Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 115 из 115
  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Всё понятно, но при глобальной раковой опухоли, местное удаление неэффективно.
    Ну это в любом случае не так, людей честных, грамотных и энергичных в России всегда можно найти, в этом никакой проблемы нет, было бы желание.

    Если Вы считаете, что Путин отвечает за ситуацию и неспособен справится ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ , значит лично он и отвечает за эту все нарастающую коррупцию в страну и многие другие проблемы и уже давно должен уйти в отставку. Раз не уходит, значит она ему выгодна.

  2. #92
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Люди, конечно. Причем здесь Вам мнимо кажущаяся моя потребность в согласии?

    Я не говорю, что это нужно. Покажите мне, пожалуйста, где я писал это слово. В том посте - нигде.
    О целях борьбы спросите у политиков. Они обычно не говорят об своих целях, уж извините))
    Что нужно людям? Вот Вам, например, какие условия для жизни нужны? Как Вы их создаете? Люди все равно за что-то борятся, все мы захватчики в какой-то степени, имно.
    Мы с Вами, вроде - бы, общаемся на одном языке, но понять друг друга не можем.
    Потребность в согласии нужна Всем, иначе мы из войн вылазить не будем.

  3. #93
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну это в любом случае не так, людей честных, грамотных и энергичных в России всегда можно найти, в этом никакой проблемы нет, было бы желание.
    Я, не в том смысле, что людей нельзя найти. Люди находятся, и у них есть желание. Вот только опухоль - штука разрастающая и пожирающая здоровые клетки.

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Если Вы считаете, что Путин отвечает за ситуацию и неспособен справится ЗАКОННЫМИ МЕТОДАМИ , значит лично он и отвечает за эту все нарастающую коррупцию в страну и многие другие проблемы и уже давно должен уйти в отставку. Раз не уходит, значит она ему выгодна.
    Возможно.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Мы с Вами, вроде - бы, общаемся на одном языке, но понять друг друга не можем.
    Потребность в согласии нужна Всем, иначе мы из войн вылазить не будем.
    Это правда, только основа-то есть - Конституция РФ и, кстати, не самая плохая.

    Так может попробуем жить ПО ЗАКОНУ?

    Но только тогдп никаких Госснабов (прямо ведущих к сталинискому пути), свободные выборы и тогда ЕР сражу вряд ли больше 20% получит, выборы губернаторов и они тут же 80% сменятся, немедленное освобождение Ходорковского, Лебедева, возвращение им собственности, и т.д. в связи с грубейшими нарушениями Законов, отдания следователей и судей (которые вели эти дела) под суд за грубейшие нарушения Законов и т.д. и лишь тогда бизнес поверит хоть на какую-то справедливость в России и начнет думать О ПЕРСПЕКТИВЕ.
    Немедленный уход из Южной Осетии и Абхазии и лишь тогда окружающий мир поймет, что Россия хочет вернуться на нормальный путь международных взаимоотношений.
    И т.д.

    На самом деле все НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Нужна лишь политическая воля И СПОСОБНОСТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Например, У Ельцина - она была, у Горбачева - она была, и у Хрущева - она была, и у Николая 2 - она тоже была.

  5. #95
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Мы с Вами, вроде - бы, общаемся на одном языке, но понять друг друга не можем.
    Потребность в согласии нужна Всем, иначе мы из войн вылазить не будем.
    Правильно, согласен.

  6. #96
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Это правда, только основа-то есть - Конституция РФ и, кстати, не самая плохая.

    Так может попробуем жить ПО ЗАКОНУ?

    На самом деле все НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Нужна лишь политическая воля И СПОСОБНОСТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Например, У Ельцина - она была, у Горбачева - она была, и у Хрущева - она была, и у Николая 2 - она тоже была.
    Кто - то живёт по закону, а кто - то нет. Из тех, кто живёт по закону, сделать ничего не может. Из тех, кто живёт, как выгодно, делает как выгодно, и законы принимает соответствующие. Так, что задача весьма сложная.

  7. #97
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile Я улыбаюсь

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Это правда, только основа-то есть - Конституция РФ и, кстати, не самая плохая.
    Так может попробуем жить ПО ЗАКОНУ?
    Ну тогда вэлком в матроскую тишину. Можно подумать, что Вы ни разу не нарушали закон

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    свободные выборы
    А чем они у нас не свободные? Хочешь иди, хочешь не иди... под дулом пистолета никто заполнять бюллетень не заставляет. Изъявляйте свою волю в своё удовольствие

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    немедленное освобождение Ходорковского, Лебедева, возвращение им собственности, и т.д. в связи с грубейшими нарушениями Законов, отдания следователей и судей (которые вели эти дела) под суд за грубейшие нарушения Законов и т.д.
    А их то за что? Они ведь только выполняли ПОРУЧЕНИЕ

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    и лишь тогда бизнес поверит хоть на какую-то справедливость в России и начнет думать О ПЕРСПЕКТИВЕ.
    Да вроде и так не бедствуют и живут покруче арабских шейхов

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Немедленный уход из Южной Осетии и Абхазии и лишь тогда окружающий мир поймет, что Россия хочет вернуться на нормальный путь международных взаимоотношений.
    А вот это уж дудки...Если Вы такой патриот России , то должны понимать, что мы слишком много потеряли, чтобы отказываться и от этих территорий

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    На самом деле все НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Нужна лишь политическая воля И СПОСОБНОСТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ. Например, У Ельцина - она была, у Горбачева - она была, и у Хрущева - она была, и у Николая 2 - она тоже была.
    Да вроде и Путин за базар отвечает. Сказал, что бандитов будет мочить в сартире ... и замочил...теперь Чечня белая и пушистая и наших мальчиков не убивают... И даже Кадыров ЧЕЧЕНЦУ велел с РУССКОЙ "женой" помириться
    А вот про Николашу не надо. Ни х...на у него не было. Всю свою жизнь подкаблучником был, хотя и не безмозглый , но увы...
    Хрущев - ну разве что тапком помахать...Даааа для этого великая политическая воля нужна.
    Горбачев - ну да при своей политической воли не только свою страну развалил , но и все страны соцлагеря. Честь и хвала ему за это.
    Ну про Ельцына ...Вы же сами его хаили ещё недавно...

    А вообще Ваш пост - это одни лозунги из эпохи оголтелого революционизма. Что-то типа "Всесь мир насилья мы разрушим до основанья, а потом! Мы наш, мы новый мир постороим, кто был ничем, тот станет всем."
    Последний раз редактировалось Оксана Яковлева; 23.10.2009 в 15:23.

  8. #98
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева

    Горбачев - ну да при своей политической воли не только свою страну развалил , но и все страны соцлагеря. Честь и хвала ему за это.
    Ну про Ельцына ...Вы же сами его хаили ещё недавно...
    Если - бы не Горбачёв, то мы - бы до сих пор жили в страхе, даже не зная, что такое IBM. и мерседес.

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    А вообще Ваш пост - это одни лозунги из эпохи оголтелого революционизма. Что-то типа "Всесь мир насилья мы разрушим до основанья, а потом! Мы наш, мы новый мир постороим, кто был ничем, тот станет всем."
    Между прочим, глядя со стороны, на этом форуме всё время, кто - то, на кого - то нападает искажая данные с точностью, до наоборот. Такие как Геннадий Борисович всегда созидали, а то, что у каждого своя точка зрения, которую другие не хотят понять - тоже одна из проблем кризиса.

  9. #99
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Если - бы не Горбачёв, то мы - бы до сих пор жили в страхе, даже не зная, что такое IBM. и мерседес.
    Можно подумать, что СЕЙЧАС Вы не в страхе живете Страх - нормальное дисциплинирующее чувство. Его даже в РАЮ испытывают...ну в смысле еже ли шоо не так в АД вышлют, как персону нон грато

  10. #100
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Можно подумать, что СЕЙЧАС Вы не в страхе живете Страх - нормальное дисциплинирующее чувство. Его даже в РАЮ испытывают...ну в смысле еже ли шоо не так в АД вышлют, как персону нон грато
    Во - первых, я столько испытал, и столько раз умирал, что с тёткой с косой, общаюсь на "Ты".
    Во - вторых, живя в АДУ, перестаёшь испытывать такое необыкновенное и приятное чувство, как страх. ( Вы меня прям, "завели" )

  11. #101

    По умолчанию

    Оксана Яковлева

    1.«Ну про Ельцина ...Вы же сами его хаили ещё недавно...»

    Начнем с этого ответ.

    ЧИСТЕЙШАЯ НЕПРАВДА. Я помню Ваш выпад в мой адрес по этому поводу, кажется в прошлом году, но не успел ответить.

    Я НИКОГДА не ругал Ельцина, а всегда его поддерживал и считаю счастьем для России, что у нее был такой гений-руководитель. Единственно я скептически к нему относился до августа 1991 г., но все равно за него голосовал в 1990 г.
    Но после его появления на танке 19 августа 1991 и как он сумел переломить ситуацию, я всегда им стал ТОЛЬКО ВОСХИЩАТЬСЯ. Тем более он мне фактически жизнь спас в октябре 1993 г., как и многим другим миллионам россиян (впрочем людям свойственно забывать тех, кто для них хорошее сделал), ведь могла быть снова кровавая гражданская война. Волею судеб я вынужден был ехать на поезде в Москву в ночь с 3 на 4 октября. У меня в Москве открывалась выставка и там уже были мои сотрудники и я не мог просто так их бросить. Но я уже знал, что в Москве начался красно-коричневый мятеж, что милиция разогнана, мэрия захвачена, что телевидение отключено, что в городе идут бои. И как офицер запаса (я тогда был на 15 лет моложе) я считал своей обязанностью, что если приеду и в Москве будут уличные бои (а бойня в Москве была практически неизбежна, вероятность для себя оценивал в 90-95%), то я найду сопротивляющихся, возьму оружие и буду биться с мятежниками. Я прекрасно понимал, что в уличных боях, сопротивляясь в такой обстановке выжить практически невозможно.
    Кстати, я поддерживал и ввод войск Ельциным в Чечню и большинство его действий там, единственно некоторые военные воевали бездарно. Лишь назначение Путина преемником я не приветствовал, он мне не понравился сразу и никогда за него не голосовал.

    2.«Хрущев - ну разве что тапком помахать...Даааа для этого великая политическая воля нужна.»

    Откуда эти мифы появляются у разумных людей иногда понять невозможно, разве что после обработки оголтелой пропагандой и нежеланием реально знакомиться с тем периодом.

    2.1. Хрущев ОСУДИЛ ПРЕСТУПЛЕНИЯ СТАЛИНСКОГО ПЕРИОДА, при нем десятки миллионов НЕВИННО ОСУЖДЕННЫХ были выпущены, сотни тысяч виновных в сталинских нарушениях законности были выгнаны с работы, десятки тысяч посажены в тюрьмы, сотни расстреляны. На всякий случай, напоминаю, что жертвы сталинского режима массово реабилитировались и при Хрущеве и еще несколько десятилетий позже. А наказанные сотни тысяч при Хрущеве – так и остались со своими наказаниями.

    Так в смысле политической воли В ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ СМЫСЛЕ – Путин просто пустое место даже перед Хрущевым.

    2.2. Но Хрущев начал гигантскую программу улучшения благосостояния жизни всего советского населения- строил массовое жилье, повысил зарплату, наладил производство мебели, одежды сколько-нибудь приличной, радиоприемников, телевизоров, холодильников, автомобилей для населения и т.д. и т.п. – люди почувствовали хоть какую-то относительно нормальную жизнь;
    2.3. Хрущев дал колхозникам паспорта – он превратил сталинских ПОЛУРАБОВ (люди без паспорта не имели права выехать за пределы колхоза) в граждан, а это было около половины населения страны;
    2.4. Успехи советской науки и техники при Хрущеве БЫЛИ САМЫМИ ВЫДАЮЩИМИСЯ за весь советский период. При Путине российская наука фактически последовательно чуть ли не уничтожается, а по уровню техники даже не просто отставания а уже и деградация;
    2.5. При Хрущеве была развернута просто гигантская программа борьбы с массовой уличной преступностью по всей стране и надо сказать – он справился с ситуацией. При Путине преступность цветет и расцветает все больше и больше, только перешла в госсферу – милиционеров и чиновников уже просто «пачками» сажают;
    2.6. При Хрущеве произошла культурная оттепель – и ее успехи доходят до нас до сих пор, ведь и Рязанов и Евтушенко – они оттуда.
    При Путине даже этого следов нет;

    2.7. При Хрущеве СССР стали больше уважать, не как угрозу всему, а с кем можно договариваться, ряд важных договоров были подписаны именно при нем. Холодная война прошла свой апогей именно при нем.

    3.«Горбачев - ну да при своей политической воли не только свою страну развалил , но и все страны соцлагеря. Честь и хвала ему за это.»

    Страну развалило ГКЧП, а не он, Горбачев как раз пытался и мог сохранить СССР.

    А насчет стран соцлагеря, он просто продемонстрировал, что ЗАХВАЧЕННОЕ, надо не только удерживать любой ценой, но и иногда и ОТДАВАТЬ, если этого требуют интересы страны. А как-то народы этих стран НЕ РВУТСЯ НАЗАД ПОД СЕНЬ ПУТИНА, а даже наооборот, - некоторые уже чуть ли не к войне готовятся с Россией.

    4.«Да вроде и так не бедствуют и живут покруче арабских шейхов»

    Да пусть, как хотят живут, хоть как супершейхи, мне абсолютно все равно. Не об этом же речь.

    5.«А вообще Ваш пост - это одни лозунги из эпохи оголтелого революционизма.»

    С каких это пор призыв соблюдать Конституцию и жить по Закону, означает - «оголтелую революционность»?

    6.«А вот это уж дудки...Если Вы такой патриот России , то должны понимать, что мы слишком много потеряли, чтобы отказываться и от этих территорий»

    Да я патриот, только не идиот. В 20 веке распалось МНОГО ИМПЕРИЙ – английская, французская, немецкая, испанская, португальская. Российская лишь частично.
    Если Вы хотите сохранить то, что есть, не надо рисковать дальше.

    После Ю.Осетии и Абхазии, - Россия стала официальным изгоем мирового сообщества, делить чужие страны, в данном случае, Грузию, никому В ОДИНОЧКУ НЕ ПОЗВОЛЕНО.
    Иначе мир утонет в войне всех со всеми, если поступят по примеру России.
    И теперь ведущие страны мира будут исходить из условия долговременного противостояния угрозам со стороны России по многим направлениям, - военной, энергетической, экономической и т.п. (причем это касается ближайших, например, Японии и Китая).

    И их все равно придется вернуть рано или поздно, только какой ценой все это обойдется неизвестно.

    7. «Да вроде и Путин за базар отвечает. Сказал, что бандитов будет мочить в сартире ... и замочил...теперь Чечня белая и пушистая и наших мальчиков не убивают... И даже Кадыров»

    Путин обещал в 2000 г. вести Россию по пути демократического рыночного развития.
    А довел ее до авторитаризма, в тяжелом социально-экономическом кризисе, с полусоциалистической экономикой, с активной деградацией по многим направлениям технологического развития и все нарастающими серьезными угрозами - военными, политическими, экономическими почти по всему периметру границы.

    8.«А их то за что? Они ведь только выполняли ПОРУЧЕНИЕ»

    Это Вы о преступниках? Вы что не знаете о понятии «преступного приказа», которое специально разбиралось в Нюрнберге? Нам даже в советской армии разъясняли, что мы имеем право «преступный приказ» не выполнять. Так это касается тех, которые приняли воинскую присягу, а уж гражданские вообще имеют право отказываться.

    9.« А чем они у нас не свободные? Хочешь иди, хочешь не иди... под дулом пистолета никто заполнять бюллетень не заставляет. Изъявляйте свою волю в своё удовольствие»

    Вам самой-то НЕ СМЕШНО? Так любили в СССР говорить.

    А весь другой мир смотрел на советских людей, как на дикарей, они СВОБОДНО МОГУТ ВЫБИРАТЬ ОДНОГО ИЗ ОДНОГО.

    Одно из главных условий – ЭТО ДОСТУП РАЗЛИЧНЫХ ПАРТИЙ И ДВИЖЕНИЙ К ВЫБОРАМ.
    Оппозиционные силы большей частью ОТСТРАНЕНЫ от участия к выборов различными методами и т.д. и т.п. Требуется также свобода массовой агитации перед выборами и подсчет результатов ПОД КОНТРОЛЕМ ОБЩЕСТВА И УЧАСТНИКОВ В ВЫБОРАХ.

    А в Дербенте уже шло голосованию по Вашему сценарию, - под дулами автоматов – но Вам это уже все равно.

  12. #102
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile Не принимайте близко к сердцу

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ......
    Геннадий Борисович, Вы как всегда слишком эмоциональны и обидчивы. Видимо поэтому и не заметили заголовок к посту

    Как там Карлсон поговаривал: "Спокойствие, только спокойствие..."

  13. #103
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    Smile

    Цитата Сообщение от Сикира
    Во - вторых, живя в АДУ, перестаёшь испытывать такое необыкновенное и приятное чувство, как страх. ( Вы меня прям, "завели" )
    Возможно...верю Вам на слово Хотя вряд ли кому-то доставляет удоволствие голой попой на сковородке сидеть. Так что страх ожидания свой очереди для выседания 100% остается.

  14. #104

    По умолчанию

    Оксана Яковлева

    "Геннадий Борисович, Вы как всегда слишком эмоциональны и обидчивы."

    Ну тут Вы правы.

  15. #105
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Можно подумать, что СЕЙЧАС Вы не в страхе живете Страх - нормальное дисциплинирующее чувство
    Это неправильный инструмент создания дисциплины, но рабочий...

  16. #106
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Есть различия между страхом и страхами. Страх - это чувство, в основе которого инстинкт самосохранения. На что способен человек, когда его, как крысу загоняют в угол???

  17. #107
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Способен на очень многое

  18. #108
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Способен на очень многое
    Заяц, загнанный в угол, может распороть догнавшей его собаке живот.

  19. #109
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Так и я о чем)

    А что Вы думаете по поводу страха, как инструмента для дисциплины?

  20. #110
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Спасибо, Всем!
    Итак, результирующий вывод, поправьте меня, если что не так.
    1. Подобные программы не принимают 90% прочитавших.
    Из них примерно половина, по причинам страха.
    Другая половина, по причинам стереотипного сознания.
    2. Те 10%, которые принимают, по сути своей, люди стремящиеся
    к непознанному.

  21. #111
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Странно... С чего такие нелогичные выводы?

  22. #112
    Член сообщества
    Регистрация
    29.11.2005
    Сообщений
    426

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сикира
    Спасибо, Всем!
    Итак, результирующий вывод, поправьте меня, если что не так.
    1. Подобные программы не принимают 90% прочитавших.
    Из них примерно половина, по причинам страха.
    Другая половина, по причинам стереотипного сознания.
    2. Те 10%, которые принимают, по сути своей, люди стремящиеся
    к непознанному.
    Моё стереотипное мнение:
    Мне кажется, что Ваш вывод правильнее сформулировать так (оставив цифры без обсуждения):
    1.Предложение окунуться головой в унитаз не принимают 90% прочитавших.
    Из них примерно половина уже окуналась и не хочет снова по гигиенической причине или не хочет захлебнуться.
    Другая половина - по причине того, что слышала об этом от первой половины и тоже стереотипно не хотят запачькаться или захлебнуться.
    2. Те 10%, которые принимают, по сути своей люди из анекдота: если на столбе написано "осторожно, окрашено", то обязательно некоторые попробуют, чтобы убедиться в этом.

  23. #113
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Странно... С чего такие нелогичные выводы?
    Нелогичные выводы основаны на невербальной информации и это доказанно ответом Георгия Лейбовича.

  24. #114
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Лейбович
    Моё стереотипное мнение:
    Мне кажется, что Ваш вывод правильнее сформулировать так (оставив цифры без обсуждения):
    1.Предложение окунуться головой в унитаз не принимают 90% прочитавших.
    Из них примерно половина уже окуналась и не хочет снова по гигиенической причине или не хочет захлебнуться.
    Другая половина - по причине того, что слышала об этом от первой половины и тоже стереотипно не хотят запачькаться или захлебнуться.
    2. Те 10%, которые принимают, по сути своей люди из анекдота: если на столбе написано "осторожно, окрашено", то обязательно некоторые попробуют, чтобы убедиться в этом.
    Спасибо, посмеялся от души. Вы, как в воду смотрели...
    И это всё сравнимо со следующим: Большинство развивается через боль потерь, войну, и гореч поражений.
    И только единицы - посредством понимания себя и других, как
    частичек отражения Вселенной.

  25. #115
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    В общем есть люди, которые учатся на своих ошибках, есть люди, которые учатся на ошибках других. Есть те, кто не учиться ни на чьих ошибках, а есть те, кто учится на всем.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •