Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию Что делать?

    Чем занятся и Что делать начинающим предпринимателям исходя
    из нынешней маркетинговой ситуации? (Попытка только одна,
    Стартовая Сумма всего 58000 руб.)

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Купить пистолет и застрелиться

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Данный вариант уже рассматривался... Ещё предложения будут?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Данный вариант уже рассматривался... Ещё предложения будут?
    Вопрос неправильно поставлен!
    Какие мощности есть возможность взять в аренду?
    Каков доступ к власти?
    и т.д.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Стартовая Сумма всего 58000 руб.
    Когда я начинала бизнес, у меня денег не было. Совсем. Тогда мне один умный человек сказал: "С деньгами и дурак сможет!
    И, знаете, он оказался прав!

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Вопрос неправильно поставлен!
    Какие мощности есть возможность взять в аренду?
    Каков доступ к власти?
    и т.д.
    Вопрос такой, какой он есть. Я, не знаю какие возможности и контакты у начинающих предпренимателей. Предположим, что никаких. Или, какие - то есть. А может быть, их нужно набивать.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Когда я начинала бизнес, у меня денег не было. Совсем. Тогда мне один умный человек сказал: "С деньгами и дурак сможет!
    И, знаете, он оказался прав!
    Ну, я начинал в начале 90-х, при тех деньгах, которыми периодически обклеивали туалеты. Так, что бывало не то, что без денег, а хуже. Вы, несомненно молодец, в любом случае - это похвально.
    Здесь разговор о современных существующих возможностях для предпренимателей.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Ну, я начинал в начале 90-х, при тех деньгах, которыми периодически обклеивали туалеты. Так, что бывало не то, что без денег, а хуже. Вы, несомненно молодец, в любом случае - это похвально.
    Здесь разговор о современных существующих возможностях для предпринимателей.
    Меня хвалить не обязательно - я этого не люблю!
    Если есть желание работать, есть знания и умения, то не в сумме суть.
    Повторюсь: с деньгами и дурак сможет!
    Потому как нет мозгов - любые деньги просадит. Есть мозги - будет бизнес.
    Я так понимаю, Вы подняли вопрос в новой теме, потому что хотите услышать идеи, чем можно заняться? Так смотря какой регион, смотря какие потребности рынка... Множество факторов обуславливают выбор направления деятельности, нового бизнеса.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    На что готовы пойти? - еще вопрос

    За такие деньги можно, например, купить принтер или ксерокс вообще и, арендовав помещение возле университета, печатать и переснимать студентам конспекты и так далее. Спрос огромный.
    ...правда в бюджет можно не уложиться, аренда маленького помещения может стоить дорого, но можно в самом университете договориться о помещении

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Я так понимаю, Вы подняли вопрос в новой теме, потому что хотите услышать идеи, чем можно заняться? Так смотря какой регион, смотря какие потребности рынка... Множество факторов обуславливают выбор направления деятельности, нового бизнеса.
    Основные потребности рынка, это - людям нужна работа, и люди хотят кушать.

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    На что готовы пойти? - еще вопрос

    За такие деньги можно, например, купить принтер или ксерокс вообще и, арендовав помещение возле университета, печатать и переснимать студентам конспекты и так далее. Спрос огромный.
    ...правда в бюджет можно не уложиться, аренда маленького помещения может стоить дорого, но можно в самом университете договориться о помещении
    Спасибо, Ваше предложение открывает целый комплекс идей.

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Основные потребности рынка, это - людям нужна работа, и люди хотят кушать.
    Вот Вы и ответили сами - сфера производства и поставки продуктов питания, услуги в трудоустройстве, услуги переобучения и обучения, сопутствующие услуги (оформление документов для трудоустройства, в т.ч. за рубежом, юридические консультации по этим вопросам и т.п.)

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вот Вы и ответили сами - сфера производства и поставки продуктов питания, услуги в трудоустройстве, услуги переобучения и обучения, сопутствующие услуги (оформление документов для трудоустройства, в т.ч. за рубежом, юридические консультации по этим вопросам и т.п.)
    Спасибо, различные услуги - это понятно, но как на 58000 руб, организовать производство продуктов питания???
    Кроме того, стоит серьёзный вопрос конкуренции, по всем позициям.
    Где - то, можно решить этот вопрос за счёт новых более эффективных технологий.( например в обучении )Где - то, за счёт большего сервиса..
    И всё???

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Спасибо, различные услуги - это понятно, но как на 58000 руб, организовать производство продуктов питания???
    Кроме того, стоит серьёзный вопрос конкуренции, по всем позициям.
    Где - то, можно решить этот вопрос за счёт новых более эффективных технологий.( например в обучении )Где - то, за счёт большего сервиса..
    И всё???
    Г-н Сикира, указанная сумма - примерно 1300 Евро?
    Почему все хотят - сразу и много? Почему не начать с малого? Или народ трудиться разучился?
    У нас под бизнес-план в центрах занятости дают минимальную сумму(ну максимум до 500 долл.), которую может получить безработный за год в качестве помощи по безработице, находясь на учете в центре занятости. И создают. И работают...
    Ну да ладно об этом.
    Как организовать производство продуктов питания?
    Вариант 1:Регистрация как сельхозтоваропроизводитель. Крупорушка, 1000 долл. Работа на давальческом сырье.
    Вариант 2: Выращивание вешенки. Наиболее затратная часть - аренда помещения. Но некоторые предприятия, например у нас, отдают под аренду для выращивания вещенки корпуса старых пионерлагерей. Очень подходит. Затем закупка мицелия. Как разхватит средств, чтобы оплатить все это, включая регистрацию.
    Особенности - нужно четко учитывать сезонность спроса.
    Вариант 3:Регистрация как сельхозтоваропроизводителя.
    Мини-маслобойка. Работа на давальческом сырье.
    Объединение 2-5 предпринимателй. Стоимость бизнеса - 2,5-5 тыс. долл.
    Как вообще что-то организовать?
    Я бы сделала так:
    Вариант 1: Регистрация как индивидуальный предприниматель-физлицо. Мини-ателье. Услуги ремонта, перешива, пошива одежды. Работает сам предприниматель лично. Креативное мышление - лучшее конкурентное преимущество.
    Машина на 25 операций - 202 дол.
    Стол для раскроя под заказ - 100 долл.
    На аренду помещения тоже хватит средств. Но можно работать на дому.
    Вариант 2: Регистрация как индивидуальный предприниматель-физлицо. Услуги "муж на час!" - не пугайтесь, всего лишь услуги по оказанию помощи одиноким хозяйкам - прибить багет, поставить дверной замок, вставить стекло, починить кран...
    Затраты - набор инструментов.
    Также можно различные мастерские: ремонт велосипедов и скутеров, оказание мелких ремонтных работ в квартирах, чистка водонагревателей...
    Продолжать?

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Ольга навела на интересные мысли о мини-пекарне...

    Еще многое зависит и от таланта и способностей человека, если он, например, делает уникальные кондитерские продукты вручную, то варианты тоже есть (это настоящий пример)

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    04.07.2008
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    На хлебушек у вас есть. На масло заработать можна. Ольга прекрасные идеи озвучила. Но у меня вопрос к Вам. А вы-то что умеете? Чего хотите? Это тоже со счетов сбрасывать нельзя.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Как организовать производство продуктов питания?
    Вариант 1:Регистрация как сельхозтоваропроизводитель. Крупорушка, 1000 долл. Работа на давальческом сырье.
    Здесь, будьте добры разъясните, как для тупого барана. А вот на сертификацию и прочую д.... денег хватит - ли?
    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вариант 2: Выращивание вешенки. Наиболее затратная часть - аренда помещения. Но некоторые предприятия, например у нас, отдают под аренду для выращивания вещенки корпуса старых пионерлагерей. Очень подходит. Затем закупка мицелия. Как разхватит средств, чтобы оплатить все это, включая регистрацию.
    Особенности - нужно четко учитывать сезонность спроса.
    Этот вариант в нашей местности уже проходил и приобрёл полностью негативное отношение со стороны населения.
    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вариант 3:Регистрация как сельхозтоваропроизводителя.
    Мини-маслобойка. Работа на давальческом сырье.
    Объединение 2-5 предпринимателй. Стоимость бизнеса - 2,5-5 тыс. долл.
    Спасибо, идея великолепная. При имеющихся возможностях создавать оборудование, возможно это будет дешевле. ( посчитаем ).

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вариант 1: Регистрация как индивидуальный предприниматель-физлицо. Мини-ателье. Услуги ремонта, перешива, пошива одежды. Работает сам предприниматель лично. Креативное мышление - лучшее конкурентное преимущество.
    Машина на 25 операций - 202 дол.
    Стол для раскроя под заказ - 100 долл.
    На аренду помещения тоже хватит средств. Но можно работать на дому.
    Мини-ателье, пошив одежды - это интересно. Если у человека есть модельная жилка, то вообще идеально. ( тут нужно подумать, как через психологию это находить и развивать.)

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Вариант 2: Регистрация как индивидуальный предприниматель-физлицо. Услуги "муж на час!" - не пугайтесь, всего лишь услуги по оказанию помощи одиноким хозяйкам - прибить багет, поставить дверной замок, вставить стекло, починить кран...
    Затраты - набор инструментов.
    Также можно различные мастерские: ремонт велосипедов и скутеров, оказание мелких ремонтных работ в квартирах, чистка водонагревателей...
    Данное направление выработано полностью. Рынок перенасыщен предложениями услуг, при отсутствии спроса.

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Ольга навела на интересные мысли о мини-пекарне...

    Еще многое зависит и от таланта и способностей человека, если он, например, делает уникальные кондитерские продукты вручную, то варианты тоже есть (это настоящий пример)
    Насчёт уникальных рецептов, можно зацепить серию продуктов.
    Ох-х-х, и наедимся... Спасибо.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TATA_G
    На хлебушек у вас есть. На масло заработать можна. Ольга прекрасные идеи озвучила. Но у меня вопрос к Вам. А вы-то что умеете? Чего хотите? Это тоже со счетов сбрасывать нельзя.
    Часть из того, что мы умеем и хотим, мы уже делаем.
    Часть из того, что мы умеем - хотеть пока рано.
    Часть из того, что мы умеем и не хотим, а это новейшие тенологии и изделия в областях строительства, отделки, деревообработки, мебели, интернет проэктов, программ, автотюнинг (крутые тачки), строительные материалы, отделочные материалы: предназначено для начинающих и развивающихся предпренимателей. Так, что по данным направлениям можно не писать.

  20. #20
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Здесь, будьте добры разъясните, как для тупого барана. А вот на сертификацию и прочую д.... денег хватит - ли?
    Крупорушение как первичная обработка зерна у нас, по крайней мере, не сертифицируется. Сертификация происходит у конечного обработчика продукции, например у того, кто вводит в крупы какие-то добавки, пакует в пакеты. Но можно работать по договору, скажем, с каким-то комбинатом продтоваров. По крайней мере такое практиковалось... Если реализация внутри страны, то условия даже очень ничего. Вон у нас боялись, что молоко и всякую молочку запретят продавать колхозникам, а отсрочили на 5 лет...
    Везде можно найти лазейку, причем не нарушая закон, а умело его используя.

    Этот вариант в нашей местности уже проходил и приобрёл полностью негативное отношение со стороны населения.
    Ну, знаете, - приобрел негативное...
    У кого-то негатив вызывает сетевой маркетинг, но это же не значит, что на нем кто-то не поднялся.
    Не хотите вешенки - выращивайте шампиньоны, не хотите шампиньоны - выращивайте зелень круглый год, не хотите зелень, выращивайте огурцы "Зозуля" , которые растут даже на застекленных балконах. Если умно подойти, конечно...
    Мини-ателье, пошив одежды - это интересно. Если у человека есть модельная жилка, то вообще идеально. ( тут нужно подумать, как через психологию это находить и развивать.)
    А что находить и развивать, если это и так видно? Общаешься с человеком, видишь его привычки и стремления и понимаешь, что он может сделать.
    Если захочет, конечно!
    Данное направление выработано полностью. Рынок перенасыщен предложениями услуг, при отсутствии спроса.
    В Вашем городе? Что значит перенасыщен? Я вообще считаю, что конкуренция на уровне мелких предпринимателей - отговорка для ленивых. Каждый умеет что-то то, что не умеет другой. И это надо использовать. Давать просто так никто ничего не будет - нужно прийти, доказать что ты лучший, и взять.

    З.Ы. Таких идей можно нагенерить сколько угодно. Было бы желание работать!

  21. #21
    Новый участник
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    1

    Smile

    [QUOTE=Сикира]Чем занятся и Что делать начинающим предпринимателям исходя
    из нынешней маркетинговой ситуации? (Попытка только одна,
    Стартовая Сумма всего 58000 руб.)[/QU
    Попробуй прочитать для начала, как продать товар.

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Как насчет похоронного бюро?

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Как насчет похоронного бюро?
    А это очень ограниченный бизнес

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Насчёт уникальных рецептов, можно зацепить серию продуктов.
    Ох-х-х, и наедимся... Спасибо.
    Для корпоративных праздников делать торты, печенье и так далее с символикой компании...etc

  25. #25
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Для корпоративных праздников делать торты, печенье и так далее с символикой компании...etc
    На санитарных службах можно разориться....

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Ух - ты, как здорово, люди думают и что - то пишут.
    Спасибо всем! Но, этого так мало. Моё + Ваше...хватит всего на месяц, а дальше???

  27. #27
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    ... а дальше???
    Так и жизнь не стоит на месте - идеи написанными не ограничены. В чем и преимущество малого бизнеса - он имеет возможность быстро приспосабливаться к изменениям рынка.

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    За предыдущее разъяснение, благодарю!
    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А что находить и развивать, если это и так видно? Общаешься с человеком, видишь его привычки и стремления и понимаешь, что он может сделать.
    Если захочет, конечно!
    Здесь, я объясню. Можно просто быть композитором, или дизайнером. А можно, используя, некоторые методики, развить в человеке, на базе какого - то таланта, гениальность, индивидуальность, неповторимость и т.д.

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    В Вашем городе? Что значит перенасыщен? Я вообще считаю, что конкуренция на уровне мелких предпринимателей - отговорка для ленивых. Каждый умеет что-то то, что не умеет другой. И это надо использовать. Давать просто так никто ничего не будет - нужно прийти, доказать что ты лучший, и взять.
    Нет, брать нельзя... В маркетинге есть такое понятие, как сигментация и коньюктура. Почему, никто не следует этому пути, относительно собственного развития? Я, говорю о перенасыщенности, на данный момент. Чтобы, было больше возможностей и разнообразия, нужно подготовить кадры. Что, толку от того, что мы выкинем на рынок, скажем технологию изготовления малахитовых колонн, сделать - то их никто не сможет.

  29. #29
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    На санитарных службах можно разориться....
    Это уже как пойдет

  30. #30
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Так и жизнь не стоит на месте - идеи написанными не ограничены. В чем и преимущество малого бизнеса - он имеет возможность быстро приспосабливаться к изменениям рынка.
    Всё правильно, всё так, но есть один проверенный закон: Чем больше отдаёшь, тем больше получаешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •