Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Мультипликатор стоимости по по лидерам рынка сетевого ритейла.

    Подскажите, пожалуйста, как посчитать такой мультипликатор стоимсти: стоимость / выручку - по лидерам рынка сетевого ритейла "Х5", "7континент", Дикси, "Копейка" и т.д. за 2008 год. Оч нужно и срочно. Не знаю где взять их стоимость, как она торгуется сейчас и в 2008 году. Может быть кто-то делал уже подобное или подскажите ссылки на информ-ию по стоимости акции и их количеству.

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Курсовик пишете?
    Я так понимаю, интересует мультипликатор МС/R? То бишь, рыночной капитализации?

    Находите сайты этих сетей и там скачиваете годовые отчеты - вот вам выручка. Зачастую там же и рыночная капитализация приводится.
    Если нет заходите на rts.ru или micex.ru, в зависимости от того, на какой площадке торгуются акции. Дальше вам на помощь прийдет интуитивно понятный интерфейс.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Проблема в том, что данные в годовых отчётах и капиатализация по РТС и ММВБ сильно отличается, а найти методику расчёта (прим в отчётах) пока не получается.

  4. #4
    Новый участник
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    Рыночная капитализация в годовом отчете приводится на дату завершения финансового года. Мне кажется, что вы по РТС и ММВБ не на ту дату смотрите информацию.
    Для каких целей расчет? Если для учебных, берите из годового отчета и не парьтесь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •