Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию Подарки партнерам повышают лояльность?

    Дарите ли вы своим партнерам, клиентам подарки и бизнес-сувениры?
    Был бы вам интересен такой подарок, как красиво оформленные шоколадные наборы с фирменной символикой?
    Можно рассматривать как программу повышения лояльности в рамках выгодного партнерства, так и связать такой подарок с грядущими новогодними праздниками?

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Интересно, высылайте
    Рассматривать можно, но не как программу, а как элемент программы создания/повышения лояльности. Связать с новогодними праздниками можно, если шоколадные наборы Вы оформите с новогодней дематикой, например, новогодние открытки, даже лапка еловой ветки, зависит от размера набора и способа упаковки

  3. #3

    По умолчанию

    согласна с Бенд, что просто даорение подарков программой ляльности назвать трудно. это должна быть проработанная серия действий, наравленная на укрепление взаимоотношений с действующими клиентами, с фокусом именно на том, что является важнейшим стимулом для их лояльности к вам.

    по вашему примеру могу сказать, что - если взять именно конфеты с брендрованием - 1) брендирование - обязательный элемент, все, что вы дарите, должно ассоциироваться с вашей компанией, 2) конфеты могут быть неуместны в некоторых случаях, все зависит от того, что вы сами продаете и кто ваши клиенты. я раньше работала в промышленной компании, и дарить мужикам, технарям, шоколадки было бы несерьезно. так же как и дарить женщинам крепкие спиртные напитки.

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Полностью согласна, что это может выступать как элемент программы повышения лояльности
    По поводу гендерного подхода,судя по опыту,могу сказать, что успехом для мужчин популярны те же самые наборы, выполненные в строгих подарочных "сундучках",включающие в себя множество компонентов(шоколад,чай,коньяк...), которые подчеркивают статус и повышают имидж компании (при проведении переговоров, на различных презентациях и др.мероприятиях).
    Для женщин и набор конфет, и упаковка отлична.Также отличным дополнением к шоколадному набору служат различные корзинки, полотенчика и тд
    Интересно?

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Подарки клиентам, это важный элемент программы лояльности, любому человеку приятно получать подарок. Подарок нужно грамотно вручить, правильно сформулировать свои слова в этот момент. У нас подарки подразделяются на ВИП и стандарт. Директорам - полотенце и шоколадка не подойдут, им нужно что-то статусное, изысканное. Лично я брендированный шоколад не очень уважаю, мне кажеться нужно дарить что -то такое, что не исчезнет и будет полезно, и вещь свашим лого будет потом попадаться на глаза .

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Кому интересны варианты подарков для Ваших партнеров, сотрудников (к праздникам, корпоративам), прошу кликнуть мне на milzara@yandex.ru
    Вы можете бесплатно заказать в качестве образца сладкий подарочный набор, чтобы убедиться в качестве нашей продукции (г.Москва,представительство "Славянка").

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Altiana
    мне кажеться нужно дарить что -то такое, что не исчезнет и будет полезно, и вещь свашим лого будет потом попадаться на глаза .
    Ежедневник, например

  8. #8
    Кандидат
    Регистрация
    10.10.2011
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Дарим, дарим. Жест вежливости скорее. Не то, чтобы они повышали лояльность, но их отсутствие может на ней сказаться не лучшим образом.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    31

    По умолчанию

    Да и привыкают быстро к хорошему и сразу нервничают если перестают дарить подарки...тоже подношениями сильно баловать нельзя)

  10. #10

    По умолчанию

    Однозначно подарки повышают лояльность, однако нужно не переходить определенную грань и не рассматривать этот способ как приоритетный. у нас всех ключевых клиентов поздравляем с новым годом это стандартно алкоголь и сувенир с символикой компании.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •