Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию Нужна критика интернет-сайта

    Меня зовут Илья. Я начинающий маркетолог.
    Моя организация - Центр танца "Визит": www.vizit-dance.ru
    Около 10 лет занимается обучением по самым разным танцевальным направлениям: от классического танца до hip-hop.

    Цели: увеличить заполняемость залов )
    ЦА - от подростков до пенсионеров.
    Преимущества: опытные педагоги, 5 залов в центре города, более 20 направлений танца, кукольный театр, отчетные концерты, средние цены.
    Основа продвижения - интернет-маркетинг (группа в контакте, сайт).

    Буду очень рад Вашим отзывам по сайту и методам продвижения!
    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Думаю, что для каждой группы ЦА должен быть свой метод продвижения. Например, пенсионеры вряд-ли узнают о Вашей организации через интернет...

    Сайт мне понравился, но есть субъективные замечания: новости можно перегруппировать иначе: сделать не в виде столбца, а как матрицу размерностью 2х2. И отдельно стоящие кнопки "" расписания занятий" и "стоимость" смотрятся покинутыми, нужно их передвинуть. Ссылка на вконтакт не к месту, имно. "Последние статьи" и "новые фотографии" нужно сделать на одной горизонтали.

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Спасибо за отклик, Bend!
    Да, пенсионеры и интернет несовместимы )
    Как тебе черный фон?
    По навигации удобно?

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Субъективно - черный фон смотрится отлично. По навигации вполне нормально, если учесть мои замечания выше. Очень интересно сделан выбор стилей, и девушка между двумя колонками в самом нужном месте.

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Bend - а текст-то тяжело читается на черном фоне!
    Главная страница мне нравится, но, чтобы человек посмотрел новости или расписание например, ему надо крутить страницу вниз... картинка с девушкой занимает самое выгодное место...
    спасибо еще раз!

  6. #6

    По умолчанию

    А чо шаффла нет? Сайт средний - аккуратнее со шрифтами, разметкой и картинками надо.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    На шаффл пока мало заявок! Но буду следить за этим направлением.
    А с картинками что-то не в порядке?
    Спасибо за отзыв, Andruxa!

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpacnic
    Bend - а текст-то тяжело читается на черном фоне!
    Главная страница мне нравится, но, чтобы человек посмотрел новости или расписание например, ему надо крутить страницу вниз... картинка с девушкой занимает самое выгодное место...
    спасибо еще раз!
    Текст белого цвета на черном читается нормально, но опять же, это мое субъективное мнение. У каждого "свои" глаза. Про новости я писал. Можно все, что есть на главной странице сдвинуть правее, а слева сделать кнопки: ссылка на группу в вконтакте, новости и кнопки на последние статьи и фотографии, расписания занятий и стоимость (которые одиноко висят в стороне) И тогда страница не будет такой длинной, все будет более компактно и в пределах поворота глаз.

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Флеш - это хорошо, но данный формат подвержен активным скриптам. Кроме того, проблемы с авторазрешением. Сайт должен хорошо читаться на любых дисплеях.

  10. #10
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Сикира, Спасибо!
    Просветите, в чем недостаток активных скриптов?
    И какие еще элементы сайта им подвержены?

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    оцениваю как потребитель и ваша ЦА) - мне понравился сайт. Динамичный. Есть желание полистать. Навигация удобная.
    Большое кол-во текста белым шрифтом, как не странно, но читабельно.

  12. #12
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    AEB, спасибо! Сколько людей, столько и мнений )
    Вы - наша ЦА?! - тогда приходите к нам, познакомитесь с нами поближе )

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    И я говорю, что читабельно

  14. #14
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Да, Bend - мнения разделились, хоть опрос создавай ))

  15. #15

    По умолчанию

    думаю, чтобы передать дух танца не хватает видео или анимации, чтобы движение было. еще хотелось бы музыку на сайте слушать, это тоже мотивирует пойти потанцевать.

    насчет черного фона - стильно, но глаза и правда немного напрягаются.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Вика, только видов танца много, и музыки соответственно тоже Что выбрать?

  17. #17

    По умолчанию

    что-нибудь зажигательное, а может при переходе на новую вкладку с новым видом менять музыку. это просто педположение. также читала на других форумах мнения, что при загрузке музыки сайт становится более тяжелым и пользователи долго его грузят, что тоже не хорошо.

  18. #18
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Vicha, у меня тоже была идея для каждого вида танца - сделать свою музыку. Возможно, сделать ее не фоновой, а просто предложить посетителю прослушать несколько треков...
    С другой стороны - не будет ли проблем с нелегальным использованием композиций?
    А видео обязательно появится )

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Я думаю, что не нужно грузить посетителя сайта еще и выбором музыки. Каждый день можно ставить разную музыку с кнопкой отключения звука или остановки песни на видном месте главной страницы.

  20. #20
    Новый участник
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    8

    Post

    С читабельностью (ИМХО) как раз вполне нормально. Черный фон здесь вполне оправдан. Ведь логично: танцы-вечер-темнО-черный фон.

    1. Первое, что вызвало у меня резкое неприятие, - это шапка сайта. А я тоже отношусь в вашей ЦА. На фото у девушки поза весьма странная, мягко говоря. И вообще, весь коллаж сделан как-то непрофессионально, видимо, слеплен начинающим дизайнером. Неуместно смотрится там и изображение телефонной трубки. У Вас же больше нигде нет иконок в таком стиле, да и вообще нет иконок. Значит, и здесь не надо.

    2. Цвета. Название "Центр танца "Визит" написано одним оттенком красного, а голубые ссылки меню при наведении мышки подсвечиваются другим, более розовым. Особенно это бросается в глаза в верхнем (горизонтальном) меню.

    3. Стоило бы привести в порядок разметку, шрифты, придать единый стиль. Под шапкой на главной странице втиснута, можно сказать, еще одна шапка. А там - шашеки, разноцветные стрелки, шрифт разных цветов и размеров с разной подсветкой... И на этой же странице овальные плашки красная и зеленая... Винегрет, короче.

  21. #21
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Юлия_К спасибо за такой подробный отзыв!
    1) Согласен на счет трубки, она смотрится не логично. Да и девушку скорее всего мы уберем, поставим наверх выбор танцевальных направлений.
    2) Про цвета логотипа и верхнего меню - я даже не заметил этого )
    3) Полностью согласен. стиля нет, нет структуры. это одна из главных проблем...

  22. #22
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Bend, а разве не здорово будет, если посетитель войдет на свою страницу с танцем, например - фламенко и услышит музыку этого танца. Это ему поможет выбрать свое направление или насладится любимой музыкой...

  23. #23
    Новый участник
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    8

    Post

    Kolpacnic, если Вам нужна подробная критика и советы по дизайну сайта, Вы можете выложить ссылку на дизайнерском форуме
    http://demiart.ru/forum
    Там есть ветка по WEB-дизайну. Они там обычно довольно жестко критикуют, но по делу.

    Что касается продвижения.
    ЦА - от подростков до пенсионеров.
    Группа "В Контакте" - это только совсем молодая аудитория.
    Пенсионеры, как уже сказано, в основном вне Интернета. Для них (ИМХО) реклама - где-нибудь в "Пятерочке", в газете "Мой район", в муниципальном транспорте. И нужен какой-то сильный мотив, чтобы они захотели платить деньги и ездить в центр города.
    Возраст от 30 до 50 - активные пользователи Интернета. Но им Вы должны объяснить, чем посещение танцевальной студии в центре города лучше, чем фитнес-центр вблизи от дома или работы. Ходить и на фитнес, и на танцы эти люди вряд ли станут. Тем более, что в фитнес-клубах тоже идут танцевальные занятия. Значит, по крайней мере, в Интернете в поиске Ваш сайт должен вылезать и при запросе по фитнесу.
    И нужно придумать, как привлечь семейные пары - вот благодаря им, ИМХО, Вы могли бы серьезно увеличить количество своих клиентов.
    В общем, задача трудная, конечно. Но интересная!
    Удачи!

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolpacnic
    Bend, а разве не здорово будет, если посетитель войдет на свою страницу с танцем, например - фламенко и услышит музыку этого танца. Это ему поможет выбрать свое направление или насладится любимой музыкой...
    Здорово, конечно)

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    20.10.2009
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Ценные советы. Спасибо, Юлия_К!
    Да, согласен про контакт.. но он приносит основную массу клиентов.
    Есть задумки открыть на базе школы - центр йоги. Ведь она очень популярна сегодня. И мы могли бы закрыть утреннее время, в которое много залов простаивают!
    Семейные пары - полностью согласен. Нужно для них создать спец. условия, возможно скидки...

  26. #26
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    ...а возможно и любительские конкурсы, например, по выходным дням

  27. #27
    Новый участник
    Регистрация
    10.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    ИМХО
    картинка в вверху очень большая, заставляет часто скролить особенно если это ноутбук (а сейчас практически все пользуются). Картинку можно оставить только на первой странице а на остальных убрать для удобства пользования. У нас такая проблема тоже была было много критики в этом направлении. сейчас переделываем полностью сайт.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •