Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Уклонение от исполнения договорных обязательств

    Здравствуйте.
    Меня зовут Руслан, я маркетолог в компании, но вот как всем известно в связи с нынешней ситуацией маркетологу приходится выполнять обязанности не совсем связаные в прямыми...
    Мне поручили принять меры по клиенту нашей компании, которому мы отгрузили товар, а клиент отказывается за него платить. У нас есть заключенный с ним договор.
    Скажите пожалуйста, в какие инстанции следует обращаться за помощью, например к судебным приставам или к кому?

    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    вы встречались с руководством или писали им официальные письма? насколько я знаю, сначала лучше выяснить реальные причины отказа и сделать это при встрече. если отказываются устно, то писать официальное письмо, убедиться, что клиент его получил, есть входящий и т.п. а затем судиться, обращаться к адвокатам и прочее...

    это не ваши обязанности, но если вас попросили это сделать, то один раз можно позволить выйти за границы. тем более, этот опыт будте для вас полезен. но если руководство будет систематически просить вас делать такую работу, то постарайтесь решить этот вопрос: надо будет дать им понять, что на прямые обязанности остается меньеш времени и пусть тогда не ждут, что все будет сделано как раньше - вовремя, приоритетно, качественно...

    удачи!

  3. #3

    По умолчанию

    дело в том что были сделаны неоднократные звонки неплательщикам, они категорически отказываются платить. Поэтому и вопрос, в какой орган обратиться за помощью и в каком виде, т.е. писать жалобу или что... Если у кого то есть подобный опыт, помогите пожалуйста...

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Отправьте им заказное письмо с уведомлением и заверением текста письма на почте, что в случае не оплаты до ... , ваша компания обращается в арбитражный договор. И дальше подаете иск.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus
    Скажите пожалуйста, в какие инстанции следует обращаться за помощью, например к судебным приставам или к кому?
    Послать официальное письмо-претензию по всем требованиям. Согласно закона - дождаться ответ (или не дождаться - но в оговоренные законом сроки). Затем - судебный иск.

  6. #6

    По умолчанию

    большле спасибо

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •