Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию Нужен ли управленческий учет в консалтинге

    Добрый день.
    По роду деятельности столкнулся сейчас с необходимостью продвижения учетной программы для консалтинговых компаний. Холодный обзвон пока дает удручающие результаты. В большинстве случаев в компаниях даже не возникает интереса к подобного рода софту. И вот возникает вопрос, а нужен ли вообще управленческий учет в подобных организациях?

    Или возможно выбран неправильный путь продвижения??

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Константин, учтите самое главное: консалтинговая компания, в большинстве случаев, сама создает для себя различный софт (у них соответствующие подразделения), либо что-то стандартное их не устроит, сотрудники такой компании разрабатывают различные рекомендации, а тут Вы им предлагаете.
    Почему именно софт для консалтинговых компаний? В чем его "фишка"? Какая причина отказов?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    консалтинговые компании консалтинговым компаниям рознь.
    Смотря какой размер компании и вид бизнеса.

    Часто - это проекты. Соответственно, естественно, в бухгалтерской системе ведется и бухгатерский управленический учет (попроектный в данном случае), и бухгалтерский финансовый учет.

    Естественно, все это есть и восстребовано.
    Что касается планирования проектов и тд- тоже на выбор - от примаверы до мспроджекта и простого аутлука.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1,108

    По умолчанию А Вы не пробовали спросить ...

    Цитата Сообщение от KonstantinKh
    Добрый день.
    По роду деятельности столкнулся сейчас с необходимостью продвижения учетной программы для консалтинговых компаний. Холодный обзвон пока дает удручающие результаты. В большинстве случаев в компаниях даже не возникает интереса к подобного рода софту. И вот возникает вопрос, а нужен ли вообще управленческий учет в подобных организациях?

    Или возможно выбран неправильный путь продвижения??
    ... у автора этой учетной программы:
    1) Зачем и для кого, она сделана?
    2) Кто, и по какому бизнес-плану утвердил инвестрасходы на разработку данного продукта?.
    Пока хватит?....
    С уважением Виталий.

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Уточню - программа в основном ориентирована на компании оказывающие профессиональные услуги - аудит, ведение бухгалтерского учета, оказание юридических услуг, услуг по IT-консультациям. Т.е. в основном на те компании, где основной ресурс - это рабочее время сотрудников.

    В тех компаниями, с которыми удалось поговорить более или менее результативно выяснили, что в большинстве случаев никто дальше Excel даже и не смотрит - собирают информацию по крупицам с сотрудников, потом ее сводят воедино, считают сколько потратили времени на клиентов, сколько заработали денег, ругаются с клиентами по поводу выставленных счетов и т.д. Неудобно, долго, но зато привычно.

    По поводу бизнес-плана и инвестрасходов - тут особо никаких планов не было, изначально разработали для себя (занимаемся IT-консалтингом), затем довольно удачно внедрили в другой "дружественной" компании, оказывающей бух. услуги, аудит, юридические. Поняли, что продукт имеет право на жизнь и пытаемся его теперь продвинуть.

  6. #6
    Член сообщества
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonstantinKh
    И вот возникает вопрос, а нужен ли вообще управленческий учет в подобных организациях?
    Нужен
    Цитата Сообщение от KonstantinKh
    Или возможно выбран неправильный путь продвижения??
    Да, неправильный... Вы продаете софт, без учета самого объекта автоматизации..

  7. #7
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim_ch
    Нужен

    Да, неправильный... Вы продаете софт, без учета самого объекта автоматизации..
    Что здесь имеется ввиду?? Не учитываем особенности бизнеса, специфику его работы или что-то еще?

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    автору ветки
    что Вы вкладываете в понятие управленческий учет

  9. #9
    Кандидат
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Главный ресурс в консалтинге, как уже тут отмечалось, это рабочее время сотрудников. Составьте правильную призентацию (коммерческое предложение), сделайте акценты на экономию (времени и соответственно денег) или так называемую выгоду, которую будет иметь ваш клиент используя софт, через какое время ваш софт "окупит себя" у клиента. Продавайте клиентам "выгоду", а не софт.

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    После изучения того, как работает компания потенциального клиента, делаете презентацию, где описываете, как Ваша программа улучшит работу клиента и показывате выгоду в цифрах

  11. #11
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    автору ветки
    что Вы вкладываете в понятие управленческий учет
    Елена, если коротко то здесь имеется ввиду следующее:
    - планирование ресурсов, учет ресурсов.
    - система регистрации рабочего времени и событий
    - учет компетенций сотрудников при выполнении тех или иных работ.
    - автоматизация составления документов для взаиморасчетов с клиентами по результатам выполненных работ.
    - оценка эффективности работы сотрудников и отделов и компании.
    - оценка эффективности работы с клиентом.

  12. #12
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    После изучения того, как работает компания потенциального клиента, делаете презентацию, где описываете, как Ваша программа улучшит работу клиента и показывате выгоду в цифрах
    Модель работы всех потенциальных клиентов более или менее схожи, презентация готова, оценка выгоды приводится - а результата так и нет. :-(

  13. #13
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    т.е. вы им предлагаете не только УУ, но и бюджетирование - в одной программе
    план и факт

    и нашли ответ, как эта программа совместима с их уже имеющейся (1С)
    Последний раз редактировалось Елена И.; 29.09.2011 в 23:57.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена И.
    т.е. вы им предлагаете не только УУ, но и бюджетирование - в одной программе
    план и факт

    и нашли ответ, как эта программа совместима с их уже имеющейся (1С)
    Эта программа является надстройкой над 1С, так что здесь все вопросы решены по умолчанию.

  15. #15

    По умолчанию

    Ну,… ну просто не могу не ответить, еще пару дней назад поставил галочку на ответ.
    Решил отписаться – душа, а может и не моя, просит.
    Правда не пойму, дойдет ли до «младней подгузниковой группы выпускников высших элитарных заведений» (прошу прощения, но это так), у которых воспитатель по совмещению (интересно?, но самостоятельно замусорить так свои мозги просто невозможно)* и деточки давно уж не носят натуральных подгузников, но от ненатуральных с зашаренными, как у цирковых лошадей, бегут по бесконечному кругу «цирковой» арены и думают, что жизнь удалась. И де же конец?
    Конец – это удар кнута! Правда, временный. Занавес. Возможно повезет. Переход в следующий цирк, солома лучше и тп ….
    Ну хватит же наконец бегать по кругу … ? ! А в ответ: Еще кружок, два и остановлюсь». Этот «кружок» продолжается до бесконечности. Потом шоры спадают, но, к сожалению, видеть объемно мир уже невозможно.
    Не раз приводил: «Умейте отличать бараньи яйца от Северного Сияния». Даже если ты никогда не видел ни того, ни другого, что в принципе и необязательно. Но если это не можешь отличить – иди в ту отрасль где разбираешься, …….. ну хоть в чем то.
    Смысл моего несуразного сообщения – ну не лезь, если это не твое.
    Далее – по теме.
    Константин! Возможно а точнее так, неНЕправильно не продвижение, а ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ (см. яйца и СевСияние). Попробуйте треугольник качества, если хватит трех составляющих, а если Вы не знаете - каких, то разговор преждевремен.

  16. #16

    По умолчанию Продолжение

    Больше всего мне понравились ответы от Елены ИвАновой (старая инет-любовь, Леночка- как твое имя звучит на испанськой мови?).

    Далее буду рассуждать, только под своим соусом мнения.

    Елена И. Дата рождения19--, короче тридцатник

    От себя: Амбициозна, красива (Лена имел честь тебя л
    ицезреть) и умна. Но дело не только в этом. В виртуале здесь она 8 лет и за это время поднялась конкретно, и мне кажется благодаря отчасти этому ресурсу и мобильна.
    Она снизошла до ваших (Константин) проблем, возможно стандартно, но не испытывая комм интереса… Но после школы её научили различать 1С (разные версии) и МСФО (в разных словосочетаниях)

    Но,….. её опыт (ИвАнова, ну просто восхищаюсь ). Он заслуживает уважения. И на этой ветке, только она КЛАССНО идентифицировала возможные ответы на Ваши вопросы. Бьет правда на «кулик хвалит кулика» (это упускаю). Прислушайтесь.
    консалтинговые компании консалтинговым компаниям рознь.
    Смотря какой размер компании и вид бизнеса.
    Часто - это проекты. (ох Ленуля )

    что Вы вкладываете в понятие управленческий учет (Лена, кликни мне по почте и найду единственную книгу по УУ, росс писательница, остальные отдыхают, и далее твои высказывания не привожу, потом поймешь почему, если доживу.

    Константин! Возможно а точнее так, неправильно не продвижение, а ПОЗИЦИОНИРОВАНИЕ (см. яйца и СевСияние)
    Я не закончил. Поперло
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 02.10.2011 в 08:55.

  17. #17

    По умолчанию Акула в Приморье: хотела покушать или её устраивала программа клиента

    Ярослава!
    Ваше «выступление» одобрено? НИЖЕ:
    Главный ресурс в консалтинге, как уже тут отмечалось, это рабочее время сотрудников. Составьте правильную призентацию (коммерческое предложение), сделайте акценты на экономию (времени и соответственно денег) или так называемую выгоду, которую будет иметь ваш клиент используя софт, через какое время ваш софт "окупит себя" у клиента. Продавайте клиентам "выгоду", а не софт

    Ох, Ярослава!
    Вы бы уж бы не отвлекались от основного занятия, а уж типа между посолить и кинуть чо-то на ЦФИН .. да ладно.
    Подруга! Не давайте советы, КОГДА НЕ В ТЕМЕ!
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 02.10.2011 в 08:57.

  18. #18

    По умолчанию забиваю место

    Я решил промолчать.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 02.10.2011 в 08:24.

  19. #19
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    ну знаете ли, та фамилия, что Вам известна - это временные ошибки юности)), никакого отношения более ко мне не имеющие!

  20. #20

    По умолчанию Хорошо Маша. Я не Маша. Всё равно хорошо.

    Леночка! Поверь у "голубых кровей" кровь ничем не отличается от неГолубых.
    Это раз.
    Два - Стисняться своей фамилии, какая бы она не была - это самое последнее дело.
    Бывают мужики меняют ЕЁ. Могу просто сказать - не понимаю и не уважаю. За свою фамилию, без банальностей, жизнь не пожалею.
    Поэтому, не обижайся. Всё любя. Просто вспоминаю ... не буду печатать.

  21. #21

    По умолчанию

    Но нужно же добить тему.
    Не имею права на советы, но порекомендовал бы автору ветки найти, а точнее составить таблицу, в которой видны родственные, а тем более отличия аудиторской компании от консалтинговой.
    Они явны
    Например 1 - лицензия. Да и НЕТ
    Например 2, ответственность. Какая Скоко. Когда
    Любую компанию, от создания организации этих фирм долгоиграющую (более 5-ти лет) можно разобрать по "косточкам"

    И как по мне, так самое важное. Ихи хто там.
    Как правило, люди создающие "конфетку", убегают далее, им просто некогда задерживаться далее на фасовке. Остается "соя" с вкусовыми добавками, заменяющая всё.

    И автору ветки.
    За последние лет 15 я хорошо позанимался ДП (денешными потоками). Найдите различия, если сможете. В аудите они явно видни посезонно. В консалтинге? .......
    "Упр учет говорите"
    "Принимайте участие в управлении государством и тогда ваш УУ будет отдаваться эхом в завиасимости от вашей лояльности"
    А более честно и там и там - должно присутствовать классическое понятие треугольника качества. Как только нарушается - .. не хочу говорить.
    И появление в этом треугольнике 4-й стороны ни к чему хорошему не ведет.
    Начните с разбора сторон этого треугольника. Если повезет, то через несколько лет прийдете к условной истине.

    И еще.
    В консалтинге (на данное время) упр учет заключается прежде всего в управлении проектами.
    И там проблема в управлении ресурсами ( + потом добаляется время). А УУ - это прежде всего, в классике, управление ручейками своих денёг. А как можно управлять деньгами своего клиента, чтобы он тебе давал денёг, без управления денёгами этих денёг. Всё настлько завязано, что любая попытка типа внеднения УУ не имеет никакой почвы. И считаю это правильным.
    Не всё высказал.
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 02.10.2011 в 09:00.

  22. #22

    По умолчанию

    По роду деятельности столкнулся сейчас с необходимостью продвижения учетной программы для консалтинговых компаний. Холодный обзвон пока дает удручающие результаты. В большинстве случаев в компаниях даже не возникает интереса к подобного рода софту. И вот возникает вопрос, а нужен ли вообще управленческий учет в подобных организациях?

    Или возможно выбран неправильный путь продвижения??[/quote]

    А теперь к теме. Больно уж напоминает наших одесситов, и фирму "Рога и копыта".

    Господи, не буду открывать справочники, чтобы узнать с какого времени Шура пилит гири.
    Константин, Вам повезло в том, что Вы столкнулись с необходимостью (силу удара и отпечатки на фейсе не могу обсуждать за неимением достаточных данных).

    >>>Холодный обзвон пока дает удручающие результаты
    А вы помните что сказал. "Пилите Шура"

    >>> Путь продвижения?
    Не правильный???
    Возможно.
    НО, молодой человек, Вы за короткое время набьете на своем лбу такое количество классных шишек, что дядечкам за 60-т это и не снилось. Если захотите конечно. А это я Вам рекомендую (позади нельзя оставлять скелетов).
    В, принципе, Удачи.
    А тема интересная, я сам в свое время об этом думал.
    Но могу сказать на опыте десятков кнс фирм - сапожник без сапог. Нет у них того, что Вы спрашиваете. Это действительно проблема.
    Лет 10-ть назад при переговорах с .. он сказал что наши финансисты просят ПО, потому что то что есть их не устраивает. Но думаю что воз и ныне там. Некогда. Логика такая, совковская (иначе не объясняется)
    Последний раз редактировалось Vl_pikuza; 02.10.2011 в 09:00.

  23. #23
    Член сообщества
    Регистрация
    28.11.2005
    Сообщений
    1,326

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Два - Стисняться своей фамилии, какая бы она не была - это самое последнее дело.
    это была чужая фамилия, не моя.
    Теперь я вернула свою.

    посему не вижу никакого смысла любить чужую фамилию

  24. #24
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonstantinKh
    Добрый день.
    По роду деятельности столкнулся сейчас с необходимостью продвижения учетной программы для консалтинговых компаний. Холодный обзвон пока дает удручающие результаты. В большинстве случаев в компаниях даже не возникает интереса к подобного рода софту. И вот возникает вопрос, а нужен ли вообще управленческий учет в подобных организациях?

    Или возможно выбран неправильный путь продвижения??
    По моему мнению, сейчас этот рынок уже слишком узкий и шире не будет. В среднем у компаний с персоналом более 100 человек это есть в том виде, в котором им это нужно, а разные анализы типа маржинальности контракта может делать и делает специалист из фин.\план-эк.отдела. С мелкими конторами все это не интересно, т.к. либо у них мало денег и все просто, либо денег у них так много, что им это не нужно .

  25. #25
    Кандидат
    Регистрация
    04.01.2011
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vl_pikuza
    Ярослава!
    Ваше «выступление» одобрено? НИЖЕ:
    Главный ресурс в консалтинге, как уже тут отмечалось, это рабочее время сотрудников. Составьте правильную призентацию (коммерческое предложение), сделайте акценты на экономию (времени и соответственно денег) или так называемую выгоду, которую будет иметь ваш клиент используя софт, через какое время ваш софт "окупит себя" у клиента. Продавайте клиентам "выгоду", а не софт

    Ох, Ярослава!
    Вы бы уж бы не отвлекались от основного занятия, а уж типа между посолить и кинуть чо-то на ЦФИН .. да ладно.
    Подруга! Не давайте советы, КОГДА НЕ В ТЕМЕ!
    Я Вам (Vl_pikuza) не подруга.
    И да, Вас действительно Поперло...

  26. #26

  27. #27

    По умолчанию извини

    Я никогда не читаю, тем более того, что написано мной ранее
    Система унитаза.
    Всегда недоволен тем, что написал

  28. #28
    Член сообщества
    Регистрация
    24.10.2007
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KonstantinKh
    Не учитываем особенности бизнеса, специфику его работы или что-то еще?
    Что-то еще.. Например внутреннюю корпоративную культуру компании, в которой собираетесь что-то автоматизировать, его существующий управленческий учет..
    Ну и далеко не факт, что тем кто управляет деятельностью компании - нужна автоматизация..
    Вполне возможно, что:
    1. достаточно экселя
    2. все что реально нужно уже сделано своими силами

    ну и консалтинговые компании сильно различаются:
    Если крупные типа IBS, IT, Croc и т.д. - то все уже автоматизированно,
    Если средние, с количеством людей 15-100 человек, то там скорее всего есть направление/крупный клиент, за который отвечает Партнер/ОдинИзСобственников - ему и так все понятно без всякой автоматизации.. А ГенДиру важен бюджет/Маржа
    Если мелкая конторка - то там вообще все заточено под пару Клиентов, и все и так понятно на уровне Экселя..
    грубо говоря, чем ваша "поделка" лучше "бесплатных" - проджектЕксперта/Екселя?
    За что платить?
    Последний раз редактировалось maxim_ch; 04.10.2011 в 18:50.

  29. #29

    По умолчанию

    Владимир
    Ваши статьи интересны, Поверьте. Редко появляетесь.
    Уверен, что в очередной раз удивите.
    Чем?
    ССылка?

  30. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maxim_ch
    Что-то еще.. Например внутреннюю корпоративную культуру компании, в которой собираетесь что-то автоматизировать, его существующий управленческий учет..
    Ну и далеко не факт, что тем кто управляет деятельностью компании - нужна автоматизация..
    Вполне возможно, что:
    1. достаточно экселя
    2. все что реально нужно уже сделано своими силами

    ну и консалтинговые компании сильно различаются:
    Если крупные типа IBS, IT, Croc и т.д. - то все уже автоматизированно,
    Если средние, с количеством людей 15-100 человек, то там скорее всего есть направление/крупный клиент, за который отвечает Партнер/ОдинИзСобственников - ему и так все понятно без всякой автоматизации.. А ГенДиру важен бюджет/Маржа
    Если мелкая конторка - то там вообще все заточено под пару Клиентов, и все и так понятно на уровне Экселя..
    грубо говоря, чем ваша "поделка" лучше "бесплатных" - проджектЕксперта/Екселя?
    За что платить?
    Владимир, не совсем и во всем согласен.
    Да, тема интересная, но только переписка, личная
    именно по наработкам.
    Кстати, Владимир. Сейчас пишу и смеюмь. Я хоть и считаюсь спецом в Excel, а график Ганта и не смог построить.
    Но таки в 2007 сумел построить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •