Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    на левом плече сидит черт, на правом ангел. И они шепчут человеку
    А те, кто их слышат, сидят в левом или правом крыле клиники и называются шизофреники

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    мы в нем находимся и мы на нем сидим
    Мы ж договорились, что сидим на слоне, лезущем в игольное ушко

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А те, кто их слышат, сидят в левом или правом крыле клиники и называются шизофреники
    Ну, побочные эффекты бывают...

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    17.08.2007
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Дзен - это умение медитировать.
    Собственно и все.

    А реальность это место, где ты временно находишься в промежутке между медитациями.
    Не-а. Дзен - когда нет разницы между реальностью и медитацией.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А те, кто их слышат, сидят в левом или правом крыле клиники и называются шизофреники
    Шизиков нельзя в левое крыло - у них от поворота налево обострение происходит.
    По моему, вы товарищи собираетесь вылезать из слона через игольное ушко ... тут я вам не товарищ.

  6. #66
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    По моему, вы товарищи собираетесь вылезать из слона через игольное ушко ...
    А где у слона игольное ушко? ;)

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    вы товарищи собираетесь вылезать из слона через игольное ушко
    Не. Мы, товарищ, из этого флудливого слона выдавливаем игольное ушко. По капле

    Попытаюсь оправдаться, почему флудю. В субботу презентовал плоды, без преувеличения, титанических усилий по внедрению УУ. Ввиду зрелости плодов, решил не готовить презентацию, просто показать результат-все ж и так видно. Настроил десяток олапов и проект протокола, насверлил дырок под ордена-медали.
    На пятой минуте появилась резь в боку от игольного ушка.
    В конце решили, что следующий тур начнем со схемы процесса. Вот и рисую слоников... но что-то мне подсказывает, толку с того...

    Пока рисовал, родил приказ в стиле "кто нам мешает-тот нам поможет" и поработал с потребителями; пусть на следующем хурале они говорят

  8. #68
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    ........
    Не слабо!

  9. #69
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Читать эту страницу нужно в состоянии Дзен, тогда слоники объединятся с шизиками, на левом и правом плече. И называться - это будет, иглоухошизослоники...

  10. #70
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Попытаюсь оправдаться, почему флудю. В субботу презентовал плоды, без преувеличения, титанических усилий по внедрению УУ. Ввиду зрелости плодов, решил не готовить презентацию, просто показать результат-все ж и так видно. Настроил десяток олапов и проект протокола, насверлил дырок под ордена-медали.
    На пятой минуте появилась резь в боку от игольного ушка.
    В конце решили, что следующий тур начнем со схемы процесса. Вот и рисую слоников... но что-то мне подсказывает, толку с того...
    Да лан, чего оправдываться? Тут все такие.
    Я за эти 3 дня без отрыва от производства написал стандарт предприятия для основного бизнес-процесса и согласовал с фигурантами ... так что наша крыша находится в таком же соостоянии как ваша. :-Р

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию Не надо ехать в Шаолинь

    Проблема трех игольных ушек имеет решение.
    Людям удается адекватно понимать друг друга, когда у них есть общая цель и общие ценности.
    Чем конкретнее цель, чем в более опредмеченных и измеримых категориях она поставлена, тем легче договариваться.
    Наличие общих ценностей определяется преимущественно через невербальные каналы коммуникации.
    Степень ума человека - не главное. Имеется в виду тот ум, косвенную оценку которого обычно получают с помощью тестов на интеллект, типа IQ Айзенка.
    Гораздо важнее то, что называют эмоциональным интеллектом, EQ.
    Сюда входят:
    -неосознаваемые компоненты психики (то, что называют интуиция, душа, сердце)
    -способность понимать и контролировать свои эмоции и чувства
    -способность понимать и контролировать эмоции и чувства других людей
    -способность устанавливать положительные эмоциональные отношения с окружением.
    Об эмоциональном интеллекте для начала можно посмотреть здесь:
    http://smi.liga.net/articles/IT082074.html

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Проблема трех игольных ушек имеет решение
    Ага. Как в анекдоте
    -Купил курей, яйца, вывел цыплят, пошло-поехало, базар, деньги, ферма... короче, стал человеком. Потом налоговая, бандиты, пожарники, санстанция... короче, разорился. Потом купил индюков, базар, ферма, налоговая, бандиты... короче, опять то же самое
    -Так что же, получается выхода нет?
    -Есть выход. Утки.

    Я не отрицаю идеализм, нельзя без него. Главное - знать меру.
    Знаешь меру-живешь в Адлере
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 22.10.2009 в 11:42.

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Гораздо важнее то, что называют эмоциональным интеллектом, EQ.
    Сюда входят:
    -неосознаваемые компоненты психики (то, что называют интуиция, душа, сердце)
    -способность понимать и контролировать свои эмоции и чувства
    -способность понимать и контролировать эмоции и чувства других людей
    -способность устанавливать положительные эмоциональные отношения с окружением.
    Об эмоциональном интеллекте для начала можно посмотреть здесь:
    http://smi.liga.net/articles/IT082074.html
    Посмотрел, и скажу следующее. Всё это полурастаявшая верхушка асберга, отколовшегося от фундаментальных работ, Р. Асаджоли, Конфуция, Лао - Цзы, и т.д. Мало того ещё и ориентировано на Американское сообщество, и ещё хуже - частично искажено.
    Нам, с своё время преподавали психологию менеджмента. Существует отечественная система ощущений, оценки и действий. У меня складывается впечатление, что психологию менеджмента, никому более, кроме нас, не преподавали.

  14. #74
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Существует отечественная система ощущений, оценки и действий.
    Вы имеете в виду это?
    (Анекдот от Шустера):
    Приехал барин в деревню с проверкой. Вылазит из двуколки - и в лужу до колена. Говорит приказчику: "Фрол, ты бы тут доску какую кинул, нельзя же так"... походил и уехал.
    Приезжает через месяц, вылазит-опять по колено в лужу. Разворачивается - и тресь Фрола по морде, хорошо так приложился
    Утром встает- через лужу мост перекинут, капитальный такой, с резьбой даже. Спрашивает: "Фрол, ну как же так? Я говорил тебе тут доску кинуть - ты за месяц не сподобился, а теперь вот за ночь целый мост построил. Почему?"
    Фрол: Барин, так ведь ПРЯМЫХ УКАЗАНИЙ НЕ БЫЛО

  15. #75
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Вы имеете в виду это?
    (Анекдот от Шустера):
    Приехал барин в деревню с проверкой. Вылазит из двуколки - и в лужу до колена. Говорит приказчику: "Фрол, ты бы тут доску какую кинул, нельзя же так"... походил и уехал.
    Приезжает через месяц, вылазит-опять по колено в лужу. Разворачивается - и тресь Фрола по морде, хорошо так приложился
    Утром встает- через лужу мост перекинут, капитальный такой, с резьбой даже. Спрашивает: "Фрол, ну как же так? Я говорил тебе тут доску кинуть - ты за месяц не сподобился, а теперь вот за ночь целый мост построил. Почему?"
    Фрол: Барин, так ведь ПРЯМЫХ УКАЗАНИЙ НЕ БЫЛО
    Я, так понимаю, Вы хотите быть Фролом...

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию Блогообразно. Про транспарентность и ее кальку прозрачность

    Казалось бы, прозрачности должны бояться те, чья деятельность попадает под угрозу прозрачности.
    Отнюдь. Никто не хочет быть свидетелем непотребного.
    Моя теория сексуальной ориентации производства накрывается медным тазом

  17. #77
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Я всегда толковал, что наличие "бардака" ("белого шума"), по-существу, стабилизирует систему. Особенно производственную.

    PS. А на Фрола не наезжайте...

  18. #78
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Упоминание места, где мы все сегодня находимся, модерируется
    ))))

  19. #79
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    А те, кто их слышат, сидят в левом или правом крыле клиники и называются шизофреники
    Анекдот:
    - А почему, когда я разговариваю с богом - это молитва, а когда он со мной разговаривает - это шизофрения?


  20. #80
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Зачастую, понимание невозможно. Во - первых, знания у всех разные. Во - вторых, понмание собственных знаний - тоже разное. В - третьих, призма восприятия реальности, и высказывание собственных терминов проходящих через весь этот бардак в голове....А есть ещё иллюзия восприятия отражённой реальности, и стереотипное сознание на базе этих иллюзий, кодов и блокировок.

    Так, что как ранее писали, не забивайте себе голову...
    Вот как раз хоть что-то должно быть постоянным и это что-то - термины. Когда я разговариваю с собеседником, я так сказать перетягиваю его на своё поле. Останавливаю и прошу уточнить, если не поняла мысль. Если он начинает пространно объясняться, то подвожу набор слов под термин и ожидаю что он это запомнил и далее уже будет этот термин употреблять и именно с этим значением. А если он употребил термин, а потом его использует таким образом, что значение этого термина не соотносится с выводами или с логической цепочкой, то спрашиваю, что он понимает под термином, а потом уже в правильном значении термина выстраиваем разговор заново.
    По-этому понимание важно И проще всего использовать энциклопедическое значение слов, в том числе и значение профессиональных терминов.

  21. #81

    Smile

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Казалось бы, прозрачности должны бояться те, чья деятельность попадает под угрозу прозрачности.
    Отнюдь. Никто не хочет быть свидетелем непотребного.
    Моя теория сексуальной ориентации производства накрывается медным тазом
    Супер!
    +1 000
    Не доказано, но ФАКТ.

  22. #82
    Новый участник
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Оба слова - заимствованные. Marketing - от слова market, рынок - работа с рынком. Management - от слова manage, управляться с чем-либо.
    Когда говорят о маркетинге - чаще всего говорят о комплексе действий по привлечению и удержанию клиентов, их раскрутке на продажи.
    Когда говорят менеджмент - говорят об управлении чем-либо, причем не говорят управление, потому что чаще всего под менеджментом понимают набор конкретных действий по управлению (например, планирование-исполнение-контроль-корректировка, или что вообще существует хотя бы некоторый структурированный подход).
    Когда говорят о маркетинге - чаще всего говорят о комплексе действий....
    Когда говорят менеджмент - говорят об управлении ...(например планирование...
    Вот в моем понимании, либо думать, либо делать. Если менеджмент - это делать, то там не планируют. А если маркетинг - думать, то там не действуют, тем более что я читала, что одна из функций маркетинга - разработка нового продукта и при помощи технических специалистов - для оценки фактического возможности создания нового продукта - , при помощи менеджеров - для оценки возможности его создания с учетом ресуров, обязательств конкретной организации -. И в результате всего этого комплекса, руководитель принимает решение.
    На мой взгляд невозможно одновременно мыслить глобально, удерживая всю систему - организацию - в мыслях и делать выводы и планы, и локально - досконально управлять частью системы, соединяя стратегические планы с возможностями и ищя пути усовершенствования частностей.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от air
    Я всегда толковал, что наличие "бардака" ("белого шума"), по-существу, стабилизирует систему. Особенно производственную.

    PS. А на Фрола не наезжайте...
    Евгений, этот вопрос имеет несколько сторон (я не о сравнении M&M , а о белом шуме и бардаке в компании). Сейчас некогда, но хотелось бы вернуться к этому чуть позже. Мне кажется, Вы переставляете местами лошадь и телегу. Кроме того, как я написал, здесь два вопроса - что такое бардак и что такое белый шум. Нет, больше. Цена борьбы и цена допущения того и другого.

    Кстати, на всей ветке это единственный стОящий вопрос.

    С уважением, Георгий.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Передаю сообщение от В.Пикузы

    Цитата Сообщение от air
    Я всегда толковал, что наличие "бардака" ("белого шума"), по-существу, стабилизирует систему. Особенно производственную.
    Термин "Стабилизирует"
    нужно заменить на термин

    "нивелирует".

    Разница в словах, но на деле очень существенна.

  25. #85
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия*
    На мой взгляд невозможно одновременно мыслить глобально, удерживая всю систему - организацию - в мыслях и делать выводы и планы, и локально - досконально управлять частью системы, соединяя стратегические планы с возможностями и ищя пути усовершенствования частностей.
    Можно, только имея системное, оперативно - креативное мышление.

  26. #86
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию Не протаскивайте бардак через игольное ушко белого шума

    Цитата Сообщение от air
    Я всегда толковал, что наличие "бардака" ("белого шума"), по-существу, стабилизирует систему. Особенно производственную.
    Евгений, как-то легковесно Вы отождествили бардак с "белым шумом".
    Главное в "белом шуме" - малый уровень сигнала, типа опоздания на работу рядового сотрудника или декольте секретарши.
    Бардак же, как я понимаю, определяется действиями (управленческими решениями) или бездействием руководителей.Это крупные ошибки. Это реальные сигналы, на порядки большие по величине, чем сигналы "белого шума"
    Опять к анализу социальных систем притягиваете механистические аналогии, господин Фрол...
    А некоторые продвинутые физики, хоть и находятся далеко, ловятся на это

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Евгений... о белом шуме и бардаке в компании. Кстати, на всей ветке это единственный стОящий вопрос.
    Но-но, коллега.
    Ветка называется "Отличие менеджмента от маркетинга".
    В этих двух соснах сообщества с полоборота заблудилось.
    Крик о белом шуме и сигнале - вообще сусанинская провокация.
    Для меня основной вопрос ветки - ПОЧЕМУ несколько человек не могут сойтись в понимании пары базовых терминов и ЧТО ДЕЛАТЬ с этим?
    Кстати, Скайп пользуете?

  28. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наталия*
    Вот в моем понимании, либо думать, либо делать. Если менеджмент - это делать, то там не планируют. А если маркетинг - думать, то там не действуют, тем более что я читала, что одна из функций маркетинга - разработка нового продукта и при помощи технических специалистов - для оценки фактического возможности создания нового продукта - , при помощи менеджеров - для оценки возможности его создания с учетом ресуров, обязательств конкретной организации -. И в результате всего этого комплекса, руководитель принимает решение.
    На мой взгляд невозможно одновременно мыслить глобально, удерживая всю систему - организацию - в мыслях и делать выводы и планы, и локально - досконально управлять частью системы, соединяя стратегические планы с возможностями и ищя пути усовершенствования частностей.
    Вот когда все ваши утверждения (основные это "либо думать либо делать" и "невозможно одновременно мыслить глобально и локально") изменятся на обратные - добро пожаловать в менеджмент (где например планирование - это процесс из кучи действий) и маркетинг (в котором разработка нового товара - одно из действий по привлечению клиентов на рынке).

  29. #89
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Но-но, коллега.
    Ветка называется "Отличие менеджмента от маркетинга".
    В этих двух соснах сообщества с полоборота заблудилось.
    Крик о белом шуме и сигнале - вообще сусанинская провокация.
    Для меня основной вопрос ветки - ПОЧЕМУ несколько человек не могут сойтись в понимании пары базовых терминов и ЧТО ДЕЛАТЬ с этим?
    Кстати, Скайп пользуете?
    Опять с конца.
    1. Пользуюсь. А Вы обещали сообщить, когда звук дадут.
    2. А с этим-то просто. Основная причина - отсутствие причины, побуждающей к тому, чтобы сойтись (к соитию?), по крайней мере, для некоторых. Ориентация?
    3. Приезжайте, мы с Вами договоримся. Остальным - только резать базовые термины. У кого нет - пришивать.
    4. Нет, это подёргивание за косичку. Или портфелем по голове.
    5. А кого когда волновало, как ветка называется? Начиная со второго поста никто и не смотрит на название, а иногда и с первого . Как можно заблудиться?
    6. Теперь, наконец, понятно, о чём ветка

    На субботу приглашаю Вас на ля-ля по скайпу, я постараюсь позвонить вечером в мою пятницу. Часов в 10 под часами. Если Вы в 10 ещё спите - напишите по скайпу, когда Вас будить.

  30. #90
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    ...Опять к анализу социальных систем притягиваете механистические аналогии, господин Фрол...
    А некоторые продвинутые физики, хоть и находятся далеко, ловятся на это
    Евгений, речь идет о том, что, убери неопределенность в отношениях, и система (в частности социальная) может оказаться неустойчивой...
    Вас, как специалиста, прошу прокомментировать следующий статистически подтвержденный факт: стоит, скажем, мужу и жене выяснить отношения "до конца", т.е. убрать неопределенность ("белый шум") в личных отношениях, как соответствующая ячейка общества - семья - может оказаться нестабильной, вплоть до развода...
    Это те такой простой вопрос, Евгений, как может показаться на первый взгляд...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •