Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию палка о двух концах

    Всем день добрый.
    Многим из нас шлют спам, типа мы прорекламирует Ваш сайт, и т.д. продажи вырастут, даем гарантию и т.д.
    но при этом, никто не хочет, чтобы оплата за их услуги была уже после результата. типа, если Вы даете гарантию и т.д., ок, но оплачу уже по факту, когда увижу результат. но они-то в ответ - что я могу их кинуть.
    какие мысли по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Иринa; 21.07.2009 в 17:24.

  2. #2

    По умолчанию

    Для начала взять себе за правило не поощрять спам ни в каком виде

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    21.07.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию поэтапная оплата и соответствующий договор

    Конечно спам - это плохо, но не зависимо от поощрения конкретных людей приносит неплохие доходы тем, кто его рассылает, а значит он будет существовать. А вопрос доверия продавца и покупателя существует почти всегда при первой сделке, если вы вышли на них не по рекомендации.Когда нашей компании новый поставщик гарантирует то, что для нас существенно, мы разбиваем оплату на этапы, так чтобы обе стороны могли контролировать процесс. Если в таком случае поставщики все равно настаивают на предоплате (или 100% оплате до получения результата), то мы обычно не связываемся. Хотя иногда получается, что при поэтапной оплате сумма оказывается выше...

  4. #4
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    хорошо, но ведь, что значит "ГАРАНТИРУЕМ".
    ведь, к примеру, магазин продает бытовую технику и дает гарантию на товар, в случае поломки в течении такого-то времени, они бесплатно ремонтируют.
    тут же такие фирмы по продвижению, никакой гарантии (кроме слова в тексте) не дают. даже не пишут, что в случае неудачи, вернем деньги (кстати, может фирма хорошая и увереная в себе может и возмет себе это на заметку).
    то есть, меня всегда в легкое недоумение, что ли, вводит это "гарантируем".
    к примеру, ради интереса, на некоторые письма ответила со смыслом, типа, ок, Вы гарантируете результат, а я гарантирую, что когда Вы сделаете свою работу хорошо, то я гарантирую оплату Ваших услуг. (писала ради интереса, как люди себя ведут, что отвечают и т.д.). и никто не ответил.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ashatan044
    .... и никто не ответил.
    Потому как роботом рассылки идут...

  6. #6
    Кандидат
    Регистрация
    08.04.2007
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Неа, не совсем так.
    там была ифно по контактам, только мыло. без телефонов и других координат.

  7. #7

    По умолчанию

    когда только мыло вообще никакой гарантии нет.

  8. #8

    По умолчанию

    Просто нужно понимать, на чем основывается продвижение в интернете. Как я понимаю, Вам предлагали либо поисковое продвижение (seo), либо баннерную рекламу. И там, и там продвижение основывается на том, что грубо говоря подрядчик покупает рекламные места для Вашего сайта. И на покупку этих рекламных мест ему нужны деньги. Не будет же он свои вкладывать? Вы когда покупаете наружную рекламу или модуль в газете, тоже выдвигаете условие, что "оплатим, когда к нам клиенты в магазин придут"?

    По поводу гарантий. Для того, чтобы поднять позиции Вашего сайта в поисковой системе по определенным запросам, нужно в течение 2-3 месяцев покупать определенное количество ссылок по этим запросам. НО! Если в течение этих двух-трех месяцев проснется Ваш конкурент и купит в 2 раза больше ссылок, то его сайт выйдет вперед вас, а Ваш сайт в позициях откатится назад, и бюджет на продвижение придется увеличивать. Я все очень упрощенно и утрированно объясняю, но по сути seo - это война бюджетов.

    Что касается оплаты по результатам, то ее обычно могут предложить только очень крупные компании, в распоряжении которых есть n-ое количество своих или клиентских сайтов, на которые они в любой момент могут бесплатно поставить ссылки для Вас. Все же кто закупают ссылки для вас на сторонних сайтах, не будут закупать их на свои деньги и не смогут предложить 100%-й moneyback.
    Последний раз редактировалось compin; 22.09.2009 в 18:34.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •