Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 482
  1. #211
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Пусть государство занимается госуслугами, а город своими проблемами.
    Цены на услуги доступа в Интернет определяют поставщики этих услуг вне зависимости от того, существуют в природе "электронные города" или они только в "проектах".

  2. #212
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ...
    Цены на услуги доступа в Интернет определяют поставщики этих услуг вне зависимости от того, существуют в природе "электронные города" или они только в "проектах".
    И чем больше будет предложения, тем ниже цены

  3. #213
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    хотелось бы и скорость повыше) а не только цены ниже)
    4G сети только разворачиваются у нас
    http://freshtel.ua/retail/coverage/
    Выше скорость - выше уровень услуг.

  4. #214
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    Angry

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    Вот тебе и проекты.
    Опять вирусная атака на цфин.
    Зашел - поймал, презервативы не помогают
    Мой антивирусник тута не помогает.
    Опять придется переинсталировать комп.
    Вот такие спартанцы
    Пишу уж с завирусованного ноута

    И к модераторам.
    Один, елки палки и тот же вирус. Сильный. Но что вы парнушный сайт в конце то концов. Можно было после первой атаки (неделю назад, вас "бьют" по пятницам) поставить защиту. Или я должен каждую субботу переинсталлировать компютер?
    Зло берет !
    2 зла!!!
    Присоединяюсь к Владимиру!
    Я тоже неделю назад "поймал! у вас трояна. Каспер его вроде убил, но следов столько, что С: форматировать придется...
    Без уважения к администратору ... Виталий.

  5. #215
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Каспер его вроде убил,
    Традиционные решения не решают проблемы несанкционированного доступа из сети Интернет в электронный город
    http://www.integra-s.com/conference/...nce2/referats/

  6. #216
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Что вы тут за флуд развели? Читать противно!

    Мечтатели и фантазеры читайте поменьше всяких Оруэллов. Живите жизнью. Наслаждайтесь ею!
    Михаил, понимаете, когда-то люди пытались крылья к рукам привязать, чтобы взлететь. Неужели Вы думаете, что без этого создали бы самолеты?

  7. #217
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ....
    делаю такое предположения (чтоб концепцию на чем-то базировать)....
    Игорь Петрович, считаю, что основой должен стать научный подход и базирование проекта на реальных деньгах. Без этого разговор беспредметен.
    Есть финансирование? Появится - вот от этого и плясать!
    А так - страна Фантазия границ не имеет...

  8. #218
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Михаил, понимаете, когда-то люди пытались крылья к рукам привязать, чтобы взлететь. Неужели Вы думаете, что без этого создали бы самолеты?

    В этом конкретном клиническом случае люди привинчивают гири в виде госуслуг и пытаются всплыть...
    какие из этого выйдут пароходы? титаник наверное.

    лучше бы озаботились решением насущных проблем горожан.

  9. #219
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Игорь Петрович, считаю, что основой должен стать научный подход и базирование проекта на реальных деньгах. Без этого разговор беспредметен.
    Есть финансирование? Появится - вот от этого и плясать!
    А так - страна Фантазия границ не имеет...
    Намекаю: озаботьтесь подсистемой, что я выделил отдельно мелким почерком, думайте о ЕВРО-2012 ... кое-что и прояснится. даже инвесторы. а государство пусть само по всей стране внедряет систему госуслуг.
    ;)

  10. #220
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Намекаю: .....
    ...а государство пусть само по всей стране внедряет систему госуслуг.
    Намекаю... А государству это жизненно необходимо?

  11. #221
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Намекаю... А государству это жизненно необходимо?
    ) думайте о туризме, рекреации, гостиничном хозяйстве))))

  12. #222
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ) думайте о туризме, рекреации, гостиничном хозяйстве))))
    Да я думаю. Но вопрос "А бабки де?" остается открытым...
    Если без шуток...
    Пока что мы имеем пример бессистемного подхода в управлении проектом. Коротко - финансы использовали, а проект не реализовали.
    Начинаем решать проблему с внедрения системного подхода на научной основе, координация проекта теми. кто понимает, что делает, естественно - нормальное ТЗ, аудит уже "содеянного" и не сколько по причине узнать, куда все дели, сколько с целью определить, как можно использовать то, что уже "пылится" на складе.

  13. #223
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Честно говоря, меня не интересуют проблемы чиновников, обсуждение в теме лишь укрепило мою точку зрения.
    Проект, приносящий прибыль и приватный - вот мой "электронный" проект.

  14. #224
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Михаил, понимаете, когда-то люди пытались крылья к рукам привязать, чтобы взлететь. Неужели Вы думаете, что без этого создали бы самолеты?
    Да, но самолеты не создавались чиновниками. Чиновники лишь финансируют реальные проекты. Здесь же наоборот - проекта и идеи нет, но деньги уже выделяются... В общем недоверие одно у меня.

    Лучше бы сказали: "В городе Украинка проблема - слишком большие очереди в платежном центре, давайте поставим банкоматы!"

    А ведь получается так: "Давайте создадим электронный город!!!". А какие проблемы города это решит?

    Возможно под проектом "электронного города" стоят какие-то реальные цели... Но у меня вопрос возникает: стоит ли так все масштабно организовывать? Или лучше выполнить проекты независимо друг от друга, потихоньку эдак - в рабочем порядке?

  15. #225
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Здесь же наоборот - проекта и идеи нет, но деньги уже выделяются... В общем недоверие одно у меня.
    Да деньги выделялись под проект. Там, выше, ссылки были на НПА, по которому этот проект начат. Другое дело, что при детальном рассмотрении возникает стойкое ощущение, что "бабки отмыли".
    Хотя это вопрос уже не наш, а соответствующих "органов".
    Здесь обсуждается сама идея и целесообразность подобных "электронных городов".
    А ведь получается так: "Давайте создадим электронный город!!!". А какие проблемы города это решит?
    Вот потому я какой пост уже и талдычу - что даст данный проект простой бабе Мане с козой?
    То есть - что даст этот проект каждому без исключения жителю подобного "электронного города"?
    Но у меня вопрос возникает: стоит ли так все масштабно организовывать?
    Так это тоже обсуждается... Может, упор сделать на что-то одно, например, на зеленый туризм вблизи мегаполиса? На инфраструктуру гостиничного хозяйства? и т.п...
    Варианты?

  16. #226
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    Вирус ЭТОТ опасен не тем что ты сейчас можешь работать.
    Он прописывается в системных папках.
    После этого антивирус его не просчитывает. Он зашит в "шикарную" оболочку.
    Активизируется по опр заданию.
    Обнаружить егт с помощью антивируса - невозможно.
    Удаляется только DOCом, если найдешь.
    Единственное средство - переинсталляция компьютера.

    PS. Что думает Дмитрий Рябых по этому поводу?
    Владимир, как ловить и где искать? Какое наименование файла? Расширения, какие файлы удаляли Вы, где у Вас прописывался? Что делает при активизации?

    Виталий Елиферов, аналогичная просьба.

    Администрация сайта, прошу создать ветку в которой разместить код вирусного ПО, который был найден. Обеспечить рассылку кода производителям наиболее распространенного антивирусного ПО (McAfee, AVP, Kaspersky, Eset, Symantec). Кроме того, прошу разместить ссылку на инструкции по тестированию на наличие и устранению вирусного ПО.
    Чем раньше это будет сделано, тем меньше будет лог-файл по вирусу у некоторых участников форума.

    При необходимости, прошу переместить данное сообщение в соответствующую ветку.

  17. #227
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию О вирусе

    Лаборатория Касперского бьется над ним уже неделю. Логи KIS 2010 и AVZ4 отсылал им уже 3 раза... Spybot - тоже не помог.
    Комп в локале работает почти нормально, но при подключении к сети грузит процессор на 100% svchost.
    А сегодня не дает отформатировать С: ...
    Пишу с дочкиного нетбука. Стационарный уже в сеть не включаю.
    .............. Виталий....
    Последний раз редактировалось eliferov; 15.03.2010 в 00:02.

  18. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Лаборатория Касперского бьется над ним уже неделю. Логи KIS 2010 и AVZ4 отсылал им уже 3 раза... Spybot - тоже не помог.
    Комп в локале работает почти нормально, но при подключении к сети грузит процессор на 100% svchost.
    А сегодня не дает отформатировать С: ...
    Пишу с дочкиного нетбука. Стационарный уже в сеть не включаю.
    .............. Виталий....
    Приветствую.
    С Вирусами сталкивался серьезно не раз. И поймать их, точнее серьезные "штучки", как правило можно на уважаемых сайтах. На порнушке плавает дешевка. А в данном случае имеем наезд не просто лихих мальчиков. Как то несколько лет назад у меня материнка с процессором из-за этой неерунды полетела.
    Сейчас как только эта неерунда залетает в мою "внутрь" - сразу же переинсталлирую ПК, потому как лень здесь уже неуместна. Но елки-палки - переинсталляция каждую неделю - это по украински уже ЗАНАПТО.
    Приведение компьютера в раб состояние занимает не менее целого РАБОЧЕГО дня тупой работы.
    Как и писал ранее - это вопрос не столько к администраторам, сколько к Дмитрию Рябых.

  19. #229

    По умолчанию

    Стас!
    Вирус опасен тем что его трудно найти. Я даже не пытался искать его, лучше переинсталляция.
    Он может быть зашит в каком то "крутом" файле, иметь много корней и давит на антивирусник, который дает тебе ложный путь для поиска.
    Поэтому можно удалить не то, что потом взорвеся.

  20. #230

    По умолчанию

    Стас!

    Выход один. Аккуратно, очень аккуратно без подключения к инету скопировать на запасные диски рабочие папки/файлы и переинсталляция.
    Попытка борьбы – поиска, уничтожении и тп может привести только к будущим дополнительным и неоправданным проблемам.
    И не оставлять комп подключенным к СФИНу на чай/кофе.

  21. #231

    По умолчанию

    Ну опять та же петрушка.
    Обновил антивирусник и он сразу же запищал.
    ЦФИН опять заряжен
    Хорошо хоть драйвера и прочее не поставил, травфига со 100 меГ только даром использовал.
    С пекреинталляцией просто. Диск втавляешь, пару нажатий на кнопки типа F12 и комп чистый с чистой версией. Чего и вам Виталий желаю.
    PS. не держу в одном географическом месте ноут и нужные для жизни данные.

  22. #232
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    У меня на старый форум Аваст ругался.

  23. #233
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    По прежнему комп работает нормально и по загрузки процессора, и так...

  24. #234
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот потому я какой пост уже и талдычу - что даст данный проект простой бабе Мане с козой?

    Видимо, ей понадобится подсистема ветеринарной службы с интернет-ветаптекой.
    Обсуждение вирусной проблемы выкристаллизировало этот момент.

    ;)

  25. #235

    По умолчанию по поводу вирусов

    Если увидите на каких-либо страницах, что ваш антивирус сообщает о наличии вируса, копируйте ссылку и отправляйте её с соответствующими комментариями на электронную почту admin@cfin.ru

  26. #236
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    По прежнему комп работает нормально и по загрузки процессора, и так...
    Подсистема ТЕЛЕМЕДИЦИНА "электронного города" позволит проводить мониторинг состояния здоровья жителей города и выдавать рекомендации.
    К примеру, повышенный уровень сахара в крови ведет к преждевременному старению организма. Мониторинг этого параметра позволит жителям дольше оставаться в активном состоянии.

    Вот еще реальный проект

    Проект "Гелиомед" начат в 2003 году, как инициативный, специалистами Кибернетического Центра НАН Украины (г. Киев) и Института земного магнетизма и распространения радиоволн РАН (ИЗМИРАН, г. Троицк, Московской области).
    В рамках проекта мы проводим биофизический мониторинговый эксперимент с целью исследования воздействия факторов внешней среды (вариации солнечной активности, магнитные бури, изменение метеорологических параметров и т.д.) на функциональное состояние здоровых людей.
    (ссылка)

  27. #237
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Пишу с дочкиного нетбука. Стационарный уже в сеть не включаю.
    ..............
    Титаник однако.
    Вот и синергетика в примерах...

  28. #238
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Видимо, ей понадобится подсистема ветеринарной службы с интернет-ветаптекой.
    Обсуждение вирусной проблемы выкристаллизировало этот момент.
    Правильно! Бабе Мане с козой - быстрота и доступность помощи. Любой! Ветеринарной, медицинской, социальной!
    Вот конкретный пример неэлектронного, но оччччень развитого города.
    Звонит знакомая, зная о том, что у меня имеется мед образование, и говорит: "Что делать: в холодный пот бросает, руки дрожат, дышать трудно, сердце как бешеное стучит? А в скорую позвонила, сказали - а выпейте че-нибудь, у нас врачей нет, если хотите, оставляйте заявку, может к вечеру приедем..."
    Ну я то понимаю, что у нее - вчера вечером у нас метель, сегодня +6 и все тает. Вегетососудистая дистония, аки розочка расцвела...
    Но суть - скорая отказалась приезжать. Куда-то достучаться с этой проблемой - нереально. Минимум - просто пошлют, максимум - скажут, ждите, когда-то разберемся...

  29. #239
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вот еще реальный проект
    Ну, этот проект мне известен хорошо, поскольку я в нем "тестируюсь"... ;) (типа, кролик подопытный)
    Подобные проекты позволят вести электронные медицинские карты, что, в свою очередь, при эффективной реализации, позволит получать консультации у любых медицинских "светил" н выходя из дома...
    Вообще-то к ГРИД-технологиям в медицине Запад, например, уделяет первоочередное внимание.
    Только... на Западе типа обычная демократия работает, а что для этого нужно сделать у нас?

  30. #240
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Минимум - просто пошлют, максимум - скажут, ждите, когда-то разберемся...
    Разрешенное минздравами устройство КВЧ-терапии загружает из портала соответствующий ситуации код... и рядовой житель кооректирует с его помощью свое состояние в норму.

Страница 8 из 17 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •