Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 265
  1. #121
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Уважаемый Сергей,
    Есть много честных и сравнительно честных способов начать зарабатывать приличные деньги. Для этого надо лишь задействовать инициативу и связи, плюс чему-нибудь полезному поучиться.
    Я наверное вас огорчу, но умение рисовать диаграммы бизнес-процессов в нотации IDEF - далеко не самый короткий путь к благосостоянию.
    Вы меня не огорчили. Потому как это я все знаю. По мимо (рисования диаграммы бизнес-процессов в нотации IDEF) я еще кое чего знаю, пытаюсь выжать информацию отовсюду. Я знаю, что много способов, вот и пытаюсь работать так, что бы больше получать и вообще. Так что спасибо за комментарии.

  2. #122
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Сергей,
    Настоятельно рекомендую прочитать книгу Елиферова-Репина про бизнес-процессы. Видимо это то, что вам сейчас нужно: Дело том, что авторы не учат рисовать диаграммы, а просто пытаются вправить читателю мозги, вывихнутые предыдущией практикой.

    Мое же личное мнение: Руководству компании гораздо интереснее платить тем кто улучшает бизнес-процессы, нежели тем кто их анализирует.
    Правда, руководство может этого не знать, но это дело наживное.

  3. #123
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    Smile

    Это понятно, при одном условии. Если руководство хочет что-то делать с этими бизнес-процессами. Само собой, что они будет нанимать спецов для этого. А когда речь идет о инициативе сотрудника без поддержки руководства и без особого опыта, это совершенно другое дело Но я уверен, что я сделаю все что мне нужно, с ними или без них. Мне нужно все голишь пинимание. Вот чего я хочу. Ну может быть пару бонусов ))))

  4. #124
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Это понятно, при одном условии. Если руководство хочет что-то делать с этими бизнес-процессами.
    Руководство может не хотеть делать что-то с бизнес-процессами. Но ... руководство будет "ЗА!" улучшение бизнеса. Не обязательно упоминать термин "бизнес-процесс" всуе. Очень часто он действует как "красная тряпка". Займитесь рутиной, - улучшением отдельных операций, технологий, процессов, процедур.
    А когда речь идет о инициативе сотрудника без поддержки руководства и без особого опыта, это совершенно другое дело Но я уверен, что я сделаю все что мне нужно, с ними или без них. Мне нужно всего лишь понимание. Вот чего я хочу. Ну может быть пару бонусов ))))
    Бонусы будут тогда, когда руководство увидит пользу от Вашей инициативы. Но, кроме того что Вы сделаете, эту работу нужно будет еще и "продать руководству". Подать нужным образом, показать эффект самому или сделать так, что Ваши работы будут востребованы коллегами, лучше, если руководителями коллег. А еще лучше, если они Вас сами попросят:" Мы хотим, чтобы у нас было так же хорошо, как Вы сделали для отдела "А"! Мы хотим такой же определенности в процессах и процедурах, чтобы нам все давали вовремя и в нужном объеме".
    Не забывайте, что документ, кроме регламентации работы исполнителей, может еще и устанавливать правила их обеспечения со стороны руководства. Руководство, подписав такой документ, будет обязано ему следовать и исполнять. Поэтому старые кадры неохотно подписывают обязывающие их документы.
    Соответственно, нужно выбирать те точки изменений, где Вы можете что-то изменить и никто не будет препятствовать.
    Вот тогда у Вас все получится.
    С уважением Виталий.

  5. #125
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Доброго вечера товарищи! Я активно читаю ваши ответы. Сейчас по чуть-чуть перевариваю информацию которую вы предоставили мне. Сейчас выкладываю пример процесса. Знаю он не идеален и просто так оторван от общей картины. Но для того что бы описать всю картину для департамента мне нужно по больше времени. Сейчас просто хочу внедрить новый процесс и пытаюсь активно над этим работать . Прошу проглянуть пример вложенный мною. Спасибо.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: pdf 13.pdf (56.2 Кб, Просмотров: 428)

  6. #126
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Сейчас по чуть-чуть перевариваю информацию которую вы предоставили мне. .
    Понимаю. Переварить Елиферова трудно. Но нужно. Попробуйте переваривать отдельными абзацами.
    1. Получает товар кладовщик/склад. Предлагаю: "Получать спецификацию и (или) информацию о товаре".
    2. Стрелку "спецификация" заводите мимо подпроцесса 1 сразу в подпроцесс 2 "Вносить данные в БД".
    3. Укажите название регламента.
    4. Самое главное. Отработайте вход и выход всего процесса.
    _____4.1. Левее входа стоит выход предыдущего процесса (скажем, закупки товара). Готовы ли хозяева предыдущего процесса обеспечивать такой выход их процесса, который станет нужным Вам входом Вашего процесса? Ну, например, будут ли они пускать на склад Вашего специалиста для фотографирования и замеров товаров?
    _____4.2. Правее выхода Вашего процесс - вход другого процесса. Кому нужен выход Вашего процесса? Кто внутренний потребитель процесса? Устраивает ли его выход Вашего процесса? Например, Вы обновляете базу раз в день, а ему для работы требуется обновление каждый час.

  7. #127
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Сейчас по чуть-чуть перевариваю информацию которую вы предоставили мне. Сейчас выкладываю пример процесса. Знаю он не идеален и просто так оторван от общей картины. Но для того что бы описать всю картину для департамента мне нужно по больше времени. Сейчас просто хочу внедрить новый процесс и пытаюсь активно над этим работать. Прошу проглянуть пример вложенный мною. Спасибо.
    Если вы хотите получить не общие рассуждения, а реальную помощь - надо давать больше информации:
    - Цель процесса. Я так понимаю, что цель - актуализация маркетинговой базы данных о товарах, которая в свою очередь влияет на бюджеты закупок и продаж.
    - Взамосвязь со смежными процессами. Рядом ведь работают складское хранение, логистика, учет, ценообразование и т.п. С кем из них и как связан ваш процес?
    - Набор параметров товара, которые фиксируются в базе. От этого зависит состав документов на входе: если вам нужно знать производителя и поставщика - тут возникают накладная счет фактура и т.п.
    - Непонятно, что вы вообще продаете? Похоже на FMCG - конкретно мебель. Абстрактные "процессы" типа "заполнение БД" никому не нужны - должен иметься в виду какой-то бизнес-результат.

    И тэ дэ.
    Последний раз редактировалось А.Б.; 06.10.2010 в 19:08.

  8. #128
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    А как процесс "Делать фото и проверить размеры" происходит без товара? Что в этом процессе фотографируют: данные с упаковки или Спецификацию?

  9. #129
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    У меня появился вопрос вне топика. Вы что все лично знакомы там??? А то просто так говорите кагбудто где-то виделись

  10. #130
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    У меня появился вопрос вне топика.
    Многие из постоянных участников форума встречались в реале. Хотя масштабных форумных мероприятий после 2003г. вроде не было.

    Лично я на этом форуме больше 10 лет.

  11. #131
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Александр, Вы динозавр...и 3000 сообщений

  12. #132
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Это Шустер с Елиферовым динозавры, а я так - раптор. Прибежал, укусил, убежал.

    И кстати, у меня уже было тут 3к сообщений перед последним изменением структуры форума. Видимо стоит ждать нового вайпа.
    Последний раз редактировалось А.Б.; 08.10.2010 в 10:46.

  13. #133
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    И снова я товарищи На этот раз, я как мне кажется сделал по лучше Выкладываю процесс так как я его вижу. Но самому ужасно трудно и мало времени. Вот по этому на выходных только этим занимаюсь. Тот процесс который я нарисовал, понятное дело не закончен как надо, но все таки. Если я правильно понял, то я нарисовал дочернюю диаграмму какого-то процесса Которого я еще не рисовал . Так же в PDF файле 3-ри рисунка. Прошу глянуть. Спасибо.
    И еще одно, не знаю куда пристроить (товар) на выходе из процесса "Вносить информацию о товаре в БД" Подскажите?
    Вложения Вложения

  14. #134
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    И еще одно, не знаю куда пристроить (товар) на выходе из процесса "Вносить информацию о товаре в БД" Подскажите?
    Если вносите "информацию о товаре" то "товар" нафиг не нужен и на входе. ВОт последний квадратик воще кайф - входят там планограммы, департаменты, коммерческие фиги и получается на выходе "товар на стеллажах". Офигенные трасформирующие процессы.
    Д аблин при чем тут "товар" и "БД"? "Департамент" и "стеллаж"?

  15. #135
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию Определитесь с целью моделирования и объектом моделирования

    Цитата Сообщение от asergeey
    И снова я товарищи На этот раз, я как мне кажется сделал по лучше Выкладываю процесс так как я его вижу. Но самому ужасно трудно и мало времени. Вот по этому на выходных только этим занимаюсь. Тот процесс который я нарисовал, понятное дело не закончен как надо, но все таки. Если я правильно понял, то я нарисовал дочернюю диаграмму какого-то процесса Которого я еще не рисовал . Так же в PDF файле 3-ри рисунка. Прошу глянуть. Спасибо.
    И еще одно, не знаю куда пристроить (товар) на выходе из процесса "Вносить информацию о товаре в БД" Подскажите?
    1. Какую дополнительную ценность приносят 2-й и 3-й рисунки? Мне кажется, - никакой. Просто повторяют кусочки первого, значит они не нужны (принцип бритвы Оккама).
    2. Еще раз прошу определить цель создания модели. На этот раз у Вас на рисунок попали 2 разных объекта управления. Можно, конечно, нарисовать "сквозной процесс" продвижения товара, но тогда: а) слева нужно добавить логистическую цепочку (приемка, хранение, комплектация, отправка, возвраты и т.д.), а справа .... тоже (приемка, хранение, выкладка, продажи, возвраты и т.д.). Вам это надо??? Рисуя данные картинки, Вы заехали в 2 объекта управления. Процесс не может быть целью моделирования. Целью моделирования может быть улучшение работы объекта, а Вы смешали на одной картинке 2 зоны ответственности разных менеджеров. В данном случае, - это разные объекты.
    3. Сахават прав: товар на полке из планограммы появиться не может, только из товара поступившего в магазин, принятого менеджером (материально ответственным лицом МОЛ). А этой цепочки у Вас нет.
    С уважением Виталий.

  16. #136
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    И еще одно, не знаю куда пристроить (товар) на выходе из процесса "Вносить информацию о товаре в БД" Подскажите?
    Эту стрелку "Товар" я б назвал "Товар, информация о котором введена в БД" и отправил на вход процесса "Выставлять товар в магазине" (иначе непонятно, что выставляется, если нет товара, как уже было сказано другими участниками форума). Да, еще я б убрал 3 стрелки стрелки сверху процесса "Выставлять товар...", а стрелку "Планограмма" поместил бы не слева как вход процесса "Выставлять товар..", а сверху как контроль.

  17. #137
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    И еще одно, не знаю куда пристроить (товар) на выходе из процесса "Вносить информацию о товаре в БД" Подскажите?
    Цитата Сообщение от Рафаэль
    Эту стрелку "Товар" я б назвал "Товар, информация о котором введена в БД" и отправил на вход процесса "Выставлять товар в магазине"
    Давно уже пора.
    ASergeey
    Товар --> [Взять товар] --> Взятый товар --> [Перенести товар] --> Взятый и перенесенный товар --> [Поцеловать товар] --> Взятый, перенесенный и поцелованный товар
    Можно предыдущие действия не перечислять и написать просто "поцелованный товар"...

    Цитата Сообщение от Рафаэль
    а стрелку "Планограмма" поместил бы не слева как вход процесса "Выставлять товар..", а сверху как контроль.
    Не знаю как IDEF0 относится к такому, но по идее планограмма слишком изменчивый во времени документ, чтобы быть руководящим. Поэтому слева стрелку оставляем.
    Сверху и снизу "тычем" только организационно стабильные объекты.

  18. #138
    Член сообщества
    Регистрация
    20.12.2009
    Сообщений
    109

    По умолчанию

    *
    Цитата Сообщение от Михайло
    Не знаю как IDEF0 относится к такому, но по идее планограмма слишком изменчивый во времени документ, чтобы быть руководящим. Поэтому слева стрелку оставляем.
    Сверху и снизу "тычем" только организационно стабильные объекты.
    а период изменчивости документа, чтоб быть руководящим тоже Вы назначаете? и схемы ПРИКАЗЫВАЕТЕ строить по-своему тоже?
    планограмма действительно слишком изменчивый документ, но не в процессе "Выставлять товар...", а в процессе "Рисовать планограмму", так что оставляйте её слева сами (у себя где-нибудь), а я ПРЕДЛАГАЮ как и прежде сверху (регламенты тоже меняются, но в процессе изменения регламента, а не его использования)...
    как-то вот так...
    Последний раз редактировалось Рафаэль; 11.10.2010 в 23:48.

  19. #139
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    Question

    Товарищи. У меня уже реально в голове каша!!! Я уже запутался чего я хочу ))) Просмотрев топик еще раз полностью я заметил за собой, что выкладываю рисунки разных БП. Это же жесть.
    Вы, как опытные специалисты может, подскажите мне. Давайте начнем сначала, потому, что у меня есть предчувствие, что я много потрачу сил и все впустую.
    В моем департаменте нет процесса внесения инфы о товаре в БД. Но это процесс есть, устная договоренность между моим департаментом и коммерческим. Как происходит все на самом деле:
    1. Поставщик хочет попасть в СЕТЬ. Он приходит и говорит: я такой-сякой, вот товар или спецификация с фотографией посмотрите. Или может просто сказать мы такие-то хотим войти в сеть. Вы видели наш товар в другой сети...
    2. Менеджер вносит данные о товаре в БД (наугад, или не правильно или не вносит вообще).
    3.Идет на Товарный Комитет, там товар утверждают
    4.Менеджер говорит МНЕ, на тебе такой артикул и прорисуй во всех планограммах. (Но товар я даже в глаза не видел и размеров в БД с которой Я работаю НЕТ).
    5.Я говорю менеджеру, мол, дай размеры и товар хоть взглянуть. Он мне в ответ нет ни того ни другого. Напиши размеры приблизительно.
    6. Я вношу размеры
    7.Рисую планограмму
    8.Товар приезжает в магазин
    9.Магазин хочет выставить товар по планограмме, но ничего не получается, потому как размеры реального товара и размеры в БД не соответствуют. ((((
    И Т.Д.
    Подскажите, что делать? Может уволиться???)))))

  20. #140
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    2. Менеджер вносит данные о товаре в БД (наугад, или не правильно или не вносит вообще).
    ...
    4.Менеджер говорит МНЕ, на тебе такой артикул и прорисуй во всех планограммах. (Но товар я даже в глаза не видел и размеров в БД с которой Я работаю НЕТ).
    5.Я говорю менеджеру, мол, дай размеры и товар хоть взглянуть. Он мне в ответ нет ни того ни другого. Напиши размеры приблизительно.
    6. Я вношу размеры
    7.Рисую планограмму
    8.Товар приезжает в магазин
    9.Магазин хочет выставить товар по планограмме, но ничего не получается, потому как размеры реального товара и размеры в БД не соответствуют. ((((
    И Т.Д.
    Подскажите, что делать? Может уволиться???)))))
    Написать инструкцию для Менеджера с заполнением таблички (БД), содержащей ВСЕ необходимые для Вас, планограммы и магазина парам етры.
    Как он выносит на Товарный комитет искаженную информацию о товаре?
    Он накосячил, ему и отвечать.
    Процессный подход означает еще и четко определенную ответственность за объем и результат своей работы. Термин "владелец процесса" введен не зря.
    С уважением Виталий.

  21. #141
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    2. Менеджер вносит данные о товаре в БД (наугад, или не правильно или не вносит вообще).
    3.Идет на Товарный Комитет, там товар утверждают
    2. Уволить
    3. Разогнать.

  22. #142
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    1. Поставщик хочет попасть в СЕТЬ. Он приходит и говорит: я такой-сякой, вот товар или спецификация с фотографией посмотрите. Или может просто сказать мы такие-то хотим войти в сеть. Вы видели наш товар в другой сети...
    2. Менеджер вносит данные о товаре в БД (наугад, или не правильно или не вносит вообще).
    3.Идет на Товарный Комитет, там товар утверждают
    4.Менеджер говорит МНЕ, на тебе такой артикул и прорисуй во всех планограммах. (Но товар я даже в глаза не видел и размеров в БД с которой Я работаю НЕТ).
    5.Я говорю менеджеру, мол, дай размеры и товар хоть взглянуть. Он мне в ответ нет ни того ни другого. Напиши размеры приблизительно.
    6. Я вношу размеры
    7.Рисую планограмму
    8.Товар приезжает в магазин
    9.Магазин хочет выставить товар по планограмме, но ничего не получается, потому как размеры реального товара и размеры в БД не соответствуют. ((((
    И Т.Д.
    Подскажите, что делать? Может уволиться???)))))
    1. Увольняться рано. Ситуация примитивная.
    2. Забудьте про IDEF0, стрелочки и квадратики.
    3. Обяжите поставщика как заинтересованное лицо предоставлять спецификацию и всю информацию о товаре в нужном вам формате.
    4. Напишите короткий регламент, в котором менеджер ОБЯЗАН вносить в БД данные о товаре.
    5. Внесите изменение в регламент работы Товарного Комитета: он не должен пропускать товары без спецификации и информации о них.
    6. Никаких устных договоренностей, только письменные!
    7. В конце концов, у вас есть над вашим и коммерческим департаментом руководство, которое должно разруливать такие обыденные ситуации?

  23. #143
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Товарищи. У меня уже реально в голове каша!!!
    вообще рисаовние этой планограммы очень сложная задача.
    Надо учитывать габариты, вес, цвет и т.д. товара, а так же описание путей доставки внутри магазина, прочность конструкций стеллажей, габариты ячеек, характеристики погрузочных машин и т.д.
    Ошибки будут ВСЕГДА незавизимо от точности данных.
    Так что пока явные ошибки менеджеров и т.д вам на руки. Птом будете виноваты ТОЛЬКО вы, так что пора собирать манатки.

  24. #144
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    2. Уволить
    3. Разогнать.
    Если бы это было в моих силах ))

  25. #145
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    1. Увольняться рано. Ситуация примитивная.
    2. Забудьте про IDEF0, стрелочки и квадратики.
    3. Обяжите поставщика как заинтересованное лицо предоставлять спецификацию и всю информацию о товаре в нужном вам формате.
    4. Напишите короткий регламент, в котором менеджер ОБЯЗАН вносить в БД данные о товаре.
    5. Внесите изменение в регламент работы Товарного Комитета: он не должен пропускать товары без спецификации и информации о них.
    6. Никаких устных договоренностей, только письменные!
    7. В конце концов, у вас есть над вашим и коммерческим департаментом руководство, которое должно разруливать такие обыденные ситуации?
    Конечно-же есть руководство. Мне трудно это описать. Но они все наемники. Всем тут пофигу, кто и за что отвечает . Регламент я смогу написать, обсудить это со своим боссом и попытаться просунуть это дальше к коммерческому. Но ни факт, что кто-то будет контролировать это. У менеджера нет мотивации для того, что бы долбить поставщика за наявность товара. А товарный комитет (ТК) тоже, наверное, по каким-то причинам пропускает без образцов.
    И так вот только, что поговорил с одним из менеджеров. Он говорит, что в 95% случаев поставщик привозит образцы. И они мол сами вносят размеры и перемеряют товар.
    Но блин, если бы все так было классно, не было бы разбежностей между БД и реальным товаром... Я же прав?

  26. #146
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Конечно-же есть руководство. Мне трудно это описать. Но они все наемники. Всем тут пофигу, кто и за что отвечает . Регламент я смогу написать, обсудить это со своим боссом и попытаться просунуть это дальше к коммерческому. Но ни факт, что кто-то будет контролировать это. У менеджера нет мотивации для того, что бы долбить поставщика за наявность товара. А товарный комитет (ТК) тоже, наверное, по каким-то причинам пропускает без образцов.
    Как все запущено... Похоже, Сахават прав (про манатки)

  27. #147
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    ?
    Вы так и не сказали, что за товар. Не зная этого точно, обсуждать процесс на таком подробном уровне как вы хотите, не получится.
    Судя по вторичным признакам, а также по тому что Сахават знает про вашу загадочную "планограмму" ... это все таки мебель. Рискну предположить, что встраиваемая мебель.

  28. #148
    Член сообщества
    Регистрация
    18.12.2009
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Это продукты питания. Все еще хуже Товара настолько много, что просто ужас )))) И сейчас все пытаются заработать как можно больше. И не обращают внимания на "мелочи". Просто на моем уровне этого наверное не решить. Должна быть совесть и ответственность.
    Заберите меня куда-то!!! Готов переворачивать горы, даже переехать в Россию и сменить гражданство .

  29. #149
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asergeey
    Заберите меня куда-то!!! Готов переворачивать горы, даже переехать в Россию и сменить гражданство .
    Ребята, а если на форуме в результате дискуссии кто-нибудь застрелится, нас не посадят?

  30. #150
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию Бесплатный совет психоаналитика шарлатана 1 степени

    Цитата Сообщение от asergeey
    Товара настолько много, что просто ужас )))) И сейчас все пытаются заработать как можно больше. И не обращают внимания на "мелочи". Просто на моем уровне этого наверное не решить. Должна быть совесть и ответственность.
    С чего вы решили, что в российских торговых сетях тишь, гладь и образцовый порядок? Скорее всего - такой же бардак.
    Это все в вас бурлит юношеский максимализм. Ничего страшного - с возрастом проходит.
    Проковыряйте себе отдушину - займитесь политикой что-ли. А на работе успокойтесь и просто работайте.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •