Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1

    Exclamation Дизайн просектов и каталогов

    Уважаемые посетители,

    Как вы думаете, как часто стоит менять дизайн проспектов и каталогов, если номенклатура продукции остаётся без изменений? Какие цвета лучше применять? Сейчас у нас цвета -- серый+красный. Продукция -- электроника для промышленных предприятий. Нормально, если сайт будет одного цвета, а проспекты другого?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Есть корпоративные цвета, которых можно придерживаться, а менять можно сам дизайн, оставив цвета прежними, или добавляя новые цвета, но в качестве дополнения и оттенения основных, серого и красного.. К примеру, на Вашем сайте есть еще белый цвет.
    Как часто менять: а как Вы распространяете каталоги и проспекты? Если распространение связано с поздравлением клиентов с праздниками, то можно раз в год...в среднем, имно, раз в год.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Как вы думаете, как часто стоит менять дизайн проспектов и каталогов, если номенклатура продукции остаётся без изменений?
    Это будет неуважением, мне кажется, часто менять каталог, если продукция не меняется. И вообще получается, что у Вас компания стоит на месте, не развивается. Придумывайте что-нибудь новое (*new!).

    Ну а так, мне кажется, каждые два года можно менять дизайн каталога... Без изменений в ассортименте. Попробуйте каталог разбить на части: кесарево кесарю, строительное строителю... Или еще что-нибудь придумайте: можете просто сделать более подробный каталог, уточнить техническую информацию, рассказать о внедренных проектах, добавить отзывы заказчиков... И заодно дизайн поменять! ;-)

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Как вы думаете, как часто стоит менять дизайн проспектов и каталогов, если номенклатура продукции остаётся без изменений? Какие цвета лучше применять? Сейчас у нас цвета -- серый+красный. Продукция -- электроника для промышленных предприятий. Нормально, если сайт будет одного цвета, а проспекты другого?
    Я бы всегда придерживался ранее обозначенных цветовых гамм (корпоративные цвета) по понятным причинам - узнаваемость для покупателя, как символ стабильности или надежности для клиентов и тд.

    Касательно модернизации каталогов - смотря как глубоко, тут опять, если ранее был выбран какой-то способ подачи информации (пусть какие-то таблицы или графики), то ваши клиенты, один раз разобравшись в них, уже привыкли к ним, в новом каталоге или на новый продукт, но с аналогичными таблицами, они будут тратить мало времени .... иначе, клиентам надоест каждый раз разбираться в ваших выдумках ..... в целом, это стандартная практика, многие компании, лишь слегка модернизируют свои каталоги, даже под новых продукт, но идея всегда одна и тажа .....Ведь есть ваши клиенты, дилеры и тд, они дают feedback, который вы должны использовать для изменения каталогов ....

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Так под разные выставки, праздники или еще чего, можно выпускать проспекты, брошюры и тд, где может быть новый дизайн, но цвета (узнаваемость) я бы оставил .....

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Да... Чтоб Вы меня неправильно не поняли: "поменять дизайн" означает чуть-чуть изменить формы, чуть-чуть изменить оттенки цветов и т.д.

  7. #7

    Smile спасибо

    Это важная информация. Я увлекаюсь распространением косметики Faberlic (сетевой маркетинг). Так там дизайн каталога полностью меняется 1 раз в год. Ежемесячно они меняют лишь отдельные элементы в каталоге.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Это важная информация. Я увлекаюсь распространением косметики Faberlic (сетевой маркетинг). Так там дизайн каталога полностью меняется 1 раз в год. Ежемесячно они меняют лишь отдельные элементы в каталоге.
    Я писал про промышленный маркетинг, может на потребительском рынке другие правила ....

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Я увлекаюсь распространением косметики Faberlic (сетевой маркетинг). Так там дизайн каталога полностью меняется 1 раз в год. Ежемесячно они меняют лишь отдельные элементы в каталоге.
    Везде индивидуальный подход. Фаберлик - это для женщин, а женщины, известно, чувствительны к новому в моде, поэтому не замечают старые вещи на фоне новых. )))
    У Вас же промышленный маркетинг, здесь такое не прокатит. Я знаю такие промышленные фирмы, которые каждые полгода осваивают выпуск какой-нибудь новой продукции. Поэтому они выпускают каталог каждые полгода. Ну а примерно два года молчания - это синоним смерти я бы сказал... За это время Вы обязаны выпустить новый каталог. Стандартный срок обновления - 1 год. Это все ориентировочно.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs up

    Желательно новый выпуск каталога связывать с каким - либо событием, напрмер (как уже писали) с выставкой, дилерской конференцией и т.п. события, важные не для Вас, а для потребителя. Если совсем не к чему привязаться (чего на самом деле не бывает) - делайте "Каталог - 2010". В начале - преамбула типа "что год грядущий ВАМ :-) готовит".

    Не может такого быть, что в товаре ничего нового не появилось. Пусть это малые модификации - всё равно отмечайте ВСЁ новое и укажите отличия и степень новизны.

    Для новинок, которые появляются в период между выпусками каталога есть удобная форма, типа ньюса - отдельный лист, сделанный как лист каталога и на нём соответствующий текст, к чему именно :-) этот лист "должен быть приложен". Вообще удобно строить так основную часть каталога. Тогда облегчается процесс получения каждой следующей версии.

    И последнее - тенденция: переход к каталогам на электронных носителях. Чаще - диски, но для VIP - партнёров уже и флешки, с нанессенными на них логотипами компании, используют. Тогда все ньюсы в формате картинок - электронной почтой. Пусть сами печатают... А можно и "кино из жизни оборудования" записать.

    Вот такая получается информационная реклама от производителя.

    Успехов,
    Ю.М.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    И последнее - тенденция: переход к каталогам на электронных носителях.
    Есть такая тенденция, как бумажные каталоги за деньги, а с сайта скачать можно бесплатно .... вот такая экономия на печати, и очень, как думаю, существенная ... понятно, что свои + и -, и не для всех подойдет ...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Можно сделать каталог в виде виртуальной книги со страницами и анимацией и звуковыми эффектами при перелистывании страниц. И обновлять каталог (дизайн, номенклатура) можно будет путем автоматического обновления, как для программ, с сайта.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Последних два сообщения мне непонятны... Решили доставить покупателям и заказчикам неприятности?

    Вот типичный пример красочных каталогов (красно-белые ) www.dkc.ru/about/advert/

    Каталог в формате pdf на сайте или на CD-дисках - знак уважения к клиенту, никаких djvu, doc, pps, ppt или картинок в рассыпуху!

    И не жмите все это в rar, хотя бы zip используйте или не пакуйте совсем файл - pdf все равно сильно не сожмешь. Зачем заказчика заставлять нажимать лишние кнопки? (Я ссылку дал на сайт фирмы, которая допустила эту ошибку.)
    Последний раз редактировалось Михайло; 15.01.2010 в 06:12.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    06.12.2005
    Сообщений
    131

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Михайло
    Каталог в формате pdf на сайте или на CD-дисках - знак уважения к клиенту, никаких djvu, doc, pps, ppt или картинок в рассыпуху!
    Да, для каталогов именно так.
    Ньюсы - тоже в pdf, а вот для Презентаций может быть использован формат pps, но только если он удобен тому, кто им пользоваться будет(например: Ваш Дилер, Представитель или Сервис), а не тупо всем подряд в рассылке.

  15. #15

    Post

    Цитата Сообщение от Bend
    Можно сделать каталог в виде виртуальной книги со страницами и анимацией и звуковыми эффектами при перелистывании страниц. И обновлять каталог (дизайн, номенклатура) можно будет путем автоматического обновления, как для программ, с сайта.

    Идея отличная, но с финансами пока туго очень. Даже 5 000 руб. на рекламу для нас многовато... а из зарплаты платить не хочу.

  16. #16

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Юрий Михайлович

    И последнее - тенденция: переход к каталогам на электронных носителях. Чаще - диски, но для VIP - партнёров уже и флешки, с нанессенными на них логотипами компании, используют. Тогда все ньюсы в формате картинок - электронной почтой. Пусть сами печатают... А можно и "кино из жизни оборудования" записать.

    Вот такая получается информационная реклама от производителя.
    Такое мы уже практикуем: видеоролики + презентация. )))))

  17. #17

    По умолчанию

    Абсолютно новые приборы мы разрабатываем, но по индивидуальным заказам. Чаще всего -- модернизируем уже имеющиеся продукты. У каждого продукта серия (несколько моделей), т.о. добавляются модели.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Последних два сообщения мне непонятны... Решили доставить покупателям и заказчикам неприятности?
    Я считаю, что виртуальные и бумажные формы каталогов нужно совмещать - не всегда под рукой можно найти компьютер, в машине, например...

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    не всегда под рукой можно найти компьютер, в машине, например...
    Да ладно, бросьте уж... Какая машина, какое отсутствие компьютеров?

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михайло
    Да ладно, бросьте уж... Какая машина, какое отсутствие компьютеров?
    Михайло, а у Вас каталоги только в офисе лежат?
    У людей, которые занимаются бизнесом, в машине можно найти и образцы и буклеты и так далее...И в живую их смотреть в этом случае удобнее, чем раскрывать ноутбук.
    Хорошо, когда ноутбук под рукой, а так поехал куда, и что с диском делать?

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Просто я знаю характер каталожной информации у Татьяны - эти диски и каталоги должны лежать в офисе и только там!

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Понятно

  23. #23
    Кандидат
    Регистрация
    21.07.2006
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Может надо сделать "гибкий каталог": т.е. появляется новый продукт добавить несколько листов в конец каталога, а компании, которые уже получили каталог без доп. листов, уведомить о новинке по E-mail. Ведь распостранение каталога не сама цель для компании, а способ входа к клиенту.

    Даешь "Lean Catalog"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •