Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 345
  1. #211
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Другая тема, сменим городское хозяйство на грузовые автоперевозки в текущее время.
    Что можно услышать о синергетическом искусстве управлять неправляемым?
    Перевозчики кушать хотят, это не кошки.
    А что в этом примере неуправляемое? Ну ладно, кошки

  2. #212
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    А что в этом примере неуправляемое? Ну ладно, кошки
    Заказы )

  3. #213

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена Пугачева
    Кто Вам не дает зарабатывать деньги для кошки?
    Люди, которые обчитались всяких псевдонаучных статей. Они приходят на собеседования, они бывают в компаниях-клиентах, они бывают на форуме, на котором хотелось бы узнать что-то новое и полезное для себя.

  4. #214
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Заказы )
    Управляемо в определеной степени: здесь многое зависит от маркетинга: как с целевой аудиторией определитесь, как позиционироваться, ценообразование, качество и количество услуг, и так далее

  5. #215
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Управляемо в определеной степени: здесь многое зависит от маркетинга: как с целевой аудиторией определитесь, как позиционироваться, ценообразование, качество и количество услуг, и так далее
    Спасибо, понятно. По-простому, эта "определенная степень" кроется в личных контактах перевозчиков и заказчиков. Плюс внешние факторы, влияющие на цену.

  6. #216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Люди, которые обчитались всяких псевдонаучных статей. Они приходят на собеседования, они бывают в компаниях-клиентах, они бывают на форуме, на котором хотелось бы узнать что-то новое и полезное для себя.
    Если бы наука сама по себе не приносила никакой практической пользы, то и тогда нельзя было назвать ее бесполезной, лишь бы только она изощряла ум и заводила в нем порядок.Фрэнсис Бэкон

  7. #217
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Когда авторы темы игнорируют вопросы, возникает стойкое желание флудить. Но это так, к слову.
    Хотелось бы добавить следующее: без конкретных примеров теория - всего лишь теория. Мертвая и сухая. Применение синергетики где и в чем? Мне понятно, поскольку я занимаюсь этим. Другим? Не знаю и судить не могу. Но многие, на мой взгляд, не приемлют синергетику именно потому, что все говорящие об оной, только говорящими и остаются.
    И еще - статья, с которой началась тема данной ветки форума, очень поверхностно представила сложную и многогранную тему.

  8. #218
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Прошу у Вас прощения, Ольга и у тех, кто жалуется на бессодержательные реплики, прошу меня простить. Я не ставлю под сомнение методы управления - меня действительно интересуют конкретные примеры их применения:
    http://www.forum.cfin.ru/showthread.php?t=51471
    Спасибо.

  9. #219
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Прошу у Вас прощения, Ольга ....
    Игорь Петрович, возможно я высказалась категорично, - я не имела ввиду ни Вас, ни кого-то другого. Просто не дождавшись ответов, участники дискуссии начали говорить о борще, о кошках, размышлять об эффективности тренингов. Хотя вопросы то были и вопросы отнюдь не праздные, а касающиеся практики управления. Пусть даже управления неуправляемым.
    Если есть вопросы,а нет ответов или пошел флуд - тема изжила себя.

  10. #220
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    Вот немного дзена
    Чего достиг Джоджу?
    Ответ
    Вообще-то, это позор
    В дзене нет ответов, только вопросы. Это азы, два ждыдва
    Какое-то оно у Вас все такое

  11. #221
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    Smile

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Вообще-то, это позор
    В дзене нет ответов, только вопросы. Это азы, два ждыдва
    Какое-то оно у Вас все такое
    Коан и якобы "ответ" обозначены разными цветами.

    Да, все такое и относится ко всей теме:

    Консультационные фирмы, строящие свою деятельность в рамках новой синергетической парадигмы управления, не ставят перед собой задачу перечеркнуть достижения традиционного менеджмента. Их задача — расширить поле видимости, дать возможность увидеть новые альтернативы, которые были спрятаны за стенами классического подхода.
    http://www.cfin.ru/management/strate...ergetics.shtml

    ;)
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 08.03.2010 в 01:25.

  12. #222
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию сбылось ...

    Чудо нужно готовить и уметь ждать его прихода, не провоцируя преждевременные события и не бросая дело, не дождавшись быстрого успеха. Не всегда удается быстро ответить на вопрос, иногда стоит подождать, пока ответ найдется сам.http://www.cfin.ru/management/strate...ergetics.shtml
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Классное ощущение, когда делаешь что то значительное, пусть немного значительное, пусть чуть - чуть, но как классно… Состояние эйфории и полёта. Пожалуй в полной мере только я могу осознать значение этой придумки и её последствия. Вот так вот, Господа форумчане и посетители, создаётся благо.
    http://www.cfin.ru/forum/showthread....819#post156819 ============================================================ ======================================
    Последний раз редактировалось Игорь Захарченко; 19.12.2013 в 16:30.

  13. #223
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    ........ Наслаждайся.......

  14. #224

  15. #225
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Ну, нет уж, не выйдет, у меня здесь, мобильный....... Лучше расскажи, а я почитаю...

  16. #226
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию пара слов

    ong namo guru dev namo

  17. #227
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    ong namo guru dev namo
    С сингулярностью?

  18. #228
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию в стиле авторов

    С аттракторами

  19. #229
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко
    С аттракторами
    Ну тогда дай лям. Говорят они не жмоты...

  20. #230
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию вопрос, конечно, интересный

    Под что ?

  21. #231
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Если, серьёзно, то разработки. Будущее на носу. Только серверов планируется 17 штук. Да, наверное, тебе лучше и не знать, а то заразишься и спать перестанешь. Очень заразная это штука, разработки. Постоянное ощущение, что не человек, а варлонец...

  22. #232
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    Вот еще для поднятия духа и духовности.

  23. #233
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию речь шла о графических представлениях всего лишь

    в 1982 мы избавляли от стресса другим способом http://www.newsru.com/world/20jun200...sans.html#3так вот ... Отче------------текст озаглавлен вот так - В обмундировании советских солдат были датчики для контроля их состояния

  24. #234
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    вот ... Отче------------текст озаглавлен вот так - В обмундировании советских солдат были датчики для контроля их состояния
    Для червячков?
    Бессонницей никого не мучали?

  25. #235
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию ВСЕ ЗАКОННО

    заказчиком был военный институт в Горьком (Н.Новгород)исполнитель - лаборатория физиологической кибернетики и эргономики НИС Киевского государственного университета им. Шевченко.Тема называлась "исследование и корректировка психофизиологических параметров операторов в системах "человек-машина"...крепкие мужики-спортсмены срывали датчики с тела и уходили, хрупкие студентки выдерживали. нужно было попасть в цель после звукового сигнала в течении 1 сек. использовалась телевизионная приставка ЭКСИ-ВИДЕО, советский клон телевизионных игровых приставок производства США, Японии. Обычная задача управления - цель, время достижения, средства.

  26. #236
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    ...крепкие мужики-спортсмены срывали датчики с тела и уходили, хрупкие студентки выдерживали. нужно было попасть в цель после звукового сигнала в течении 1 сек.
    Можно и за 0.1 сек.

  27. #237
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart Посмотреть сообщение
    Можно и за 0.1 сек.
    да, но Вы в состоянии стресса и в танке ... а мирные афганцы с реактивными гранатометами извне...я делал модель сердечного ритма (плюс прога на PL/1), также датчик-сенсор для снятия кожно-гальванической реакции ...

  28. #238
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Если, серьёзно, то разработки. Будущее на носу. Только серверов планируется 17 штук. Да, наверное, тебе лучше и не знать, а то заразишься и спать перестанешь. Очень заразная это штука, разработки. Постоянное ощущение, что не человек, а варлонец...
    железо быстро устареет ... вкладывать в него неинтересно. софт - почти та история. а вот в людей - выгодно.

  29. #239
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию ИИ

    Цитата Сообщение от Игорь Захарченко Посмотреть сообщение
    железо быстро устареет ... вкладывать в него неинтересно. софт - почти та история. а вот в людей - выгодно.
    Ну, ты сказал бы, что пошутил... И не нужно байду разводить... Это дело интереса, если человек далёк от этого, то ему ещё и бизнес планы нужны. Фигня всё это. А про железо, я не писал. 17 серверов, это 17 видов бизнеса, который никогда не устареет, это как оружие, которое нужно всегда. Ты меня за дурака считаешь? Кроме того, все технологии новые и за ними будущее. Вы тут писались, о экспериментах. Ответь на вопрос, если самая лучшая реакция у спортсменов боевых искусств, 0,3 сек, то как профессионал успевает одновременно нанести удар. По научным исследованиям и научно обоснованным экспериментам, получается не менее секунды...
    Классно, создался претендент понаезжать. Кто следующий???

  30. #240
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию а чЁ говорить-то

    нигде ж не было сказано, В КАКИХ УСЛОВИЯХ все проводилось - ноу-хау ;) за это и медаль золотая на ВДНХ СССР, брат.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------зы. а про виды бизнеса - зашифровано в сентенции "о людях". или бизнес - вне людей, ась ?

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •