Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Exclamation Про нас, специалистов по рекламе.

    Здравствуйте,

    Я решила просто порассуждать про специалистов по рекламу и саму рекламу в нашей стране, мире. Меня зовут Татьяна. Мне 24 года. Я родилась и живу в городе Набережные Челны, Татарстан. В нашем городе находит завод по производству КАМАЗов. В 11 классе, когда все выбирали институт и специальность, я, как и большинство маялась вопросом, что выбрать? Пошла по простому пути -- на бумаге выписала, что я люблю делать, а что не люблю. Вышло, что я люблю организовывать какие-то мероприятия, общаться с людьми и творить ))). Потом прочитала в журнале "Карьера" статью про менеджмент в России, про PR и рекламу. Понравилось. Так и решила стать менеджером по рекламе. Обстоятельства сложились так, что я вынуждена была поступать на учёбу в местные городские вузы. Долго искала, где же учат на менеджера по рекламе, но так и не нашла. Вы училась на менеджмент организации. Сейчас уже 4 года работаю менеджером по рекламе в небольшой компании. Часто езжу в командировки в Москву, Казань.
    Вопрос:" А где в нашей стране куют кадры по рекламе?" У меня в вузе тоже была дисциплина "маркетинг". Но, честно скажу я знала больше, чем преподаватель )))). У него все разговоры были про картошку и пирожки и типа того, что девушки должны сидеть дома и печь пирожки ))). Я вот сама училась менеджменту по рекламе по книжкам (сама находила), по интернету (сайту, статьи, форумы) и у жизни (общение с людьми, личные наблюдения и т.д.). Часто встречаюсь с подменой понятий. Менеджера по рекламе представляют как человека, который ездит на машине по предприятиям, заключает договора или же просто отвечает на телефонные звонки. Кто же такой менеджер по рекламе по-вашему? Как вы стали специалистом по рекламе и откуда черпаете знания?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Для меня реклама интересна возможностью творчества как в самой рекламе, так и ее носителей.

    Менеджер по рекламе - это человек, в чьи обязанности входит управление рекламным бюджетом, формирование рекламной политики, поиск эффективных и перспективных путей применения рекламы, заказ рекламы, управление заказом и размещение рекламы, управление контрактами на рекламу, проведение рекламных кампаний и акций, оценка эффективности рекламы и рекламных кампаний, акций.

  3. #3

    Smile согласна

    Согласна, что работа с рекламой -- творческая работа. В наше время это уже даже почти искусство. Кстати 23 октября -- день работников Рекламы!!!

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    будем отмечать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •