Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию Какой софт вы используете для управления задачами?

    Коллеги, поделитесь вашим ценным опытом! Какое программное обеспечение вы используете для того, чтобы ставить задачи сотрудникам и контролировать их выполнение?

    С недавних пор я руковожу небольшим коллективом менеджеров (около 5 человек) и мне необходима простенькая программа, чтобы давать поручения и контролировать работу отдела.

    В настоящее время на предприятии мы используем JIRA, но она слишком много времени отнимает, в ней много совершенно ненужных коммерсантам функций, а главного (личного расписания) нет.

    Лично я себе вижу решение примерно так:

    1. Я создаю задачу, назначаю примерную продолжительность и дедлайн (разумеется, задачи можно группировать и делать простые связи)

    2. Сотрудник, которому задача назначена вставляет её в своё расписание.

    3. Каждый день сотрудник видит своё расписание и задачи в нём, так что у него не возникает вопросов на тему "чем мне сегодня заняться".

    4. По выполнении задачи сотрудник ставит отметку, комментарий, возможно затраченное время.

    5. Если день прошел, а всё сделать не успелось, можно легко перетащить задачу на завтра.

    Очень понравился сервис hitask.com в плане удобства, но там многого недостает.

    Что вы посоветуете?

    Заранее спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile

    1. Что такое "около 5 человек"?
    2. Если человек не может удержать в голове задачи для "около" 5 подчиненных, это не называется "руководить".
    3. Для вашей задачи MS Office хватит за глаза.
    Если хочется гламура:
    4. Если вы работаете в большой фирме, у вас возможно есть система документооборота, а в любой нормальной СЭД присутствуют функции управления задачами.
    5. Если нет, посмотрите например систему "Мотив" (www.motiw.ru)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если человек не может удержать в голове задачи для "около" 5 подчиненных, это не называется "руководить".
    подчиненных-то 5, а задач - 25. плюс задачи бывают с деталями разными... я уже давно забил на запоминания разные, и пишу бумаги всякие ("какая-нибудь область деятельности scope" как я их называю). потом по бумаге и проверяю. Пять (девять в действительности) бумаг я в голове удерживаю. Вот что делать с типовой системой качества от 1С, в которой больше 70 бумаг - не знаю.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    2,180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    подчиненных-то 5, а задач - 25. плюс задачи бывают с деталями разными... я уже давно забил на запоминания разные, и пишу бумаги всякие ("какая-нибудь область деятельности scope" как я их называю). потом по бумаге и проверяю. Пять (девять в действительности) бумаг я в голове удерживаю. Вот что делать с типовой системой качества от 1С, в которой больше 70 бумаг - не знаю.
    Excel поможет

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    подчиненных-то 5, а задач - 25. плюс задачи бывают с деталями разными... я уже давно забил на запоминания разные, и пишу бумаги всякие ("какая-нибудь область деятельности scope" как я их называю). потом по бумаге и проверяю. Пять (девять в действительности) бумаг я в голове удерживаю. Вот что делать с типовой системой качества от 1С, в которой больше 70 бумаг - не знаю.
    В бумажках 1С нет ничего сильно отличающегося от ИСО 9000.
    Насчет управления временем - побродите по www.improvement.ru почитайте, может подберете для себя чего-нибудь. Самое интересное там естественно на форуме.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Genn
    Excel поможет
    Угу, им и пользуюсь. Правда сообразил не сразу, о чем жалею.
    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    В бумажках 1С нет ничего сильно отличающегося от ИСО 9000.
    Конкретики там неструктурированной (на мой взгляд) много. И завязки с софтом от 1С.

  7. #7

    По умолчанию

    А вот по поводу improvement - mind manager'ом я раньше пользовался будучи аналитиком, да ещё как. Сейчас забыл про него со всякими другими инструментами - надо бы опять за него браться.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Что такое "около 5 человек"?
    Это 4 человека в отделе, 1 вакансия, плюс для выполнения некоторых задач привлекаются сотрудники из других отделов.

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если человек не может удержать в голове задачи для "около" 5 подчиненных, это не называется "руководить".
    Давайте посчитаем. 5 человек, у каждого около 10 задач в неделю. Это уже 50 строчек в Excel. По каждой надо ежедневно контролировать прогресс и управлять сроками. В настоящее время такая процедура ежедневно отнимает около 30 минут у каждого сотрудника, плюс 30 минут на планёрку. Итого 3 человеко-часа в день! И это мы еще расписания не составляем. Это что-ли эффективное руководство?

  9. #9

    По умолчанию

    А по поводу решений - посмотрите http://basecamphq.com/ (русского там вроде нет, но я с ним работал, и мне понравилось), http://www.megaplan.ru/products/project.html (не работал с ним, не знаю, судя по описанию всё неплохо), http://www.comindwork.ru/ (работал и сейчас работаю с ним, русский вроде поддерживает - я работаю с английским - но не в восторге от него - basecamphq больше нравится).

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей С.
    Давайте посчитаем. 5 человек, у каждого около 10 задач в неделю. Это уже 50 строчек в Excel. По каждой надо ежедневно контролировать прогресс и управлять сроками. В настоящее время такая процедура ежедневно отнимает около 30 минут у каждого сотрудника, плюс 30 минут на планёрку. Итого 3 человеко-часа в день! И это мы еще расписания не составляем. Это что-ли эффективное руководство?
    Какой ужас! 3 часа в день на управление подразделением - кошмар. Это же ни на что больше времени не останется. А как же интернет, футбол, пиво и девушки?

  11. #11
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    По каждой надо ежедневно контролировать прогресс и управлять сроками.
    А без вашего контроля ежедневного они работать перестанут?

  12. #12
    Член сообщества
    Регистрация
    10.04.2008
    Сообщений
    575

    По умолчанию

    http://www.infopolis.com.ua/Default.aspx?tabid=56
    посмотрите как здесь реализованы Задачи.
    Кроме того, они являются, по сути, не только инструментом проектного и производственного планирования, но и еще инструментом управления сайтом, информационным хранилищем - защищенной базой событий и документов.
    Задачи интегрированы в учет, и позволяют производить количественную и качественную оценку оперативной деятельности сотрудников предприятия.

  13. #13

    По умолчанию

    Кстати бесплатный Microsoft SharePoint Services на минимальном уровне поддерживает управление задачами и оповещениями. Вполне приемлемо, кое-кто из руководителей очень даже им справляется.

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Кстати бесплатный Microsoft SharePoint Services на минимальном уровне поддерживает управление задачами и оповещениями. Вполне приемлемо, кое-кто из руководителей очень даже им справляется.
    Аутглюк это делает гораздо лучше. Если бы еще парни из Мокрософта напряглись и сделали связь между 3-мя типами аутглюковских задач ... цены бы этому продукту не было.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Аутглюк это делает гораздо лучше. Если бы еще парни из Мокрософта напряглись и сделали связь между 3-мя типами аутглюковских задач ... цены бы этому продукту не было.
    Поддерживаю полностью. В принципе, что я прочитал в требованиях к продукту, 2007 может подойти, единственное, это отклонения план-факт не рассчитает.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    20.02.2009
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    В настоящее время на предприятии мы используем JIRA, но она слишком много времени отнимает
    Купите к ней GreenHopper и будет Вам счастье, он хоть под Agile заточен, но карточная система - "запланировал - в процессе-сделал", да еще реализованная в виде перетаскивания карточек с помощью мышки - шикарная штука

    Excel поможет
    не поможет, так как нужен распределенный параллельный доступ к системе, проходили - знаем, если только excel'ник не хранить в версионном репозитории (а'ля SVN)

    Вобщем, вам нужен task tracker, на рынке много предложений, смотрите что есть

    Мегаплан
    http://www.megaplan.ru
    Instant Business Network
    http://pmbox.ru/default.aspx
    Comindwork
    http://www.comindwork.ru
    Track Studio
    http://www.trackstudio.com
    Project Kaiser
    www.projectkaiser.ru.

    По своему опыу, в свое время игрался на демо c Instant Business Network - вроде вменяемая программа. Хотя сами используем LUXproject но у нас бизнес - разработка ПО со всеми вытекающими

    Если нет, посмотрите например систему "Мотив" (www.motiw.ru)
    И чё? Где скриншоты, где описание функционала? Какой то пустой сайт :-/

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    11.07.2007
    Сообщений
    60

    По умолчанию

    В общем и целом я пока остановился на модуле Calendar в SugarCRM. Он не очень удобен в плане управления расписанием (визуально не отображает продолжительность), но решает базовые вещи. Можно создавать и назначать задачи, можно видеть сводный календарь - кто что делает.

    Цитата Сообщение от Andruxa
    А по поводу решений - посмотрите
    Если я всё правильно понял - это всё web-сервисы. Это не очень хорошо, так как при перебоях со связью возникают перебои в работе.

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Какой ужас! 3 часа в день на управление подразделением - кошмар. Это же ни на что больше времени не останется. А как же интернет, футбол, пиво и девушки?
    Александр, а как же работа? Или по-вашему руководитель подразделения только и должен заниматься что таск-менеджмнетом? По мне так на это должно уходить не более 30 минут в день.

    Цитата Сообщение от Равиль
    А без вашего контроля ежедневного они работать перестанут?
    А что просто факт работы это уже достаточно? Я плачу людям не за их присутствие на рабочем месте, а за достижение показателей. А для этого им надо помогать, их надо направлять, надо корректировать отклонения... как тут без ежедневного сбора информации?


    Цитата Сообщение от GRANT
    Купите к ней GreenHopper и будет Вам счастье, он хоть под Agile заточен, но карточная система - "запланировал - в процессе-сделал", да еще реализованная в виде перетаскивания карточек с помощью мышки - шикарная штука
    А вот это интересно. Только я там не увидел расписания на день

  18. #18
    Новый участник
    Регистрация
    11.03.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Если бы еще парни из Мокрософта напряглись и сделали связь между 3-мя типами аутглюковских задач ... цены бы этому продукту не было.
    Александр, что конкретно имеется в виду?

  19. #19

    По умолчанию

    ?А почему не раскрутить базу с общим доступом, но с разными возможностями в MSProject

  20. #20

    По умолчанию

    1. Что такое "около 5 человек"?
    2. Если человек не может удержать в голове задачи для "около" 5 подчиненных, это не называется "руководить".
    Вы как всегда неправы. Смотря где и какие задачи.
    Фриланцеры используют програмы по управлению задачами даже если в проекте участвует 2 или 3 человека, для того что бы полноценно сделать проект.

  21. #21

    По умолчанию

    Купите к ней GreenHopper и будет Вам счастье, он хоть под Agile заточен, но карточная система - "запланировал - в процессе-сделал", да еще реализованная в виде перетаскивания карточек с помощью мышки - шикарная штука
    А можно ссылочку , плиз :-)

  22. #22

    По умолчанию

    Спросите себя, а следует ли автоматизировать управление задачами в виде отдельного от системы управления решения?
    Представим результат - например - показатели продаж, работ остались в одной учетной системе, а планирование задач по тем же самым (а какие же еще?) работам - в другой. И может так получиться, что менеджер постарался и принес максимальную прибыль, но автоматически получил пистон за нарушение регламента.

    = Бюрократия


    Бывают исключительные обстоятельства, но общая тенденция в бизнесе - если уж автоматизировать управление, то в комплексе. Мы же ведь говорим обычно "система управления". Варианты - единое решение или интеграция нескольких - не суть, но разбивать системы на отдельные части - опасно.

    От слов к делу - проиллюстрирую "управление задачами" (
    в рамках единого решения с клиентской базой, управлением продажами, документооборотом и т.д - комплексное решение для системы управления)

    Нажмите на изображение для увеличения.
    Подробнее про управление задачами

  23. #23

    По умолчанию

    Интересная статья на эту тему- "MS Outlook + Гамбургский Счет: от управления задачами к управлению затратами", см. здесь:

    http://www.hr.prolan.ru/publications...009-12-28.html

  24. #24
    Новый участник
    Регистрация
    14.07.2008
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Leader Task Управление компанией - http://www.leadertask.ru/. Позволяет давать подчинным задания и отслеживать их выполнение, в то же время личный планировщик (включая GTD систему), можно использовать для организации документооборота и CRM. На самом деле на сегодняшний день, более мощного личного планировщика нет!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •