Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    0

    По умолчанию Как улучшить сайт?

    Здравствуйте!
    Собираюсь обновить сайт нашей компании http://poli-r.ru/.
    Пожалуйста, выскажитесь, что можно изменить, что, наш взгляд, плохо, а что хорошо.
    А еще хотелось бы идей, что можно сделать новенького и интересного для сайта, какие-нибудь новые сервисы.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну основное - зачем вход в Интернет-магазин требует регистрации? Теряете на этом потенциальных клиентов.
    В остальном - дизайн и верстку полностью переделывать собираетесь или эти доводить до ума?

    Если менять, то как минимум взять хорошего дизайнера и верстальщика.
    Если доводить до ума этот, то как минимум привести все шрифты к единому типу, сделать меньше разных размеров и цветов шрифтов, сейчас уж слишком разноцветие.
    Изменить шрифты верхнего меню, сейчас не читаются.
    Протестировать верстку в разных браузерах, сейчас в Мозилле 2 вся разъезжается.
    Тайтлы прописать - это для seo нужно
    Последний раз редактировалось compin; 22.09.2009 в 18:33.

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    - Увеличьте размер логотипа сверху слева, а валик, из-под которого видна трава нужно сделать более большим и длинным, саму траву более сочной
    - у кнопок "о нас, прайслист" и так далее сделайте чуть больше шрифт, читать сложно
    - слоган можно сделать более смелым шрифтом и другим цветом.
    - измените раздел "новости"

  4. #4

    По умолчанию

    согласна, что шрифты слишком разные, и получается сумбурно. думаю, для эстетити лучше выбрать определенную цветовую схему (что по корпоративному духу, стилю больше подходит?), чтобы не "пестрить". ну это в общем требуется, действительно, проработка дизайна и стиля.

    что касается слогана, то психологически отрицания тяжело воспринимаются, поэтому подумайте, как избавится от НЕ и НИ.

    советы от жирафа - это классно! можно на титульную страницу сделать "совет дня".

  5. #5
    Новый участник
    Регистрация
    05.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Да вообщем мне стиль не понравился...поменяй боковую панель меню сайта, добавьте текста на главной странице и вообще на вашем месте я бы полностью сменила б внешний вид сайта.

  6. #6

    По умолчанию Переделки на сайте

    Вот, что сделать не забудьте:
    1. Под красным горизонтальным меню у Вас меню с картинками - Краски, герметики, и т.д. Это дубликат левого вертикального меню. Зачем? Там другая информация, или нет? Не надо заставлять пользователя сомневаться - долой такое меню с картинками с сайта!
    2. За мышкой бегает прикольная надпись: "Купи себе жирафа". Это было очень популярно 3-5 лет назад. Посмотрите на календарь. 3 года уже прошло. А, может, и больше. Уберите эту надпись за курсором. Она раздражает
    3. Валик - на Ваше усмотрение. Основная проблема валика в том, что он слишком далек от текста в шапке сайта. Слишком много свободного места.
    4. Про шрифты Вам говорили уже. Я скажу еще раз: не более 3 разных шрифтов на 1 сайт.
    5. Уберите рамки вокруг блоков с текстом в основной части страницы

    Эти пункты необходимо сделать, если бюджета на изменение сайта нет.
    Если бюджет есть - обратитесь в компании, занимающиеся разработкой сайтов. Да, это будет новый сайт. Всегда, когда просят сделать редизайн - это новый дизайн. Но мне кажется, что уже пора

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •