Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 38 из 38
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Вы кого, конкретно, ненавидите??? Придётся ответить на вопрос, по крайней мере самому себе. Не пытайтесь выкрутиться или убежать, собственная психика Вас тогда сожрёт.
    Да, конкретно ненавижу идиотов... готовых вылезти из задницы ради доказательства совей правоты... вчера я был равнодушен к Гайдару, но БЛАГОДАРЯ ВАМ и ИЖЕ с вами, мне стало на него ПЛЕВАТЬ!

  2. #32
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    А я бы Гайдару памятник поставил. Чтобы помнили люди о своем прошлом. И о том как непросто ломать Систему. И о том что при реализации красивой идеи будет очень много жертв среди гражданских. И о том что за каждым великим реформатором должен прийти "чистильщик" - тот кто похоронит убитых и восстановит разрушенное.
    ...
    Говорить можно было бы долго и много. Но мне почему-то кажется, что мы перестанем быть варварами тогда, когда перестанем таскать мумии по митингам, зафиксируем прошлое и начнем работать на будущее.
    Вот такой вот я злой романтик...

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Да, конкретно ненавижу идиотов... готовых вылезти из задницы ради доказательства совей правоты... вчера я был равнодушен к Гайдару, но БЛАГОДАРЯ ВАМ и ИЖЕ с вами, мне стало на него ПЛЕВАТЬ!
    Ну только не надо истерик.

    Вы оказалось один из самых интересных участников на форуме, я тут Ваши сообщения некоторые посмотрел.

    Если Вы немного успокоитесь - тут ведь Ваших подчиненных нет - может быть интересная дискуссия. Я был занят, немного освобожусь - начну писать.

    А Вам надо учиться разговаривать с "яйцеголовыми" - у Вас другого варианта нет. А разговоры об "идиотах" - Вы оставьте для своих подчиненных.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Говорить можно было бы долго и много. Но мне почему-то кажется, что мы перестанем быть варварами тогда, когда перестанем таскать мумии по митингам, зафиксируем прошлое и начнем работать на будущее.
    Вот такой вот я злой романтик...
    Вот и я прошу перестать таскать мумии по митингам, пусть даже форумообразным... А ломать - не строить...
    Хаос рождает лидеров
    Лидеры наводят порядок
    Порядок рождает Администраторов
    Администраторы создают застой
    Застой рождает бунтарей
    Бунтари создают Хаос...

    Так кто был ГАЙДАР?

  5. #35

    По умолчанию

    [quote=Геннадий Борисович]Ну только не надо истерик.quote]

    Это не истерика - это правда жизни, называется эмоциональным КОЭФФИЦИЕНТ БЕТТА! Если обсуждение двигается в сторону противную вашему восприятию, то коэффициент усиливает это на индекс вашего эмоционального континуума и объект становится вдвойне противней... 8-)

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от miwim
    Вот и я прошу перестать таскать мумии по митингам, пусть даже форумообразным... А ломать - не строить...
    Хаос рождает лидеров
    Лидеры наводят порядок
    Порядок рождает Администраторов
    Администраторы создают застой
    Застой рождает бунтарей
    Бунтари создают Хаос...

    Так кто был ГАЙДАР?
    Администратор создавший Хаос.
    Это было сильно. И даже за одно это Егор Тимурович достоин уважения.

    Господа-Товарищи и прочие персонажи, давайте оставим человека в покое. Пусть перемыванием косточек и возвеличиванием занимаются специально проплаченные желто-красно-голубые ресурсы.

    Если кому-то интересно обсудить ошибки, сделанные в ходе экономической реформы в России без перехода на личности - создавайте отдельную тему. Я готов участвовать как независимый эксперт, так как видел все это со стороны - живя в другой стране, но часто наведываясь в Москву и другие города.

  7. #37

    По умолчанию

    [quote=Александр Болдин]Администратор создавший Хаос.
    [quote]

    Александр! ты гений! Это и есть лучшее объяснение РЕЗУЛЬТАТУ!

  8. #38

    По умолчанию

    miwim

    "А ломать - не строить..."

    Не Верится, что Вам в декабре 1991 г. было 37 лет.

    НИЧЕГО НЕ ПОМНИТЕ АБСОЛЮТНО.

    Что ломать -то надо было ? Гайдар НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛ.

    Абсолютно пустые полки в сотнях тысячах магазинах на 11 часовых поясах. Страна просто на пороге голода и хаоса, система снабжения уже почти распалась, экономика советская стала сыпаться активно еще при Горбачеве, ключевой закон был закон о госпредприятии, активно готовилась приватизация, многие цены были отпущены еще при Павлове, уже работали биржи и был разрешен частный бизнес. СССР распался без участия Гайдара. Страна ПОЧТИ ОКАЗАЛОСЬ БЕЗ ГРАНИЦ, Открытые границы на нескольких тысячах километрах с Прибалтикой, Украиной, Закавказьем, Казахстаном. Я сам перевозил груз из Украины в Россию весной 1992 г. под охраной автоматчиков - иначе было невозможно - грабили элементарно. Страна - РОССИЯ также грозила развалиться - внутри России объявлялись самостоятельные республики, ВСЕ ОБЛАСТИ отгораживались друг от друга торговыми барьерами и т.д.

    ГАЙДАР КАК РАЗ ТИПИЧНЫЙ СОЗИДАТЕЛЬ. Он решился создать уже СТАБИЛЬНО ФУНКЦИОНИРУЮЩУЮ СИСТЕМУ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЫНОЧНОЙ РОССИИ - при Горбачеве это было КУСКАМИ. И многое успел.

    "Хаос рождает лидеров
    Лидеры наводят порядок
    Порядок рождает Администраторов
    Администраторы создают застой
    Застой рождает бунтарей
    Бунтари создают Хаос..."

    И эта мифология - в голове руководителя многотысячного коллектива?

    Вас где этому научили? В совпартшколе? Этому не учили. В ВУЗах - не учили. Американцы - так не учат.
    Как же Вы руководите коллективом?

    В Вашем же коллективе полно лидеров и без хаоса (надеемся).
    Вы что не знаете, что быть лидером, - это свойство некоторых людей?
    Или Вы со своего предприятия специально их изгоняете и Вас устраивают только "серые люди"?

    Не лидеры наводят порядок, а РУКОВОДИТЕЛИ. На форуме даже тема была про лидеров - я туда не лез, поскольку мне нечего было нового сказать. Нередко лидеры ломают порядок - просто в порядок их надо встраивать.

    "Порядок рождает Администраторов"

    Ну это для детского сада фраза - но правильная.

    "Администраторы создают застой"

    Это ЧИСТАЯ ФАНТАЗИЯ - фраза для неработающих старушек на лавочке.
    Застой рождает ЛИЧНО ВЫ РУКОВОДИТЕЛЬ. У нормального руководителя застоя В ПРИНЦИПЕ НЕ БЫВАЕТ, если ему его не навязывает "хозяин" за спиной, или иные угрозы извне.

    "Застой рождает бунтарей"

    Опять фраза из школы или ВУЗа но только двоечников.

    Застой не бунтарей рождает А ТЯЖЕЛУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ.
    И вот тут появляются ВОПРОСЫ. У населения к руководителям, как отдельных предприятий, так и страны. А предложения, ОТ УЧЕНЫХ, ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ, ИНИЦИАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ - ОНИ ПОТОКОМ ИДУТ ВСЕГДА.

    Такое было и в соцстранах и в капстранах. Почитайте, например, Тоффлера, как пребражается капитализм и как в борьбе конкретных людей, идей, технологий перерождается система - в Вашем понимании в "хаосе".

    Но этот "хаос" - ЭТО И ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ЖИЗНЬ И ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА.

    "Бунтари создают Хаос..."

    Чистая фантазия. Не бунтари рождают хаос - "бунтари" в человеческом обществе разного рода были всегда и всегда будут. Для этого и существуют руководители разного уровня, чтобы решать проблемы в РАМКАХ ЗАКОНА.

    Тут на самом деле два понятия "хаоса" - и Вам бы надо их знать.
    Рыночная экономика В ПРИНЦИПЕ ПОСТРОЕНА НА ОСНОВЕ САМООРГАНИЗАЦИИ СИНЕРГЕТИЧЕСКИХ СИСТЕМ, в простонародье - на основе "хаоса". И так тысячи лет человеческого общества. Просто строи постепенно развивались и становились постепенно более эффективными и гуманными от рабовладельческого к феодальному, от феодального к капиталистическому, от капиталистическому к постиндустриальному.
    Отдельно социализм, но там как раз строится по плану. НО КАК РАЗ И ОКАЗАЛОСЬ, советский социализм не выдерживает конкуренцию с западными странами, не выдержал и кубинский социализм и севернокорейский, и югославский рыночный (закончилось кровавой бойней, и даже маоистский – закончилось кровавой «культурной революцией».

    А есть еще «хаос», - это как этап распадения некой системы – вот так произошло в СССР после попытки переворота – ГКЧП в августе 1991 г. и далее, поэтому и понадобился Гайдар и его команда. И мы в России сегодня снова стоим на пороге нового «хаоса» - резервы в стране официально в следующем году кончаются, госбюджет с большим дефицитом, а система управления в стране просто плоха и крайне неэффективна.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •