Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Член сообщества
    Регистрация
    12.07.2009
    Сообщений
    207

    Question Управление проектами и софт.

    Всем доброго времени суток. У меня задача - выучить софт, который наиболее востребован и используем в управлении проектами .... Кто и что может подсказать? Делитесь опытом, пожалуйста ....

    В будущем планирую двигаться в этом направлении (управление проектами), этим и вызван вопрос .... Пока собираюсь освоить MP, на мой не профессиональный взгляд, часто и везде используемый .... ТЕм не менее, если есть что-то более важное и значимое, то дайте, пожалуйста, знать .....

    Спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    MP, Спайдер, Primavera - наиболее широко распространены. Тут про Мэйс и Борлес рассказывали, которые олимпийские объекты строят. У них свой софт. А если почитать журнал PMI, то там каждый месяц по 5-10 программ дают. Так что карты в руки

  3. #3

    По умолчанию

    http://iteam.ru/publications/project/
    посмотрите здесь. кроме того, где-то на бескрайних просторах рунета мне попадалась "энциклопедия проектного управления", старенькая, года 2004 наверное, но она с демо-версиями продуктов разных. стоила 200 или 500 рублей, что ли

    Microsoft Project Pro действительно распространен, но очень прост. Вот коллективные системы, даже тот же Microsoft Project Server - уже на порядок сложнее. А MS Project Pro знать сейчас всем обязательно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    http://iteam.ru/publications/project/
    А MS Project Pro знать сейчас всем обязательно.
    Да ну?

  5. #5

    По умолчанию

    Ну как бы да Я по вакансиям сужу. Вот например на superjob.ru вывалилось 129 вакансий по Москве с точным вхождением "MS Project". Плюс не знаю такую компанию, где этот MS Project не знали бы. Жалуются конечно, что не "user-friendly" или ещё что-нибудь, но используют. Используют если уж не для управления, то хотя бы когда надо очень быстро подбить бюджет заказа, изложить концепцию, или соскриншотить диаграмму Гантта.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    А я GanttProject пока смотрю.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •