Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 36 из 36
  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Я вижу тенденцию и она мне не нравится.
    План который привели вы хорош, но это план внедрения информационнй системы. Будете спорить? Нет?
    И это именно то о чем я говорю - подмена управленческой задачи на задачу автоматизации. Общая тенденция - в последние 10 лет только и слышно про ERP-BPM-CRM и тому подобное.

    Вот вы говорите, что я меняю тему, но давайте вернемся к самому первому сообщению в теме:
    1. Директор некоего НИИ задумался о том, что не контролирует деятельность своей фирмы. Никак. То есть он не понимает, что происходит и почему не реализуются на практике его гениальные идеи.
    2. Директор понимает (и мы тоже знаем), что деятельность НИИ - в основе проектная и хотел бы иметь в руках инструмент для управления. И директор задает вопрос: что и как надо сделать?
    3. Первое и единственное что предлагается этому директору в ответ - купить и внедрить софт. И задача изменения системы управления НИИ подменяется задачей выбора софта и его внедренца.

    Вы тоже считаете, что это правильно?
    Я что один тут такой идиот, что сомневаюсь в правильности такого подхода?

    PS
    1. Я не внедряю ИСУП. Мало того, не находясь в производственом контуре, не являюсь планировщиком или постоянным пользователем ИСУП. У меня другая задача - эффективная система управления компанией.
    2. Я действительно не обладаю опытом работы в Спайдере - ни в одной из компаний где я работал, эта система не выиграла тендер на ИСУП. Поэтому мне пришлось изучать систему по доступным упрощенным версиям.
    Но я достаточно хорошо знаю MS Project и Primavera в "боевых условиях". Что касается Спайдера, мы с коллегами, которые работают на нем, постоянно общаемся и обсуждаем состояние дел.

    Я понятно изложил свою позицию?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я понятно изложил свою позицию?
    Понятно, но не аргументированно.
    Вы сообщаете, что я изложил внедрение ИСУП, но без единого аргумента. Реальный план обычно включает более сотни позиций, я изложил принципиальную схему.

    Перед Настей не ставится задача внедрения системы управления проектами в масштабе Института. Так что вы тут один такой.

    То, что вы о Спайдере знаете понаслышке, причем из сомнительных источников, уже давно ясно.
    А то, что вы упоминаете о тендерах на ИСУП, говорит либо о вашей супернаивности, либо о неуважении к окружающим.
    Вы поинтересуйтесь, участвовали ли мы в ваших "тендерах"?

    Если вы не имеете опыта практической работы с ИСУП, то как вы собираетесь учить других? Мы к обучению допускаем преподавателей, которые имеют по меньшей мере трехлетний опыт работы с ИСУП в реальных проектах и именно планировщиками.

    Я понятно изложил свое отношение к вашей позиции?
    Последний раз редактировалось Владимир Либерзон; 28.02.2010 в 17:57.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Либерзон
    Я понятно изложил свое отношение к вашей позиции?
    Я как то не думал что мне придется объяснять такому опытному человеку, что планы бывают с разной детализацией... Да и не стану наверное. Так же как и не стану подробно объяснять разницу между открытым и закрытым тендером, корпоративными процедурами и т.п. - вы же не студент все таки.
    Если сайт spiderproject.ru вы относите к "сомнительным источникам", то это скорее ваша проблема, чем моя. Вы ведь сами выложили там свою программу для скачивания, или вас к этому принудили?

    И с чего вы взяли, что я собираюсь учить кого-то работе в ИСУП? Где это написано? Я предлагаю помощь в разработке нового продукта. Опираясь на свой опыт в этой области и понимание требований клиентов ... до которых разработчикам "большой тройки" похоже нет никакого дела.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Я как то не думал что мне придется объяснять такому опытному человеку, что планы бывают с разной детализацией... Да и не стану наверное. Так же как и не стану подробно объяснять разницу между открытым и закрытым тендером, корпоративными процедурами и т.п. - вы же не студент все таки.
    Если сайт spiderproject.ru вы относите к "сомнительным источникам", то это скорее ваша проблема, чем моя. Вы ведь сами выложили там свою программу для скачивания, или вас к этому принудили?

    И с чего вы взяли, что я собираюсь учить кого-то работе в ИСУП? Где это написано? Я предлагаю помощь в разработке нового продукта. Опираясь на свой опыт в этой области и понимание требований клиентов ... до которых разработчикам "большой тройки" похоже нет никакого дела.
    И при чем здесь детализация планов?

    И при чем здесь закрытость тендеров?
    Не думал, что нужно объяснять что такое тендер, раз вы употребляете это слово. Вы в самом деле так наивны, как хотите казаться?

    Вы сообщаете, что со Спайдером не работали, но мнение имеете и ссылаетесь на каких-то знакомых. При чем здесь то, что программа выложена на сайте? С ней еще нужно уметь работать. Это профессиональный пакет, а не рисовалка для новичков.

    Я вас уверяю, что мы постоянно (по меньшей мере лет 15, не буду углубляться в советские времена) в проектах, причем самой разной крупности - с бюджетами от сотен тысяч до многих миллиардов долларов. И нужды клиентов прекрасно представляем, тем более, что клиенты имеют прекрасную возможность сообщить нам свои нужды в форуме на нашем сайте или на www.planningplanet.com. И представьте себе - наши клиенты не жалуются на то, что мы их не слышим, а даже совсем наоборот - довольны тем, как мы их слышим. Вы опять обобщаете то, о чем не знаете.

    Я не понял, что вы предлагаете помощь в разработке. Думал, что всего лишь хотите научить работать с программами. Успехов!

    Вы всегда уходите от ответов на поставленные вопросы или иногда отвечаете?
    Последний раз редактировалось Владимир Либерзон; 01.03.2010 в 10:52.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    С юзабилити все непросто, как всегда
    Стоит задать вопрос "юзер кто?"

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    С юзабилити все непросто, как всегда
    Стоит задать вопрос "юзер кто?"
    Очень хороший вопрос!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •