Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    По умолчанию MES для производства лекарств + R&D

    День добрый!
    Может кто-то имеет информацию об успешном внедрении MES на производстве лекарственных препаратов в РФ.
    Вдобавок, хотелось бы узнать, есть ли какое-то решение для управления R&D в области производства лекарств.

    С уважением,
    Корней

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    21.11.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию управление производством и закупками ЛВИ, Мебели, Электротехнических изделий, FMSG

    Мы делали управление производством и закупками ЛВИ, Мебели, Электротехнических изделий, FMCG. Есть универсальное решение для 1С:

    можно посмотреть по ссылке:
    http://cbt.com.ua/our_prodacts/production_planning/

    есть внедрения в РФ и Украине.
    Последний раз редактировалось apecherskikh; 22.11.2010 в 16:32.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корней Колопаев
    Вдобавок, хотелось бы узнать, есть ли какое-то решение для управления R&D в области производства лекарств.
    Управление разработками - типичная задача управления проектами. Рекомендую попробовать Spider Project - это лучшее решение в этой области.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Управление разработками - типичная задача управления проектами. Рекомендую попробовать Spider Project - это лучшее решение в этой области.
    Возможно вопрос был в контексте PLM/PDM-систем

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Возможно вопрос был в контексте PLM/PDM-систем
    Не знаю в каком контексте был вопрос, но везде в мире системы управления проектами широко используются для управления разработками новых препаратов в фармацевтической промышленности.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Не знаю в каком контексте был вопрос, но везде в мире системы управления проектами широко используются для управления разработками новых препаратов в фармацевтической промышленности.
    Я этого не оспариваю, просто задача управления R&D не может и не должна сводиться только к управлению проектами. Впрочем этот спор скорее софистика.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей А. Степанов
    Я этого не оспариваю, просто задача управления R&D не может и не должна сводиться только к управлению проектами. Впрочем этот спор скорее софистика.
    Я не говорил, что только... Но управление деятельностью, имеющей конкретную цель, которую нужно достичь за ограниченное время, по определению является управлением проектом.
    Но управление проектом включает собственно управление проектом, то есть организацию деятельности, планирование, учет, контроль и пр., и управление конфигурацией, то есть технологической стороной. Второе системами управления проектами не покрывается.

  8. #8

    По умолчанию MES-конференция

    По статистике могу сказать, что пожеланий выступить с реализованными проектами по MES в производстве лекарственных препаратов у нас на конференции было. Если кто знает такие - сообщите, пжста, постараюсь их пригласить на конф. 2011 года!
    i.reshetnikov@mesarussia.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •