Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию Облигации ООО

    Знающие люди подскажите пожалуйста.
    ООО планирует провести эмиссию именных бездокументарных облигаций. Организация существует более 3-х лет, поэтому насколько я понимаю обеспечение по облигациям не обязательно и сумма векселей может превышать уставной капитал компании.
    Первым этапом насколько я понял мы принимаем решение. Правильно ли я понимаю, что в решении должна также содержаться информация о том, кому и на какую сумму мы передадим эти облигации?!
    Далее мы относим все документы регистратору. Ведение реестра владельцев я так понимаю осуществляет регистратор, а мы должны ему что то за это платить? Ну кроме 0,2% которые мы заплатим сразу.
    Далее копию решения мы передаем тому кому продали облигацию, т.е. производим размещение. Проспект эмиссии я так понимаю нам не нужен.
    Всё? Или с покупателями облигаций я неправильно понял, и сведения о них мы предоставляем регистратору после размещения облигаций?
    Еще одни вопрос, можем ли мы облигации номинировать в валюте и продать их нерезиденту?
    Ну и может быть подскажете ещё по векселю. Может ли организация реализовать рублевый вексель нерезиденту за валюту, ну допустим по договору в котором оговорить что оплата производиться по курсу ЦБ на день платежа.
    Спасибо если поможете.

  2. #2

    По умолчанию

    Обеспечение по облигациям не нужно, но объем выпуска облигаций не должен превышать размер Уставного капитала, если он меньше, то следует предоставлять поручителя на недостающую сумму. Также Стоимость чистых активов не должна быть меньше объема выпуска облигаций. Файлик для расчета стоимости чистых активов можно взять здесь: http://riprice.ru/?page_id=269
    Проспект эмиссии даже в случае размещения облигации по закрытой подписке нужен, только в упрощенной форме.
    Короче, в этом вопросе много нюансов, но облигации отличный инструмент для привлечения инвестиций.
    Но могу посоветовать обратиться в компанию, которая занимается организацией облигационных займов. При необходимости могу дать координаты.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    А подскажите какой наибольший доход могут принести облигации и какие именно?

  4. #4

    По умолчанию

    Вы хотите инвестировать в облигации? Или планируете разместить свой облигационный займ?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    andreiv, кроме доходности нужно еще обращать внимание на эмитента, его положение, дюрацию, объем торгов, доходность облигаций схожих компаний, и так далее
    Если обращать внимание только на доходность, то можно выбрать облигацию с доходностью 500% к примеру, но вероятность погашения будет нулевая.
    Котировки облигаций здесь: http://www.2stocks.ru/main/invest/bo...ces/obl_prices

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •