Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию "Модернизация", "Новые Стандарты Учета" и т.п. - тень отбрасываемая кустами хрена

    Цитата:
    Демагогия (греч . dеmagogia, от dеmos - народ и ago - веду), воздействие на чувства, инстинкты, сознание людей, разжигание страстей для достижения каких-либо, обычно политических, целей, основанное на намеренном извращении фактов; высокопарные рассуждения, прикрывающие какие-либо корыстные цели.
    Цитата: http://www.first-drilling.com.ua/art...ticle_item/620
    Андрей. Ну и, зачем Вы выложили эту сылку? Уровень статьи, кухонный. Что сказать-то хотели?
    не получается у меня что-то с "модернизацией", надо что-то придумать другое... зато узнал, что на форуме можно копи-пастом вставлять картинки.

    Уважаемая VIA - к сожалению ничего в этих статьях кроме цифр не представляет интереса, да и цифры...
    Ни текст статей, ни цифры - не имеют никакого отношения к реальной жизни, насколько я ее понимаю)) Поэтому я решил, что тема - безобидная))
    Просто самые читаемые темы, в этом разделе - кроме моих Заметок)) - это разные всякие "производительности, модернизации и наследия" - а мне необходимо сделать так, чтобы с помощью умершего сайта умершей компании живые люди нашли работу в нефтегазовой отрасли.
    Но раз уж я завел эту тему, то обязан "по теме высказаться", а потом поглядим закрывать ли эту тему, или открывать следующую.

    Дело в том, что слово "модернизация" придумали люди, для того, чтобы заменить слово "конъюнктура" - так как оно носит негативный характер.

    В самом деле? Слово развитие - не имеет четких границ и критериев - это поиск и ненадежность. Быть на острие - опасно - можно попасть во что-нибудь твердое и острие может затупиться. Вот и придумали слово "модернизация" - заменили слово "развитие" на "изменение согласно новым нормам".
    В своих Заметках я уже говорил, и сейчас повторю: продажа и покупка новых слов и названий, норм и стандартов - развитием не является))) и вообщем - не обязательная его часть.

    Вот какие такие "модернизации" в России возможны, если никаких предпосылок к развитию в стране нет? Замена левого носка на правый, новая упаковка, замена деталей с серебряных на золотые?

    Механизм сырьевой империи остается неизменным. И пофигу - если раньше бандит, а потом князь собирал оброк с собирателей меда, то сейчас пилят бюджет под волшебное слово "модернизация", пересказывая анекдот "... альтернатива сынок - утки!..."

    Теперь об этой и других подобных темах:
    Уважаемые Михаил, Александр, Виталий, Ольга! Не кажется ли Вам, что употребление слова "модернизация" в среде развивающейся молодежи продолжает традицию "цветной дифференциации штанов" и "замены деталей с левосторонней резьбой"?

    Вот мне интересно, если эти темы удалить, кто-нибудь создаст новые такого же плана?

    Обратная сторона медали топтания на месте - это авторитетность красивых но пустых слов. Взять каждое в отдельности
    "изменение" - хорошо! Прогресс!!!
    "согласно" - хорошо!! контроль!!
    "новых" - умножаем предыдущие на два!
    "стандартов" ....- и все! придумал стандарт, взял в руки дубину - и вперед! - зарабатывай деньги цивилизовано.

    Как подумаю с ужасом, что кто-то мои находки в Теории Трех Потоков возьмет и стандартизирует, и накрылось все развитие копулятивным органом.
    Андрей.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Сообщение от Andrey-Chechako
    а мне необходимо сделать так, чтобы с помощью умершего сайта умершей компании живые люди нашли работу в нефтегазовой отрасли.
    Здесь модернизация не причем. Я предлагал поговорить о возможностях умершего сайта умершей компании для живых людей. Ведь люди не умерли и их опыт, если он не привел к умершвлению компании должен быть востребован. Но чаще именно бездействие этих людей привело к умершвлению компании, тогда надо начинать все сначала.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Хм. тогда чуть-чуть позже, потому что надо собраться с мыслями и понять с чего повести разговор.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    тень, отбрасываемая кустами хрена - это ты здорово сказал
    от чего тень? на что отбрасываемая?
    продолжи, чтоб буддистский канон был выдержан
    ЗЫ. "Сон, навеянный полетом пчелы вокруг граната за миг до пробуждения" уже было

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey-Chechako
    Как подумаю с ужасом, что кто-то мои находки в Теории Трех Потоков возьмет и стандартизирует, и накрылось все развитие
    PMBoK же развивается, хотя и медленно. ISO развивается, хотя и ещё медленнее

    На самом деле стандарт-стандартом, а в адаптации - всегда найдется место креативу =)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Мне, как молодому человеку который менее года назад окончил вуз и 2 года работает по специальности со смещением в маркетинг, уже мягко говоря поднадоела эта игра слов.
    Кругом продают слова. Причем эти продажи идут по стандартному жизненому циклу товара.
    Сначала появляется новое слово, которое начинается становиться все популярней, потом его продают уже все кому не лень, потом рынок перенасыщается и слово начинает преедаться и все хуже продаваться. Пока совсем не исчезнит.
    Сейчас такими словами являются "кризис", "иновации" и "модернизация"
    Причем кризис по тихоньку идет уже на спад своей продающей способности.

    ИМХО но суть всех высказваний с использованием этих слов сводиться к одной мысли: "Нужно развиваться!" ну или если брать глобальнее "Движение это жизнь!"

    При этом не обязательно придумывать что то совсем уж неординарное. Я считаю, что достаточно просто объяснить как можно большему числу людей (особенно молодежи), что нужно постоянно заниматься самообразованием! Слишком многие говорят, что нужно делать это вот по такому алгоритму. При этом зачастую не вдоваясь в подробности почему нужно делать так. А если ты не понимаешь почему это деалется именно так, то и приспособить данный алгоритм в изменившихся условиях уже не получается.

    Вот осенью изучил основы ТОС, сейчас активно читаю Котлера. Так если с умом использвать существующие методики то ужесейчас можно было бы получить отличные результаты в достаточно коротки сроки.
    Тот же маркетинг... Да ведь иногда бонально стоит всего-лишь по смотреть на ситуацию с точки зрения потребителя, вспомнить азы маркетинга и все... уже появляются иде с которыми можно работать... и наконец то уходить от столь жесткого и агресивного маркетинга, который уже редко приносит желаемых результатов.

    Еще пару слов о стандартизации. Опять таки же ИМХО, но у нас многие предприятия просто не до росли до стандартизации типо ISO. Зачастую даже руководство слабо представляет себе как протикают бизнес-процесы в их организации... Поэтому и их внедрение зачастую может принимать очень странные формы. Конечно со временем стандартизирование начнет активно внедряться и у нас. Но для этого нужно что бы сначала появилась в этом потребность.

    Получилось несколько сумбурно. Да и на работу приходилось много отрываться. Надеюсь суть мыслей донести удалось

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    На самом деле стандарт-стандартом, а в адаптации - всегда найдется место креативу =)
    Точно!

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MainFrame
    При этом не обязательно придумывать что то совсем уж неординарное. Я считаю, что достаточно просто объяснить как можно большему числу людей (особенно молодежи), что нужно постоянно заниматься самообразованием! Слишком многие говорят, что нужно делать это вот по такому алгоритму. При этом зачастую не вдоваясь в подробности почему нужно делать так. А если ты не понимаешь почему это деалется именно так, то и приспособить данный алгоритм в изменившихся условиях уже не получается.
    Все верно. В принципе, и я об этом говорил в теме, которую позже перенесли сюда.
    "То есть, есть два важных момента: это делится опытом и учитывать, что все может меняться и дать возможность и свободу мыслить и менять. Важно показать, в каком направлении, к примеру, "модернизации" идти не стоит."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •