Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 482
  1. #151
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Мне не забавно, ибо у нас все так.
    Отвлечемся:

    На его передней панели было расположено 12 клавиш, из них 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора. У DynaTAC-а отсутствовал дисплей (по другим данным был оснащён светодиодным дисплеем) и не было никаких дополнительных функций. В режиме ожидания он мог работать до восьми часов, в режиме разговора около часа (по другим данным 35 минут), заряжать его приходилось чуть более 10 часов. Потребителей настолько поразила возможность всегда оставаться на связи при помощи портативного телефона, что в очередь на приобретение DynaTAC 8000X записывались тысячи человек: и все это несмотря на внушительную первоначальную цену новинки — 3995 долларов.
    Из истории мобильной связи (ссылка)

  2. #152
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Почитайте, там выше в моих постах и ссылках заявлены в поставщиках, кроме Квазара - компании 1с и Майкрософт.
    Я понимаю мотивацию указанных компаний - круто свалить кучу софта за приличные бабки. Но удовлетворит ли он существующие потребности конечного потребителя услуг "Электронного города"?
    Почему тогда на западе под конкретные подобные проекты пишут свой софт?
    "Электронный город", если это "электронный город", а не сайт города, позволяющий всего лишь получить информацию и что-то купить, - это сложная многоуровневая инфраструктура, состоящая из информационно-справочного ресурса по разным направлениям, столов заказов, системы реагирования на определенные "острые" запросы, он-лайн доступа к ресурсам исполнительной власти, сервиса контрольных и разнообразных распорядительных функций. "Электронный город" - это, на мой взгляд, прежде всего ситуационный центр, позволяющий городской власти в оперативном режиме решать все острые вопросы, держать оперативную связь со всей городской инфраструктурой, поддерживающий мультизадачность и обеспечивающий обратную связь.

  3. #153
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    в сервисах мобильных операторов появятся возможности и услуги, заявленные в проектах "электронных ..."
    И все)

  4. #154

    По умолчанию

    >>> Электронный город" - это, на мой взгляд, прежде всего ситуационный центр

    Ольга! Что интересно, если они купили железо не разработав ПО-ерунды, то посоветовал бы Игорю сдать его в металлолом, а выручку положит на депозит.
    Пока не будет ТЗ на ПО, покупка железа – только осваивание бюджетных денег.
    Помню в Чернобыле – успешно заказывали расчетные комплексы, во дворе разгружали и оттуда же они шли на переплавку цветного.

  5. #155
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    >>> Электронный город" - это, на мой взгляд, прежде всего ситуационный центр

    Ольга! Что интересно, если они купили железо не разработав ПО-ерунды, то посоветовал бы Игорю сдать его в металлолом, а выручку положит на депозит.
    Пока не будет ТЗ на ПО, покупка железа – только осваивание бюджетных денег.
    Помню в Чернобыле – успешно заказывали расчетные комплексы, во дворе разгружали и оттуда же они шли на переплавку цветного.
    через некоторое время других, прибывших на их место, начинала трясти СБУ)

    давайте о реализации на базе мобильных операторов)

  6. #156
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    Пока не будет ТЗ на ПО, покупка железа – только осваивание бюджетных денег.
    Вот мне и интересно, как же покупали, под что??? Или по нашему старому принципу: "Щоб було!"
    Я понимаю Игоря Петровича - хочется все же запустить во благо. Значит, вопрос на повестке дня: как с того, что имеем, сделать что-то во благо?

  7. #157

    По умолчанию

    >>> Электронный город" - это, на мой взгляд, прежде всего ситуационный центр
    Еще хохма, но это из 75-го
    Поступили две экспериментальные машины. Это ПВО. ОЧЕНЬ дорогие. Даже для того времени шикарные. Полная автоматика. После первого же выезда в «поле» их отдали на барахолку.
    Разработчики не успели за временем. Пока они делали свою «шикарность», американцы ушли на шаг далее.

  8. #158
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    давайте о реализации на базе мобильных операторов
    Давайте.
    Первый вопрос: на сколько вырастет цена услуги мобильной связи для конечного потребителя?

  9. #159

    По умолчанию

    >>>давайте о реализации на базе мобильных операторов

    Не моя тема

  10. #160
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот мне и интересно, как же покупали, под что??? Или по нашему старому принципу: "Щоб було!"
    Я понимаю Игоря Петровича - хочется все же запустить во благо. Значит, вопрос на повестке дня: как с того, что имеем, сделать что-то во благо?
    Уверен, на "хитрые" вопросы будут вполне прозрачные ответы.

    Ольга, мы уже можем платить налоги и коммунальные платежи с мобильного телефона? а справки заказать в "коридорах власти"?

    и не печатать их на бумаге, а электронно подписав, перенаправить их с того же мобильного испросившей инстанции? или даже и справки не нужно будет запрашивать - все будем под колпаком со вживленными чипами?

  11. #161
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Давайте.
    Первый вопрос: на сколько вырастет цена услуги мобильной связи для конечного потребителя?
    есть несколько вариантов)

    резко
    не очень
    никак
    упадет

  12. #162
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    и не печатать их на бумаге, а электронно подписав ....
    Да... Да...
    Да у нас даже деньги, переброшенные со счета на счет мобильника, порой уходят в неизведанном направлении...
    Я не критик. Я реалист , который живет в Интернете и среди всех мобильных технологий более реально, чем в реальном мире.

  13. #163
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    есть несколько вариантов)
    Пожалуйста, охарактеризуйте кратко каждый.

  14. #164
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Пожалуйста, охарактеризуйте кратко каждый.
    резко=имеем то, что писано в топик стартере
    не очень=похоже на игровой подход
    никак= не реально
    упадет= государство взамен снизило мобильным операторамам налоговое давление))))

  15. #165
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Вопрос второй: зачем это мобильным операторам, да еще и в отдельно взятом городе?

  16. #166
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вопрос второй: зачем это мобильным операторам, да еще и в отдельно взятом городе?
    незачем. но где-то же нужно это "проверить" в реале.
    наша тема называется проекты "электронных городов", городов, а не города Украинки.

  17. #167

    По умолчанию


    Господа, что то вы зашли в мелочность. Я уж давно никуда не хожу чтобы оплатить любые услуги и без%% и деньги у меня никуда не исчезают.
    Речь то идет о другом. Уж не буду говорить об электронном доме (дороговато), но услуги…. Культура правда нужна, да с мп телефона можно все будет заказать. Вопрос – скоко будет стоить и в состояние ликвидности заказывающего. Или будет вечный овердрафт, тогда должны быть заинтересованы банки.

  18. #168

    По умолчанию

    А вообще то тема зашла в тупик.

    Игорь подключайте. У меня сильно развиты пробивные возможности.
    И аналитические.
    С вознаграждением ... разберемся.

  19. #169
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    Или будет вечный овердрафт, [/FONT][/COLOR]
    он уже давно. уже нет ЗП. есть потребительское кредитование.
    банки давно стали рабовладельцами.
    но это уже тема экономистов
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 12.03.2010 в 19:51.

  20. #170
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    А вообще то тема зашла в тупик.

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Даже создали техническую инфраструктуру.
    Но ... процесс рализации застопорился.
    Обращаюсь к уважаемым профессионалам, стоит ли изменить подходы к реализации этой идеи?
    Применить синергетический подход, или как стали его называть "искусство управлять неуправляемым" или же другие, новейшие методы управления?
    одна надежда ... на эмерджентность.

    что до результата, то ценную инфу из всех сообщений получил.
    Всем спасибо.

  21. #171

    По умолчанию

    Игорь! Много писать не хочу. Возьмите Спарту, там все было поделено, но физически (надеюсь историю знаете не по учебникам).
    Теперь эту Спарту умственно спроецируете на наше время.
    Отличия – минимальны.
    Я не к тому, что меньшинство насилует большинство.
    Большинство согласно волочиться и подчиняться сильному, не зависимо от того каких он моральных устоев. Им это выгодно. Просто выгодно.
    Вспомните Пушкина. Стихи о вороне. Каждому свое, и пусть «под каждому» будет миллиарды людей

  22. #172
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Спасибо, Владимир.
    Важно еще осознать зависимость этой цивилизации от энергоресурсов.
    Щелкнул мировой выключатель - и нет "цивилизованного" общества, вместе с его "электронными..." и мобильной связью в частности.

  23. #173

    По умолчанию

    Хочу добавить. Для справки.
    Спартанцев было всего 8 тысяч вместе с женщинами.
    Они держали под собой 1,5 млн человек, которые обеспечивали их всем

  24. #174
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    это просто копипаст (для Михаила Ш.)

    Дзенские учителя обучали своих молодых учеников самовыражаться. В двух дзенских храмах было по ученику-ребенку. Один, идя каждое утро за овощами встречал на пути другого.
    "Куда ты идешь?"- спросил как-то один.
    "Иду, куда ноги несут,"- ответил другой.
    Этот ответ изумил первого, и он обратился к своему учителю за помощью. "Завтра,- сказал учитель,- когда ты встретишь этого мальчика, задай ему тот же вопрос. Он ответит тебе также, и тогда ты спроси:"А если бы у тебя не было ног, куда бы ты шел?" Это поставит его в затруднительное положение."
    На следующее утро дети снова встретились.
    "Куда ты идешь?"- спросил первый.
    "Куда ветер дует,"- ответил второй.
    Это снова привело в замешательство первого ученика и он снова обратился к учителю.
    "Спроси его, куда бы он пошел, если бы не было ветра,"- предложил ему учитель.
    На следующий день дети встретились в третий раз.
    "Куда ты идешь?"- спросил первый.
    "На рынок за овощами,"- ответил второй.


    Благодарю всех за участие в этом разговоре.

  25. #175

    По умолчанию


    Игорь!
    Не поддавайтесь Шустеру, Ксенчуку с их темой в сторону назову условно «Китая».
    Ребята попали в пространство без входа и выхода.
    С тех пор и ищут выход.
    И вряд ли найдут

  26. #176
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир ПИкуза
    «Китая».
    а интересно, как там с проектами "электронных городов, правительств и пр." в Поднебесной, а?

    есть информация?

  27. #177
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    а интересно, как там с проектами "электронных городов, правительств и пр." в Поднебесной, а?

    есть информация?
    Если надо - такую информацию достану. В ряде развитых стран "электронный город" - обычное явление.

    И еще...
    Есть люди, которые могут разработать строгую научную концепцию и координировать сам проект. То есть - реальные шаги под реальные деньги. И не наоборот!
    Если интересно продолжение - знаете, как со мной связаться...
    Последний раз редактировалось Ольга Кряжич; 12.03.2010 в 20:44.

  28. #178

    По умолчанию

    есть гугль, ну и желательно знание китайского и английского
    удачи

  29. #179
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Если надо - такую информацию достану.
    Жаль, уже нигде нет такого уклада, обозванного административно-командной системой (а как назвать то, что пришло взамен?)

    Пришли бы в итоге к тому, что писал

    В.М. Глушков в книге Основы безбумажной информатики.

  30. #180
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Если надо - такую информацию достану. В ряде развитых стран "электронный город" - обычное явление.

    И еще...
    Есть люди, которые могут разработать строгую научную концепцию и координировать сам проект. То есть - реальные шаги под реальные деньги. И не наоборот!
    Если интересно продолжение - знаете, как со мной связаться...
    это уже по делу. Респект.
    Спасибо, Ольга Александровна.

Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •