Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 345
  1. #271
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию рыба - где глубже ...

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ну да, 7 поворот, от бетарианского треугольника... Интересно, а до этих существ, что они ели и пили??? Куда не глянь, а все так тщательно скрывают это...
    Понятное дело, все, как и раньше, только словечки мудреные ... и места кормежки ... естественно ;)

  2. #272
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Понятное дело, все, как и раньше, только словечки мудреные ... и места кормежки ... естественно ;)
    В системе ихнего управления заложены весьма интересные механизмы...

  3. #273
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию без званий и степеней

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    В системе ихнего управления заложены весьма интересные механизмы...
    а кто спорит. все живое рождается с этим.тут они приводили пример с птицей и камнем. да и камень тоже, при внимательном взгляде, такой же. ;) в чем НОВИЗНА и научная ценность тогда, брат ?отож.

  4. #274
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    а кто спорит. все живое рождается с этим.тут они приводили пример с птицей и камнем. да и камень тоже, при внимательном взгляде, такой же. ;) в чем НОВИЗНА и научная ценность тогда, брат ?отож.
    Ну буддисты не зря на кирпичи молятся... и разговаривают с ними... А у нас только в Советских песнях спрашивают, то у Ясеня, то у ветра, и что спрашивают... - Где моя любимая? С древнейших времён, через тернии звёзд, и сказочные леса, прорываются наши молодцы, явно озабоченные, всё тем же... Так откуда тогда мы???

  5. #275
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию а где ЗДЕСЬ новые идеи ?

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    явно озабоченные, всё тем же...
    а я что - а я ничего... вот ... читаю ... ясени и природа не подают иск ЭТИМ плагиаторам ... может белки байкальские когда-то... будут удовлетворены
    Наши университеты как социальные институты выживут только тогда, когда туда вернутся наука и образование. Это случится, когда будет восстановлена интеллектуальная среда, где рождаются новые идеи.
    http://synergist.kiev.ua/publ.php?pu...rubr=1&lang=ru. ps а СОЛОВЬЮ ответ мой таков - моя при мне ;)

  6. #276
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ........ а я что - а я ничего... вот ... читаю ... ясени и природа не подают иск ЭТИМ плагиаторам ... может белки байкальские когда-то... будут удовлетворены
    Наши университеты как социальные институты выживут только тогда, когда туда вернутся наука и образование. Это случится, когда будет восстановлена интеллектуальная среда, где рождаются новые идеи.
    http://synergist.kiev.ua/publ.php?pu...rubr=1&lang=ru. ps а СОЛОВЬЮ ответ мой таков - моя при мне ;)
    Ну, брат, ты даёшь.... ---- Ты, знаешь - лучше не доспать, чем переесть. Ведь не знаешь, по каким болотам носится придётся. И уж, в чём некоторые абсолютно заблуждаются, так это в том, что нынешний, гламурный бомонд, оголтело гуляющий по задворкам этих институтов, позволит рождаться интеллектуальной среде. Да ты что??? На мне 20 уровней секретности, не от Американцев, а от нашей нынешней интеллигенции. Но как живец, про рыбалку слышал, я до-о-о-олго играющий. - Мысли, современного интелектуала создающего новые идеи, звучит примерно так. Путин говорит институты нужно создавать... Где ж я столько родни наберу. А-а-а, есть у моей 9 жены, родственник, кажется алкаш. Подойдёт, будет на курсе постоянного лечения, ему ведь только бумажки подписывать...

  7. #277
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ну, брат, ты даёшь....
    с автором жили в одной комнате в студенческой общаге, с его соавтором ( и ...) - классику на концертах слушали тоже в те времена ... а теперь по разные стороны ... живи и действуй как человек - и не надо называть это синергетическим управлением. суть же не изменилась.вот Тесла ...использовал частоту тактового генератора человеческого организма=сердца для переменного тока... но это же была НОВАЯ ИДЕЯ ... победил в споре Эдисона ... а здесь что ?

  8. #278
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Страх...

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    с автором жили в одной комнате в студенческой общаге, с его соавтором ( и ...) - классику на концертах слушали тоже в те времена ... а теперь по разные стороны ... живи и действуй как человек - и не надо называть это синергетическим управлением. суть же не изменилась.вот Тесла ...использовал частоту тактового генератора человеческого организма=сердца для переменного тока... но это же была НОВАЯ ИДЕЯ ... победил в споре Эдисона ... а здесь что ?
    Ну и где эти технологии Тесла??? Ничего не понимая ни в синергетике, ни в Алхимии, ни в прочих важных и ценных штуках, они бояться потерять власть, деньги или прочую иллюзию... Собственно, реально этим ничем не обладая, они и не дают развиваться тому, чего не понимают. Между тем, этот ( забыл ) недавно выступал один иностранный министр обороны, говорил, что спецслужбы контактируют с 20 видами инопланетных расс. Так те на всего пару лет дали, на решение наших проблем, а если нет, то тупо нас уничтожат, как заразу. Эти, со страху за свои деньги и шкуры, готовы уничтожить всех людей кроме себя, оставив всего 10% населения, то есть себя и обслугу. Благо, спецслужбы, не дают. Отсюда и насаждение технологий, и лунно марсианские программы, и террористические войны, и прочий бардак. Эти, бомонды - бараны, не понимают одного, что они инопланетянам, на хрен не нужны... Есть другой интернет, который от души, от мозговых волн и его они и читают. Так что, в религии, истина в том, что нас слышат на самом деле, только истерики и фанатики там тоже не в ходу...

  9. #279
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ну и где эти технологии Тесла???
    в розетке 220В, 50/60 Гц переменный ток - все ;)что касается гуру синергетики - тема по налогообложению и управлению этими потоками - в силе ... не подымут, 100 пудов ;)

  10. #280
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Не понял, я что - то...

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    в розетке 220В, 50/60 Гц переменный ток - все ;)что касается гуру синергетики - тема по налогообложению и управлению этими потоками - в силе ... не подымут, 100 пудов ;)
    Ну, переменный ток, это что, эфир - вот это интересно. Тут, брат, синергетика в со-о-очетании...

  11. #281
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию снова в десятку

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    эфир - вот это интересно.
    так об этом же и речь - не словами и приказами... а мысленно. вот и вся синергетика. так происходит в клетках, между клетками, агрегированными в ткани .. и т.д. зачем же синергетический велосипед изобретать - в Природе все еще до нас придумано, пользуйтесь на здоровье ... и без диссертаций, тренингов и агентного моделирования с теорией игр ;) и информационной днятельности под эгидой т.н. "инноваций"... а высвободившееся время можно посвятить драматургии, "современной"

  12. #282
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Театр...

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    так об этом же и речь - не словами и приказами... а мысленно. вот и вся синергетика. так происходит в клетках, между клетками, агрегированными в ткани .. и т.д. зачем же синергетический велосипед изобретать - в Природе все еще до нас придумано, пользуйтесь на здоровье ... и без диссертаций, тренингов и агентного моделирования с теорией игр ;) и информационной днятельности под эгидой т.н. "инноваций"... а высвободившееся время можно посвятить драматургии, "современной"
    Ну, думаю, что кроме нас, хватает и драматургов и комедиантов... А, вообще, мы очень мало знаем. Кто то из мудрецов сказал: - Чем больше познаю мир, тем больше понимаю, что ничего не понимаю...

  13. #283
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Кто то из мудрецов сказал: - Чем больше познаю мир, тем больше понимаю, что ничего не понимаю...
    Но правда всегда одна.

  14. #284
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Истина...

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    У истины три грани, Ваша правда, моя правда, и истина...

  15. #285
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    ... а высвободившееся время можно посвятить драматургии, "современной"
    Лучше музЫке.

  16. #286
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию яблоко от яблоньки

    Музыка задействует все отделы мозга, что позволяет охватить больше граней при нахождении истины. Колебания частиц воздуха - чем не электромагнитное излучение, модулированное "образами". Сети передачи данных и внутренние магистрали электронных устройств очень близки к так называемой "передачи мысли на расстояния" - но что там передается сейчас? IP пакеты, биты-байты - но не "образы-мысли". Для "современного украинского" драматурга(сценариста) подспорьем в этом являются актеры, прозаику же нужен талант, чтобы осуществить трансфер непосредственно в серое вещество читателя.
    Таким образом устанавливается единство и согласие между отцом и сыном, господином и подданным, воцаряется братская любовь между всеми народами. Так прежние цари установили музыку.
    Конфуций о музыке. http://daoyin.ru/?p=1719. ```````````````````````````````````````````````````````````` ``````````````````````````````````````зЫ Антон Соловьенко Em, D, Am, G,Em, D, Am, G.Em---D---Am---G--------Em---------D-Am-GОН жил в боях, в тоске, в пыли…Em---D---Am---G--------Em----D-Am-GВладел мечом, почти играя…C-------------D------------------Но в дом сомнения пришли,Am----------C-----------------Em…Хоть дом его был САМ-У-РАЯ!Em, D, Am, G, Em, D, Am, G.ОН был в суждениях жесток!И непреклонен, выбирая,Зла иль Добра испить глотокУ домика, что САМ-У-РАЯ…Em, D, Am, G,Em, D, Am, G.Em---------D-Am------G-----Em----D-Am-GОН думал, что жизнь он постиг,Em-----D-----Am----G------Em---D-Am-GПройдя от края и до края…C----------------D--------------И написал об этом стих.Am-----------Em-----------------Но что ОН мог знать о других?!F------------------Am---F--------AmПроснувшись в доме САМ-У-РАЯ…C------------------D-----------------Em…Проснувшись в доме - САМ-У-РАЯ!Em, D, Am, G,Em, D, Am, G. https://www.youtube.com/watch?v=f6EJCpeRHx0
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 24.12.2013 в 23:30.

  17. #287
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Конфуций о музыке...
    А что на музыку, то потянуло... Мозговой коллапс... Или ощущение принадлежности к чему то... А холодный душ, хочешь?... Как там налоги, улучшать не требуется?... Я, так и знал...

  18. #288
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    Музыка задействует все отделы мозга,
    "...схватил сотрясение мозга (у него был мозг) и умер" ((С) АПЧхи)

    Однако, с праздником!

  19. #289
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    "...схватил сотрясение мозга (у него был мозг) и умер" ((С) АПЧхи)

    Однако, с праздником!
    Захарченко пропустит самое интересное - чистку своего мозга...

  20. #290
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Берлин, 1936

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    пропустит
    и в этот раз тоже. кажется, началось.

  21. #291
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    и в этот раз тоже. кажется, началось.
    Ты же знаешь о массовой психокинетике, что является в системе психотехнологий не очень приятной штукой. Мы были достаточно умны и сильны, что смогли избежать падения экономики в бездну. Нужно оставаться такими, как мы есть, и быть чуть лучше. Мы достаточно сильны и умны, чтобы не трогать их, пусть погибают, если хотят. В одной банке, из ядовитых пауков, остаются двое. Зачем совать туда руку в самом начале, да и в конце, тоже незачем... Лучше просто закрыть банку крышкой... И ведь мы это можем, и ты это знаешь. Да и знают все остальные..., кроме пауков...

  22. #292
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Прыжок в ничто

    Александр Беляев. О будущем писал ...

  23. #293
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Беляевых много, я знал Владимира...

  24. #294
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию Александр Беляев. Прыжок в ничто

    У нас, ученых, должна быть одна ответственность - перед истиной. Осторожность и смелость - вечно враждующие сестры. Но их примиряет строгая мать - необходимость. Не полагает ли профессор Кинбрук, что современный климат Земли оченьспособствует здоровью и долголетию собравшихся здесь леди и джентльменов?Не находит ли он, что земная атмосфера сейчас благоприятней, чем атмосфера Венеры? Где почтенное общество, собравшееся за этим столом, рискует задохнуться скорее? Как видите, когда настанет необходимость, сама осторожность заставляет быть смелым, заставляет идти на риск.
    http://lib.ru/RUFANT/BELAEW/jumpnoth.txtНезадолго до войны писатель перенёс очередную операцию, поэтому на предложение эвакуироваться, когда началась война, он ответил отказом. Город Пушкин (бывшее Царское Село, пригород Ленинграда), где жил в последние годы А. Беляев с семьёй, был оккупирован. В январе 1942 года писатель умер от голода. Был похоронен в братской могиле вместе с другими жителями города.Оставшиеся в живых жена и дочь писателя были угнаны немцами в плен и находились в различных лагерях для перемещённых лиц на территории Польши и Австрии до освобождения Красной Армией в мае 1945 года. После окончания войны жена и дочь Александра Романовича, как и многие другие граждане СССР, оказавшиеся в немецком плену, были сосланы в ссылку в Восточную Сибирь[3]. В ссылке они провели 11 лет[4].Место захоронения Александра Беляева достоверно неизвестно. Памятная стела на Казанском кладбище города Пушкин установлена лишь на предполагаемой могиле. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B2%D0%B8%D1%87

  25. #295
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Звёздочка на плите...

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    ... В январе 1942 года писатель умер от голода... Оставшиеся в живых жена и дочь писателя были угнаны немцами в плен и находились в различных лагерях... После окончания войны жена и дочь...были сосланы в ссылку в Восточную Сибирь[3]... Памятная стела на Казанском кладбище города Пушкин установлена лишь на предполагаемой могиле.
    А кто тебе Беляев??? Ты думаешь о Нобиле, и это по праву... Потому, что в случае объединения разработок, из за секретности, вряд ли о тебе кто - то узнает. Мой дедушка, 1937 по 1939 был разведчиком, начальником информационного отдела в СС или СД, под носом у Фюрера. Какие документы он выкрал из анэнэрбо??? И что бы было если бы не выкрал??? В память, только звёздочка на плите... Мой дядя был 20 лет главным конструктором на миге, а кто о нём знает??? Владимир Беляев создал экраноплан и много чего ещё, и ... Моя мама, светлая её память, была главным ревизором и обучала первых налоговых начальников в 90-е, и ... Другой друг семьи, лет 20 управлял НИИСом... Мой лучший друг создал и внедрил суперсовременную систему в МВД и ФСБ, а кто о нём знает??? А я разработал антитеррористическую и военную систему ТСП, и ... Думаю, что кроме моих детей, мною гордиться никому не придётся, потому что в лучшем случае будет звёздочка на могильной плите, и даже не стелла..., а просто звёзжочка... Люди знают о певцах и прочих звёздах, и о тех, кого засветили... То есть им показали... Синергетика, друг мой, и прочие навороты... Пищу здесь для того, что бы молодое поколение хоть представляло бы какие то ориентиры для подражания... Стремиться не к абстрактному, а чему то конкретному, ну по крайней мере очертанному... Так что, как всегда, я ставлю перед выбором. Ты хочешь быть известным, с другими Нобелевскими ... или участвовать в создании мира без войн, терроризма и преступности... И, наверное, через какое то время, лет через сто, быть может и о тебе напишут в учебниках истории... А Нобель ... обойдётся... С Нступающим Новым годом, друзья, дамы, и джентельмены...

  26. #296
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Захарченко, ты где??? Напугался, что ли??? Не бойся, я с тобой...

  27. #297
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию 2014-1914. НАКАНУНЕ третьей ... скоро, скоро, как после берлинской олимпиады 1936

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    под носом у Фюрера. Какие документы он выкрал из анэнэрбо??? И что бы было если бы не выкрал???
    фюрера изобрели штаты в противовес другим усам, для выхода из депрессии и опутывания всей планеты зелеными "документами".В левой части однодолларового банкнота, выполненного по замыслу теософа Сергея Макроновского (он же - Николай Константинович Рерих) и распоряжению вице-президента США Генри Уоллеса, представлена цель установления мирового "Нового Порядка на Века" в виде масонской, усеченной пирамиды, над которой господствует обособленная вершина, обозначенная символом масонского божества - "Великого Архитектора Вселенной". Таким образом ясно дается понять, к какому богу относится начертанный в центре банкнота девиз: "In God We Trust" ("Мы верим в Бога") Сама усеченная пирамида, состоящая из тринадцати кирпичных ярусов, где каждый кирпич обозначает отдельный народ или государство с его монетой, символизирует неполноту человечества без всевластной "вершины". Символ же властительной "вершины" - треугольное око "Великого Архитектора Вселенной" - увенчан латинской надписью из тринадцати букв: "Annuit Coeptis", которая недвусмысленно подчеркивает, что "избранному" классу предопределено править миром. Значение пирамиды подтверждает и латинская надпись: "Novus Ordo Seclorum", то есть "Новый порядок на века". В правой части банкнота изображен "американский" орел. Стрелы в левой лапе орла символизируют знания и силы, призванные усмирить, а при необходимости и умертвить врагов (взбунтовавшихся подданных), поэтому каждая из тринадцати стрел в идеале угрожает одному из тринадцати ярусов, образующих пирамиду порабощенного человечества.http://otvet.mail.ru/question/19429946

  28. #298
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Доллар появился в США. Их выдуманная идеология какое - то время неплохо работала, но сейчас она пожирает сама себя... Они из Афгана бегут, в ужасе... Так что их понты - только понты...

  29. #299
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию да, кукловоды рулят) везде ;)


  30. #300
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Хорошая фотка... Прогрессив,,,

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •