Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию Платежный бюджет. Выскажите свое мнение!

    Здравствуйте!
    Наша фирма собирается выпускать программу "Платежный бюджет", которая будет предоставлять возможность планирования и оперативного контроля движения дененжных средств предприятия (ДДС).
    К основным осбенностям программы следует отнести:
    1. Формирование любой структуры ДДС;
    2. Формирование любых видов и групп бюджетов;
    3. Произвольное количество центров финансовой ответственности (ЦФО);
    4. Заполнение бюджетов по ЦФО;
    5. Разграничение прав доступа - пользователь видит только необходимую информацию, неограниченное количество пользователей;
    6. Автоматическое формирование альбома бюджетов ДДС;
    7. Фомирование реестра текущих платежей и их контроль;
    8. План-факт анализ в различных разрезах;
    9. Понятный интерфейс, не требующий обучения и специального образования;
    10. Настройка программы и формирование финансовой структуры собственными силами занимает 2-3 дня;

    Вопрос:
    1. Приобрели бы Вы подобную программу;
    2. Какое количество пользователей Вам необходимо;
    3. По какой стоимости Вы приобрели бы программу без колебаний.

    Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся!

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    дайте ссылку и демку, как можно говорить о том, чего не видно?

  3. #3
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от payman
    дайте ссылку и демку, как можно говорить о том, чего не видно?
    Увы, программа выйдет в начале октября. Сейчас дорабатываем функционал. Определяемся по ценам. Но как только выйдет, сразу выложим.

  4. #4

    По умолчанию

    А каким образом будет происходить утвердение Платежного календаря?
    т.е. как протекает процесс утверждения от момента формирования (в каком-либо подразделении) до конечного утверждения (при различных вариациях, например казначеем, фин.диром, ген.диром)

  5. #5
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных
    А каким образом будет происходить утвердение Платежного календаря?
    т.е. как протекает процесс утверждения от момента формирования (в каком-либо подразделении) до конечного утверждения (при различных вариациях, например казначеем, фин.диром, ген.диром)
    Процесс прост:
    1. ЦФО разрабатывают бюджеты;
    2. Бюджеты ЦФО проводятся в общий ДДС;
    3. Далее казначеем или фин. директором проводится оптимизация бюджета для устранения кассовых разрывов и пр. (кстати, механически процесс очень простой, переносятся даты платежей отдельной кнопкой, бюджеты ЦФО корректируются автоматически);
    4. Производится согласование утвержденного бюджета с ЦФО;
    5. Директор утверждает уже готовый альбом бюджетов, формируемый по различным ЦФО (например в бюджете выручки может быть несколько ЦФО, бюджеты формируются автоматически).
    Спасибо!

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vega-expert
    Процесс прост:
    1. ЦФО разрабатывают бюджеты;
    2. Бюджеты ЦФО проводятся в общий ДДС;
    3. Далее казначеем или фин. директором проводится оптимизация бюджета для устранения кассовых разрывов и пр. (кстати, механически процесс очень простой, переносятся даты платежей отдельной кнопкой, бюджеты ЦФО корректируются автоматически);
    4. Производится согласование утвержденного бюджета с ЦФО;
    5. Директор утверждает уже готовый альбом бюджетов, формируемый по различным ЦФО (например в бюджете выручки может быть несколько ЦФО, бюджеты формируются автоматически).
    хм. я думал речь идет о Платежом календаре (раз речь про деньги и оперативность), а здесь уже речь о целом Альбоме бюджетов. Слова "операционный" и "альбом бюджетов", если честно, не очень сочетаются.
    и, как я понял, Ваши бюджеты формируются как бы в статике, т.е. пока отчет не сформируешь, не увидишь что изменилось. И, если это так, то я не вижу чем преимущество Вашего продукта. В том же Инталеве уже давно подобные вещи можно формировать в динамике по бизнес-процессу: исполнителю автоматически приходит документ (Заявка на ДС) после ее создания "просящим" денег. исполнитель, на основании имеющихся данных (планирование и факт) принимает решение об оплате (или другое). и об этом решении автоматически извещаются все те, кто заинтересован в подобной инфе, и вносятся изменения в Платежный календарь.

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных
    хм. я думал речь идет о Платежом календаре (раз речь про деньги и оперативность), а здесь уже речь о целом Альбоме бюджетов. Слова "операционный" и "альбом бюджетов", если честно, не очень сочетаются.
    и, как я понял, Ваши бюджеты формируются как бы в статике, т.е. пока отчет не сформируешь, не увидишь что изменилось. И, если это так, то я не вижу чем преимущество Вашего продукта. В том же Инталеве уже давно подобные вещи можно формировать в динамике по бизнес-процессу: исполнителю автоматически приходит документ (Заявка на ДС) после ее создания "просящим" денег. исполнитель, на основании имеющихся данных (планирование и факт) принимает решение об оплате (или другое). и об этом решении автоматически извещаются все те, кто заинтересован в подобной инфе, и вносятся изменения в Платежный календарь.
    Прошу прощения за неточность в терминологии. Бюджеты имеются ввиду, например, бюджет ДС на постоянные расходы, на заработную плату, налоги, либо бюджеты подразделений (приход -расход) по ДС по видам деятельности и т.д..
    Что касается статики, то динамический контроль платежей, конечно, предусмотрен. Это все учтено. В документе Реестр платежей на дату отражается и план, и факт, галочками выставляется возможный факт оплаты. И принимающий решение сразу видит процент выборки как дневной суммы ДС по статье и в целом, так и месячной.
    А Инталев - дорого, да и внедрить без привлечения специалистов проблематично, как считаете?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vega-expert
    Что касается статики, то динамический контроль платежей, конечно, предусмотрен.
    вот хотелось бы глянуть как это работает в продукте
    Цитата Сообщение от Vega-expert
    А Инталев - дорого, да и внедрить без привлечения специалистов проблематично, как считаете?
    ну насколько он дорог я не могу сказать, не сравнив с Вашим предложением по цене и функционалу.
    А внедрить бюджетирование финансов можно и без консультантов с их стороны.

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных
    вот хотелось бы глянуть как это работает в продукте

    Демка, как я говорил, скоро будет. Если интересно, могу выслать завтра скрины.

    ну насколько он дорог я не могу сказать, не сравнив с Вашим предложением по цене и функционалу.
    А внедрить бюджетирование финансов можно и без консультантов с их стороны.
    Внедрить, конечно, можно. Только как правило, приходится пользоваться еще и услугами сторонних программистов, что накладно.
    По цене, ориентировочно
    1800 р - однопользовательская локалка
    2400 р - сетевая на одного пользователя
    5600 р - на трех пользователей
    9800 р. - на 10 пользователей
    14000 р. - без ограничений
    Как считаете, адекватно?

  10. #10

    По умолчанию

    Считаю что цены радуют, на за функционал переживаю

  11. #11
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Павел Родных
    Считаю что цены радуют, на за функционал переживаю
    Это хорошо, что радуют. Закончим, выложу демку, посмотрите и функционал.

  12. #12

    По умолчанию

    договорились

  13. #13
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Здравствуйте!
    Всем огромное спасибо за посильную помошь при разработке!
    Как и обещал, выкладываю демку.
    http://www.vega-expert.ru/ - сайт
    http://www.vega-expert.ru/download.php -страница демки
    http://www.vega-expert.ru/dcnt.php?fid=0 - обычная 32-х битная демка

    Спасибо!

  14. #14

    По умолчанию

    Хорошая программка, мне понравилась по функционалу.
    Также я не понял, есть ли какая-либо интеграция с 1С.
    Единственное, над интерфейсом надо бы поработать и
    заказать тестирование независимой организации - да
    чтобы она ещё отчет выложила.

    А ценник неплохой. У себя порекомендую, но у нас
    все тут 1Сники (мне он противен немного), но что
    поделаешь...

  15. #15
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Спасибо, приятно слышать.
    Интеграции с 1С пока нет, но над этим уже работаем. В третьей версии будет. В принципе, всей интеграции - импорт платежек. Больше и не надо, наверное.
    А что за тестирование независимой фирмой.. этим кто занимается? Я не слышал.

  16. #16
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    Очень неплохо, просто, понятно, доступно
    Единственное что мне сразу в глаза бросается нет визуализации, хорошо бы олап прикрутить, потому что аналитика "хромает" нет динамики по месяцам по цфо и т.д хотя это может только демка!
    5++

  17. #17
    Кандидат
    Регистрация
    21.08.2008
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    нечто похожее я сам реализовал у себя в компании с помощью Palo Jedox, Excel и своих мозгов и не в обиду, функционала там побольше. Но все равно приятно - хорошо подойдет для малого бизнеса

  18. #18
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    Очень неплохо, просто, понятно, доступно
    Единственное что мне сразу в глаза бросается нет визуализации, хорошо бы олап прикрутить, потому что аналитика "хромает" нет динамики по месяцам по цфо и т.д хотя это может только демка!
    5++
    Спасибо, над визуализацией подумаем.

  19. #19
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dg_rusak
    нечто похожее я сам реализовал у себя в компании с помощью Palo Jedox, Excel и своих мозгов и не в обиду, функционала там побольше. Но все равно приятно - хорошо подойдет для малого бизнеса
    А мы не обидчивые!
    Тем более с Вами согласны. Работа нод третьей версией уже ведется, функционала там будет значительно больше. Тем более они полностью совместимы (базы и прочее).
    Пользователям будет удобно (без труда) внедрить двойку, а перейти на тройку будет уже вообще техническим вопросом.
    Зато такой процесс будет и менее трудоемким и менее затратным по деньгам.
    Спасибо за отзывы. Очень приятно

  20. #20
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    Еще вопрос, подскажите, может кто посоветует насчет продвижение в инете.
    Пока только яндекс директ на очереди. Желательно недорого если можно бесплатно

  21. #21
    Кандидат
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    29

    По умолчанию

    И еще раз здравствуйте!
    Прошло много времени, как была выпущена вторая версия нашей программы.
    Мы выпустили третью версию, к выходу готовится четвертая.
    Еще до выхода первой версии на Вашем форуме мне был дан ряд полезных советов.
    В новой версии программы нам удалось воплотить практически все пожелания наших клиентов, касательно расширения и совершенствования ее функционала.

    Просим специалистов в области бухгалтерии, экономики и финансов, или вообще понимающих людей, высказать свой взгляд на проблему. Что, на Ваш взгляд, необходимо добавить в программу, какой функционал будет наиболее эффективным? Возможно, мы не учли какие-либо моменты.

    И еще хотелось бы получить Ваши отклики касательно стоимости программы. Это важно.

    С функционалом текущей версии (3.0) можно ознакомится на странице http://vega-expert.ru/functions.php .

    Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •