Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию Бюджеты и хозяйственные операции

    Помогите, пожалуйста! Я новичок. Отдельно от бухгалтерии должна поставить управленческий учет. Составили БДДС, БДР и ББЛ. Программист, который будет все это дело автоматизировать в 1С сказала мне, чтобы я взяла каждую хозяйственную операцию из тех, что имеет место быть, и сопоставила ее со статьями каждого бюджета. Затем с проводками. И потом с документами, которые будут генерировать проводки. У меня несколько вопросов: 1) Посоветуйте, пожалуйста, где я могу узнать про эти доки. Приходные и расходный ордера, накладные - это же только для части операций! Что мне делать с распределением аренды по ЦФО, премиями, которые являются на самом деле процентами от прибыли ЦФО, относящимися при этом на продукты и т.п. 2) меня волнует, что, по сути, все статьи соотносятся с бухгалтерскими проводками, пусть и по управленческому плану счетов. Меня очень смущает, что получается будто бы второй фин.учет. Подскажите, где я не досмотрела? Или все в порядке? 3) Руководство хочет видеть долг перед клиентом на всю сумму заказа до его отгрузки. При этом мы отгружаем товар клиенту только после полной оплаты, которая проходит в два этапа: 70 и 30 процентов. Могу ли я такую схему отразить с помощью проводок без двойного учета? Заранее извините, если вопросы покажутся глупыми.

  2. #2
    Кандидат
    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    33

    Post общий взгляд

    В Ваших вопросах нет ничего глупого.
    Ситуация довольно стандартная. Если компания средняя, то это уже можно выделать в небольшой проект постановки.
    Т.е. выделенное время пары человек, либо привлечение сторонних специалистов (консалтинг).
    Судя по вопросам, программист собирается делать дописку на 1С.
    Советовал бы сначала посмотреть готовые решения. Их довольно таки много.
    Своя дописка может выйти дороже (трудность обновлений бухгалтерского модуля, риск незавершить дописку, постоянная поддержка программистами - риски при уходе программиста, и т.д.).
    А про документы - видимо читать стандартный мануал к 1С.

  3. #3
    Новый участник
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.

    Компания пока что малая: головной офис и один филиал. Занимаемся торговлей. Задача постановки УУ пока только моя. Позже подключится программист. Изначально решили все бух.операции переносить в 1с торговлю, чтобы уже там развивать свой управленческий учет. Насчет финансовой стороны вопроса... меня не посвещали Поэтому не берусь судить.
    Про документы. Спасибо за совет. Обязательно посмотрю.

  4. #4

    По умолчанию

    ====Программист, который будет все это дело автоматизировать в 1С сказала мне, чтобы я взяла каждую хозяйственную операцию из тех, что имеет место быть, и сопоставила ее со статьями каждого бюджета. Затем с проводками. И потом с документами, которые будут генерировать проводки.===

    А как потом установить взаимосвязь между хозоперациями и бюджетами?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виктория В
    Помогите, пожалуйста! Я новичок. Отдельно от бухгалтерии должна поставить управленческий учет.
    Виктория, задача Ваша вполне реальная и хоженная
    НО есть ньюансы и если накосячить в начале, потом разгребать будет трудоемко. Отсюда я бы посоветовал Вам таки консалтинг.
    И есть ли у Вас достаточный административный ресурс? Изменять БП Вам придется на 100%. Взять хотя бы занесение доп. информации отдельным сотрудником.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •