Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67

Тема: Говорилки

  1. #31
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    В том то и проблема, большинство УЖЕ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА.
    .........
    Геннадий Борисович, а мне кажется, что основная проблема сейчас в том, что те, кто хотят работать и умеют работать - не имеют возможности, а те, кто не умеют и не хотят - работают.
    Там была мысль - уволить 2 и нанять одного.
    Уволить генерального и технического директоров. И так интересно прозвучало, что с этим могут и проблемы исчезнуть...

    Хех...
    Пророков нет в отечестве моем, да и в других отечествах не густо (с)

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Внезапно возникла тема "говорилки". Суть проста:
    - проводятся совещания;
    - ведется запись;
    - надо перевести её (запись) в бумагу.

    То, что у нас есть, может осуществить только на АНГЛИЙСКОМ, ЯПОНСКОМ И КИТАЙСКОМ языках. А хочется РУССКОГО. Кто-нибудь знает, где добыть это сокровище?
    И все-таки к началу вопроса.

    Раз те мои ссылки не помогают, надо идти дальше.

    Я бы конечно смог бы сделать эту работу, но мне бы потребовалось для этого 5 лет и много денег (я все-таки достаточно далек от этого направления работ). С учетом того, что эта проблема не решена в России уже 20 лет (ее уже можно было решить и 20 лет назад, научно-технический уровень это позволял), то это совсем немного и недолго. Но у Вас явно столько денег не найдется и времени нет.

    Надо искать тех, кто уже как-то имеет наработки в этой сфере больше и такие есть коллективы и достаточно много.

    Попробуйте обратиться, например, в

    Институт проблем передачи информацииhttp://www.iitp.ru/ru/about

    или на ВЦ РАН

    или в российскую ассоциацию искусственного интеллекта (РАИИ), там сосредоточен основной костяк специалистов в этой сфере даже не в России, а в СНГ, можно и через его форум на сайте
    http://www.raai.org/
    там определенные специалисты его просматривают, могут реально подсказать

    или просто на форумах по ИИ

    http://ai.obrazec.ru/forum/

    http://forum.aicommunity.org/

    здесь также некоторое кол-во толковых специалистов по ИИ со всего мира.

    Можно еще попробовать ткнуться в компанию. занимающуюся развитием
    "цифрового мозга"
    http://www.umnick.com/Rus/

    Я как-то разбирался с их работой, это некий вариант нейронных сетей. В принципе для Ваших целей может сработать, но насколько у них есть хорошие наработки по рапознаванию голоса, сказать не могу.



  3. #33

    По умолчанию

    Ольга Кряжич

    «Геннадий Борисович, а мне кажется, что основная проблема сейчас в том, что те, кто хотят работать и умеют работать - не имеют возможности, а те, кто не умеют и не хотят - работают.»

    Это конечно так, но в России у нас она ЕЩЕ БОЛЕЕ КОНКРЕТНА.
    Поскольку большинство не умеют или плохо работают, они просто ПОДАВЛЯЮТ ИЛИ ВЫЖИВАЮТ (выгоняют) тех, кто умеет работать или хотя бы пытается. И это идет повсеместно по всей стране, называется положительная обратная связь, только в отрицательную сторону.

    Двух моих друзей с треском выгнали со своей работы (за последние несколько лет), оба кандидаты наук, оба изобретатели, оба энергичны, хорошо делали свою работу, и особо ни на что у обоих не было претензий на высокие должности. И это не все - у одного на выходе докторская диссертация по физике, у него потоком выходят публикации в ведущих научных журналах России и за рубежом. Уже можно обсуждать вопрос - сейчас ему давать Нобелевскую премию или еще обождать, он как раз из тех, кто делает «открытия на кончике пера», а потом экспериментально они подтверждаются. Сейчас просто пытается «выживать» и все-таки довести свою докторскую до защиты. Другой получил новый результат в расчетах зубчатых передач еще в 90-х годах и постепенно его развивает все дальше и дальше. Казалось бы, на этой основе бери (заказчикам) и перестраивай многие изделия, оборудование и отрасли. Ведь это же мгновенный скачек в конкурентоспособности, по сравнению с зарубежными технологиями, в т.ч. снижение себестоимости, повышение производительности, снижение потерь мощности и материалов, повышение надежности и т.д. и т.п. Ну и что? Мелкие практические работы у него проскакивают, а решающего интереса ни от кого нет, хотя на него обратили внимание и некоторые зарубежные компании.

    «Там была мысль - уволить 2 и нанять одного.
    Уволить генерального и технического директоров. И так интересно прозвучало, что с этим могут и проблемы исчезнуть...»


    Вполне может быть, - организация развалится или просто начинут активно воровать, а потом все равно разваливается. В России это сейчас часто делают.

    Конечно не так, по ситуации, как обрисовала Оксана, у меня к руководству никаких претензий нет.

  4. #34
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Поскольку большинство не умеют или плохо работают, они просто ПОДАВЛЯЮТ ИЛИ ВЫЖИВАЮТ (выгоняют) тех, кто умеет работать или хотя бы пытается. И это идет повсеместно по всей стране, называется положительная обратная связь, только в отрицательную сторону.
    Геннадий Борисович, увы... Это проблема не только России, но и всех постсоветских стран. Да и "заграницы" тоже. Это называется новомодным словом "моббинг".
    А изменить то мы ничего не можем.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Геннадий Борисович, увы... Это проблема не только России, но и всех постсоветских стран. Да и "заграницы" тоже. Это называется новомодным словом "моббинг".
    А изменить то мы ничего не можем.
    Это так и не так. Подобное было ВО ВСЕ ВРЕМЕНА, когда цивилизации (или страны) ОКАЗЫВАЛИСЬ В ЗАСТОЙНОЙ ЗОНЕ И УМИРАЛИ.

    В МИРЕ безусловно есть застойная зона.

    Однако есть и другие вещи, которые многое в мире ИЗМЕНЯТ И ПОДСТЕГНУТ.

    1. Масштабный нынешний кризис он БЕЗУСЛОВНО произведет определенные перестановки в мире и среди стран и среди фирм, и внутри персонала. Кризис при нормальной конкуренции обычно действует оздоравливающе.

    Но это ДАЛЕКО НЕ ВСЕ.

    2. В ближайшие десятилетия предстоят большие экспедиции на Луну и Марс. Думаю, что они ОЧЕНЬ СИЛЬНО повлияют на наше видение мира, науку и вообще очень сильно повлияют на многое.

    3. Впереди просто ГИГАНТСКАЯ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, которая захватит весь 21 век, она многое сметет и еще больше создаст, тут будут просто неограниченные возможности для людей энергичных, грамотных и стратегически мыслящих.

    4. Потепление климата на Земле. Оно приведет к большим катаклизмам и необходимости решительных мер со стороны большинства стран мира.
    Когда в движение придут (из-за катаклизмов) десятки и сотни миллионов людей, появятся миллионы новых энергичных руководителей и специалистов, которые сами повыгоняют всех, кто будет плохо работать, или мешать решению проблем спасения всех.

    Так что в перспективе все не так уж и безнадежно .

  6. #36
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Так что в перспективе все не так уж и безнадежно .
    И в очередной раз убеждаемся, что движение - это жизнь...

  7. #37
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    В том то и проблема, большинство УЖЕ И НЕ ЗНАЕТ ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ РАБОТА.
    Совещания И ПРОВОДЯТСЯ, чтобы проблемы РЕШАТЬ, а не просто трепаться. А проблемы могут возникать САМЫЕ РАЗНЫЕ. И на совещании могут возникать САМЫЕ РАЗНЫЕ ВОПРОСЫ, от которых зависит успех.
    Но естественно на совещения попадают, как правило, вопросы, которые предварительно согласовать НЕ УДАЕТСЯ.
    А вопросы НАДО РЕШАТЬ БЫСТРО.
    Подписываюсь под Вашими словами.
    Протокол совещания - важный проектный, производственный инструмент.
    Дословная письменная (бумажная) копия диктофонной записи как протокол - глупость. Сигналы забиваются шумом.
    Правильный протокол - отжим сырья, выделение главного. (Оксана, слышите?)

    Я когда-то здесь на форуме говорил про "горячую мебель",
    Геннадий Борисович, не могли бы кратко повторить?

  8. #38
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Надеюсь Оксана поняла, в чем их ошибка и почему разговор здесь ушел казалось бы не в ту сторону.

    1. Организация совещаний - ответственная и достаточно сложная функция. Которую должны осуществлять подготовленные люди, а не кто попало между делом.
    2. Если на совещании часами обсуждается неизвестно что, регламент и проект решения отсутствуют, председательствующий не ведет совещание, протокол не ведется ... возникают сомнения в профессионализме организаторов этого совещания

  9. #39
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Надеюсь Оксана поняла, в чем их ошибка и почему разговор здесь ушел казалось бы не в ту сторону.

    1. Организация совещаний - ответственная и достаточно сложная функция. Которую должны осуществлять подготовленные люди, а не кто попало между делом.
    2. Если на совещании часами обсуждается неизвестно что, регламент и проект решения отсутствуют, председательствующий не ведет совещание, протокол не ведется ... возникают сомнения в профессионализме организаторов этого совещания
    Саш, нет у меня проблемы с подготовкой совещаний. У меня есть проблема с окончательной редакцией. И как я уже писала, специалисты мне объяснили, что эта проблема неразрешима на данном развитии наших речевых технологий.

    Ещё раз всем спасибо всем за обсуждение

  10. #40
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Правильный протокол - отжим сырья, выделение главного. (Оксана, слышите?)

    Евгений, а ВЫ отжим на слух умеете выжимать за ночь. Я вот нет. Ну урод я. А вот на бумаге запросто. Затык то вот в этом, а не в организации совещаний, дословных протоколирований и т.д. Нужна просто программа автоматического перевода звукового файла в электронную версию ну, например, в ворде.

  11. #41
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Евгений, а ВЫ отжим на слух умеете выжимать за ночь. Я вот нет. Ну урод я. А вот на бумаге запросто. Затык то вот в этом, а не в организации совещаний, дословных протоколирований и т.д. Нужна просто программа автоматического перевода звукового файла в электронную версию ну, например, в ворде.
    Ночью выжимать на слух? Не знаю. Может, и умею. Но по ночам я обычно сплю. Что и другим настоятельно рекомендую
    Оксана, отжим делается на этапах подготовки и проведения совещания!!!
    А не после!!!
    На этапе подготовки: стребовать с выступающих тезисы, тексты, проекты решений.
    На этапе проведения: фиксировать только решения, ну, и, особые мнения.
    В корне неверно сначала создать кучу этого, как его, ну, ... сырья, а потом вытаскивать из него релевантную информацию.
    С диктофонами мы имеем тот самый случай, когда доступность технологий порождает муду - никому не нужную работу.
    В данном случае не нужны ни программа распознавания, ни сам диктофон!

  12. #42
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Ночью выжимать на слух? Не знаю. Может, и умею. Но по ночам я обычно сплю. Что и другим настоятельно рекомендую
    Это старость типа приближается

  13. #43
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Это старость типа приближается
    Про старость. И не только. Не в тему, но уж больно хороша цитата.
    Франклин Рузвельт:

    Если ты в молодости не был революционером – у тебя нет души. Если ты в старости не стал консерватором – у тебя нет мозгов.

  14. #44
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Оксана, попробуй не обижаться, а прислушаться о чем мы с Ксенчуком тут талдычим:

    Совещание не место для выработки решения. На совещании выбирается одно решение из предлагаемых специалистами вариантов.
    Далее простая логика говорит о том, что для выбора единственного решения варианты должны быть подготовлены и обоснованы. А для этого должна быть сформулирована проблема и заданы условия решения (чтобы люди не предлагали нереальные варианты). В этом случае совещание проходит быстро и результативно ... и время дорогостоящих сотрудников не тратится на ненужные прения.

    Другой вариант - когда начальник использует формат совещания для того чтобы показать остальным идиотизм каких-то сотрудников и устроить им публичную порку. Но в этом случае стенограмма нужна скорее потерпевшим - например для обращения в суд.

  15. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Геннадий Борисович, не могли бы кратко повторить?
    Итак, насчет «горячей мебели».
    Крупные компании за рубежом занимают многоэтажные здания.
    В процессе текущей работы требуется проведение многочисленных СОВЕЩАНИЙ сотрудников разных подразделений компаний.
    Времени НА СПЕЦИАЛЬНУЮ ПОДГОТОВКУ ИХ НЕТ, - ВСЕ НАДО ДЕЛАТЬ БЫСТРО. Кроме того, проблема как собирать людей и где, причем именно с точки зрения обеспечения их эффективной работы, а ведь каждому сотруднику нужен и компьютер с которым он работает, и документация, с которой работает, и канцелярские принадлежности, и т.д.

    Предложено следующее. Делаются подвижные облегченные тумбочки с ящиками для бумаг и местом для ноутбука. Специалист (даже женщина) тащит за собой на поводке по этажам здания (имеются лифты). В подразделениях есть отдельные пустые столы. Скажем до обеда специалисты со своими тумбочками собираются в одном подразделении, быстро обсуждают проблему, после обеда в ином составе уже могут собираться в другом подразделении по иной теме, назавтра утром в третьем и т.д.
    Вот такая мебель, предназначенная для подобной оперативной работы с постоянными передвижениями, в Англии и названа
    там «горячей мебелью». В 1998 г. ко мне приезжал опытный консультант-мебельщик из Англии и он мне привез много проспектов с журналами новейших западных разработок, которые мне тогда сильно пригодились. Он мне также порекомендовал обратить внимание и на «горячую мебель», которая также была в одном из журналов. Поскольку подобная быстрая работа была СОВЕРШЕННО НЕМЫСЛИМА для российских организаций тогда, я ей и заниматься не стал, - никому не нужно.

    Годы прошли, а ничего в этом смысле лучше не стало, а наоборот еще даже в чем-то хуже стало.

  16. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Оксана, попробуй не обижаться, а прислушаться о чем мы с Ксенчуком тут талдычим:

    Совещание не место для выработки решения. На совещании выбирается одно решение из предлагаемых специалистами вариантов.
    Далее простая логика говорит о том, что для выбора единственного решения варианты должны быть подготовлены и обоснованы.
    Как Вы далеки от реальности - ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНО.

    Заформализовать можно ЧТО УГОДНО,

    но вопрос КТО ЖЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ И РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ.

    Я уж не говорю, что есть специальная методология поиска решений с помощью специальных СОВЕЩАНИЙ - МОЗГОВОЙ ШТУРМ.

    Вы фактически НАОБОРОТ ЗАПРЕЩАЕТЕ НАХОЖДЕНИЕ эффективных решений.

    Я принимал участие в совещаниях на многих уровнях вплоть до внутриминистерского (в советский период, когда система еще работала).

    Может уже на уровне министра и Правительства, нужен иной подход, но демонстрация заседаний Правительства, которая при Фрадкове была, а при Путине запрещена - показывает, что и там требуется меньшая формализация.

  17. #47
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    ...
    Предложено следующее. Делаются подвижные облегченные тумбочки с ящиками для бумаг и местом для ноутбука. ....
    О, в 1999 году мы в редакции (обособленное структурное подразделение на заводе, занимающееся разработкой дизайна упаковки продукции и выпуском малотиражки) тумбочки на колесах делали! Ну, не облегченные какие-то, а с обычных двухтумбовых столов - если снять обе тумбы ящиков и поставить их на маленькие колеса, которые применяются в мебельном производстве, то такая тумбочка:
    а) полностью "въезжает под крышку двухтумбового стола (старые столы, многие их еще помнят!),
    б) свободно перекатывается при необходимости с места на место.
    Было очень удобно, если приходилось перемещаться из кабинета в кабинет для различных совещаний, или по основному большому залу при выполнении различной работы, или "поехать" в типографию для корректировки макета или другой оперативной работы.
    Единственный минус - они были до ужаса тяжелые (если приходилось перебираться через порожки).
    Жаль, не было возможности для легкого и удобного.
    А, впервые мы сделали такие тумбочки для того, чтобы системные блоки в руках не таскать - мониторы были, а системных блоков... не хватало. Ну это проблема "из другой оперы"...

  18. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс

    Дословная (бумажная) копия диктофонной записи как протокол - глупость. Сигналы забиваются шумом.
    Как раз фильтрация нужного сигнала из шума - это не самая сложная вещь. Основная проблема это правильная распознавание речи в меняющейся обстановке совещания, возможное наложение речи разных людей, в т.ч. незнакомых.

  19. #49
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    О, в 1999 году мы в редакции (обособленное структурное подразделение на заводе, занимающееся разработкой дизайна упаковки продукции и выпуском малотиражки) тумбочки на колесах делали!
    Вот, факт присутствует. Нужна только такая тенденция :-)

  20. #50
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bend
    Вот, факт присутствует. Нужна только такая тенденция :-)
    Виталий, не факт. Над нами довольно-таки иронизировали. Просто не люблю мыслить стандартно.

  21. #51
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    690

    По умолчанию

    вощем не стал читать всю ерунду, но даже не читая, знаю
    - совещания проводят импотенты мозгами
    - разпознают не речь (на фиг ваша бялябял кому нужна), а идентифицируют источник речи щоб ликвидирвать

  22. #52
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Как раз фильтрация нужного сигнала из шума - это не самая сложная вещь. Основная проблема это правильная распознавание речи в меняющейся обстановке совещания, возможное наложение речи разных людей, в т.ч. незнакомых.
    Геннадий Борисович,
    1. Спасибо за "горячую мебель"
    2. "Сигналы забиваются шумом" - я, конечно, имел в виду не звуковой сигнал в техническом смысле, а то, что в ходе расшифровки трудно выделять значимую, релевантную информацию из общей картины совещания, когда разговор периодически уходит в сторону, или начинается перепалка участников и т. д.

  23. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    О, в 1999 году мы в редакции (обособленное структурное подразделение на заводе, занимающееся разработкой дизайна упаковки продукции и выпуском малотиражки) тумбочки на колесах делали!
    ....
    Единственный минус - они были до ужаса тяжелые (если приходилось перебираться через порожки).
    Жаль, не было возможности для легкого и удобного.
    А, впервые мы сделали такие тумбочки для того, чтобы системные блоки в руках не таскать - мониторы были, а системных блоков... не хватало. Ну это проблема "из другой оперы"...
    Тут конечно пример не о мебели, меня тогда поразила оперативность в работе, да собственно и сейчас продолжает поражать. Несмотря на большой опыт и у меня самого в оперативной работе, я бы с такой работой в таком ритме по моему складу характеру стабильно работать не смог, даже будучи молодым.

    А насчет самих тумбочек, так тумбочки на колесах и в СССР выпускались. И я сам начинал производство специальных тумбочек на колесах с 1991 г. и даже немного на Украину поставлял. К 1999 г. у меня в производстве было много их вариантов.
    Были (как раз с учетом информации английского консультанта) и специальные облегченные тумбочки (на уровне изобретений) для устройства печати и специальная передвижная, куда и вертикальный системный блок помещался.

    А вообще за счет специальных материалов тумбочку можно резко облегчить (хотя саму документацию вряд ли), поэтому не думаю, что английская тумбочка тяжелая.

  24. #54
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    Smile делимся опытом

    Цитата Сообщение от Ольга Кряжич
    Было очень удобно, если приходилось перемещаться из кабинета в кабинет для различных совещаний, или по основному большому залу при выполнении различной работы, или "поехать" в типографию для корректировки макета или другой оперативной работы.
    А казахский метод вы не пробовали? Вообще без тумбочек ... столов, стульев ... компьютеров идрпр. На пол стелится ковер, кидаются подушки, в уголок ставится столик на маленьких ножках (для чая и сладостей) и лявуаля акжол. Если кому что надо отправляется гонец с хабаром. Пока гонец циркулирует тудавой-сюдавой, все пьют чай ... Покой, тишина и никакой суеты - любодорогопосмотреть. :-Р

  25. #55
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    Оксана, попробуй не обижаться, а прислушаться о чем мы с Ксенчуком тут талдычим.
    Саш, я не обижаюсь. Просто ты с Евгением отвечаете на тот вопрос, который Я НЕ ЗАДАВАЛА.

    Геннадий, ну на счет тумбочек вопрос уже можно решить и легче...той же внутрифирменной сетью. Мы сейчас пока пытаемся всё через нашу локалку делать. Вроде получается. В ТОМ ЧИСЛЕ И СОВЕЩАНИЯ ГОТОВИТЬ! (это для тех кто думает, что у нас колхоз имени сорокалетиянеурожая) . На следующей стадии хотим сделать оперативки на компьютерах. Ну в смысле все на рабочих местах, а в определенное время начинается оперативка. Видиокамеры всем начальникам поставили, микрофоны....но тут опять проблема протоколирования начинается.

  26. #56
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Саш, я не обижаюсь. Просто ты с Евгением отвечаете на тот вопрос, который Я НЕ ЗАДАВАЛА.
    1. Правильно. А что? Ведь тема называется Говорилки. Мы и говорим.

    2. Правильно. Как правило, клиент поначалу задает неправильный вопрос. Консультант разбирается и говорит, что проблема совсем в другом.
    Видиокамеры всем начальникам поставили, микрофоны. ...но тут опять проблема протоколирования начинается
    Пропал Калабухов... Разруху в головах видеокамерами и микрофонами не компенсировать...

    Оксана.
    Понятно, что для реализации наших с Болдиным (и Елиферовым) пожеланий в Вашей организации Вашего ресурса недостаточно. Возможно, не стоит и пытаться.

    Вопрос совсем в другом.

    Поскольку Вы - наш человек (sic!), лично мне важно:
    1) понять Ваше личное отношение к дословному бумажному протоколированию (если бы директором были Вы - Вы бы также его требовали и продавливали?)
    2) постараться донести до Вас мое понимание этого вопроса.
    Последний раз редактировалось Евгений_Кс; 02.09.2009 в 12:32.

  27. #57
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    3,432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Саш, я не обижаюсь. Просто ты с Евгением отвечаете на тот вопрос, который Я НЕ ЗАДАВАЛА.
    А что, не привыкла еще? Ну надо же :-Р
    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Геннадий, ну на счет тумбочек вопрос уже можно решить и легче...той же внутрифирменной сетью. Мы сейчас пока пытаемся всё через нашу локалку делать. Вроде получается. В ТОМ ЧИСЛЕ И СОВЕЩАНИЯ ГОТОВИТЬ! (это для тех кто думает, что у нас колхоз имени сорокалетиянеурожая).
    Колхоз-колхоз :-Р
    В приличных конторах мобильные менеджеры бегают по офису с ноутбуками ... при этом не выпадая из сети, потому что WiFi.
    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    На следующей стадии хотим сделать оперативки на компьютерах. Ну в смысле все на рабочих местах, а в определенное время начинается оперативка. Видиокамеры всем начальникам поставили, микрофоны....но тут опять проблема протоколирования начинается.
    Если все в одном здании, то совещания лучше проводить очно - видеоконференции придуманы для подключения удаленных участников. Кстати, если вы внедряете у себя систему ВКС (видеоконференцсвязь) - надо знать, что в ее состав входит сервер ВКС ... который в том числе пишет на диск/ленту все кино. По крайней мере, у нас - так.

    Про то что у наших российских "менеджеров" называется оперативками (ранее, в советские времена "селекторы") ... нууу про это у меня цензурных комментариев нету. Только в стиле того же селектора, но ведь модераторы тут же забанят. :-Р

  28. #58
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахават

    - разпознают не речь (на фиг ваша бялябял кому нужна), а идентифицируют источник речи щоб ликвидирвать
    смешно, тонко и грустно...

  29. #59
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    В приличных конторах мобильные менеджеры бегают по офису с ноутбуками ... при этом не выпадая из сети, потому что WiFi.
    В те времена, когда это начиналось, такие тумбочки можно было бы назвать "безпроводными"

  30. #60
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию Делимся опытом 2 - маде ин Украйна

    Цитата Сообщение от Александр Болдин
    А казахский метод вы не пробовали? Вообще без тумбочек ... столов, стульев ... компьютеров идрпр. На пол стелится ковер, кидаются подушки, в уголок ставится столик на маленьких ножках (для чая и сладостей) и лявуаля акжол. Если кому что надо отправляется гонец с хабаром. Пока гонец циркулирует тудавой-сюдавой, все пьют чай ... Покой, тишина и никакой суеты - любодорогопосмотреть. :-Р
    Вот-вот, Александр, а если убрать чай и сладости со стола, туда положить сало и поставить горилку (не маленькую обезьянку, а самогон ), а самому столу сделать ножки повыше и поставить лавки вокруг, то в офисе можно проводить более дельные совещания (т.е. гулянки), а гонцы с хабаром резко начнут отращивать усы и оселедцы, при этом их будет немного водить в сторону от ароматов первака...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •