Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp
    ЗЫ Ваши познания в математике потрясают не меньше, чем в экономике. Наверно, еще в классе пятом преподают математеческое правило, что равенство квадратов чисел не означает равенство чисел.
    Зато равенство чисел всегда означает равенство их квадратов. Правила нужно понимать, а не зазубривать, как существующую экономическую науку. Части уравнения возводить в квадрат можно, нельзя брать из этих частей квадратный корень. Поэтому – не городите изначально ереси и не получите непредсказуемых результатов:

    "На августовской встрече в Москве президента России Ельцина с президентом Чечни Масхадовым под надзором телекамер и прочей прессы произошел прелюбопытнейший диалог. В 1997 году Россия перечислила Чечне 800 с лишним миллиардов рублей -- «на восстановление». «А до Чечни дошли на сегодня всего 120 миллиардов!» -- негодовал бывший полевой командир и вопрошающе смотрел на Бориса Ельцина, мол, где деньги, Борис? «Черт его знает, куда утекают эти деньги», -- только и смог ответить Масхадову Борис Николаевич".

    Куда? Квадрат экономисты возвели.
    Последний раз редактировалось Сергей Гайворонский; 01.08.2012 в 00:25.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denp

    ЗЗЗЫ Не трудитесь, отвечать Вам я больше не буду, не люблю разговаривать с глухими.
    Черт, и вправду, глухой. Не расслышал, что мне было почти обещано:
    Цитата Сообщение от Denp
    Там Вы легко докажете (с помощью нескольких диаграмм), что в таблице умножения есть ошибка...
    Главное, что "легко докажете". Вот что надо было услышать. У Дениса математически и логически правильное доказательство есть. Попросить надо было. А я-то ему липу подсунул… А он-то мне… Ну и правильно.

    Ну да ладно, успокаивает, что глухой не только я. Денис тоже ни от меня и ни от кого другого не слышит, что когда-то весь мир в унисон твердил о геоцентрической системе. А дураков, утверждающих другое, было раз-два и обчелся. Много и в унисон – это еще не обязательно правильно. Можно и хором фальшиво спеть, если дирижер ошибся.

  3. #33

    По умолчанию

    Хороший заголовок темы, но для себя я ничего не поняла из содержания ветки и ссылок. Можно объяснить на конкретном примере? Есть ООО, вид деятельности - производство, собственник - он же ген.директор. Штат - пусть 10 человек. Выручка, например, 1 млн.р., себестоимость выпускаемой продукции 600 т.р., в том числе зарплата работников 100 т.р., НДС в бюджет получается (1 млн.-600т.)х18%=72т.р., налог на прибыль (1 млн.-600т.)х20%=80т.р. Как "здорово" оптимизировать на конкретном примере?

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lartchik
    Выручка, например, 1 млн.р., себестоимость выпускаемой продукции 600 т.р., в том числе зарплата работников 100 т.р., НДС в бюджет получается (1 млн.-600т.)х18%=72т.р., налог на прибыль (1 млн.-600т.)х20%=80т.р. Как "здорово" оптимизировать на конкретном примере?
    1. Вряд ли законодательство позволит вам так рассчитать НДС. Если выручка ООО составляет 1 млн.р., то содержащийся в ней НДС будет равен не 72 т.р., а 1млн.р*18/118=152,54т.р. А дальше нужно искать вычеты, которые могут позволить уменьшить этот налог.

    2. Тот налог, который вы рассчитали как НДС, по идее может быть получен в УСН. Только ставка налога там при использовании базы "доходы минус расходы" составляет не 18, а 15 процентов. Поэтому налог должен быть равен (1 млн.-600т.)х15%=60т.р.
    Помимо того, что налог получается меньше, меньше получается и заморочек, связанных с некорректной практикой и теорией использования НДС. Потому, видимо, и советует народ для "оптимизации" переходить на УСН. Это правильно как с теоретической, так и с практической точки зрения, хотя налоговые службы и строят тут козни.

    3. Дважды одна и та же база налогом не облагается. Налог на прибыль не будет равен 80т.р. По законодательству он исчисляется несколько иначе.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •