Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию Эффективно ли это?

    Добрый день уважаемые коллеги! Хочу посоветоваться с вами вот на счет чего. Хочу попробовать разместить свою рекламу в супермаркете, но терзают сомнения, стоит ли игра свеч?
    Вид размещения: всем давно известные наглядно стойки с визиточными блоками, то есть сделаны для того, что бы потенциальный потребитель подходил и брал себе визитки тех фирм, которые там представлены. Именно это вариант почему-то мне не нравится. Форма конструкции прямоугольная в высоту 170 см, ширина примерно 50 см.
    Так вот, хочу прикрепить в самом верху свою рекламу отдельно сделанную в виде таблички нормального размера, там довольно читабельно разместить информацию и тут же кармашек с визитками. Проходимость в супермаркете очень большая. Стоит ли на такой вид рекламы тратить деньги?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию

    Это смотря какого эффекта вы ждёте. В супермаркете именно "проходимость" большая - а Вам ведь нужно, чтобы не проходили, а визитки брали.
    Если расположить стойку возле камер хранения, возможно, визитки будут брать. Если в супермаркете есть ешё и зона отдыха со скамеечками - вообще прекрасно. И табличку прочтут - не по разу, и визитку прочитают.
    Но Вам ведь важно не только то, чтобы визитку взяли... Возьмут - положат в задний карман брюк или на дно сумки бросят - и всё. Вам ведь нужно, чтобы по визитке обращались за товарами/услугами (что у вас там?).
    А это уже вопрос не места расположения стенда с визитками - а дизайна самих визиток, уникальности Вашего предложения и т.п.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Я отношусь к визитками довольно скептически, тем более табличка - одна цена + визитки еще одна цена. Для начала думаю проверить эффективность следующим образом: указав так же телеон горячей "бесплатной линии". Что бы незаморачивались на визитки и звонили по первому желанию бесплатно. Возможно таким образом получится проверить эффективность...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    KruglyiGod, а какой самый ходовой товар в супермаркете?

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    KruglyiGod, а какой самый ходовой товар в супермаркете?
    Ориентиорован супермаркет на продукты питания, бытовую технику ,косметику, одежду, посуду и т.д. "Амстор". Очень выгодное стратегическое расположение.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KruglyiGod
    ...."Амстор".....
    Эт хорошо.
    На мой субъективный взгляд, я бы рекламки-визитки к каком-то ходовому товару привязала, согласовав эту акцию с производителем или реализатором товара.
    Ну, например, к бутылочке с вином. А акция бы звучала: глоток романтики на берегу моря...
    Или что-то подобное.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    Smile

    Я бы не проводил ассоциации между туризмом и алкоголем в сознании потребителя

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KruglyiGod
    Я бы не проводил ассоциации между туризмом и алкоголем в сознании потребителя
    Да это лишь пример поярче! Можно и к надувным матрацам рекламку о путешествии на побережье прикрепить!

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Сегодня буду связываться с центральным офисом и подробно узнаю о стоимости и условиях.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Выслал в их офис эскизы того, что я вижу в роли рекламоноситаля, уточнил стоимость и жду ответ.

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    После выяснения окончательных условий пришел выводу о том, что размещение таковой рекламы не является рентабельным ( в контексте моего бизнеса)

  12. #12

    По умолчанию

    если речь идет именно о туристических услугах, то хочу просто поделиться иформацией: к нам недавно прямо в офис приносили листовки с приглашением провести НГ на такой-то турбазе. актуально. может, вам тоже что-то в этом роде попробовать?

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vicha
    если речь идет именно о туристических услугах, то хочу просто поделиться иформацией: к нам недавно прямо в офис приносили листовки с приглашением провести НГ на такой-то турбазе. актуально. может, вам тоже что-то в этом роде попробовать?
    На мой взгляд, листовки сейчас не то, что бы не актуальны, а просто достали всех, везде тебе норовят всунуть тонны бумаги и т.д. Все это пройденный этап, я больше склоняюсь к оригинальному подходу, подталкивающему народ на размышление, и собственно интерес)...

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    а что вы продаете? Может быть стоит в том же супермаркете устроить партизанский маркетинг - уж внимания точно больше привлечет и запомнится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •