Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789
Показано с 241 по 265 из 265
  1. #241
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Хороший пост. Как рассказ. С бытовыми подробностями...
    Ну ты того самого ... форум-то открытый. Не всем интересно знать кто откуда ушел, а кто в эту кашу изначально не полез (угадываешь про кого?).
    Стороны неправильно друг-друга поняли в отношении целей и задач проекта, что привело к прекращению договорных отношений относящихся к нему. Ничего личного, онли бизнес. :-Р

  2. #242
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Информацию я всегда проверяю путем препарирования.
    Если увижу, что с помощью IDEF-моделирования можно сделать имитационную модель работы механического цеха или пары сотен нефтяных скважин, тогда поверю. А просто реклама простеньких моделек малоинтересна.
    Не желая того, вы сами озвучили мое отношение к "модели бензоколонки". Мне эта имитация имитационой модели тоже не интересна, прежде всего потому что я видел модели другого класса - например уровня электростанции. Они делаются другими людьми и на совсем другом инструментарии.
    ...
    А информация - как всякая живая субстанция при препарировании погибает.
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Еще один известный персонаж говорил, что если человек с винтовкой встретится один на один с человеком, вооруженным револьвером, то последнему нечего делать... Как же ошибался тот, кто это говорил.
    Зависит от контекста. Современная снайперская винтовка Barrett, оптимизированная для дальнего расстояния, стреляет медленно, но валит с 1,5 км. А штурмовая винтовка "Вихрь", при эффективной дальности не более 200м, обладает скорострельностью 900 выстрелов/мин.
    У револьвера есть только одно преимущество - скрытое ношение. Оно конечно может быть решающим против невооруженного гражданского, но против вооруженного штурмовой винтовкой бойца в бронежилете и каске это преимущество сводится к нулю.
    Вы пересмотрели вестернов. Вернитесь к классике.

  3. #243
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    такие вещи в ЮМЛ описать не смогли(может не умеем), потому придумали свою нотацию, счас Архангельский пишет графический редактор для работы с такой нотацией.
    Вы там еще свою операционную систему не собираетесь писать? Похоже - самое время.

  4. #244
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    СДРАСТЕ ВСЕМ. Во общем пишу выводы своей работы.
    1. Самому воевать на поле битвы практически не реально.
    2. Если ты не спец с образованием и без опыта (самому воевать) - это не реально!!!
    3. Если БОССЫ хотят делать не так как ты предлагаешь - переубедить их очень сложно.
    Все спасибо за поддержку и советы которые были выдвинуты в этом топике.

  5. #245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Доброго времени суток Великие ГУРУ.
    Мне 21, и я без профильного образования... Но мне интересны такие вопросы, как структура предприятия, бизнес-процессы и т.д. Я работаю в компании, в которой как по минимуму работает 10 000 человек. Хочу заниматься разработкой, оптимизацией бизнес-процессов. Подскажите с чего начать хотя бы???
    За ранее благодарен.
    Опишите пошагово процесс "Как пожарить яичницу" и отдайте другому человеку. Пусть он делает только те шаги, которые вы описали, и не делает ничего от себя. Тут и увидите, что нужно будет оптимизировать… и с чего начать.

  6. #246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey K.
    Позволю себе дополнить - строгая методология IDEF0 также помогает аналитику задавать себе (и, соответственно, экспертам) правильные вопросы, облегчающие исследование предметной области.
    Привет, коллеги!
    Да, вопросы можно задавать правильные, но какую ценность имеет сложная модель в IDEF0 для руководителей компании? Почти нулевую, имхо. Это модель нужна только бизнес-аналитику.

  7. #247
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Репин
    Привет, коллеги!
    Да, вопросы можно задавать правильные, но какую ценность имеет сложная модель в IDEF0 для руководителей компании? Почти нулевую, имхо. Это модель нужна только бизнес-аналитику.
    Любая IDEF0 модель имеет смысл только как регламент. Управление - это уже не IDEF-моделирование.

  8. #248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Любая IDEF0 модель имеет смысл только как регламент. Управление - это уже не IDEF-моделирование.
    Регламент как требование может содержать только модель "to by"

  9. #249
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Вы там еще свою операционную систему не собираетесь писать? Похоже - самое время.
    Для этого нужен заказчик помощнее, а этот чахлый и погряз в политических дрязгах.

  10. #250

    По умолчанию

    Регламент как требование может содержать только модель "to by"
    Объясните для непонятливых. И что такое модель "to by"?

  11. #251
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    может "to be"?

  12. #252
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    или to buy ?

  13. #253
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    может "to be"?
    Ну, что все привязались к человеку? To by - это по новому, слэнг, новый термин менеджмента качества, который применительно к качеству означает
    Goodbye my love goodbye
    Quality to my lifes
    Известная грустная песня, которую пел один толстый грек.
    Теперь изпользуется в менеджменте качества.

  14. #254
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Ну, что все привязались к человеку? To by - это по новому, слэнг, новый термин менеджмента качества, который применительно к качеству означает
    Goodbye my love goodbye
    Quality to my lifes
    Известная грустная песня, которую пел один толстый грек.
    Теперь изпользуется в менеджменте качества.
    Не надо так шутить, а то ведь неокрепшая молодежь может много нафантазировать.

  15. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Ну, что все привязались к человеку?
    Спасибо, что привязались

    Цитата Сообщение от Петров Дмитрий
    Объясните для непонятливых. И что такое модель "to by"?
    это
    Цитата Сообщение от Bend
    "to be"
    sorry, slip (извините, опечатка – мой английский гораздо хуже, чем у Мутко)

    Не привязываясь к нотации и средствам ее поддержки
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    в менеджменте качества.
    Именно в нем очень часто описание процесса, документированная модель процесса «is as / как есть» трактуется как регламентирующий процесс документ, хотя по своему определению это только документ, содержащий только некие данные о процессе на определенный момент времени, своего рода запись…

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Любая IDEF0 модель имеет смысл только как регламент. Управление - это уже не IDEF-моделирование.
    Для целей управления имеет смысл не любая модель, а только модель “"to be / должно быть"”

  16. #256
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Именно в нем очень часто описание процесса, документированная модель процесса «is as / как есть» трактуется как регламентирующий процесс документ, хотя по своему определению это только документ, содержащий только некие данные о процессе на определенный момент времени, своего рода запись…
    Для целей управления имеет смысл не любая модель, а только модель “"to be / должно быть"”
    Любая модель типа IDEF0 - это всего лишь гипотетическая модель, сродни вербальной, которая регламентирует порядок действий и требуемые ресурсы.
    Для технических систем под управлением понимается некая функция системы, ориентированная либо на сохранение основного качества, либо на выполнение некой программы, обеспечивающей устойчивость функционирования, достижение определенной цели.
    Процесс управления всегда протекает во времени и характеризуется тем, что, зная некое состояние системы или объекта в начальный момент времени, необходимо задать закон управления для перехода нашей системы в конечное состояние с учетом занятости ресурсов во времени и учитываемых параметров окружающей среды.
    Так что ни to be, ни to by к управлению не относятся.

  17. #257
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Не надо так шутить, а то ведь неокрепшая молодежь может много нафантазировать.
    Какие шутки, все взаправду. Относительно неокрепшей молодеши и припев в этой песне подобающий:
    Don't be told what you want
    Don't be told what you need
    There's no future, no future,
    No future for you

  18. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Любая модель типа IDEF0 - это всего лишь гипотетическая модель, сродни вербальной, которая регламентирует порядок действий и требуемые ресурсы.
    Сама модель ничего не регламентирует, тем более гипотетическая…
    модель -- искусственный объект, представляющий собой отображение (образ) системы и ее компонентов.
    гипотетическая модель сродни вербальной (словесной)
    модель типа IDEF0 сродни вербальной (словесной), нотации только разные
    Регламентировать [от фр. rйglementer] (книжн.): Подчинить (подчинять) какую-н. деятельность, работу точно установленным правилам, регулирующим и узаконивающим ее.
    Регламентирует тот, кто устанавливает регламенты, правила осуществления деятельности…
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Процесс управления всегда протекает во времени и характеризуется тем, что, зная некое состояние системы или объекта в начальный момент времени, необходимо задать закон управления для перехода нашей системы в конечное состояние с учетом занятости ресурсов во времени и учитываемых параметров окружающей среды.
    Это не процесс, это функция…
    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Так что ни to be, ни to by к управлению не относятся.
    Цитата Сообщение от ISO 9000
    Система менеджмента (management system): система для разработки политики и целей и достижения этих целей..
    Если «to be» не относится к целям (в т.ч. планам, требованиям, правилам, регламентам и т.п.), то и к управлению не относятся

  19. #259
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    Это не процесс, это функция…
    ...
    Если «to be» не относится к целям (в т.ч. планам, требованиям, правилам, регламентам и т.п.), то и к управлению не относятся
    IS0 4.5 и прочие словеса - это точно Мутко.
    Но не управление.

  20. #260
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    IS0 4.5 и прочие словеса - это точно Мутко.
    Но не управление.
    Да уж!
    1."Сам я эту ИСУ не читал (в требнике ее нет), но все равно она муть и не управление"
    (С) Padre Quart
    Дарю ...
    2. не 4,5, а 4,48257 (хотя для священнослужителей, не знающих математику, это одно и то же)

  21. #261
    Член сообщества
    Регистрация
    30.07.2010
    Сообщений
    949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eliferov
    Да уж!
    1."Сам я эту ИСУ не читал (в требнике ее нет), но все равно она муть и не управление"
    (С) Padre Quart
    Дарю ...
    2. не 4,5, а 4,48257 (хотя для священнослужителей, не знающих математику, это одно и то же)
    Виталий, Вы опять хамите. Я бы напомнил Вам и о математике и еще кое о чем, но желания уподобляться Вам - нет.

  22. #262
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Виталий, Вы опять хамите. Я бы напомнил Вам и о математике и еще кое о чем, но желания уподобляться Вам - нет.
    Падрэ учит Елиферова бизнес-процессам!
    Кто бы мог подумать?

  23. #263
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Quart
    Виталий, Вы опять хамите. Я бы напомнил Вам и о математике и еще кое о чем, но желания уподобляться Вам - нет.
    Есть желание провоцировать, прячась за маской?
    IS0 4.5 и прочие словеса - это точно Мутко.
    Но не управление.
    Шел разговор про IDEF0 и вдруг ... плевок в сторону ИСО 9001. Что это?
    Провокация!
    Иначе я эти слова истолковать не могу, пусть толкует модератор....

  24. #264
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Наверное я в модерации не понимаю.
    Сидит упырь и несет пургу, не имеющую никакого отношения ни к топикам, ни к постам, ни к форуму, ни к управлению. Ему просто не нравится, как устроен мир, обходящийся без его невероятных способностей. Амбрэ разлагающегося самолюбия овевает молодые ноздри, которые жалко.

    Пуркуа?

    ЗЫ. Раньше думал-Загидуллин. Но тот вроде поумнее был, хотя с теми же учеными тараканами
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 28.01.2011 в 01:10.

  25. #265
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Михалыч, ты где видел младые ноздри? Окститесь дяденьки, кроме вас никто эту дребедень не читает - все давно сидят в топе livejournal.com и в твиттере. Форумы как СМИ умерли еще в прошлом году ...

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 56789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •