Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    Exclamation Нужна фишка!!!

    Добрый день!..очень хочется посоветоваться с Вами по такому вопросу...
    Что можно придумать для салона мобильной связи, чтобы это "что-то" сразу же давало ассоциацию с компанией и при этом было очень полезно для клиента???
    Например, читала, что Евросеть придумала такие брелки, на которых написан личный сотовый номер человека - их клиента. И когда, например, он находится в шумном месте, а ему срочно нужно дать свой номер телефона, ему не нужно перекрикивать или ещё что-то...просто стоит показать брелок и всё...вот такая вещь)...
    Хочется придумать тоже что-то особенное...помогите, пожалуйста, с креативными идеями!))

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    В какой компании Вы работаете? Нужна же ассоциация с конкретной компанией. Можете в ЛС ответить.

  3. #3

    По умолчанию

    Может, каждому клиенту делать личные визитки? С его номером сотового.

  4. #4

    Smile )))

    Цитата Сообщение от vi-vi
    Хочется придумать тоже что-то особенное...помогите, пожалуйста, с креативными идеями!))
    Организуйте что-то типа "барахолки" сотовых...кому-то нужен NOKIA телефон, хотя у него есть старая MOTOROLA а кто-то готов поменять свой NOKIA на старую MOTOROLA )))) пункт обмена и взаимопомощи или что-то типа клуба любителей сотовых телефонов....каждый 5 покупатель автоматические становится членом этого клуба....или по заявкам.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо большое. Мне лично и с визитками и с "барахолкой" идеи понравились))...спасибо)

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    я только не совсем пока представляю механику этой самой барахолки...люди должны сдавать свои телефоны нам, а мы им будем помогать их обменивать на основании какого-то договора...или это должны быть просто объявления у нас об обмене чего-то на что-то....как грамотно это организовать?

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    В какой компании Вы работаете? Нужна же ассоциация с конкретной компанией. Можете в ЛС ответить.
    Название компании абстрактное...за него нельзя зацепиться...в нём нет каких-то конкретных вещей, от которых можно отталкиваться.

  8. #8

    По умолчанию

    Тут можно придумать разные варианты:
    1. Элементарно -- сделайте стенд или доску в магазине куда будут вешаться объявления. Сообщите о такой возможности своим потенциальным клиентам (телевидение, например, бегущая строка, газета и объявление в магазине).

    2. В камиссонном магазине обычно такая система: приносишь товар в хорошем виде, договариваетесь о цене, по которой он будет выставляться в магазине, платишь рублей 150-200 (расходы на оформление документов и риск, что вещь залежится), составляется договор (форму можно найти в интернете). После того, как вещь будет продана магазин берёт себе 5%, а всё остальное отдаётся бывшему хозяину вещи. Примерно такая схема. Знаю, что если вещь лежит на прилавке больше 14 дней, то она дешевеет.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    да, конечно, я понимаю...я тоже рассматривала именно эти два варианта...
    Просто нужно продумать, как это сделать удобно для клиентов, для нас, чтобы пользовалось популярностью..и свести до минимума затраты на это всё...)) а остальное - дело времени...

  10. #10

    По умолчанию

    В интернете много барахолок....поищите и посмотрите как они работают.

  11. #11

    Smile

    Цитата Сообщение от vi-vi
    Название компании абстрактное...за него нельзя зацепиться...в нём нет каких-то конкретных вещей, от которых можно отталкиваться.
    Придумайте рекламный образ. Например, есть детский парк развлечений "CRAZY PARK" они придумали симпатичную корову и назвали её Крейзика, придумали гимн своего парка, под который эта корова танцует. В нашем городе есть магазин бытовой электроники. Так они придумали мультяшек -- медведя и ворону, которые постоянно фигурируют в рекламе магазина и вызывают ассоциацию с ним.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    У нас, в принципе, тоже уже есть некий рекламный образ))...его можно подключить и к этой идее...да, спасибо)

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Можно договорится с кафе, ресторанами, фудкортами и аналогичными местами о следующем: в таких местах много разеток. Что, если красиво раскрасить эти розетки в корпоративные цвета (и немного стены вокруг или больше, чтобы видно было. Есть идеи, как) и предоставить возможность бесплатно заряжать телефоны? Есть универсальные зарядние устройства.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    ))...хм....интересно-интересно....а главное - полезно!....

  15. #15

    Smile ))

    Думаю, людям нужна халява. Бесплатные разговоры -- вот чему обрадуются любые клиенты. )))) Я просто пофантазирую....но было бы здорово...заходишь к вам в магазин и там связь безлимитная...типа зона такая )))))))) или же есть сотовые аппараты с которых можно позвонить бесплатно, предположим в течении 5 -10 минут.


    А может вам поставить в салоне компьютер с выходом в интернет??? Все кто совершает покупку или же забрасывает деньги на счёт мобильника, могут им воспользоваться бесплатно (минут 30) при предъявлении чека. Кстати, хорошая идея!!! Подумайте!

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Интернет есть почти у каждого если не дома, то на мобильном телефоне. Да и один компьютер с возможностью выхода в нет за покупку, оплату, будет смотреться как-то мелко в качественном плане...имно.
    Про безлимитную зону в салоне связи идея понравилась. Главное, можно посетителей по-дольше задержать в салоне связи.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Идея хорошая, но я не знаю можно ли технически это вообще сделать...

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    И ещё такой момент с безлимитной зоной...тогда в салон могут приходить много людей...и покупателей, и просто желающих позвонить бесплатно...это же может вызвать и не очень хорошую реакцию у клиентов....в общем,я имею ввиду, что не хочется, чтобы салон был проходным двором...понимаете....
    но с другой стороны, ведь эти самые просто так прохожие,зашедшие воспользоваться безлимитной зоной, могут потом стать нашими покупателями....
    двоякое мнение...

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Если салонов связи у Вас несколько, вот Вам идея: в салоне связи устанавливается монитор с тачскрином, клиент (просто так или за совершение определенных действий (покупка...)) может на тачскрине нарисовать любой рисунок или любое сообщение и оно посредством интернета будет выведено на таких мониторах в другом салоне, салонах связи.
    Таким образом можно оставлять любые сообщения, с цензурой нужно разобраться только.

  20. #20

    Smile

    Цитата Сообщение от Bend
    Если салонов связи у Вас несколько, вот Вам идея: в салоне связи устанавливается монитор с тачскрином, клиент (просто так или за совершение определенных действий (покупка...)) может на тачскрине нарисовать любой рисунок или любое сообщение и оно посредством интернета будет выведено на таких мониторах в другом салоне, салонах связи.
    Таким образом можно оставлять любые сообщения, с цензурой нужно разобраться только.
    Типа игрушка?

  21. #21

    Exclamation

    Цитата Сообщение от vi-vi
    И ещё такой момент с безлимитной зоной...тогда в салон могут приходить много людей...и покупателей, и просто желающих позвонить бесплатно...это же может вызвать и не очень хорошую реакцию у клиентов....в общем,я имею ввиду, что не хочется, чтобы салон был проходным двором...понимаете....
    но с другой стороны, ведь эти самые просто так прохожие,зашедшие воспользоваться безлимитной зоной, могут потом стать нашими покупателями....
    двоякое мнение...
    Всё зависит от вас. Безлимитная зона -- это способ заманить людей в ваш салон. Как это сделать технически? Один из вариантов...положите 2-3 трубки (или больше) и подключите их к безлимитной связи. Естественно трубки привяжите, а то стырят ))))) Кстати положить можно те трубки, которые находятся у вас в продаже и сообщить об этом клиентам....типа реальная возможность попробовать ...потом глядишь и купят. Добавьте в салоне больше рекламы -- стенды, видеролики. Чтобы пока человек болтает по телефоНУ он мог ознакомится с рекламой. Поближе к трубкам положите всякую мелочёвку для продажи...обязательно что-нибудь купят ...рядом с трубками можно поместить рекламное объявление типа"Понравилась трубка? Она стоит всего....руб. Купи её."

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Типа игрушка?
    Программа на flash-плеере. Что-то аналогичное есть в дополнении к скайпу.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Как это сделать технически? Один из вариантов...положите 2-3 трубки (или больше) и подключите их к безлимитной связи. "
    нет,погодите,но совсем безлимитной связи нет ....нам придётся либо:
    1. Договариваться с каким-либо оператором сотовой связи, и взамен, например, предоставлять их рекламу в салоне
    2. Оплачивать разговоры за наш счёт на каком-нибудь недорогом тарифе...
    Но опять же не ясно сколько времени человек может разговаривать по телефону...нужны ограничения...каким образом их установить?... чтобы, например, после 5 мин разговора телефон отключался...если лимит будет 5 мин....в сотовом нет такой функции...какой-то счётчик времени ставить....как он выглядеть должен, я не знаю...

  24. #24

    По умолчанию

    Наручные и настенные часы.
    В инете много кто делает, и
    недорого. Имхо очень круто.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Вы имеете ввиду выпускать часы с логотипом наших салонов?))
    и использовать их в качестве подарков для конкурсов и акций...

  26. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vi-vi
    нет,погодите,но совсем безлимитной связи нет ....нам придётся либо:
    1. Договариваться с каким-либо оператором сотовой связи, и взамен, например, предоставлять их рекламу в салоне
    2. Оплачивать разговоры за наш счёт на каком-нибудь недорогом тарифе...
    Но опять же не ясно сколько времени человек может разговаривать по телефону...нужны ограничения...каким образом их установить?... чтобы, например, после 5 мин разговора телефон отключался...если лимит будет 5 мин....в сотовом нет такой функции...какой-то счётчик времени ставить....как он выглядеть должен, я не знаю...
    Договоритесь с оператором....

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я думаю, это не будет большой проблемой, если в салоне можно к этому оператору подключиться ;)

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Пожалуй))

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Друзья мои,срочно очень нужна хорошая КОНЦЕПЦИЯ КОНКУРСА!!!)))
    Всё для тех же салонов связи. конкурс будет на лучший рисунок. нужна тема,которая задаст общую концепцию конкурса!
    Помогите,пожалуйста)

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Конкурс для детей. Дети рисуют на бумаге формата А3 или А4, взависимости от располагаемого места для размещения рисунков, на тему "папа, мама, я - мобильная семья" или "я знаю, где мои родители". Победитель, которого выбирают посетители салона связи, обязательно совершившие любые покупки, получает комплект из 3-х мобильных телефонов (не обязательно дорогих), подключенных к оператору, который присутствует в Вашем салоне. Все участвующие дети краской оставляют отпечатки ладоней на внутренней стороне стекла витрины салона связи. На эту же витрину Вы делаете рекламу, что проходит конкурс.
    Срок проведения конкурса - месяц с момента набора определенного объема рисунков. Срок набора рисунков в целом - одна-две недели.
    Способ учета голосов покупателей за тот или иной рисунок - со слов покупателя продавец делает пометку или покупателю вручается магнитик, который он прикалывает рисунку, ззатем, после ухода покупателя, магнитик возвращается к продавцу, а продавец учитывает голос покупателя в простой табличке екселя...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •