Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1

    Thumbs up Что бы вы хотели узнать от Д.Траута?

    Здравствуйте, коллеги.

    В марте в Москве пройдет большой Бизнес-конгресс "TOP-CLASS INTERNATIONAL", где будет выступать сам Джек Траут, автор мирового бестселлера «Маркетинговые войны». Мне выпала честь готовить о нем статью и брать у него интервью. И вот я обращаюсь к вам, чтобы вы подсказали, о чем бы вы хотели услышать от самого известного маркетолога мира? Какие вопросы ему задали бы Вы?

    Надеюсь на вашу отзывчивость и участие.

    С уважением, Анастасия.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Я бы спросил что будет дальше в плане развития глобальной экономики... Все что он может сказать по маркетингу, наверняка можно прочесть и в его книгах.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anastasia Komarova
    Здравствуйте, коллеги.

    В марте в Москве пройдет большой Бизнес-конгресс "TOP-CLASS INTERNATIONAL", где будет выступать сам Джек Траут, автор мирового бестселлера «Маркетинговые войны». Мне выпала честь готовить о нем статью и брать у него интервью. И вот я обращаюсь к вам, чтобы вы подсказали, о чем бы вы хотели услышать от самого известного маркетолога мира? Какие вопросы ему задали бы Вы?

    Надеюсь на вашу отзывчивость и участие.

    С уважением, Анастасия.
    Вам невероятно повезло... и огромное Вам спасибо, что написали здесь об этом вопрос.
    Я бы спросил наверное...
    1. Что ещё неизвестно в маркетинге? Какие инструменты недоработаны?
    2. И, пожалуй... почему маркетинг до сих пор слабо опирается на экономическую теорию (economics), и слабо с ней интегрирован, хотя оперируют одними и теми же объектами, по-крайней мере пересечение не менее 60%. Проблема в маркетинге, или в устаревшей economics theory?

  4. #4

    По умолчанию

    1. В последнее время очень много говорится о стратегии, ориентированной на потребителя, о развитии долгосрочных взаимоотношений с потребителями. Пропогандируются инвестиции в потребителей, которые описываются с т.з. потока доходов и рисков, как и обычные финансовые инвестиции. Однако не совсем понятно, на каких кирпичиках должны выстраиваться долгосрочные взаимоотношения и каким образом можно спрогнозировать результаты этих взаимоотношений для компании. Интересно, считает ли Траут перспективным такой подход и, если да, то каковы его основные рекоммендации по выстраиванию стратегии взаимоотношений. Какими инструментами компании могут удерживать потребителей длительное время?
    2. При разработке планов развития компании и прогнозировании спроса на продукцию приходится сталкиваться с различными видами неопределенности. С т.з. прогнозирования сложнее всего учесть будущие действия конкурентов, даже в рамках вероятностных прогнозов. Может ли Траут вкратце обрисовать алгоритм прогнозирования действий конкурентов?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Хорошо, вот мне интересны ответы на вопросы, которые задал Сергей Васильевич.
    А где можно будет найти интервью?

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю что после такой помощи форумчан - в обязательном порядке на cfin ;)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •