Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2

    Exclamation Помогите с организацией выставки

    Преподаватель дал задание в универ-те.
    Передо мной задача-организовать план выставки на бумаге.

    Примерно что там должно быть:

    1. Предвыставочный этап (срок проведения, рекламные мероприятия, описание ЦА, цели, задачи)
    2. Выставочный этап (стенд-описание,схема его работы.,охват персонала стенда., дополнит.мероприятия)
    3. Послевыставочный этап (демонтаж стенда, анализ контактов, выполнение заказов, оценка результатов работы, отчёт о выставке)

    Планируется продвинуть тарифный план сотовой компании НТК.
    Кто нибудь владеет информацией по организации выставок? Если есть возможность пришлите какую либо полезную информацию.

  2. #2

    По умолчанию пользуйтесь поиском!

    как минимум на этом сайте и на форуме
    сразу же - http://www.marketing.spb.ru/lib-mm/t...t_decision.htm
    и это не единств.материал по теме!

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Лена, давайте почту в личку. Методичку пришлю.

  4. #4

    По умолчанию

    Почему бы не выложить ее сюда?)

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2

    Post

    Познавательная методичка. Подробно конечно всё описано-как подготавливать. Но вот только теперь затруднения именно по смысловой части постороения слов,т.е. какой бы текст придумывать сейчас по этому плану.И придумать что подойдёт для выставки сотовой компании... Из-за посторонних проблем совсем голова не работает. Ничего не придумывается :-) Если у кого появяться идеи, пишите.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Какой конкретно текст: какое содержание текста, о чем?

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2

    Post

    Цитата Сообщение от Bend
    Какой конкретно текст: какое содержание текста, о чем?
    Текст должен не по шаблону плана состоять,а к примеру какая целевая аудитория будет,что будет представлено на самой выставке. Какой стенд выбрать, как распределить людей (кто именно) где будет стоять, сколько их будет. Бюджет по процентам распределить. Вообщем всё в таком плане, разбивая по этапам саму выставку.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иринa
    Почему бы не выложить ее сюда?)
    Ирина, боюсь, мне по шапке надает участница форума, которая мне её присылала сама. Давайте и Вам в почту скину? Штука реально полезная для практика. )

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Лена, начинать надо с задач выставки. Зачем оно ваще надо?
    Дальше выбираем выставку - www.exponet.ru Вам в помощь. Далее по тексту:
    1. Предвыставочный этап (срок проведения, рекламные мероприятия, описание ЦА, цели, задачи)
    Цели и задачи стоят на первом месте. Сроки мы изменить не можем, так что рекомендую календарный план подготовки к выставке. Мероприятия - описание промо-активности, участия в конференциях, стриптизерш на сцене. Сюда же: сувенирка, полиграфия, сколько денег надо на всю красоту.
    2. Выставочный этап (стенд-описание,схема его работы.,охват персонала стенда., дополнит.мероприятия)
    Стенд бывает или стандартный, или нет. Если не стандартный, то проводим "типа" тендер. Т.е. пишете типа бриф для агентств, оцениваете стоимость, выбираете. Схема работы - круглосуточно. Персонал - см. методичку. Берите и моделек, и менеджеров. Описываете стандарты. Анкетируем посетителей (!!!)
    3. Послевыставочный этап (демонтаж стенда, анализ контактов, выполнение заказов, оценка результатов работы, отчёт о выставке)
    Демонтаж выполняет застройщик. Главное - убрать за собой бутылки из под коньяка и пакеты из макдоналдса. Контакты отрабатываем по методичке, весело и задорно. Ставим план работы менеджерам, делаем клиентам вкусняшки. В течение недели необходимо отработать первоначально все контакты. Дальше - по плану. Оценка - сопоставляете задачи и результат. Оценивать коммерческий успех надо где-то в районе года. Минимум - полугода. Отчет - желательно на один лист. Плюс отчет по выставке на сайт компании.

    Что касается именно телекоммуникационной компании, то тут отличий будет не так много от, например, ватрушечного комбината города Урюпинска. Главное - поставить задачу и грамотно её выполнить.

  10. #10
    Новый участник
    Регистрация
    09.12.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Что касается именно телекоммуникационной компании, то тут отличий будет не так много от, например, ватрушечного комбината города Урюпинска. Главное - поставить задачу и грамотно её выполнить.
    Подготовила примерные наброски,принесла на проверку. Как и думала,попросят изменить что либо. Бюджет полность в процентах распределить.( наверно надо будет на глаз раскидать), Стенд с подробным описанием ( где кто стоять будет, какой он будет) Впринципе это можно да, придумать.Цели не очень понравились. Если компания выходит на новый рынок-то попросили поставить конкретные цели для этого.Вот тут надо подумать.Тоже самое с задачами. Доработка требуется вдвойне :-)

  11. #11

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Анархист
    Ирина, боюсь, мне по шапке надает участница форума, которая мне её присылала сама. Давайте и Вам в почту скину? Штука реально полезная для практика. )
    Пожалуйста, поделитесь и со мной такой методичкой. Нужна очень-очень-очень )))))

    kalipso2012@yandex.ru
    09-t@mail.ru

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    21.01.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Ирина, боюсь, мне по шапке надает участница форума, которая мне её присылала сама. Давайте и Вам в почту скину? Штука реально полезная для практика. )
    И мне скиньте, пожалуйста!!!

    Ollika_@rambler.ru
    Спасибо!

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olika
    И мне скиньте, пожалуйста!!!

    Ollika_@rambler.ru
    Спасибо!
    Отправил. Учитывая растущий спрос, теперь начинаю продавать.
    (2 Bend: Вам еще готов выслать бесплатно )))

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Отправил. Учитывая растущий спрос, теперь начинаю продавать.
    (2 Bend: Вам еще готов выслать бесплатно )))
    Петр, скиньте

  15. #15
    Новый участник
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Отправил. Учитывая растущий спрос, теперь начинаю продавать.
    (2 Bend: Вам еще готов выслать бесплатно )))

    Здравствуйте!
    А мне можно
    Скиньте пожалуйста!

  16. #16
    Новый участник
    Регистрация
    10.05.2010
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Лена, давайте почту в личку. Методичку пришлю.
    Здравствуйте!
    А скиньте и мне тоже пожалуйста!

    Shtuts.sonua@yandex.ru

  17. #17
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию Диплом "Организация выставочной деятельности на предприятии"

    Привет!
    Нужна помощь в написании дипломной работы, а точнее требуется материалы по участию предприятия в выставке: отчеты, формы оценки конкурентов, планы организации выставочной деятельности, анализ эффективности проведенных мероприятий

    Специфику своего предприятия я пока не знаю, т.к еще пока не закрепляли на предприятия, скорее всего, будет b2b. В общем виде хотелось бы знать, как этот процесс протекает, чтобы потом, отталкиваясь от данных, сформировать свой отчет и 2 главу.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А Вы сами не пробовали найти организацию для преддипломной практики, которая участвовала в выставках раньше?

  19. #19
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Ожидаю, что как раз такая организация мне и попадется.
    Конечно, я забегаю вперед , но мне просто хотелось бы заранее влезть в эту шкуру: проанализировать документы по выставочной деятельности какого-либо предприятия, и уже на его основании описывать свою организацию.

  20. #20
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Кстати, методичка у кого-нибудь осталась?

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию Поделитесь, пожалуйста методичкой по организации выставки!

    Здравствуйте!
    Я здесь новичек!
    Поделитесь, пожалуйста методичкой по организации выставки!

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaDimKa
    Кстати, методичка у кого-нибудь осталась?
    Отправил. Лучше позже, чем никогда.
    2 Таша: куда слать-то?

  23. #23
    Новый участник
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Отправил. Лучше позже, чем никогда.
    2 Таша: куда слать-то?
    А можно и мне - vanechka.dj@gmail.com

    Заранее огромное спасибо!

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    День/ночь/утро/вечер добрый!
    Есть пара неясных моментов:
    1. Какие существуют способы финансирования выставочной деятельности предприятия-экспонента, их положительные и отрицательные стороны с практической стороны? Возможно ли практически получить кредит в банке на выставочную деятельность?
    2. Какие сейчас тенденции выставок? Каково на Ваш взгляд место интернет-выставок?

    P.S. Спасибо большое за методичку!

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Вадимка, честно говоря, не совсем понятен первый вопрос.
    Финансирование участия в выставке - это средства экспонента. Обычно, из бюджета на развитие и маркетинг. Получать кредит в банке? Теоретически, можно получить кредит на любые нужды. Но мое личное мнение - лучше отработать выставку посетителем, если нет никакого бюджета на маркетинг.
    Или Вы интересуетесь с точки зрения организации выставок и их финансирования?

    По второму вопросу: выставки работали, работают и будут работать, при грамотной организации. Это уникальная возможность живого общения клиентов и продавцов. Интернет-выставки я всерьез особенно не воспринимал бы - коньяка там не налить, коллег в сауну не позвать... Теряется личный момент. Я бы скорее направил усилия на контекстную рекламу и СЕО.

  26. #26
    Новый участник
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    В конце июня состоялась защита=) Ура, защитился на "отлично"!=-)

    Спасибо большое всем за помощь!=)

  27. #27
    Новый участник
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    1

    По умолчанию методичка

    Здравствуйте, не могли бы Вы выслать мне методичку по организации и
    проведению выставок? mik340@mail.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •