Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    4

    Question Экономический анализ в торговой фирме

    Доброе время суток!

    Ситуация такая: я являюсь экономистом в небольшой торговой фирме, делаю примитивный анализ доходов-расховдов, продаж, наценки. Конечно, не ворочаю такими объемами финансов, как многие здесь пишущие экономисты да и практики особо не хватает. Вот надеюсь на вашу помощь,только на доступном языке
    Кажд.месяц в мои обязанности входит вытянуть с программы объемы продаж агентов, где я вижу продажи в штуках по себестоимости и в продажной цене без ндс по всем группам товара. Из этой информации в экселе я высчитываю валовую прибыль по фирме. Но реально эти деньги поступят на счет фирмы только в след.месяце
    Потом от этой валовой прибыли я отнимаю текущие расходы за месяц, которые делю на постоянные (выплаченная зп, содержание офиса, магазина, налоги) и на переменные (бензин для машин агента, страховка и т.п.). Эти все расходы за месяц я отнимаю от валовой прибыли и получаю или + или -. В последнее время только -.
    Вот начальство и говорит мне, что хотело бы видеть не ту мнимую прибыль от продаж агентов, которая зайдет только в будущем, если вообще зайдет, а реальною валовую прибыль от зашедших на счет денег. Но проблема в том, что программа не позволяте отделить от этих поступивших на счет сумм именно себестоимость проданного товара...
    Вопрос: нужно ли это вообще делать, ведь вразрезе периода неск.месяцев это в принципе не так уж важно..?
    Последний раз редактировалось Иринa; 25.11.2009 в 21:05.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    http://depositfiles.com/files/la7trxexa
    вот пример финансового анализа предприятия, надеюсь кому пригодится

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ELon
    Вот начальство и говорит мне, что хотело бы видеть не ту мнимую прибыль от продаж агентов, которая зайдет только в будущем, если вообще зайдет, а реальною валовую прибыль от зашедших на счет денег. Но проблема в том, что программа не позволяте отделить от этих поступивших на счет сумм именно себестоимость проданного товара...
    А вы скорректируйте полученый результат на оплату. Вычтите те продажи, которые еще не оплачены, прибавьте сделанные ранее и оплаченные в этом месяце продажи - будет любопытно.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    Воспользуйтесь мои отчетом. Колонка называется "Деб.Сальдо."

    http://forum.aup.ru/topic19626.html

  5. #5

    По умолчанию

    Добрый вечер!

    Опишу, как данная задача решается в моей программе (похожие конфы есть в 1С):

    1. Способ.
    К отгрузочным накладным "привязывается" (устанавливается соответствие) финансовый документ, возможна частичная оплата, тогда доход по оплате будет вычисляться пропорционально. Тогда при анализе оплат --> связанных отгрузок получает доход по оплате, из которого потом вычмтаются затраты анализируемого периода.

    2. Способ (при чётком контроле просрочек).
    При построении отчётов отгрузку (доход/%наценки) берем из одного периода, а платежи с другого (со сдвижкой на "обычный" период отсрочки). Из периода оплат вычисляется доход и вычитаются затраты. Здесь уже не нужна "привязка" оплат к отгрузкам.

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Spasibo, no ja ne ponimaju na ukrainskom. Na schot formul fin.analiza - eto mi vsjo znajem

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndreyZh
    Добрый вечер!

    Опишу, как данная задача решается в моей программе (похожие конфы есть в 1С):

    1. Способ.
    К отгрузочным накладным "привязывается" (устанавливается соответствие) финансовый документ, возможна частичная оплата, тогда доход по оплате будет вычисляться пропорционально. Тогда при анализе оплат --> связанных отгрузок получает доход по оплате, из которого потом вычмтаются затраты анализируемого периода.

    2. Способ (при чётком контроле просрочек).
    При построении отчётов отгрузку (доход/%наценки) берем из одного периода, а платежи с другого (со сдвижкой на "обычный" период отсрочки). Из периода оплат вычисляется доход и вычитаются затраты. Здесь уже не нужна "привязка" оплат к отгрузкам.
    А можно ещё раз и поподробнее?...

  8. #8

    По умолчанию

    Подробнее? Что именно?
    Способ 2. Реализуется в ЛЮБОЙ программе:

    Пусть обычная отсрочка 14 дней и предполагаем, что она чётко контролируется!

    1. Расчёт прибыли по деньгам за ноябрь, т.е. анализ поступления денег за товар с 01.11 по 30.11 - пусть ДЕНЬГИ (можно считать товарооборотом).

    2. Расчет % наценки по отгрузки за период со сдвижкой - в нашем случае с 19.10 по 16.11 - пусть НАЦЕНКА. Можно посчитать как
    (Товарооборот/Себестоимость - 1)

    3. Считаем "доход" по приходу денег:

    ДОХОД = ДЕНЬГИ*(1-(1/НАЦЕНКА))

    4. Затраты полагается, что за ноябрь Вам известны = ЗАТРАТЫ

    5. ПРИБЫЛЬ = ДОХОД - ЗАТРАТЫ

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •