Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    315

    По умолчанию Цели развития сайта

    Занимаюсь развитием сайта (основной профиль компании - торговля металлом). Сейчас это заключается в добавлении новостей, материалов, обновлении цен. Цель существования и поддержки сайта сейчас - информирование потенциальных клиентов о нас, новости рынка и компании.

    Сайт существует чуть больше полгода. И начальный этап раскрутки уже прошел: по ключевым словам уже в на первых позициях яндекса, рост посещаемости упал почти до нуля.
    Вопрос дилетанта, что дальше?

    Что-то подсказывает, что можно улучшать качество сайта или ставить перед ним новые цели. Но с конкретикой большие затруднения.

  2. #2

    По умолчанию

    Для ответа на Ваш вопрос нужно ознакомиться как с самим сайтом, так и с его статистикой, которую предоставляют специальные сервисы, например, LiveInternet, Яндекс-Метрика, Google Analytics и т.д. Только тогда можно будет увидеть что именно людей интересует на Вашем сайте, сколько страниц они просматривают, какие разделы наиболее популярны и т.д. Потом на основании этих данных можно будет принимать решение что делать дальше.

    А так, не глядя, можно давать только общие советы типа, развивайте, улучшайте...

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Я бы сказала, что смотря какая тематика сайта. Большинство сайтов имеют "свой предел" кол-ва посетителей. Может у Вас рост и закончился, поэтому Вам надо (возможно) бросить все силы на то, чтобы удержать посетелей, которые приходят на Ваш сайт.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    17.11.2010
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Прислушайтесь к Дмитрию.
    Есть ли положительный эффект от посещаемости, кроме ласкающих взор цифр на счетчике?
    Как вы оцениваете присутсвие ваших клиентов в интернете?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    26.01.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Нужна статистика по посещаемости и т.д. Короче, Дмитрий дело говорит. А так трудно что-то советовать.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Я так понимаю, что первые места в яндексах и гуглах с нолем посещения может быть только в том случае, если сайт вам "раскручивали" по этим самым ключевым словам.
    Я уже писал о том, что год назад начал проект Первый Буровой Портал, как площадки для обсуждения проблем и новостей нефтегазовой отрасли
    http://www.first-drilling.com.ua
    в этом году, этот проект получил продолжение в виде создания сайта-сателита Буровой Станок:
    http://rigdrilling.org
    задачей которого стало создание площадки для продажи бурового инструмента и оборудования
    давайте посмотрим, что происходило год назад на Буровом Портале:
    Изображения Изображения

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    И давайте сравним с новым сайтом, Буровым станком:
    Изображения Изображения

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Как видите, разница очень значительная, хотя сайтам и в первом и во втором случае - по два месяца.
    На одном всего 186 посещений (Буровой Портал), но зато по 10 просмотров страниц за одно посещение.
    На другом - 826 посетителей, но по два просмотра страниц.

    Ответ простой и очевидный:
    на первый сайт люди заходили прочитать то, что было интересно им как специалистам, а на второй - они быстро заходили, чтобы получить ответ на интересующий вопрос - и убегали.

    Какую цель вы себе ставите, создавая сайт? Вы хотите продавать через него, повысить имдиж компании? Если да, то как?

    Я, например, хочу создать исчерпывающее отраслевые ресурсы. Независимые от компаний и политики. Хочу уменьшить процент откатов в отрасли. Создать здоровую конкуренцию.

    Что хотите вы?
    Хотите выйти на новый рынок? Например на рынок бурения? Тогда пишите статьи об использовании металлопроката при строительстве буровых станков, размещайте их на своем сайте, давайте у меня рекламу с индексированными ссылками.
    Если просто хотите продавать, и не заниматься контентом - то тогда готовьтесь к тому, что с каждым месяцем стоимость раскрутки будет повышаться, а посетителей все также не будет
    Последний раз редактировалось Andrey-Chechako; 27.01.2011 в 14:14.

  9. #9

    По умолчанию

    Если сайт на первых позициях в Яндексе, но посещаемость 0, то возникает вопрос, а что же это за слова то такие?

    Я бы советовал пересмотреть семантическое ядро вашего сайт, а так же делать сайт для клиентов все же, а не для поисковых роботов... Более информатичный, больше уникального контента, так же необходимо подумать над юзабилити сайта... Нюансов море...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •