Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69

Тема: Что будет?

  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Что будет?

    Государство создало возможность организации малого бизнеса.
    Как это отразится на экономике?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Государство создало возможность организации малого бизнеса.
    Как это отразится на экономике?
    Это Вы о чем?

    Вот я знаю Закон Горбачева от весны 1991 о создании малых предприятий, тогда на основе этого Закона их сотни тысяч потом появились, в т.ч. и мое.

    А Вы о чем?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Я о том, что при центрах занятости (в России) появилась программа по обучению предпринимателей, составлению бизнес планов и на основе этого, получение подьёмной суммы, размером 58000 р., для открытия своего дела.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Если вы уверены, что у вас будут клиенты, которым нужен ваш продукт, услуга - дерзайте. Если нет - сильно подумайте.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Я о том, что при центрах занятости (в России) появилась программа по обучению предпринимателей, составлению бизнес планов и на основе этого, получение подьёмной суммы, размером 58000 р., для открытия своего дела.
    В Украине давно такое практикуется, а воз и ныне там. Ну, за исключением того, что все мы теперь, в большинстве, не безработные, а предприниматели.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Я о том, что при центрах занятости (в России) появилась программа по обучению предпринимателей, составлению бизнес планов и на основе этого, получение подьёмной суммы, размером 58000 р., для открытия своего дела.
    Это-то я знаю. Но это мелочь, все равно что подаяние некоторым кинули с барского стола. Одним помощь в миллиарды рублей, другим в тысячи рублей.

    Тогда - конец 80-х начало 90-х годов НЕ ДЕНЬГИ ДАЛИ, А СВОБОДУ ДЕЙСТВОВАТЬ И ЗАЩИТУ ОТ ПРЕСЛЕДОВАНИЙ и это было еще при РАЙКОМАХ, ОБКОМАХ И ПОЛИТБЮРО КПСС. И лишь потом Ельцин все это стал проводить более грамотно, энергично и последовательно.

    Люди-то деньги ЗАРАБОТАЮТ.

    Простой пример с Черкизовским рынком в Москве, - ведь под удар попали до 100 тысяч предпринимателей по всей центральной части России - они потеряли товары, рабочие места, некторые избиты и убиты, многие разорены, а десятки миллионов граждан центральной части России вынуждены теперь покупать тоже самое дороже чем ранее, нередко в 2 раза и более.

    А что же с теми немногими, кто действительно занимался контрабандой в миллиардах долларов, крышевал эти потоки, обеспечивал силовую поддержку 10 путинских лет. Похоже все деньги остались при них, должности и звания тоже. Сейчас переключились на что-то иное.
    И это Вы называете поддержкой малого бизнеса?
    Это просто издевательство над миллионами людей.

    Конечно желающим надо использлвать и эту возможность, пока не наступят иные времена.

    Только не слишком зарываться в долги, а то неожиданно какая-то персона вверху позарится на Ваши крохи и снова сметет, как соринки в свою котомку. В путинский период это по всей стране, то там то сям регулярно происходит - десятками и сотнями предприниматели оказываются под ударом и никто их права защищать не собирается и вообще не обращает внимания. Такое регулярно и в Н.Новгороде происходит. Только Черкизовский рынок одна из самых массовых демонстративных акций путинского периода размазывания малого бизнеса по земле.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Люди-то деньги ЗАРАБОТАЮТ.
    Мне очень нравится один анекдот, хотя г-н Сикира, возможно опять обвинит меня во флуде...
    Решил человек заняться бизнесом, заложил все имущество, взял кредит, начал выращивать кур. Дело пошло, начал отдавать долги, начал наращивать обороты. Пришла налоговая - пересчитала налоги, на рынке поборы увеличили, начали куры дохнуть - пришла санстанция, штраф влепила. Разорился.
    Опять поднатужился через время: взял кредит, завел индюков. Дело пошло, начал отдавать долги, начал наращивать обороты. Пришла налоговая - пересчитала налоги, на рынке поборы увеличили, пришла санстанция, штраф влепила. Разорился.
    Спрашивают предпринимателя:
    - И что же делать? Есть ли выход?
    Он оптимистично:
    - Конечно есть - УТКИ!!!
    Итог таков: "их" дело - доказывать нам, что рожденный ползать - летать не может. Наше дело - прыгать!

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Прыгать - это кенгуру...

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Прыгать - это кенгуру...
    Не-е-е, на кенгуру денег не хватит, а в складчину - большая толпа получится.
    Просто, меня может коснуться обучение предпренимателей и если честно, то в нынешней ситуации, я мало, что могу посоветовать...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Просто, меня может коснуться обучение предпринимателей и если честно, то в нынешней ситуации, я мало, что могу посоветовать...
    Почему?
    Если Вы можете проанализировать ситуацию, то вот этими знаниями и можно поделиться с предпринимателями!

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович

    И это Вы называете поддержкой малого бизнеса?
    Лично я, не называю это поддержкой бизнеса...

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Почему?
    Если Вы можете проанализировать ситуацию, то вот этими знаниями и можно поделиться с предпринимателями!
    Это конечно так, но хочется помочь, подсказать, сделать лучше, сделать больше...
    В конце концов - это мера личной ответственности, патриотизма и совести. Тяжело смотреть на стариков, которые отдавали жизнь за наше "лучшее будущее". Которое, мы сами, построить не можем...

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Это конечно так, но хочется помочь, подсказать, сделать лучше, сделать больше...
    В конце концов - это мера личной ответственности, патриотизма и совести.
    Г-н Сикира, а что стоит за этими словами? Не хотите написать на форуме - можете через систему личных сообщений.
    Тяжело смотреть на стариков, которые отдавали жизнь за наше "лучшее будущее". Которое, мы сами, построить не можем...
    Мне тоже тяжело. Я уже писала об этом в одной теме.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Г-н Сикира, а что стоит за этими словами? Не хотите написать на форуме - можете через систему личных сообщений.
    Для, всех отвечу. Пускай не считают это оскорблением форума, или людей. Просто, с точки зрения психологии понимания жизненных процессов, люди подобные мне, стоят выше условностей, денег, мнимой власти, догм, стереотипов и.т.д. ( Если кто смотрел Вавилон 5, то это где - то на уровне минбара, варлона, где - то изначальных и даже теней, и телепатические, энергетические и прочие параметры, тоже есть) Поэтому, многие вещи мы более ясно понимаем. Но нас очень мало. Существуют психологические и прочие программы подготовки простых людей, до этого уровня. Возможно это будущее, человечества...
    А сейчас мы пытаемся, хотя - бы, смягчить грядущие последствия, нынешнего кризиса.

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Привествую Вас - СИКИРА - человек из будущего!
    Скажите нам в настоящем, что нас ждет в будущем?

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    .... Поэтому, многие вещи мы более ясно понимаем. ....
    Г-н Сикира, хотела Вам ответить более содержательно, но сообщение Равиля - это что-то!!! Чуть позже, возможно, все же выскажу серьезно мысли, которые уже несколько дней "мучают" меня после прочтения Ваших сообщений.
    Просто, если Вы более ясно понимаете многие вещи - как Вы могли писать мне то, что писали в другой ветке? (сообщения, которые удаляла модератор)

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    Smile

    Цитата Сообщение от Равиль
    Привествую Вас - СИКИРА - человек из будущего!
    Скажите нам в настоящем, что нас ждет в будущем?
    О-о-о, класс, мне осталось утереться собственными словами. И произнести, Приветствую Вас ЗЕМЛЯНЕ!!!

    Равиль, а попробуйте ответить на такой вопрос: Если я, предполагал подобную реакцию, то зачем я писал?
    По моему мнению нам, нынешним, представляются два пути развития. О которых я хотел написать позже, в Вашей теме, по прогнозам. Сейчас происходит много изменений и пока строить выводы рано.

    Да, кстати, я из прошлого...

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Г-н Сикира, хотела Вам ответить более содержательно, но сообщение Равиля - это что-то!!! Чуть позже, возможно, все же выскажу серьезно мысли, которые уже несколько дней "мучают" меня после прочтения Ваших сообщений.
    Просто, если Вы более ясно понимаете многие вещи - как Вы могли писать мне то, что писали в другой ветке? (сообщения, которые удаляла модератор)
    Я, Вам писал так, как того требовала ситуация. Это нужно было Вам. Не обижайтесь, это один из способов выбивания кодировок. Быть может Вы поймёте это не сразу.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Не обижайтесь, это один из способов выбивания кодировок. Быть может Вы поймёте это не сразу.
    Ну что ж, значит, поняли друг друга - у обоих были разнонаправленные действия, но с одной целью.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Это нужно было Вам. Не обижайтесь, это один из способов выбивания кодировок. Быть может Вы поймёте это не сразу.
    Хорошо, что не зубов.

  21. #21
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Просто, с точки зрения психологии понимания жизненных процессов, люди подобные мне, стоят выше условностей, денег, мнимой власти, догм, стереотипов и.т.д. ( Если кто смотрел Вавилон 5, то это где - то на уровне минбара, варлона, где - то изначальных и даже теней, и телепатические, энергетические и прочие параметры, тоже есть) Поэтому, многие вещи мы более ясно понимаем. Но нас очень мало.
    Так давайте откровения нам, не доросшим до Вашего уровня. Это же очень интересно, а Вы все вокруг да около...

  22. #22
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Так давайте откровения нам, не доросшим до Вашего уровня. Это же очень интересно, а Вы все вокруг да около...
    Не нарывайся...
    А то он начнет выбивать из тебя кодировки

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Ну что ж, значит, поняли друг друга - у обоих были разнонаправленные действия, но с одной целью.
    Как приятно, когда люди сходятся, хоть и пути разные.

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Хорошо, что не зубов.
    А зубы, я тоже умею выбивать, причём исскустно, мгновенно и без боли.
    Евгений, я не уверен, но мне показалось, что Вы разбираетесь в психологии.

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Так давайте откровения нам, не доросшим до Вашего уровня. Это же очень интересно, а Вы все вокруг да около...
    Я, думаю о том, чтобы на этом форуме открылся новый раздел, с названием типа: Психология менеджмента и маркетинга. Или что - нибудь в этом роде.
    Так или иначе, мы повсюду с ней сталкиваемся. Мне кажется это было - бы полезно для управленцев всех уровней, да и вообще.
    Если это действительно интересно, то выносите это на общее обсуждение.

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Ну давайте попробуем про психологию бизнеса.
    Кейс из жизни - был такой случай.

    Начальница отдела лет так 26 получила
    справку, что беременна. Амбициозная, умная,
    напористая, боец по жизни.
    Видимо она проконсультировалсь,
    что с ней теперь никто сделать ничего не может и её
    откровенно понесло. Она каждый день опазывала на рыботу
    часа так на 1,5 (иногда записываясь к врачу, а чаще нет), демонстративно ничего не делала,
    дерзила и просто хамила начальникам в глаза, заявляла о
    некомфортных условиях работы, требовала снижения
    нагрузки (работа бумажная за столом), публично обвиняла
    начальника в безделье и улыбаясь говорила:
    "А вы меня попробуйте наказать".

    Что бы тут посоветовала психология менеджмента?

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Равиль
    Что бы тут посоветовала психология менеджмента?

    Такое бывает. Конечно, каждый случай индивидуален, но принципы
    следующие:
    1. Нужно понять, чего добивается человек. И дать ему это,
    с одной стороны, с другой стороны, нужно доброжелательно поговорить,
    попытаять определить причины. Это могут быть, личные: перестроение
    женского организма и неготовность к такой ответственности, умноженной на ответственность руководителя. Это могут быть семейные причины, неготовность к подобной ответственности, её мужа. Это могут быть причины накопившегося недовольства на работе. И т.д.
    2. Нужны письменные свидетельства, откровенного хулиганства.
    ( на уголовные статьи, беременность не распрастраняется)
    3. Вопрос к ней, после этого, хочет - ли она рожать в местах,
    не столь отдалённых?
    4. Если "крышу" снесло, то это вопрос юридический.
    5. Если нет, то дальше можно о чём - то договариваться.
    6. Весомый аргумент - это, напоминание человеку о том, что
    нервные перегрузки женщины приводят к нарушениям плода.
    Она же не хочет родить урода.
    7. Естественно, нужно вести себя так, чтобы это не касалось
    Вас лично, это довольно сложно, особенно, если Вас оскорбляют.Нужно быть Выше этого.
    8. Лишить человека всех союзников в данной организации,
    и пригласить нового работника ( временно, своего человека )
    Его действия, выполнение её работы ( она - же не может ),
    и дружеское общение с другими работниками. Где тем, кто
    ей сочувствует, задаётся тупой вопрос: - она что, сумашедшая?
    Слух, до неё дойдёт. Психушка всегда рада кого - нибудь полечить.
    Ну и так далее.
    Дело в том, что Вы, Равиль, мне предоставили уже "запущенный"
    случай. Были более ранние причины приведшие к такому поведению
    женщины. Так вот, психология менеджмента, подобные случаи
    не допускает, поскольку подобные проблемы решаются в зародыше.
    Напоминаю, что каждый случай индивидуален, кроме того, есть
    реально больные.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Исследования показывают: В Вузах, преподаётся уродливый маркетинг и уродливый менеджмент. В сельском хозяйстве, при высокой технологичности и эффективности, наблюдается огромная масса безработных. В бизнес структурах – тоже самое. Крупные предприятия государственного и полугосударственного управления, единственные, кто предоставляют работу людям.
    Прослеживается следующая тенденция, бизнес гибнет и дальше, естественные и прочие монополии растут, государство всем этим добром управляет. К чему идём Господа ??? или уже товарищи …
    Напоминаю определения маркетинга:

    Маркетинг - это оружие фирмы в борьбе с конкурентами, которые тоже претендуют на деньги потребителей.

    Маркетинг - это комплексные действия фирмы, в условиях рыночной экономики, превращающие нужды потребителей в доходы фирмы.

    Маркетинг - это сплав элементов активности фирмы, характеризующий её развитие, развитие экономики и общества.

    Неужели нужно объяснять такие примитивные понятия об экономике, как “Импорт = экспорту” ( в материальном эквиваленте ).
    Пример простой. В каком – то регионе, торговые сети Московские, продукты на 90% Московские, производственные предприятия Московские, строительные фирмы Московские, и прочее. Из местного, только лес, и 2,5 млн. жителей. И люди рады – бы весь лес отдать за еду, а потом умереть от загазованности, да не нужно это Московским, им денег давай… Только не надо чушь нести про инвестиции и открытие новых предприятий. Инвестиции – то опять Московские. ( пишу не в обиду Москвичам, а для понимания сути ).

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    ...В бизнес структурах – тоже самое. Крупные предприятия государственного и полугосударственного управления, единственные, кто предоставляют работу людям.
    На вскидку: http://www.tmholding.ru/main/about, http://www.nlmk.ru/social/stuff/ - посмотрите численность работников. Ладно, НЛМК частная компания, а долю в Трансмашхолдинге имеет РЖД, акционером которого является государство.
    Есть трудоемкие отрасли, как металлургия и другие, а есть отрасли, где процессы поддаются автоматизации. В последнем варианте бизнес, при экономической обоснованности такого решения, может автоматизировать процессы. Итог - из этих процессов высвобождаются сотрудники. Может ли их компания занять или нет? Если нет - тогда ясно, что происходит.
    Цитата Сообщение от Сикира
    ...В бизнес структурах – тоже самое. Крупные предприятия государственного и полугосударственного управления, единственные, кто предоставляют работу людям.
    Владимир, вспомните, что происходило и какие какие новости еще недавно были о возможном увольнении сотрудников компаний, в том числе разных форм участия в собственности.
    Я не говорю, что одно хорошо, а другое - плохо. Я хочу сказать, что бизнес есть бизнес, и то, что мы сейчас обсуждаем, появляющаяся структурная безработица должна быть компенсирована появлением спроса на новые профессии, новые рабочие места, что возможно при благоприятных инвестиционных и экономических, правовых условиях. Кто может создать такие условия - государство.
    Последний раз редактировалось Bend; 27.04.2010 в 00:31.

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Владимир, вспомните, что происходило и какие какие новости еще недавно были о возможном увольнении сотрудников компаний, в том числе разных форм участия в собственности.
    Я не говорю, что одно хорошо, а другое - плохо. Я хочу сказать, что бизнес есть бизнес, и то, что мы сейчас обсуждаем, появляющаяся структурная безработица должна быть компенсирована появлением спроса на новые профессии, новые рабочие места, что возможно при благоприятных инвестиционных и экономических, правовых условиях. Кто может создать такие условия - государство.
    Спасибо за ответ, но я видимо чего - то не понимаю, или всего не понимаю. Не понимаю, почему люди не могут устроиться на работу, не понимаю, почему статистика безработицы занижается, не понимаю, почему начинающие предпрениматели прогорают, когда в их технических разработках гибриды, новые компьютеры и бог знает что ещё. Я понимаю, что некоторые не способны создать и развивать бизнес, но почему те, кто могут и хотят, должны идти неизвестно куда. Я тут, в прошлом году, много воды замутил. Если - бы Вы знали, как нам отказывали, и по многим проектам. Если честно, то как только выбирусь из кредитов и долгов, уеду зарубеж. А самое страшное то, что есть система препреждения преступлений... и ... и. Люди гибнут, мне жаль, многим жаль, а им нет. Объясните мне, почему???

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •