Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Маркетинг

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    17.09.2009
    Сообщений
    0

    Smile Маркетинг

    Роль и значение маркетинка в Российской экономике? На ваш взгляд.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изабелла
    Роль и значение маркетинка в Российской экономике? На ваш взгляд.
    Зарабатывание денег маркетологами и, как следствие, рост благосостояния их же.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    137

    По умолчанию Если бы маркетинга не было, мы его все равно придумали бы.

    Иначе, работать нужно.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    На мой взгляд в российской экономике значение маркетинга невысоко, и данным значением можно принебречь. Что же касается роли, то роль есть и она не ведущая.... :-)

  5. #5

    Post Ну не скажи...

    Роль, конечно, не ведущая, но....сейчас регионы пытаются активно рекламировать себя на мировой арене. Разве это не маркетинг? Когда мой родной Татарстан учавствует в ралли "Париж-Дакар" и побеждает? Когда регионы рекламируют себя на мировых выставках и организуют деловые встречи с иностранцами? Вроде это тоже маркетинг....

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Искренне рад за все начинания, успехи и достижения какого-бы то ни было субъекта РФ... Не стронник разводить палемику, но ответьте пож-та сами себе - какие дивиденды кроме гордости, приносят 9-ти летние победы на трассе "Париж-Дакар" для Татарстана? Инвестиции в регион идут сами по себе, или продукция выпускаимая Камазом - конкурентна в мире? Соглашусь с тем что не все дивиденты могут быть материальными и давать быструю отдачу, но либо начинания так хорошо замаскированы, и они только ждут своего часа чтобы ворваться на российский и мировые рынки.... Либо их нет! Скорее второе. Сам сделал для себя, компании, страны продукт, который к сожалению нельзя реализовать в РФ. Жду лучшего... :-)

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Роль, конечно, не ведущая, но....сейчас регионы пытаются активно рекламировать себя на мировой арене. Разве это не маркетинг? Когда мой родной Татарстан учавствует в ралли "Париж-Дакар" и побеждает? Когда регионы рекламируют себя на мировых выставках и организуют деловые встречи с иностранцами? Вроде это тоже маркетинг....
    А я думаю, что это маркетинг с бОльшой долей PR.
    А так - да, и не только регионы, даже страны

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snp
    ... Не стронник разводить палемику, но ответьте пож-та сами себе - какие дивиденды кроме гордости, приносят 9-ти летние победы на трассе "Париж-Дакар" для Татарстана?
    С одной стороны спонсорские, рекламные деньги и так далее, с другой - мировой имидж отечественной команды в этих гонках, популярность, узнаваемость, ассоциации, реклама КАМАЗа (возможность показать, что у завода есть технологии конкурировать как в техническом потребительском плане, так и в спортивном)

  9. #9

    По умолчанию ....

    Окна моего офиса выходят на выстовочную площадку КАМАЗ. К тому же по работе я часто бываю на выставках. Могу Вас заверить, что 2-3 раза в неделю делегации клиентов из других стран и субъектов РФ посещают её. Насчёт заказов не знаю....вроде подписывают договора. Но влюбой рекламной акции КАМАЗ делает акцент на спортивные КАМАЗы и их победы.

  10. #10

    По умолчанию

    Роль маркетинга невозможно не брать в учет.
    Крупные сети супермаркетов и другие компании строят свои филиалы в России, и применяют маркетинговые технологии для продвижения своих товаров. Российские предприниматели тоже начинают постепенно применять их. Идем в ногу со временем.

  11. #11

    По умолчанию

    Роль маркетинга в российской экономике возрастает по мере развития научно-технического прогресса. Несмотря на то, что отечественный рынок остается еще неразвитым и ему присущи такие негативные черты, как невысокий уровень инфраструктуры, низкое качество продукции и высокие цены, отсутствие развитого конкурентного пространства, определенные сдвиги в этой области, несомненно, есть. Следует принять во внимание и общий уровень развития промышленности России. В этих условиях не представляется возможным слепое копирование зарубежного опыта и простой перенос его на российскую почву. Маркетинговая деятельность в нашей стране имеет свои характерные особенности.

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmarev
    Роль маркетинга в российской экономике возрастает по мере развития научно-технического прогресса. Несмотря на то, что отечественный рынок остается еще неразвитым и ему присущи такие негативные черты, как невысокий уровень инфраструктуры, низкое качество продукции и высокие цены, отсутствие развитого конкурентного пространства, определенные сдвиги в этой области, несомненно, есть. Следует принять во внимание и общий уровень развития промышленности России. В этих условиях не представляется возможным слепое копирование зарубежного опыта и простой перенос его на российскую почву. Маркетинговая деятельность в нашей стране имеет свои характерные особенности.
    Всё хорошо пишете... только бы вот на примере конкретных отраслей... :/

  13. #13

    Exclamation

    Цитата Сообщение от Татьяна Загороднева
    Когда регионы рекламируют себя на мировых выставках и организуют деловые встречи с иностранцами? Вроде это тоже маркетинг....
    .

    А кому нужны эти выставки? Для обычного потребителя они не имеют никакого интереса

  14. #14
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    .
    А кому нужны эти выставки? Для обычного потребителя они не имеют никакого интереса
    B2B
    Татьяна, наверное, про обычного потребителя здесь не говорила

  15. #15
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил
    Иначе, работать нужно.
    Тема эта судя по дате открытия поста, от 17.09.2009, 21:46 попахивает плесенью,

    С головой дружить нужно.
    И в рабочее время заниматься выполненим своих обязанностей.
    Последний раз редактировалось Cтранник; 24.04.2010 в 14:51.

  16. #16
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snp
    На мой взгляд в российской экономике значение маркетинга....
    Простите за интерес к вам, вы чем по жизни занимаетесь, что такие
    выводы делаете?
    Последний раз редактировалось Cтранник; 24.04.2010 в 14:55.

  17. #17
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andruxa
    Всё хорошо пишете... только бы вот на примере конкретных отраслей... :/
    Вас лично какая отрасль интересует?

  18. #18
    Член сообщества
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Шимякин
    А кому нужны эти выставки? Для обычного потребителя они не имеют никакого интереса
    Обывательское представление по каналу коммуникации.
    Даже сейчас при кризисе, компании продолжают принимать участие
    в выставках. Речь идет, не только о России.
    Не задавались вопросом ПОЧЕМУ ТАК?

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    14.03.2008
    Сообщений
    583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Изабелла
    Роль и значение маркетинка в Российской экономике? На ваш взгляд.
    Она должна быть ведущая, но ...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •