Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3

    Question Помогите разобраться с входящими и исходящими остатками

    Есть сыродельный завод, надо написать план на год. есть входящие остатки продукции и исходящие соответственно. Собственник прости учесть их в БДиРе. Причем этих БДиРов у нас два: классический (доходы месяца, расходы месяца) и "авторизованный" (доходы, если бы мы все произведенное продали и расходы месяца). Короче, я уже не понимаю куда их впихивать в эти отчеты. Я бы не трогала их, а просто дописала. что фин рез такой-то и плюс еще продукции на такую-то сумму. Проблема в том, что себестоимость входящего остатка вписать в расходы месяца я не могу, ибо это неправильно...

    Если у кого есть опыт, подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Юль, а причем здесь остатки в бюджете доходов и расходов? Можете таблички показать?

  3. #3

    По умолчанию

    Если я верно интерпретировал пожелания Вашего собственника, в «авторизованном» (не авторском случаем?) БДиР он хочет видеть некий операционный (производственный) результат, «очищенный от влияния прошлых периодов». Логика возможно следующая — реализованная продукция в текущем периоде выражена показателем «Выручка»; часть реализованной в текущем периоде продукции произведена в прошлые периоды («Входящие остатки»); часть произведенной продукции текущего периода не реализована и переходит на следующий период («Исходящие остатки»). Тогда показатель «Выручка» классического БДиР уменьшается на «Входящие остатки» и увеличивается на «Исходящие остатки» — остатки рассчитаны через средние цены реализации. Таким же образом корректируется показатель «Себестоимость» — остатки соответственно рассчитаны по себестоимости. По смыслу очевидно далее должны быть скорректированы и другие зависимые показатели. В таком варианте собственник возможно использует отчет для оценки производственного результата текущего периода.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    06.08.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    да, так оно и было собственно "авторизованны" - это и был расчет производственного результата.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •