Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Говорилки

  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Были (как раз с учетом информации английского консультанта) и специальные облегченные тумбочки (на уровне изобретений) для устройства печати и специальная передвижная, куда и вертикальный системный блок помещался.
    А позже мебельные фирмы начали практиковать выпуск компьютерных столов с "каталкой" для системника. Правда, не всегда рациональное решение.
    Геннадий Борисович, а столем Вы в это же время уже выпускали?

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    А позже мебельные фирмы начали практиковать выпуск компьютерных столов с "каталкой" для системника. Правда, не всегда рациональное решение.
    Геннадий Борисович, а столем Вы в это же время уже выпускали?
    Столем (мебельный вариант) начал мною выпускаться серийно с 1991 г. Все аналогичные образцы в разных странах Европы и США начали выпускаться впервые в 1994-96 гг. и до сих пор существенно не изменились (хотя были новые очень сложные конструкции, но и очень дорогие, и на металлической основе). Но до того, я со своим столемом участвовал в международной торговой выставке в Лондоне в 1992 г. и крупной международной мебельной выставке в Москве в 1993 г. (где иностранцы подходили с соседних стендов и столем фотографировали).
    После нескольких модификаций последний вариант столема впервые и последний раз был мною показан на выставке в Н.Новгороде в сентябре 1999 г. После этого мне пришлось от мебельных дел отходить, без меня все посыполось. И вот прошло уже 10 лет, но последний мой вариант столема (облегченный и упрощенный), так и остался вне конкуренции - никто в мире так и не смог придумать аналогичного изделия, чтобы был бы так удобен, занимал столько же места и стоил так дешево. А в России никто его производство так и не сумел наладить (точнее не захотел мучаться), хотя мои специалисты, кто у меня начинал и в курсе, создали свои несколько мебельных фирм, которые занимаются производством мебели, причем в разных странах мира, но в основном, в России. Столем оказался одним из самых сложных изделий мебели из дерева, который когда-то выпускались серийно.
    А исходный вариант столема - совмещенный стол-компьютер, который я пытался запатентовать в 1985 г. (и опубликовал описание в 1988 г.), - запатентовал англичанин в конце 90-х годов и начал массово выпускать под названием PowerDesk http://www.powerdesk.com/
    получая регулярно премии на выставках и продавая по всему миру. Кстати, аналогичные попытки выпуска делались на Украине в начале 2000-х годов для выпуска школьных парт со встроенным компьютером и фирмой Микрософт (США) для выпуска игровых столов со встроенным компьютером.

    А насчет каталок для системных блоков, мы тогда пошли по другому пути. Мы сделали каталку, которая регулируется по высоте и стыкуется с поверхностью стола - удлиняя его.
    Это мы сделали в 1993 г. и запатентовали (хотя не довели оформление патента до конца, но положительное решение получили). В мире никто по нашему пути не пошел. Наш вариант некоторое время покупали, а потом интерес пропал. А другую каталку, совмещенную с тумбочкой, мы сделали впервые в 1999 г. (как я говорил навеяно было "горячей мебелью"), такую я тоже больше ни у кого не видел, но поскольку все свернулось - его потенциального спроса не знаю. А мой столем все годы пользовался стабильным спросом, хотя он и колебался время от времени.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ....
    Да...
    Интересно. Но грустно.

  4. #64
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Оксана, может, пригодится:
    http://livelycontent.ru/transcript.html

  5. #65
    Новый участник
    Регистрация
    01.06.2015
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Здравствуйте! Мне нужен ваш совет. Интересует меня рекламная компания studiomir. Кто что о ней знает? Я хочу рекламировать свой интернет-магазин, но не знаю к кому можно обратится. Стоит ли сотрудничать с этой компанией? В интернете пишут что хорошая, но вот я такой человек что без рекомендации не могу Помогите мне пожалуйста, буду признательна

  6. #66

    По умолчанию

    там без ошибок не обойдется! реально лучше что бы человек сидел писал

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    28.02.2010
    Сообщений
    1,884

    По умолчанию

    В Донецке был Институт искусственного интеллекта, он занимался этой темой. Сейчас он переместился в Киев, но, возможно, на оккупированной территории кое-что и осталось. И кое-кто. ;)

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •