Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию Региональные партнеры обвиняют Германа Стерлигова

    Интересно услышать мнение о новой афере Германа Стерлингова
    http://advisers.ru/news_collect/2009/06/02/15904.html
    Афера это или конкурентная борьба?

  2. #2

    По умолчанию

    А какие у него раньше были "аферы", чтобы говорить о НОВОЙ?

    В принципе я за ним слежу уже с начала 90-х годов.

    Инициативный и решительный человек. Другое дело, что не всегда удачливый в бизнесе человек. И слишком доверчивый. Как раз первое его разорение известно тем, что он многим раздал деньги, а они или разорились или его обманули, и дохода не было.

    Нынешняя ситуация по сообщениям - типичная провокация или инспированная силовыми стуктурами, контролирующими некую собственность и финансовые потоки, или совместно с ними. Все проведено мгновенно, человеку даже дня не дали для устранения возникшей проблемы, да и проблему видимо специально создали.

    Он наладил систему где предприятия могут выходить из тяжелой ситуации даже казалось бы без денег (такиз схем много было в 90-х годах). И каким-то кураторам это не понравилось. Как же без них и откатов к ним?

    Вообще таких спровоцированных разорений отдельных предпринимателей и компаний в России много и в 90-е годы и в путинские нулевые, только теперь они приняли характер массового рейдерства.

    Жаль, если структура, помогающая выходить предприятиям из "финансовой петли" и кризиса, будет уничтожена некой группой "бойцов невидимого фронта".

    А вверху Главнокомандующий (Приезидент Медведев) говорит о модернизации, привлечении инвестиций, законах, "а Васька слушает и ест".
    Последний раз редактировалось Иринa; 26.12.2009 в 12:32.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    А какие у него раньше были "аферы", чтобы говорить о НОВОЙ?

    В принципе я за ним слежу уже с начала 90-х годов.

    Инициативный и решительный человек. Другое дело, что не всегда удачливый в бизнесе человек. И слишком доверчивый. Как раз первое его разорение известно тем, что он многим раздал деньги, а они или разорились или его обманули, и дохода не было.
    Покойникам разве что раздавал Герман - в прошлом король похоронного бизнеса - свои кровные деньжата...

    Вот выдержка из интервью с человеком, сделавшим свой первоначальный капитал на таком специфическом "бизнесе" (впрочим, воистину, деньги не пахнут) http://news.aif.ru/news.php?id=13674 :

    "NewsInfo: И, наверное, коммерческие соображения? Похоронный бизнес после Красноярских выборов пошел в гору?

    Герман Стерлигов: У меня никогда не было реального похоронного бизнеса. Я, чисто формально, являюсь совладельцем гробовой конторы "Братья Стерлиговы". Я вообще, совладелец множества юридических лиц. Этот факт я использовал для своей первоначальной раскрутки. Но с этого момента, эпатаж - пройденный этап..."

    Теперь этот "не всегда удачливый в бизнесе" человек вспомнил, похоже, старое... - с христианским состраданием в глазах деревенского затворника.

    PS. В последний раз Герман Стерлигов попадал в центр внимания российской прессы в связи с эксцентричной рекламной кампанией его похоронной конторы. Билборды тогда украшал лозунг: «Без диеты и аэробики вы поместитесь в нашем гробике». - см. http://www.ntv.ru/novosti/118921/
    Последний раз редактировалось air; 26.12.2009 в 19:39.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Покойникам разве что раздавал Герман - в прошлом король похоронного бизнеса - свои кровные деньжата...

    Вот выдержка из интервью с человеком, сделавшим свой первоначальный капитал на таком специфическом "бизнесе" (впрочим, воистину, деньги не пахнут) http://news.aif.ru/news.php?id=13674 :

    "NewsInfo: И, наверное, коммерческие соображения? Похоронный бизнес после Красноярских выборов пошел в гору?

    Герман Стерлигов: У меня никогда не было реального похоронного бизнеса. Я, чисто формально, являюсь совладельцем гробовой конторы "Братья Стерлиговы". Я вообще, совладелец множества юридических лиц. Этот факт я использовал для своей первоначальной раскрутки. Но с этого момента, эпатаж - пройденный этап..."

    Теперь этот "не всегда удачливый в бизнесе" человек вспомнил, похоже, старое... - с христианским состраданием в глазах деревенского затворника.

    PS. В последний раз Герман Стерлигов попадал в центр внимания российской прессы в связи с эксцентричной рекламной кампанией его похоронной конторы. Билборды тогда украшал лозунг: «Без диеты и аэробики вы поместитесь в нашем гробике». - см. http://www.ntv.ru/novosti/118921/
    Тут надо и себя самого анализировать.

    В том, что Вы написали нет НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА АФЕРЫ.

    И не сказали ничего, за что его надо УНИЧТОЖАТЬ или хотя бы реально обвинять в нарушении Закона.

    Тем более, что Стерлигов известен СОВСЕМ ИНЫМ, а именно - созданием разветвленной системы бирж "АЛИСА" по всей России и успешно работавших и активно пропагандирующих тогда основы рыночной экономики.

    Если уж таких людей топить прилюдно на весь мир, бесполезно говорить о какой-то рыночной экономике в России или развитии бизнеса.

    Какой ИДИОТ БУДЕТ ЛЕЗТЬ В БИЗНЕС ИЛИ ДЕЛАТЬ ДЛИТЕЛЬНЫЕ ВЛОЖЕНИЯ (без которой модернизация ТЕОРЕТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНА), если на его глазах В ОДИН ДЕНЬ УНИЧТОЖАЮТ ОПЫТНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И ОДНОГО ИЗ ИЗВЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ В РОССИИ?

    Отчаянные все равно полезут, но нормальной экономики в подобной России ни советского типа, ни рыночной НИКОГДА НЕ БУДЕТ, а только прозябание около дна, куда мы все опускаемся и опускаемся, несмотря на ЛЮБЫЕ НЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ и стоимость майбахов и ролс-ройсов наших властных руководителей от бизнеса и власти.

    А то что Вам не нравится гробовой бизнес Стерлигова, это все от совковости, которое у многих россиян осталось, когда презирают те или "низкие" сферы бизнеса. А людей тоже надо в чем-то хоронить, вот когда доживете хотя бы до моего возраста и поймете, что в жизни приходится хоронить многих, и это, к сожалению, технологическая процедура, и хочется ее сделать достойной. И в нынешнее время в том числе при инициативе таких людей, как Стерлигов , ее уже удается делать относительно с меньшими усилиями, нервами и даже деньгами. Вряд ли Вам понять, когда мне в советское время в 1979 г. при температуре -40 в Горьком перед Новым Годом пришлось организовывать похороны, это было что-то жуткое.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    В том, что Вы написали нет НИ ОДНОГО ПРИЗНАКА АФЕРЫ.
    На форуме коммерческих разведчиков Двоицкий пищет
    Всё к тому и шло))) В конце прошлого года я встречался с этим овцеводом. Но интервью на портал не поставил, всё говорило о большом "пузыре".
    Но какая сила убеждения! Какой размах!!! Нью-Васюки отдыхают. Один только 26-й этаж в Москва-сити, снятый под контору, чего стоит!))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    На форуме коммерческих разведчиков Двоицкий пищет
    Недалекость одного "разведчика" и Ваша ссылка на него говорит только о том, что НИКАКИХ ВНЕШНИХ ОСНОВАНИЙ НЕТ, а есть

    только ЗЛОБА, ЗАВИСТЬ И ЖАДНОСТЬ неких внутренних тайных группировок в стране, которые под прикрытием госструктур творят, что хотят. А в это время Президент - Главнокомандующий говорит о законности, о развитии, выходе из кризиса, поддержке бизнеса, привлечении инвестиций, модернизации, и уж совсем "смешно сказать" даже о науке, и т.д. и т.п. .

    В сталинское время про представителей подобных группировок говорили вполне правильно и точно - "ВРАГИ". Пока они активно действуют, в стране никакие позитивные цели достигнуть невозможно.

    По степени НАГЛОСТИ ПРОВЕДЕННОЙ СПЕЦОПЕРАЦИИ, это даже превосходит то, что сотворили с Чичваркиным, Гуцериевым, или Браудером - Магницким, просто масштабы помельче.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...А то что Вам не нравится гробовой бизнес Стерлигова, это все от совковости, которое у многих россиян осталось, когда презирают те или "низкие" сферы бизнеса. А людей тоже надо в чем-то хоронить, вот когда доживете хотя бы до моего возраста и поймете...
    А вот в столице на ленинградском шоссе ежедневно выстраиваются смазливые девочки, - это тоже, по-видимому, чей-то бизнес. Нам совковым это и невдомек...
    Кстати сказать, Геннадий Борисович, мы же с Вами одногодки.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    А вот в столице на ленинградском шоссе ежедневно выстраиваются смазливые девочки, - это тоже, по-видимому, чей-то бизнес. Нам совковым это и невдомек...
    Кстати сказать, Геннадий Борисович, мы же с Вами одногодки.
    Вы ПУТАЕТЕ криминальные и незаконные сферы деятельности с законными сферами деятельности.Кстати, я за перевод проституции в законную сферу.

    А насчет одногодков, то тем более. У людей старшего поколения у многих совковые представления во многом, наверно и у меня сохранилось что-то. У молодежи поменьше, но знаний и опыта намного меньше.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...Кстати, я за перевод проституции в законную сферу...
    Тема начинает принимать интересный оборот...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    26 этаж достался ему даром
    да и фигня этот сити, никаких удобств, как селдь в бочке
    даже курить негде
    а что за СПЕЦОПЕРАЦИЯ????? этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    там нет криминала, все документы лежат у на сайте биржы

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават
    26 этаж достался ему даром
    да и фигня этот сити, никаких удобств, как селдь в бочке
    даже курить негде
    а что за СПЕЦОПЕРАЦИЯ????? этого просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    там нет криминала, все документы лежат у на сайте биржы
    По его словам вечером 23 декабря центр получил исполнительный лист, согласно которому "суд признал ошибочным один из платежей в наш адрес, постановив выплатить контрагенту незначительную сумму в 200 тыс. евро". Этим же вечером активы компании были арестованы.

    Как сообщили изданию IFX.RU в пресс-службе АРТЦ, центр обязали перечислить 200 тыс. евро компании «Большой бизнес», которая ранее внесла их, чтобы стать региональным партнером АРТЦ.

    http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1495&id=1379167

    Согласно материалам исполнительного производства, АРТЦ должен был добровольно выполнить требования суда в течение трех дней со дня получения постановления о возбуждении исполнительного производства. Постановление датировано 21 декабрем. Как утверждают представители АРТЦ, документ они получили вчера, 23 декабря, вечером.

    http://www.bfm.ru/articles/2009/12/24/biznes-germana-sterligova-arestovan.html

    Судебные приставы арестовали имущество Антикризисного расчетно-товарного центра (АРТЦ), созданного известным в 90-х годах прошлого века предпринимателем Германом Стерлиговым. "Арестован сервер, все базы данных со всей информацией о наших клиентах, об их товарах и услугах, вся наша техника и транспорт. Этим полностью была нарушена работа центра", - рассказывал "Интерфаксу" в четверг гендиректор организации Иван Жизневский.

    В настоящее время имущество и банковские счета центра по-прежнему арестованы, и работа компании "разрушена". Сам Герман Стерлигов, по словам представителей пресс-центра АТРЦ, в настоящее время уже "вернулся из леса" - из деревни в 100 километрах от Москвы. В центре надеются на позитивное разрешение ситуации.

    http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1495&id=1379167

    На самом деле, началось все позавчера, когда получил у нас генеральный директор исполнительный лист об ошибочном платеже. Не о каком-то там, а просто ошибочный платеж, типа, неправильно к нам деньги пришли. Мне об этом даже не сообщили. Рабочий момент. Они об этом ошибочном платеже знали и заранее говорили, что давайте судебное решение, мы вам деньги отправим обратно – никаких проблем нет. И не успели получить исполнительный лист, как позавчера вечером был арестован наш сервер, отключены компьютеры. А на утро выяснилось, что вообще арестовано, что только нашли, то и арестовали приставы. И ребята даже не могли перевести этот ошибочный платеж с утра. Потому что счет, с которого надо было переводить, тоже был арестован. То есть сделано было все для того, чтобы создать ситуацию банкротства, то есть люди не могут оплатить деньги.

    Г.СТЕРЛИГОВ: 200 тысяч евро, да. И поэтому мне пришлось выехать с лесу. Я быстро открыл в Истре вчера счет персональный, в Истринском банке возрождения, положил туда наличными 9 миллионов рублей и отправили, успели отправить вовремя деньги вчера в первой половине дня. После этого сразу же были извещены приставы, говорим: «Ну все, снимайте арест. Вот, мы отправили этот ошибочный платеж». Нам вежливо ответили, что когда надо, тогда и снимем, и, вот, сняли только 10 минут назад. Вот сейчас я когда заходил в студию, позвонил юрист, сказал, все, постановление у меня на руках.

    Е.БУНТМАН: А, то есть неприятности ваши позади?

    Г.СТЕРЛИГОВ: Да, неприятность, как бы, так кажется, что позади. Знаете, как после бомбежки тяжелыми бомбардировщиками неприятности у города позади, который разбомбили.


    Этих склочников двое, а вся всероссийская сеть прекрасно работает и вчера закидывала письмами эти средства массовой информации, которые нигде никто не публикует, потому что, как бы, положительная информация о том, что «Чего вы мешаете работать, ядрена вошь! Мы все работаем. Там у нас двое-трое таких, там больше нету. Все остальные, сборная России, можно сказать, по антикризисным мерам».

    Поэтому есть двое, которые хотят вернуть свои деньги. Один настаивает на том, что это был ошибочный платеж, и суд это признал, и мы вернули ему этот ошибочный платеж, по его словам. Думаем, ладно, нам убытка-то никакого – что он отправил деньги, обратно ему отправили. А второй пытается признать, что у него договор недействительный, там, юристы неправильно его оформили. Вот эти 2 суда идут. Никто нам иск о том, что мы не выполняем какие-то обязательства, никто не предъявляет. Потому что мы все обязательства выполняем. А 2 договора пытаются объявить ничтожными. Вернее, один уже объявили, и мы отправили обратно деньги.

    Но это, я уверен, был повод. Почему я так думаю? Потому что если бы задача была просто получить обратно деньги, у нас бы не арестовывали счет, с которого их надо отправлять, то есть не создавались бы условия, при которых нельзя получить обратно.


    Во-вторых, еще до того, как деньги были получены обратно, как выяснилось вчера, в Арбитражный суд был подан иск о банкротстве РТЦ. То есть как будто мы уже не вернули деньги, то есть, ожидая, что мы их не вернем. И это свидетельствует о том, что вообще нужно было людям, что нужно кому-то банкротство наше.

    Г.СТЕРЛИГОВ: Да как будут развиваться события? Все будет нормально. Все будем сейчас восстановительные работы вести после этих 2-х суток разгрома, все будем сайт обратно заводить. Мы получили большой ущерб, знаете, в каком смысле? В том, что в сервере было много информации реально. Там десятки тысяч клиентов, и на много миллиардов информации заявок различных, в том числе по золоту – не только российские, но и международные.

    Е.БУНТМАН: Эта информация пропала? Или просто стала известна кому-то, кому не полагается?

    Г.СТЕРЛИГОВ: Это мы не знаем еще, сервер нам еще не отдали. Только что подписано постановление о снятии ареста, сервер мы еще обратно не получили, доступ к нему, и кто-то там двое суток копался. Я думаю, просто как человек с некоторым жизненным опытом, что, учитывая, что кроме сервера никому ничего не надо было, и 2 рабочих дня он был в чужих руках, и нам затягивали всячески выдачу постановлений, несмотря на все наши документы, что мы все оплатили, то вопрос в том, что кому-то там копаться надо было. Вот сейчас выясняем, кому – пока нет ясности. Явно, что не тем, кто подавал этот иск об ошибочном платеже, их просто поиспользовали.

    http://echo.msk.ru/programs/razvorot/643834-echo/

  12. #12

    По умолчанию

    В экспертном сообществе существует мнение о схожести бизнеса Германа Стерлигова с традиционными финансовыми пирамидами.

    Доход компании складывается извступительных взносов желающих стать партнерами центра ивнесистемных сделок. Герман Стерлигов нерассказывает, какие это сделки, ноговорит, что они примитивные. Сумму взноса для партнеров недавно увеличили с?30 тыс. до?100 тыс. Взносы— небольшой источник доходов, говорит Герман Стерлигов: около ?1,5 млн завсе время существования АРТЦ при затратах более чем в?30 млн. Засделки, которые проходят сучастием АРТЦ, компания берет 1%. «Когда информация поступает всистему, там иногда появляются настоящие изумруды, где ужбольно дешево что-то или ужбольно срочно. Такие сделки проходят периодически. Они обычно примитивные, просто очень выгодная информация, никакая система для этого ненужна»,

    http://infox.ru/business/crime/2009/12/24/Aryestovanyy_aktivyy.phtml

    "Должник добровольно оплатил задолженность в сумме более 9 миллионов рублей. Об этом в правление ФССП сообщил взыскатель. Таким образом, решение суда выполнено, и арест с имущества ОАО "Антикризисный расчетно-товарный центр" Германа Стерлигова снят", - сказал представитель УФССП.

    http://www.rian.ru/incidents/20091225/201504145.html

    Типичная спецоперация по попытке разгрома центра и кто теперь с ним захочет дальше работать. Я бы в такой ситуации поостерегся с ним работать.

    Но за нарушение Закона конкретные руководители службы приставов должны быть немедленно отстранены (времени для исполнения требования ИМ НЕ ДАЛИ), а если выяснится злонамеренность – отданы под суд.

    Если Вы Сахават думаете, что кто-то за Вас будет так заступаться и шум будет на всю страну, если на Вас так наедут, то зря надеетесь.

    Как раз Вам самому надо заступаться за предпринимателя, оказавшегося «под наездом» со стороны неизвестных лиц при поддержке силовых структур. А не спрашивать об информации, которая Вам доступна самому и трактовка которой для даже среднего специалиста в рыночной экономике однозначно трактуема.

    Тогда кто-нибудь и за Вас заступится в нужный момент, а не просто вдруг кинут, как отработанный продукт.

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Мне просто непонятно устройство нашего государства. Биржа воще то не только и не столько германовская. Просто у него был опыт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •