Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию Помогите придумать слоган и название

    Всем добрый день!
    Мы организуем дисконтный клуб, по нашим дисконтным картам покупатели будут получать разные скидки 5-50%, в магазинах наших партнеров, пока еще все в зачатии, поэтому надо придумать хороший слоган и название карты.
    У самих мысли летают, но пока ни на чем не остановились.
    Помогите свежими мыслями, поделитесь опытом.
    За ранее всем спасибо.

  2. #2
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    "Процентик"
    Мал процент, да существенна прибыль.

    "Процент-минус"
    Минус, который работает на плюс.

    Копилка
    Копейка рубль бережет

  3. #3
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    -50 С (или другой %)
    Ледниковый период на цены

  4. #4
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию

    Спасибо что откликнулись на мою просьбу.
    Хочу пояснить что это не одноразовая акция, а долговременная программа. Конечно в дальнейшем возможно количество видов карт может быть увеличено, но на данный момент название и слоган на карте должны привлекать клиентов. И думаю что название и слоган должны быть серьезней, если не прав, укажите в чем именно.

  5. #5
    Член сообщества
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    1,257

    По умолчанию

    Часто с серьезными лицами делаются очень глупые дела...

  6. #6
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию

    Я понимаю что с юмором жить легче, но он не всегда уместен.
    Оцените серьезное название карты "ECONOMICA"
    C этим словом можно связать много известных слоганов и придумать новые, и говорит оно как раз про экономию.
    Скажите есть ли в нем плюсы и минусы.

  7. #7
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Скучное непривлекающее название, имно. Такое название может стать привлекательным только в одном случае: если серьезно поработать в комплексе над дизайном карты и шрифтом слова.

  8. #8
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Я не знаю о каком рынке идёт речь, что за программа, чем она отличается от аналогичных программ и т.д., так что буду писать о "средней температуре" по больнице.
    Неужели Вы думаете, что название и слоган просто так будут привлекать толпу желающих? Вообще, голой скидкой заманить покупателя нынче сложнее, чем 10 лет назад.
    "ECONOMICA" - вызывает подсознательное отторжение... Русское слово, латиницей. Причем, ассоциируется скорее с экономическим кризисом, а не с экономией.
    Скидка 5% всегда умиляет, она как-будто говорит покупателю: "Жаба душит нас, но мы готовы сдлать вид, что даём скидку. Теперь ты обязан купить!". Если, конечно, речь не идёт о сумме свыше 1 000 000.
    Не зная ценности, которую предлагает эта карта, рискнул бы предложить что-то такого плана:
    • Мир скидок
    • Дисконт-клуб
    • Домовёнок (экономия домашнего бюджета)
    • Эконом-групп
    • Сэкономь!
    Но это вода. Думать Вам. Удачи!

  9. #9
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анархист
    Неужели Вы думаете, что название и слоган просто так будут привлекать толпу желающих? Вообще, голой скидкой заманить покупателя нынче сложнее, чем 10 лет назад.
    Абсолютно верно.

    ...хотя не известно, что входит в ту программу кроме карт...

  10. #10
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    498

    По умолчанию

    Предполагаю, что это - партнерская программа, каких сейчас пруд пруди.

  11. #11
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию

    Всем спасибо за "сочувствие"!
    Пруд пруди можно отнести эту фразу к любому бизнесу, нет свободных ниш ни где, тем не менее все чем то занимаются и продвигают свои товары и услуги, кто то только открывает новые фирмы и соответственно думает о своем детище только с позитивом. Думаю что название и слоган не главное в любом бизнес, но вещи необходимые, и часть клиентов можно привлечь именно с их помощью.
    Пожалуйста если у Вас есть еще варианты, предложите и поругайте мои выводы, я не навязываю свою точку зрения, наоборот хочу услышать мнения как можно больше людей, особенно опытных.
    Всем спасибо!!!

  12. #12
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию

    Не боюсь быть банальным. Поэтому еще про слоганы. Наверное помните слоган "Отсосу за копейки" этот слоган на несколько месяцев снизил продажи пылесосов на 80% не только в "Эльдорадо", а так же у их конкурентов. А слоган "Купил жене сапоги"? Сколько МММ срубила миллионов на этой рекламе?
    Вот так и в маленьких городах реклама действует как позитивно, так и негативно. Мой слоган "Металлические двери за 2 часа + итальянский замок в подарок", при увеличении цены на 25% помог моей компании на несколько месяцев увеличить объем продаж на на 40%. Негативных слоганов в моей практике не было, во первых потому что все они тестировались, и многие из них не попали в прессу.
    Всем удачи на передовой торговли. И пожалуйста побольше позитива, а то такое впечатление, что все на столько устали от своей работы, что и сами не верят в то, что сами говорят.

  13. #13
    Сергей Попов
    Гость

    По умолчанию

    Новое название, которое я рассматриваю "Плюс"
    И сразу к нему слоган "Плюс к Вашей зарплате".
    Оцените пожалуйста, подскажите если что то не так.

  14. #14
    Новый участник
    Регистрация
    03.09.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    * Shop
    * Stuff
    * Моя Карта

    - Время делать покупки!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •