Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    Exclamation Конкурс в социальной сети!

    Здравствуйте!
    Хочу посоветоваться...Наша компания проводит фотоконкурс в одной соц.сети. Как удачно раскрутить конкурс, чтобы привлечь к нему как можно больше людей и получить приличное количество фото? Что может заинтересовать кроме призов?
    Последний раз редактировалось vi-vi; 24.02.2010 в 22:43.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    По раскрутке можно сделать "кнопку" на вашем сайте и на сайтах, посвещенным фотографии, на сайтах партнеров (поставщиков...)
    Можно даже на пакетах печатать ссылки на ресурс, сделать флаеры, визитки и другие мелочи, на которых можно написать ссылку и передать ее с покупкой покупателю в салоне.
    Можно поговорить с владельцами сети, что бы разместить баннер, который будет виден всем посетителям сайта

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    В том-то и дело, что ссылка не может быть использована в этих целях по правилам сайта.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    я помогаю подруге "раскручивать" ее магазин свадебной и вечерней моды. мы создали ВКонтакте группу "имени магазина", сделали несколько альбомов по теме с дизайнерскими платьями из каталогов, приколами на тему свадьбы, букетами и пр. выкладываем туда фотки невест и выпускниц, которые присылают клиентки либо она их в салоне фотографирует перед тем, как отдавать платье... в прошлом году проводили конкурс "Выпускница 2009". приз- духи от инет-магазина парфюмов моего приятеля (взаимно пиарим группы друг друга) и фотка победителя на аватарке группы
    как раскручивали- по началу тупо рассылали приглашения добавиться в группу всем девушкам 16-25 лет. потом участники сами стали проситься, даже из других городов, даже из России. главное- сделать группу интересной не только одним конкурсом!
    ВКонтакте вполне можно размещать ссылку на свой сайт.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Хорошо. А не могли бы Вы предложить что-нибудь,что сделает интересной страницу о салоне сотовой связи)...

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Тест-драйвы новых моделей участниками группы, регулярные перепечатки обзоров, голосования на лучший аппарат, если речь идет о присутствии салона в отдельном регионе, то можно делать обзоры тарифов различных операторов и их комбинаций (например, для телефона с 2 симками).
    А вообще, я бы пошел в поля и спрашивал у покупателей что и как.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Про тест-драйвы...То есть Вы имеете ввиду, чтобы сами участники их проводили и оставляли отзывы? Или как, я не совсем поняла?)

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Очень просто: выбираете 2-3 счастливчиков, которым даете на неделю тестировать новый аппарат (ну или как бюджет позволит). От них отзывы. От вас - возможность поиграться с телефоном. Можно провести переговоры с поставщиками - это и в их интересах освещать новинки. Отзывы вешать на сайте салона + в группе в соц. сети. Кстати, потом можно продавать там же со скидкой.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Да, здорово!) хорошая идея. Спасибо!

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Очень просто: выбираете 2-3 счастливчиков, которым даете на неделю тестировать новый аппарат (ну или как бюджет позволит). От них отзывы.
    ...
    Вы идею подсказали: вместо отзывов можно сделать конкурс на лучший обзор (тест) нового аппарата

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Просто мне это близко - до недавнего времени искал "идеальный" телефон. ))

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Вы идею подсказали: вместо отзывов можно сделать конкурс на лучший обзор (тест) нового аппарата
    Но это же много времени займет... тестировать будут,предположим, 2 человека за какой-то определённый период времени ( в зависимости от новых поступлений в салон)...то есть тест-драйверы будут выбираться не с очень частой периодичностью и чтобы набрать достаточное кол-во тестов для конкурса нужно много времени...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Петр Вам предложил эту же идею, на которую Вы отреагировали "здорово"
    Я предложил вместо отзывов пользователей о новых аппаратах делать их обзор

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Нет, идея сама по себе хорошая очень!
    просто я говорю о том, что, возможно, для конкурса она слишком затяжная будет...а вот просто для отзывов в самый раз)..так как отзывов может быть 10 за год, например...

    Но хотя...можно сделать так: проводить в течение года тест-драйвы, а в конце года лучшему тест-драйверу вручать тот самый телефон, который он тестировал, ну или другой приз...
    То есть только,если раз в год конкурс...тогда, в принципе, это даже поможет привлечь больше народа к такому роду тестированиям.
    Последний раз редактировалось vi-vi; 25.02.2010 в 21:54.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Кстати, а каковы цели фотоконкурса вообще? )))
    Рост продаж, повышение лояльности, создание тусовки и сарафанного радио? )

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А по-моему можно набрать определенное число участников, которые тестируют телефоны по кругу по 4-5 дней и в остальные дни пишут обзор и отправляют его Вам. Получается, за неделю будет уже сколько-то полученных обзоров.
    Можно еще голосование в социальной сети организовать за того или иного участника.
    По поводу подарков - идея интересная

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Лояльность-лояльность-лояльность!)

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А по-моему можно набрать определенное число участников, которые тестируют телефоны по кругу по 4-5 дней и в остальные дни пишут обзор и отправляют его Вам. Получается, за неделю будет уже сколько-то полученных обзоров.
    Можно еще голосование в социальной сети организовать за того или иного участника.
    По поводу подарков - идея интересная
    Ну или так)...в общем-то можно подумать и развить эту тему.

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    имхо- тестирование с раздачей халявных телефонов затея дорогая и мало способствующая лояльности. вы получите лояльность по сути только тех, кто будет участвовать в тестировании. и то- они получат телефон и новый им понадобиться еще не скоро...
    идеи низко бюджетные, но на мой взгляд более творчески интересные:
    - конкурс рассказов "мой первый мобильник"
    - конкурс "самые прикольные смс"
    - конкурс "романтическая смс"
    - конкурс фоток "приколы с участием моего мобильника"
    - конкурс "фото, сделанные на мобильник"
    - конкурс фото "я и мобильник путешествуем вокруг света"- фото с мобильником на фоне узнаваемых достопримечательностей мира+сопроводительный камент что за мобильник и как он себя ведет
    заведите страничку с отзывами о разных моделях, не обязательно в формате конкурса (по типу как отзывы об отелях разных туристы в сети оставляют), по итогам например, месяца, можно премировать самого активного комментатора

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    придумала еще темы:
    - конкурс детского рисунка "мобильник будущего"+можно устроить детский праздник (смотря по бюджету)-детки придут с мамочками (потенциальными покупателямим, которые растреещат потом о вас всем на детской площадке), раскручивать такое мероприятие лучше на "мамских" сайтах вашего города, в группах типа "Я мама"
    - конкурс молодых дизайнеров "будущее мобильной связи"-вывесить объявление в худучилищах, архитектурных институтах и т.п. в группах по дизайну и творчеству
    - конкурс "креатив для мобилки" номинации "чехол", "роспись и инкрустации корпуса", "самодельные брелочки-подвески"- раскручивать на группах и сайтах рукоделия, повесить объявления возле магазинов товаров для творчества и рукоделия

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Спасибо большое, Наталия!)

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    17.02.2010
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    нема за що, завжди будь ласка, приходьте ще!

    это то, что практически лежит на поверхности
    как подсказывает практика различных акций- больший успех получает акция в которой
    -условия не сложные
    -призеров много
    -призы полезные (это если со стороны клиента смотреть)

    наиболее эффективна акция (для устроителя)
    -призы не дороги, но хорошего качества
    -по призам потом нет претензий (а то подарите телефон, а того...)
    - призы актуальны долгое время, мозолят глаза и НАПОМИНАЮТ о вас, т.е. если дарите мобилку- снабдите вечной наклейкой со своим логотипом

    из моей практики сотрудничества в качестве супервайзера промоутеров для оператора мобильной связи:
    -не стоит давать на призы стартовые пакеты, лучше дайте карточку пополнения по цене примерно то же, но пакет редко кому реально нужен.
    -не стоит давать телефон- дорогой все равно не дадите, а дешевый тоже не особо нужен... передарят бабушке/будет лежать не исспользованый, лучше тогда уж модем для мобильного инета(если конечно они есть в ассортименте)

    ээх! розничный магазин продвигать- одно удовольствие ;)
    что бы мне такого же для фармдистрибьютора придумать- простого и удобного...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •