Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлегОлешко
    Добрый день!

    На днях Инталев анонсировал выход новой книги "Бизнес в шоколаде".
    В интернете выложена одна из глав.
    Прочитал.
    Я плакал::((
    Не хочу обижать авторов, люди уважаемые и старались для благого дела.
    поэтому от комментариев воздержусь.
    Может будет настроение тоже напишу книгу - что-то типа "Вылезая из шоколада".

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    10.09.2007
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Может будет настроение тоже напишу книгу - что-то типа "Вылезая из шоколада".
    Книгу с таким названием придется купить поневоле .

  3. #63

    По умолчанию

    Согласен и с Филимонихиным Александром и со Стасом, по поводу BB:
    для внедрения BB, первоначально нужна культура планирования (и контроля) и несколько иной склад мозгов, нежели у современного менеджмента крупного; но это уже обсуждения совершенно другой темы.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Прочитал.
    Я плакал.
    Тоже почитал. Сначала смеялся, потом замутило ... когда понял что это не стёб, а реальная позиция. Да еще и приправлено все "юмором прапорщика" ... Короче - в топку.
    А еще интересно было бы узнать реакцию компаний типа Microsoft на подобные плоские шуточки в их адрес.

    С уважением отношусь к деятельности фирмы Инталев в области корпоративных финансов ... но хорошо когда каждый занимается своим делом.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Прочитал.
    Я плакал::((
    Не хочу обижать авторов, люди уважаемые и старались для благого дела.
    поэтому от комментариев воздержусь.
    Может будет настроение тоже напишу книгу - что-то типа "Вылезая из шоколада".
    Возвращаясь к Берлинской стене... Что бы из шоколада вылезти. Надо сначала в него влезть.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huse
    Возвращаясь к Берлинской стене... Что бы из шоколада вылезти. Надо сначала в него влезть.
    Вот тут я с Вами не соглашусь.
    Насколько разумно вообще понятие "бизнес в шоколаде"?
    Должен ли бизнес быть "в шоколаде"?
    Если бизнес занимается реальными делами, а не сидит на к-л монополии, ему нужно быть очень резвым, гибким и "голодным" .
    "Голод" стимулирует мозговую деятельность на поиск "еды", а это в наше быстроменяющееся время очень важно.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Извините, что поправляю, но я написал не "структура", а "культура". Понятия несколько разные.
    Ничего, я нормально воспринимаю критику, особенно, если она, что называется, "по тексту". :-)
    А насчет "перепрошивки мозгов", думаю вы научной фантастики начитались. Не просто это получается с людями. Вот, например, когда еще СССР закончился, а многие люди так и живут теми понятиями, не "перепрошиваются"
    Это не научная фантастика, это констатация факта. Я не говорил, по сути, о простоте или сложности того, что необходимо. Сложность или простота, это вопрос второй. Относительно людей, которые живут старыми понятиями - многим из них повезло. Поместите их в среду с жесткой лобовой конкуренцией. Их либо сожрут, либо они "перепрошьются".

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    Вот тут я с Вами не соглашусь.
    Насколько разумно вообще понятие "бизнес в шоколаде"?
    Должен ли бизнес быть "в шоколаде"?
    Если бизнес занимается реальными делами, а не сидит на к-л монополии, ему нужно быть очень резвым, гибким и "голодным" .
    "Голод" стимулирует мозговую деятельность на поиск "еды", а это в наше быстроменяющееся время очень важно.
    Чую Критика...хотя может ролевая, как у меня ))))
    Начну с голода: если компания занимает реактивную позицию, то да... она будет в постоянном голоде, ее будет постоянно трясти и ей нельзя расслабляться. Если же у компании проактивная позиция, то не вижу причин, почему она должна суетиться, разве что надо отслеживать не изменилась ли ситуация.
    В компании с реактивной позицией среди сотрудников превалирует "хочу". Они опираются на свои слабые стороны, поэтому жизнь такую компанию бьет по самое нехочу. Зато они быстро набирают опыт.
    В компании с проактивной позицией наоборот - опираются на свои сильные стороны.
    Так что вопрос голода больше вопрос стратегии - набираем опыт или получаем деньги.
    Насчет Шоколода. Писали же уже что книга для собственников. Пацанов. "Если есть своя скважина - значит жизнь налажена..." А смотрели "Внедряй"? "Пока пользователи не знают - ты в шоколаде, но вот дедлайн... пользователи узнали... ты тоже в коричневом, но плохо пахнешь..."
    Так что шоколад в данном случае можно двояко понимать... ))))

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от huse
    если компания занимает реактивную позицию, то да... она будет в постоянном голоде, ее будет постоянно трясти и ей нельзя расслабляться. Если же у компании проактивная позиция, то не вижу причин, почему она должна суетиться, разве что надо отслеживать не изменилась ли ситуация.
    ...

    активная позиция, реактивная , пассивная... Вы это о чем?
    Как вы думаете, что должно происходить в компании после грамотно поставленного процесса бюджетирования?
    Я не говорю о красивых диаграммах и строгих формулярах.
    Профессиональный "бюджетолог" - это что-то вроде врача-диетолога. Система настраивается так, что "пациент" приходит в норму, без риска для здоровья.
    Не путайте нехватку ресурсов с бережным к ним отношением.

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОлегОлешко
    Специально нашел ссылку на статью. И там же есть рисунок №58 на странице 21, где "агитируется за уничтожение ЦЗ и введение ЦМД". Посмотрите, если не верите на слово.
    ... Книгу купил уже просто из интереса. Столько смешных анедотов. Позже обязательно прочту.
    Ужас. Сплошной ужас.

    "Придя на склад, финдиректор понял, что надо грамотно выстроить работу отдела сертификации". Оксюморон.
    И ни одного смешного анекдота.

    Зы: А по поводу анекдота про Майкрософт - надо ссылку Олегу Мосяжу подкинуть.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филимонихин Александр
    активная позиция, реактивная , пассивная... Вы это о чем?
    Как вы думаете, что должно происходить в компании после грамотно поставленного процесса бюджетирования?
    Я не говорю о красивых диаграммах и строгих формулярах.
    Профессиональный "бюджетолог" - это что-то вроде врача-диетолога. Система настраивается так, что "пациент" приходит в норму, без риска для здоровья.
    Не путайте нехватку ресурсов с бережным к ним отношением.
    Ага а цели и стратегию по боку значит? Долго ли пациент протянет, если "бюджетолог" будет кормить его бумагой вместо колбасы?

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Ужас. Сплошной ужас.

    "Придя на склад, финдиректор понял, что надо грамотно выстроить работу отдела сертификации". Оксюморон.
    И ни одного смешного анекдота.

    Зы: А по поводу анекдота про Майкрософт - надо ссылку Олегу Мосяжу подкинуть.
    Сочувствую Вам. Впустую потратили время.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •