Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    4

    По умолчанию Прогнозирование цен на газ

    Здравствуйте!!! Мне очень нужно понять как можно составить правильно прогноз цен на газ!!! Помогите, пожалуйста

  2. #2

    По умолчанию

    В принципе, вы можете быть супер EWA аналитиком, но выйдя на Forex или рынок нефти быстро все сольёте т.к. анализ или прогноз это одно, а торговать по ним - совсем другое, сейчас объясню почему: Представим Вы просто аналитик - ну пошел рынок не так как вы предполагали, ну нарисовался паттерн иначе - переставили метку, получили нормальный рабочий каунт - все у Вас Ок! А теперь представьте что Вы открыли сделку, а тут паттерн нарисовался иначе - мля! лосяра! Настроение - дерьмо, торговать уже неохота - вы все бросаете, ждете, когда ситуация прояснится - ещё раз лося получать уже нехочется и Вы благополучно, плюясь, ругаясь просираете отличный трейд. Что бы такого не происходило, необходимо составить для себя четкие правила торгуемых или неторгуемых паттернов определённого порядка - в дальнейшем они будут защищать Вашу психику от перегруза, Вы будете реже пропускать хорошие трейды из-за ошибок, т.к. их станет меньше.тенты пвх

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    4

    Exclamation

    Дело в том, что я не делаю ставки - мне нужно очень знать каким аналитическим путем можно установить достоверный прогноз цены на газ в краткосрочном и среднесрочном периоде

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цену для внутреннего потребления или на экспорт?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    4

    Exclamation

    Для внутреннего потребления, которая устанавливается тем или иным государством при заклчении договора о поставке газа.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Может, как вариант, посмотреть в Энергетической стратегии России до 2020 г. запланированные темпы изменения цены на газ (если они там есть) и соотнести их с текущими?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    4

    Exclamation

    Да, я видела, однако меня интересует существует ли какой-то метод прогнозирования данной цены... Контракты заключаются в конце года... А прогноз надо составить на среднесрочный срок, т.е. на 2-3 года вперед

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    24.07.2006
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Таких аналитических методов не существует. При оценке бизнеса или проектов цены прогнозируются по Энергетической стратегии России. Естественно, достоверно это сделать невозможно, все равно цены будут - результат договоренностей.

  9. #9

    По умолчанию

    Будут расти.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •