Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Новый год

  1. #1

    Thumbs up Новый год

    Скоро Новый год. Можно ли как-то использовать этот праздник для увеличения объёма продаж? Какие приёмы посоветуете...

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Скидки и навязчивую рекламу...

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Специальные предложения и условия

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Смотря какой вид деятельности. ?

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Насколько известно, Татьяна Загороднева работает в фирме по проектированию, поставкам и изготовлению систем автоматики для строительства, автосервисов.
    Последний раз редактировалось Михайло; 29.10.2009 в 04:51.

  6. #6

    По умолчанию

    новый год, как и любой другой праздник - хороший повод для запуска программы лояльности клиентов. можно просто их поздравить, выказав таким образом свое внимание и уважение к клиентам, а можно сделать им пиятное в виде акций, подарков, корпоративных мероприятий. все как обычно в приницпе. чего люди хотят на новый год? елку, апельсины и подарки, ну шампанское еще. клиенты - такие же люди.

    а лояльность впоследствии отразиться положительно на объеме продаж.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Согласен с Викой, но хочу дополнить мнением Сертакова Александра: на одних скидках лояльность не создашь.

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо за советы. С такими предложениями подошла к начальству. Ответ был один: "Нам этого не нужно. Мы не на базаре торгуем. К клиентам не подлизываемся. Если нужно -- закажут. Нет так нет". Может,я чего не понимаю? Мы занимаемся изготовлением, поставками и монтажом средств автоматики (контрольно-измерительные приборы) для предприятий строительной индустрии (в частности асфальто-бетонные заводы) и машиностроительной индустрии, СТО. Все приборы делаются под заказ, так как программируются индивидуально под клиента. Есть продукция, которая универсальная ...её мы делаем с запасом и храним на складе, чтобы можно было быстро отгрузить. Сейчас ситуация на фирме критическая. Так как многие предприятия стройиндустрии не получили финансирование из бюджета..они заморозили все объекты. Соответственно просто не могут расплатиться за наши услуги. Последние деньги вложили в развитие делового сотрудничества с Казахстаном...там стройка идёт и финансирование стабильное.

  9. #9

    По умолчанию

    Кстати, предложила начальству просто разослать поздравления клиентам либо по электронке, либо по факсу (самый дешёвый способ). От открыток именных начальство отказалось сразу .. типа пустая трата средств. О подарках молчу...есть вариант один. Вышли специализированные журналы со статьёй о нас. Думала вместо подарка разослать журнальчики, приложить к ним красивое поздравление (если удасться раскрутить, то будут открытки) отпечатанное на цветном принтере, на глянцевой плоной бумаге. Стоит ли хоть так поздравить клиентов?

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Стоит, конечно. Вы планируете поздравить всех или выбираете по какому-либо признаку?

  11. #11

    По умолчанию

    Я веду базу данных всех клиентов. Так как купить хорошую программу для работы с клиентами руководство отказалось (слишком дорого), я создала свою базу данных в EXCEL. Клиентам предприятия условно присваиваются баллы по критериям (объём и частота закупок). На основе этих критериев клиенты получают баллы: удовлетворительно, хорошо и отлично. Схема простая, но уже действует. Уже видно среди клиентов who is who. К некоторым клиентам походим индивидуально. В общем, журнальчики планирую разослать нашим отличникам (их немного) и частично хорошистам (рассмотрим в индивидуальном порядке). Остальных поздравим по электронке, факсу или по почте открытки отправим именные.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Поддерживаю

  13. #13

    По умолчанию

    Спасибо за поддержку )

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    08.11.2009
    Сообщений
    64

    Exclamation Лояльность+прибыль=новогодняя акция

    Добрый день! Помогите, пожалуйста, придумать КРЕАТИВНУЮ новогоднюю акцию, которая бы смогла увеличить лояльность одновременно с прибылью!

    Спасибо!

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А чем Вы занимаетесь, кто клиенты?

  16. #16

    По умолчанию

    Татьяна, попробуйте показать руководству, что клиенты обычно очень любят получать откртки и поздравления - тем более на НГ. он же сам любит подарки? кроме того, некоторые клиенты фактически ожидают поздравления и если вы этого не сделаете, то это будет знак НЕУВАЖЕНИЯ к ним. так зачем рисковать? выкажите уважение, персонально вышлите открыточки и журнальчики (отличная идея, там же конкурентов нет?). маленький знак внимания, знак уважения к клиенту может напомнить им о нас и показать, что мы не просто продаем, а еще и поддерживаем с ними дружеско-деловые отношения. хм... если это не будет сильно наказуемо, то разошлите бизнес-вариант email поздравления партнерам и клиентам самостоятельно. хотя, может я вам что-то криминальное советую? (я так просто делала, только тихо! никому не рассказывайте)

    ЗЫ. хочу еще рссказать, что на один из праздников, мы дарили клиентам помимо открыточки - бутылочку коньяка. вот радости было!... коньяк не самый дорогой, но им было жутко приятно!.. некоторые просили еще один подарок

  17. #17

    Smile

    Цитата Сообщение от Vicha
    если это не будет сильно наказуемо, то разошлите бизнес-вариант email поздравления партнерам и клиентам самостоятельно. хотя, может я вам что-то криминальное советую? (я так просто делала, только тихо! никому не рассказывайте)
    Да нет, ничего криминального вы не советуете. Впринципе я так и делаю весь год. Ведь в году есть и профессиональные праздники и общероссийские вот и не упускаю возможность напомнить клиентам о нас....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •