Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 331 по 345 из 345
  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Весенний рост предприимчивости... синергетика??? ... А осенний спад будет, и перейдёт ли он в синергетический эффект???... или в динамическую волну??? ...
    Все зависит от того, что хотят видеть...кто хочет увидеть рост предприимчивости, увидит рост предприимчивости...кто хочет увидеть спад предприимчивости, увидит спад предприимчивости...кто хочет увидеть динамическую волну, увидит динамическую волну...кто хочет увидеть синергетический эффект, увидит синергетический эффект и т.д...сознание подбирает факты в желаемую модель (рост/спад предприимчивости, динамическая волна, синергетический эффект и т.д.) игнорируя то, что не вписывается в желаемую модель...Для выявления синергетического эффекта нужна некая гипотеза с некой совокупность взаимодействующих элементов (система)Для выявления динамической волны нужна другая гипотеза как вариант с источником возны и силами, поддрерживающими ее динамику...ИМХО и с преприимчивостью как таковой не так просто, как кажется, тем более с ее показателями, разверными во времени/пространстве, а также с факторами, влияющими на нее...

  2. #332
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что хотят видеть...кто хочет увидеть рост предприимчивости, увидит рост предприимчивости...кто хочет увидеть спад предприимчивости, увидит спад предприимчивости...кто хочет увидеть динамическую волну, увидит динамическую волну...кто хочет увидеть синергетический эффект, увидит синергетический эффект и т.д...сознание подбирает факты в желаемую модель (рост/спад предприимчивости, динамическая волна, синергетический эффект и т.д.) игнорируя то, что не вписывается в желаемую модель...
    ... А как же быть с тем, что человек чаще всего видит то, что не хочет видеть????... а дальше социальные сети, болтология о несправедливости и прочем???... Что сам то думаешь??? ... помимо того, что твои ответы мне известны...

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... А как же быть с тем, что человек чаще всего видит то, что не хочет видеть????...
    Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему это что-то он не хочет видеть…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    а дальше социальные сети
    Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему суррогат предпочтительней живого общения
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    болтология о несправедливости и прочем???
    Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему имитация общения предпочтительней живого общения
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Что сам то думаешь???
    О чем думаю?Твои вопросы – бросание камней по кустам
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    твои ответы мне известны...
    Какие вопросы , такие ответы…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Что сам то думаешь??? ...
    Если хочешь изменений измени свое отношение к тому что тебя окружает…

  4. #334
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему это что-то он не хочет видеть… Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему суррогат предпочтительней живого общения Альтернатив много…И эти альтернативы связаны с целеполаганием человекаКак вариант, разобраться почему имитация общения предпочтительней живого общения О чем думаю?Твои вопросы – бросание камней по кустам Какие вопросы , такие ответы… Если хочешь изменений измени свое отношение к тому что тебя окружает…
    ...... Насколько ты жалок, что не можешь отказаться от своих догм... Ты вот попробуй ответить, обратившись к своей великой аналитике...... Какой эффект будет после...... например осенью???..... Какая будет река??? ... тихая или бурная, или ещё какая то??? ... от того какая она, такую её и увидят...

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...Насколько ты жалок...
    И моему смирению есть предел
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...не можешь отказаться от своих догм...
    Мои догмы тебе не ведомы…И альтернативных им догм пока не опубликовано…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Ты вот попробуй ответить, обратившись к своей великой аналитике...
    Пробовать отвечать не буду…Несколько перефразируя Йоду, надо не пробовать отвечать, а отвечать или не отвечать …
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Какой эффект будет после...
    Эффект будет положительный, Солнце не станет черной дырой, Планета Земля не станет звездой, хотя имеет перед собой такую цель…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ...например осенью???...
    Какая осень?… В южном полушарии эта осень кончается… в северном еще предстоит несколько тысяч осеней…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Какая будет река??? ... тихая или бурная, или ещё какая то???
    Все это сравнительные оценки… объективных критериев и средств измерения тихая или бурная, или ещё какая какая-то река нет…
    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    от того какая она, такую её и увидят...
    По форме вопроса. Буквально, ваша точка зрения не является истинной… Какая бы не была река, увидят ее не такой, какая она есть в данный момент времени, а такой, какой она была несколько мгновений назад… Скорость света конечна…. «Нельзя войти в ту же реку…» По сути вопроса. Река это то, что течет, то, что постоянно изменяется… «тихая или бурная», это сравнительные субъективные оценки скорости потока изменений… У каждого своя река… Каждой осенью скорость потока изменений больше, т.к. осуществляется раскачка потенциала под следующий год… А на сколько больше, определяется весенними и летними действиями… Формируется потенциал развития, видимая часть которого оформляется в виде годового и перспективного плана…
    Последний раз редактировалось alex9994; 28.05.2014 в 11:50.

  6. #336
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Вах - вах - вах...

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    И моему смирению есть предел Мои догмы тебе не ведомы…И альтернативных им догм пока не опубликовано…
    ... Да ну??? ... Ну так опубликуй...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Пробовать отвечать не буду…Несколько перефразируя Йоду, надо не пробовать отвечать, а отвечать или не отвечать …
    ... А что нибудь по новее, можешь выдать??? ... надоели заученные и необоснованные лозунги...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Эффект будет положительный, Солнце не станет черной дырой, Планета Земля не станет звездой, хотя имеет перед собой такую цель…Какая осень?… В южном полушарии эта осень кончается… в северном еще предстоит несколько тысяч осеней… Все это сравнительные оценки… объективных критериев и средств измерения тихая или бурная, или ещё какая какая-то река нет…
    ... Ты долго думал, чтобы так ответить???... а главное мне непонятно зачем???... я же написал, что все твои ответы знаю, а ты мне опять ту же байку... Давай что нибудь подальше, поглубже или поинтереснее...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    По форме вопроса. Буквально, ваша точка зрения не является истинной…
    ... А я говорил о истине??? ... и что есть истина??? ... я задал вопрос, что будет в перспективе??? ... Вопрос не реторический, а конкретный... Исходя из графиков, системных тенденций и сезонных колебаний... Например в прошлом году подобное сезонное падение вызвало на Украине - все знаю что... а какая река будет в России??? ... Ты с твоим мышлением должен знать предпосылки синергетики и прочего... Ты или я, по сути, на это не обратим внимания, но люди то жить хотят...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Какая бы не была река, увидят ее не такой, какая она есть в данный момент времени, а такой, какой она была несколько мгновений назад… Скорость света конечна…. «Нельзя войти в ту же реку…» По сути вопроса. Река это то, что течет, то, что постоянно изменяется… «тихая или бурная», это сравнительные субъективные оценки скорости потока изменений… У каждого своя река…
    ... Баобабы всё так же растут...
    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Каждой осенью скорость потока изменений больше, т.к. осуществляется раскачка потенциала под следующий год… А на сколько больше, определяется весенними и летними действиями… Формируется потенциал развития, видимая часть которого оформляется в виде годового и перспективного плана…
    ... А это из каких таких источников, такой вывод... А мне всегда казалось, что у нас в России, всё - до нового года... после отходняк, потом раскачка и только к весне, как и в природе, что то начинает шевелиться... По крайней мере мои представления об этом совпадают с налоговой статистикой...

  7. #337
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Что молчим??? ... А говоришь мышление и отстранённость... Фик там...

  8. #338

    По умолчанию

    Что молчим?
    Окружающая меня реальность считает, что тебе нельзя давать такую информацию...
    И общение с тобой блокируется ею
    Слишком много было проигнорировано...
    вот такой синергетический эффект

  9. #339
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Что молчим?Окружающая меня реальность считает, что тебе нельзя давать такую информацию...И общение с тобой блокируется еюСлишком много было проигнорировано...вот такой синергетический эффект
    ... А-а-а-а-а-а-а............., понятно. А может просто сказать нечего???... Алекс, я писал тебе, что я практик... и то, что в реальности работает, то и работает, ... ты приводишь данные теории и анализа, кое что я пробовал, и могу сказать, что только хуже... Я, как будто отправился на несколько тысяч лет назад, немного примитивно как то... Быть может в твоём случае и среди окружающих тебя людей это и работает, но лишь только потому что системы попроще... не мой уровень, уж извини... так что по поводу игнорирования... ты уверен, что это не я заблокировал??? ... посмотри сейчас??? ... Я, вот думаю, что ты честно не ответишь... Знаешь почему, потому что ты боишься управления тобой... Я, ещё раз повторю, я пробовал, не боясь... уровень не тот...

  10. #340

    По умолчанию

    просто сказать нечего???

    можно сказать и так...
    для меня это выглядит так: невозможно ответить с цитированием в форум (сайт зависает на обращении) независимо от компа или IP, возможны отдельные короткие реплики...

  11. #341
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    просто сказать нечего???можно сказать и так...для меня это выглядит так: невозможно ответить с цитированием в форум (сайт зависает на обращении) независимо от компа или IP, возможны отдельные короткие реплики...
    ... Ну это шпионские программы, к тебе лезут... так что не переживай, а дружи с хакерами, они подберут то, что надо... и проблем не будет... много лет...

  12. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... Ну это шпионские программы, к тебе лезут...
    Уж больно выборочно лезут, лезут тогда, когда пишу тебе, а когда пишу Равилю, не лезут....

  13. #343
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    Уж больно выборочно лезут, лезут тогда, когда пишу тебе, а когда пишу Равилю, не лезут....
    ... Алекс, ты вроде не дурак, ну так я со всех сторон обложен... Они же не могут приляпаться ко мне, к плавающему ай пи, который то в европе, то в китае, и хакерскую защиту пробить не могут, у них централизованные поставки, а не поставки экспериментальных программистов... Вот они и вешают ярлыки на слова, фамилии, клички и прочее... иной раз письмо может уйти вообще не по тому адресу который напишешь... Вот так вот... А ты на Вселенную думаешь, зря... всё гораздо банальнее... У меня для интернета вообще отдельный комп, с модемом, который трудно засечь... хотя и у меня бывает веселье... Вплоть до отключения 3 джи сети во всём городе, и военные машины с радарами... забавно... это было когда суд был, боялись, что у меня планки сорвёт, всякой дряни было больше, чем людей в районе... Честно - это было весело... боятся до смерти, а всё равно делают... Ладно, развлекайся дальше...

  14. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    ... ну так я со всех сторон обложен...
    источник этих проблем (сайт cfin.ru не отвечает) я могу определить...

  15. #345
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994 Посмотреть сообщение
    источник этих проблем (сайт cfin.ru не отвечает) я могу определить...
    ... Ну и молодец... а ты про вселенную...

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •