Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69

Тема: Что будет?

  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Владимир, не знаю...

  2. #32

    По умолчанию

    На вопрос и ответить невозможно. Сложившаяся система на просторах бывшего СССР еще не скоро умрет. Уехать за рубеж? Я бы тоже уехал. Только с чем. Без какого-либо существенного капитала, с нуля там начинать?.

  3. #33
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexstvpr
    На вопрос и ответить невозможно. Сложившаяся система на просторах бывшего СССР еще не скоро умрет. Уехать за рубеж? Я бы тоже уехал. Только с чем. Без какого-либо существенного капитала, с нуля там начинать?.
    Человек сам по себе должен представлять капиталл. А начинать с нуля приходиться очень часто, и не один раз, за всего навсего, одну жизнь.
    Для кого - то стоит выбор, с формулировкой: Как уехрть?, а для кого - то: А нужно - ли?

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Что дальше?

    Перечитал всю ветку заново, Вспомнил о том, что появившись на этом форуме, пытался предотвратить кризис, опираясь на разумных маркетологов и топ менеджеров. Но как же. Вы не представляете как паршиво знать то, что я знаю, и наблюдать как это всё реализуется. Великолепно созданный и нужный сайт и форум постепенно мельчает и скатывается, как и вся страна. Не знаю как в других городах, но у нас люди уже “кипят”, а обстановка похожа на плотно закрытый чайник. Если честно, то я не хочу переворотов и войн. Меня можно игнорировать, можно смеяться над моими высказываниями, только жизнь показывает, что я прав, и от этого ещё паршивее. Повсеместное влечение к импорту, добивает экономику окончательно, Вы не заметили, что живёте уже в каменном веке? Недавно получил данные из соответствующих органов, и о ужас…В нашем регионе официально всего 5 или 6 сельхоз производителей. А в Советское время было более 1500. Я так понимаю, что те у кого есть деньги кушать ездят за рубеж. И при этом наивно думают, что люди могут терпеть и есть всякое дерьмо изготовленное из химии по суперсовременным технологиям? В той же, многими любимой, Американской экономике есть несколько опорных китов. Про все писать не буду, может навредить, а вот сельхозпроизводство там – это один из китов. Топ – менеджер должен знать маркетинг и экономику, а маркетолог – соответственно экономику и топ – менеджмент. Экономист - соответственно. Кстати, у них там, образование соответствующее. Что необходимо знать, помимо того TPS – маркетинга, который тут где – то есть. То, что экономика, в первую очередь должна быть замкнутой, на внутренних региональных финансовых потоках, и то что экономика работает тогда, когда люди работают и получают приличные деньги, и тратятся на покупки.Что имеем на данный момент. Зарплаты мизерные, потому что мало покупают. Мизерные деньги, которые тратятся людьми утекают в финансовые структуры и за границу. Поскольку министерством образования было отвергнута программа эффективного и качественного образования, то получается, что только интернет и подобные форумы могут дать его. Но и здесь я наблюдаю непонимание и тенденции впендюрить то фуфло, что и везде. Так, что призываю владельцев форума и форумчан отнестись к этому серьёзно. Некоторые люди приходят сюда за реальной помощью, от этого зависит их жизнь, да и Ваша кстати тоже.

  5. #35
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Думаю, что наступивший год решающий. Либо мы пролетим в …., либо дадим фору всем заграницам. Так, что ещё…. Ах, да. Маркетологи должны быть разработчиками и чётко представлять какая разработка нужна и какая от неё выгода в контексте с экономической целесообразностью и необходимостью. И уж извините, но программы тут не помогут. На это нужен искусственный интеллект, а это пока только человек.
    Что мы хотели создать?
    1. Ассоциацию предпринимателей и сельхоз производителей, где будут решаться конкретные проблемы в связи с развитием и сбалансированностью экономики.
    2. Биржу продуктов питания и запросов по решению тех, или иных проблем и задач сельхозпроизводителя.
    3. Биржу изобретений и разработок.
    Как видите подобный блок тянет за собой всё.
    Что создано?
    1. Некий документ блуждающий по спец структурам.
    2. Специальные программы ( не компьютерные ) обучения основанные на расширении сознания, для предпринимателей и руководителей. Исследования показывают, что некие подготовленные носители (преподаватели), могут с помощью психотехник изменять связи сознания с подсознанием на нано уровне.
    3. Пакет разработок и исследований, реализация которых выедет Россию и людей на совершенно иной уровень.

    Чем занимаемся сейчас?
    1. Собираем конкретных сельхоз производителей и помогаем решать их проблемы.
    2. А ещё я пишу музыку, которая оказывает очень позитивные психологические эффекты. Получается новая современная классика. Люди говорят, что такую музыку должен узнать Весь мир. Так что я, с радостью сообщаю Вам, что за всю историю человечества появился второй Бах, или Бетховен. Но пока я не известен и не признан, то буду радоваться в рамках своей семьи.
    Вот так вот, дорогие форумчане и читатели, пси – технологии направленные в правильное русло, могут приносить фантастические результаты.

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Здравствуйте, Господа!
    Трудно прогнозировать то, что определяется политикой иллюзий и выборами представлений, основанных на страхах. Медведев, Путин и многие вокруг них – это хорошие люди. Но они ограничены властью. Как может быть власть ограничена? Власть ограничена законом, хорошие люди ограничены честью.
    Идёт война с террором, идёт война с преступностью, где будут участвовать дети убитых сотрудников, погибших в этой войне.
    Страны, мировые лидеры, не считаясь с чужими интересами, уничтожают государства и людей, ради своих интересов.
    Естественно, правительство страны, питает иллюзорные надежды на зрелость собственного гражданского населения и исполнительной власти. Пожалуй, я скажу так: «Каждый из нас уже сделал выбор, он родился в этой стране». Вы имеете право помогать другим, но это не обязанность. Разве этого мало?
    Мы берём много различных примеров и схем с запада, но забываем про главное – люди там, другие.
    Странно, что я пишу об этом, но я не вижу другого будущего.

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    12.12.2005
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Как представитель малого предприятия, а вернее как его создатель и руководитель могу сказать, что в стране ПОЛНО работы для малого бизнеса, а им никто не хочет заниматься.

    Что реально мешает работать? Ну просто замучали с законодательством. То малые предприятия имели много льгот, а то их постепенно убрали уже сейчас ставил ПО ОСНОВНОМУ ТАРИФУ, как и обычые предприятия. Но главное - все время меняется все и спланировать развитие бизнеса невозможно.
    А направлений работы - полно. Вся сфера обслуживания находится в упадке и часто ее просто нет. Рядом с домом ни кофе негде попить, найти ремонт какой-то - нет ничего. Торговля на рынках - это бизнес для страны не нужный - товары низкого качества, импорт.т.е. нет развития нашей промышленности, никаких налогов...

    Почему все так у нас? Я считаю, что всех избаловала нефть - страна занята вопросом кому достанутся доходы от продаваемых запасов недр. О них спорят все и работать никто не собирается. Отсюда имидж у молодежи - в госкорпорации надо двигать. Нас спасет значительно падение цен на нефть и продолжительное их удержание на низком уровне. Только в условиях прямой выживаемости может наладится нормальная производственная экономика.

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igor12345
    что в стране ПОЛНО работы для малого бизнеса, а им никто не хочет заниматься.
    Вопрос не в бизнесе, вопрос в экономике. Системы управления и сбыта выстраиваются по образу того о чём пишут на этом форуме. При технологичности - нет квалификации, работу выполняют машины. Вопрос, откуда у простых работников деньги, на что - то кроме страшно необходимого. Следовательно - какой бизнес при отсутствии покупательского спроса???

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Вопрос не в бизнесе, вопрос в экономике.
    Экономика людьми создана. И людьми может быть изменена. Было бы реальное желание видеть экономику нормальной.
    Цитата Сообщение от Сикира
    Вопрос, откуда у простых работников деньги, на что - то кроме страшно необходимого.
    Вопрос на вопрос, был ли Буратино для папы Карло "страшно необходим" и есть ли аналог такого вопроса в реальной экономике?
    Цитата Сообщение от Сикира
    Следовательно - какой бизнес при отсутствии покупательского спроса???
    В посте выше практик (igor12345) написал, что "в стране ПОЛНО работы для малого бизнеса". И это, на мой взгляд, правда. В нашей стране полно работы, результаты которой имеют покупательский спрос. А вот то, что "им (таким бизнесом) никто не хочет заниматься" – на мой взгляд, неправда, потому что я не встречал ни одного человека, который бы этого не хотел (не мечтал хотя бы втайнé). Проблема в том, что каждый из желающих желал бы видеть себя в этом бизнесе только хозяином и никто - просто квалифицированным работником, "мальчиком для битья". Хозяевами же, по определению, все стать не могут. Парадокс. И экономистами практически ничего не сделано для того, чтобы разрешить этот парадокс не революционным, а эволюционным путем.

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    Экономика людьми создана. И людьми может быть изменена. Было бы реальное желание видеть экономику нормальной.
    Да ну, а нормальная - это какая??? В Советское время была нормальная экономика, называлась экономной....Во всём мире, примерно тоже, что и у нас. Только вот инвестиции искать не надо, разработки и изобретения пробивать не надо, и т.д. Вот Вам нужны разработки??? А Вы о людях...

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    Вопрос на вопрос, был ли Буратино для папы Карло "страшно необходим" и есть ли аналог такого вопроса в реальной экономике?
    Вопросом на вопрос отвечают, если предполагают варианты ответов. Увы, не получилось, как и у Карабаса...

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    Хозяевами же, по определению, все стать не могут.
    Ерунда, все могут стать хозяевами, только не все смогут. Экономика, как раз позволяет именно это.

  11. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Да ну, а нормальная - это какая??? В Советское время была нормальная экономика, называлась экономной....Во всём мире, примерно тоже, что и у нас. Только вот инвестиции искать не надо, разработки и изобретения пробивать не надо, и т.д. Вот Вам нужны разработки??? А Вы о людях...
    Нормальная экономика для меня – это когда в ней нет явно видимых ошибок, препятствующих повышению ее эффективности.

    Если бы в Советское время была нормальная экономика, то Союз бы не развалился. О том, что с такой экономикой мы Западу проиграем, я, работая на крупном заводе, писал Брежневу еще в 81-ом году. Получил за это хороший нагоняй от псковского обкома. Сейчас я тоже не занимаюсь политикой и не толкаю лозунги, а просто говорю, что в нашей экономике есть ошибки.

    С советских времен ошибки никуда не исчезли. Просто слегка видоизменились. Да и обком никуда не делся. Смысл-то обкома в чем? Раз спущено сверху, что все в порядке, т.к. "во всём мире, примерно тоже, что и у нас", значит все в порядке. И думать не надо. Не "обком" ушел, а только "обкомовские" установки изменились…

    Когда я говорил о людях, я имел в виду и Вас. Какие у вас разработки? Может они мне и нужны. Я уже отыскал в интернете две экономические разработки, которые не противоречат нормальной экономике. И пытаюсь пробить их вместе со своими, как единое целое. Пробить для меня – это объединиться с кем-нибудь для достижения цели. Цель – выигрыш команды, не более того. Но пока получается лишь нечто вроде "свой среди чужих" или "чужой среди своих"


    Цитата Сообщение от Сикира
    Вопросом на вопрос отвечают, если предполагают варианты ответов. Увы, не получилось, как и у Карабаса...
    Хорошо, учту ваше пожелание. У меня пока есть только следующие варианты ответов:
    а) если исходить из цели папы Карло достичь текущего и будущего благополучия, то Буратино был для него необходим, т.к. других возможностей достичь цели у него не было;

    б) экономическими аналогами (экономическими, заметьте, а не политическими) папы Карло и Буратино в каменном веке являются человек и каменный топор, соответственно. В настоящее время соответствующими аналогами являются работник и его доля основных средств.

    У Карабаса тоже, имхо, есть экономический аналог. Какой, по-вашему?
    а) президент;
    б) хозяин предприятия, капиталист;
    в) главный бухгалтер предприятия;
    г) менеджер, управляющий делами капиталиста.


    Цитата Сообщение от Сикира
    Ерунда, все могут стать хозяевами, только не все смогут. Экономика, как раз позволяет именно это.
    Ну, раз не все смогут, значит не все могут А нужно ли всем пытаться стать хозяевами? Может лучше стремиться всем стать сотрудниками? Эволюционные средства для этого есть. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Как вы к этому относитесь, если подходить с экономической точки зрения, а не с политической?

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    И пытаюсь пробить их вместе со своими, как единое целое. Пробить для меня – это объединиться с кем-нибудь для достижения цели. Цель – выигрыш команды, не более того. Но пока получается лишь нечто вроде "свой среди чужих" или "чужой среди своих"
    Я, открыл тему в ветке топ менеджмент. А насчёт экономических идей, Вы кто? Экономист?

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    Ну, раз не все смогут, значит не все могут А нужно ли всем пытаться стать хозяевами? Может лучше стремиться всем стать сотрудниками? Эволюционные средства для этого есть. "Беда, коль пироги начнет печи сапожник, а сапоги тачать пирожник". Как вы к этому относитесь, если подходить с экономической точки зрения, а не с политической?
    Я, отношусь так. Каждый должен заниматься своим делом, тем делом - которым нужно, в тот момент - когда нужно, в том месте - в котором нужно. Если вы понимаете, что таковы законы Вселенной, то всё в порядке. Желание, экономика, политика и прочее, тут не причём.

  13. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Я, открыл тему в ветке топ менеджмент. А насчёт экономических идей, Вы кто? Экономист?


    Я, отношусь так. Каждый должен заниматься своим делом, тем делом - которым нужно, в тот момент - когда нужно, в том месте - в котором нужно. Если вы понимаете, что таковы законы Вселенной, то всё в порядке. Желание, экономика, политика и прочее, тут не причём.
    Нет, не экономист. Я инженер, специалист широкого профиля, постановщик задач, некогда закончивший Ленинградский политех (Санкт-Петербургский государственный политехнический университет), факультет автоматизации управления. В мой профиль входит создание новых систем (в том числе экономического характера), а также поиск и устранение ошибок в существующих системах. Поэтому в данном случае я занимаюсь своим делом, несмотря на то, что делаю это бесплатно.

    Понимаю ли я законы Вселенной? Я их понимаю ровно настолько, чтобы быть уверенным в том, что нельзя им противоречить. Ни в физике, ни в экономике, нигде. Их можно только соблюдать. Иначе рано или поздно от природы обязательно достанется оплеуха, величину которой будет определять степень совершенной ошибки.

    В теме "Об ошибках в схеме формирования себестоимости" я пытаюсь убедить экономистов, что в экономике существует крупная ошибка. Пока безрезультатно. Но аргументы еще не кончились...

  14. #44

    По умолчанию

    О какой открытой теме идет речь?

  15. #45
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Гайворонский
    Понимаю ли я законы Вселенной? Я их понимаю ровно настолько, чтобы быть уверенным в том, что нельзя им противоречить. Ни в физике, ни в экономике, нигде. Их можно только соблюдать. Иначе рано или поздно от природы обязательно достанется оплеуха, величину которой будет определять степень совершенной ошибки.
    Спасибо за ответ, полностью за.
    А мою тему закрыли, судя по всему не понимают, что нарушают закон.

  16. #46
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию О нарушении закона.

    Руководству данного форума, Вам и модераторам нужно действовать в соответствии с законом. Прошу уделить этому особое значение. При некоторых удалениях тем, Вы нарушаете законодательство России.

  17. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Спасибо за ответ, полностью за.
    А мою тему закрыли, судя по всему не понимают, что нарушают закон.
    Отправьте по почте, если несложно. Интересно посмотреть, за что закрыли

  18. #48

  19. #49

    По умолчанию

    Уважаемый Сикира, ваша тема о том, каким образом нужно развить форум, предоставить ему статус госучреждения с выдачей дипломов и тд и тп - это несколько не тема обсуждения с форумчанами, по крайней мере в том виде, в котором она подавалась - это обычный флуд. При всем уважении, все предложения о развитии должны обсуждаться с руководством данного сайта. Если вы уверены что каким-либо образом были нарушены ваши права, обоснуйте это с приведением конкретных данных и все это обязательно будет передано главному редактору сайта. Также прошу ознакомиться еще раз с правилами Форума, так как их как раз вы нарушаете. Спасибо.

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Все метадично делают свои дела. Вроде всё двигается, медленно но верно. Конечно, с точки зрения маркетолога, не всё так быстро, как хотелось бы. Но государство делает достаточно, чтобы бизнес развивался, и если он не развивается, то это лишь Ваши заслуги. 3D технологии внедряются потихоньку. Во многих странах кризис обусловлен не только финансовым сектором. По моему мнению, недавно общался с профессором из США, кризис обусловлен торможением в развитии технологий, включающих в себя 3D технологии. Или проще сказать в трудовые квалифицированные и особенно талантливые кадры. Уже реально крупнейшие компании мира теряют рынки из - за нехватки талантливых дизайнеров 3D графики и конструирования. В России с талантами проблем нет, но вот в остальном...
    Выводы делайте сами.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира Посмотреть сообщение
    Уже реально крупнейшие компании мира теряют рынки из - за нехватки талантливых дизайнеров 3D графики и конструирования.
    Это не самое главное в жизненном цикле продукта...

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Тема была, что будет? Касательно форума тенденции указывают на планомерную гибель. Касательно России тенденции говорят о росте и развитии, вопреки старательным действиям различных диверсантов.

  23. #53
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Да, хочется верить, что и в России будет рост и развитие, но как-то очень медленно это происходит.
    Если я правильно понимаю, то у нас рыночная экономика, которая управляется налогами.
    Посмотрим на налоги: НДС=18%, Налог на прибыль=13%, Налог на зарплату=40%, Итого=71%. Если оставить себе 10% на покушать, то на себестоимость остается меньше 20%. Скажите, в этих условиях может СУЩЕСТВОВАТЬ производство?

  24. #54

    По умолчанию

    Интересная математика

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Вот мне понравилось как сделали на Украине. Там 20% налогом обложили затраты, не выручку, не прибыль, а именно затраты. Там как на западе в чеке магазина пишут, что кроме затрат на товары покупатель платит 20% налогов государству. Не предприятие, не бизнес, а тот, кто тратит. Это по моему очень правильное, экономически правильное решение. Налогом облагать надо затраты, а не выручку и прибыль.
    Если налогом облагать затраты - это стимулирует снижение затрат, а следовательно повышение эффективности и производительности.
    Если налогом облагать прибыль - это стимулирует завышение затрат, чтобы скрыть прибыль, а следовательно стимулируется снижение эффективности и производительности. А если все стремятся завысить затраты, то удивляться росту цен не приходится.
    Вот у нас по упрощенной схеме налогом облагают прибыль - это стимулирует уклонение от налогов. Ведь у прибыли документа нет, а как ты договоришься с налоговым инспектором так и будет.
    Но не это самое страшное. Когда мы облагаем налогом выручку (18% НДС+13%Прибыль+40%на зарплату=71%) на покушать возьмем 10% на себестоимость остается менее 20%. В таких условиях невозможно даже простое воспроизводство, не то, что расширенное. Существовать предприятию невозможно.
    А если налогом облагать затраты, то у предприятия остается прибыль на самофинансирование и возможно даже на развитие. А для государства опять же никакого убытка, потому, то, что для магазина выручка для покупателя затраты. Тот же самый налог, но приложенный с другой стороны уже работает на экономику. Считаю очень сильно и верно поступили на Украине, молодцы. Если это действительно так как я это понял, то Украина обгонит Россию и без всякого газа.

  26. #56
    Кандидат
    Регистрация
    15.02.2007
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Когда мы облагаем налогом выручку (18% НДС+13%Прибыль+40%на зарплату=71%)
    пишите про налоги на выручку и сами же пишете 13% на ПРИБЫЛЬ, 40% на ЗАРПЛАТУ Вы бы в эксельке посчитали налоги
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    на покушать возьмем 10% на себестоимость
    вы в курсе, что в торговле себестоимость бывает порядка 80%

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Такое у него название "На прибыль", а в сути своей - это налог на выручку.Вы сами пишите, что в ТОРГОВЛЕ себестоимость бывает порядка 80%. В производстве еще больше! Я о том и пишу, что как - то здесь не все продумано. 20% - это хорошая наценка. Очень редко удается продать с большей наценкой. А судя по моим прикидкам, цена должна быть раза в три выше себестоимости, причем 2/3 такой цены - это налоги. К тому же не реально продать с такой ценой. Поэтому и приходится что-то придумывать, чтобы концы с концами сходились. Или Вы так не считаете?
    Последний раз редактировалось Bsir; 08.07.2013 в 21:33.

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    30.05.2013
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Князю А.М.Горчакову

    Да, вы сдержали ваше слово:
    Не двинув пушки, ни рубля,
    В свои права вступает снова
    Родная русская земля.

    И нам завещанное море
    Опять свободною волной,
    О кратком позабыв позоре,
    Лобзает берег свой родной.

    Счастлив в наш век, кому победа
    Далась не кровью, а умом,
    Счастлив, кто точку Архимеда
    Умел сыскать в себе самом,-

    Кто, полный бодрого терпенья,
    Расчет с отвагой совмещал -
    То сдерживал свои стремленья,
    То своевременно дерзал.

    Но кончено ль противоборство?
    И как могучий ваш рычаг
    Осилит в умниках упорство
    И бессознательность в глупцах?

    Тютчев

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Проблески дара речи у заблудившегося в своей логике...

    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Да, вы сдержали ваше слово:
    ... Ну это Вам не грозит...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Кто, полный бодрого терпенья, Расчет с отвагой совмещал -
    ... Это Вам неизвестно...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    То сдерживал свои стремленья, То своевременно дерзал.
    ... Это вообще из мира фантастики...
    Цитата Сообщение от Bsir Посмотреть сообщение
    Но кончено ль противоборство? И как могучий ваш рычаг Осилит в умниках упорство И бессознательность в глупцах?
    ... А вот это, по мнению Бзира самое главное...И вообще, брысь с моей темы... со всякими глупостями... и без тебя дурости хватает...

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Прогноз...

    Давненько я не составлял прогнозов. Что скажу: "Всё на круги своя..." Снова потоп... Несмотря на довольно пессимистичные оценки относительно экономики, я не вижу серьёзных проблем и обвальных кризисов... Наоборот, вижу преимущества и хорошие возможности... Государственные системы сертификации, построены так чтобы была возможность развивать бизнес и экономику. Внешняя политика ограничений и показных "пугалок", приводит к более стабильному положению страны в мире... Устойчивая тенденция решения социальных проблем... тоже в плюсик... Решения по банкам, финансам и кредитной политике - хорошая возможность для начала и развития бизнеса... Пока ещё большой разрыв между развитием IT и реальными секторами... Здесь, я бы отметил совсем неуспевающее образование и очень малое количество высоко профессиональных консалтинговых групп... И ещё, внедряется на рынок технология многопрофильного иностранного инвестирования... Эти компании в тени... Смысл в том, что они работают на всех уровнях корпоративного инвестирования. Имея некий широкий спектр продаваемых товаров и услуг, они привлекают потерявших работу опытных профессионалов своего дела, и при первой возможности инвестируют в его профессиональные разработки и изобретения, создавая для человека собственный бизнес внутри своей корпорации... Господа, это хитрая утечка мозгов и технологий... А в ФСБ такие бараны, что никогда не додумаются до этого... В рамках иностранной компании человек связан контрактом, кроме того он, зачастую просто счастлив от того, что есть реализация его идей, проектов и желаний... Если подобное будет продолжаться то, в итоге, мы поимеем чудовищные потери и серьёзный кризис... когда не знаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •