Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    9

    Question Помогите решить задачку

    не судите строго я новичок
    Условие задачи: Поставщик компенсирует расходы, (ранее проводимые для него) путем уменьшения цены в фактуре. Подскажите, правильно ли я понимаю, что между прайсовой и фактурной ценой приход я должна отнести на уменьшение расходов, а расход поставить на остатки товара и реализованную себестоимость в части этой партии.Задача имеет отношение только к управленческому учету.
    Последний раз редактировалось fa5kt2; 07.09.2009 в 19:38.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Господа Финансисты: Я понимаю что для вас это легко но может кто нибудь подкинет мысль, хотя бы отдаленную...Очень надо

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Извените, но причем тут прайсовая цена? Прайс может для одного сектора рынка быть одним, для другого другим, например розничный прайс дороже оптового. На мой взгляд привязка должна быть не к цене прайса, а к стоимости в контракте (по позиционно), которая фиксируется на определенный срок. Разница между ценой номенклатуры в поставке и номенклатуре в контракте и есть исомое значение. Причем поставщик может компенсацию размазать по всей номенклатуре, а может повесить на несколько позиций. Внимательно!

    Сергей

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Я наверно не так изложила, поставщик должен компенсировать нам ранее проведенные затраты, чтобы не выписывать кредит ноту и деньги не перечислять в счет компенсации, он дает скидку в цене, номенклатура не большая. Мне чтоб не искажать мою наценку на товар, я оприходываю товар по прайсовым ценам, а разницей закрываю тот расход. Правильно или я не так понимаю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •