Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию как ввести на рынок новый продукт

    всем доброго дня! с чего надо начать чтоб ввести новый продукт на рынок? есть несколько идей, но я никогда этим не интересовалась, поэтому представления поверхностные. знаю что такое вряд ли есть.. одно из направлений фармацевтическая, другая - скажем так хлебная. у меня возник вопрос... если у меня есть предложение и я хочу обговорить этот продукт с высшим лицом аптечной фабрики или хлебобулочной фабрикой моего города или россии.. что и как вообще в таком случае делать? с чего начать? идти предлагать продукт? что им для этого надо будет? какие бумаги лицензии? знаю что таких продуктов на данный момент нет
    может кто подскажет как лучше это сделать? или сначала надо патентовать продукт?

  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    патент получают только в москве? или я чтото не дочитала? кроме москвы у меня ничего не вышло... кто знает примерные цены на патент? где то я читала 2 тыщ рублей?

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    18.07.2006
    Сообщений
    83

    По умолчанию

    Советую сделать пробную партию и протестировать продажи в рознице, а патент оставить на потом, т.к. оч. высока вероятность того что подав информацию на получение патента, её (информацию) у Вас просто уведут.
    А говорить Вам нужно с теми людьми, кто даст денег на реализацию Вашего проекта, например близкие или друзья. Конечно же можно поговорить с руководством, но тогда продукт будет приносить прибыль не Вам, а вы получите либо разовую премию либо небольшой процент от прибыли, с последним у меня большие сомнения.

  4. #4
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Если у вас товар связан с пищевкой или фармакологией, для его вывода на рынок нужно получить соответствующие разрешительные документы (сертификаты и т.п.). В зависимости от категории товара это может занять от нескольких месяцев до нескольких лет ... либо не получиться вообще.

    Патентование - довольно сложная тема. Лучше делать через патентного поверенного. Такие специалисты сейчас есть во всех более-менее крупных городах.
    Насколько я помню, цена вопроса по патентованию складывается из стоимости подготовки заявки, ее расмотрения, пошлин ... и составляет от 10 тыс руб... 2 тыс это только госпошлина за подачу заявки.

    Выгоднее просто купить лицензию на производство чьего-то продукта. Тем более - маловероятно что вы придумали что-то по-настоящему новое ... скорее всего это уже кто-то запатентовал.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Opulala
    ..
    УупуЛаля
    зависит от продукта
    иной продукт сам создает рынок
    а друшой нафиг никому не нужен
    обозначь

  6. #6
    Новый участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snp
    Советую сделать пробную партию и протестировать продажи в рознице, а патент оставить на потом, т.к. оч. высока вероятность того что подав информацию на получение патента, её (информацию) у Вас просто уведут.
    А говорить Вам нужно с теми людьми, кто даст денег на реализацию Вашего проекта, например близкие или друзья. Конечно же можно поговорить с руководством, но тогда продукт будет приносить прибыль не Вам, а вы получите либо разовую премию либо небольшой процент от прибыли, с последним у меня большие сомнения.
    ав имеете ввиду даже если у меня вся технология приготовления товара и все бумажки, они не согласяться на процент в производстве? хммм.. думаю в россии все по другому.. значит мои опасения что ктото может увести информацию по потенту- правда! я тоже переживала на этот счет.. потмоу что не имею представляение как панентовать вообще! наврное нужны хорошие знакомые кт оработает "там на верху" чтоб все было чисто и доверительно!
    а как же тогда сделать пробную партию? ведь там допустим надо спец оборудование.. тут без конкретной техники как фабрика не пойдет ничего! или вы имеете ввиду в кустарных условиях делать?

  7. #7
    Кандидат
    Регистрация
    02.09.2009
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Если вы говорите что нужно спецоборудование - то в кустарных условиях пробная партия может просто не получиться или получиться ненадлежащего качества и тогда вся хорошая идея будет на корню загублена...

    Совет: поищите технолога нужного вам производства, может в приватной беседе он согласится вам изготовить пробную партию на собственном производстве... или подскажет набор лабораторного оборудования (маленькой производительности) достаточного для выпуска пробной партии

    или обращаться непосредственно к производителю

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •