Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 130
  1. #61
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Равиль, спасибо Поверьте, я не изолирую свою дочь и полностью следую Вашему совету. И школу, думаю, найду В любом случае, почти нереально дать ребенку полностью домашнее образование, без школы. Хотя прецеденты есть. Но я на такое не способна - мне не хватит ни сил, ни времени, ни терпения.

  2. #62
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию :)

    Цитата Сообщение от Олешко Виктория
    Оксана, а почему Вы решили, что я передаю кому-то? Я по-моему четко написала - мой ребенок в сад не ходит. И, возможно, и в школу не пойдет или пойдет позже на год-два сразу во 2-3й класс. Потому что я считаю, что я воспитаю и обучу дочь лучше, чем это сделают педагоги детсада.
    Виктория, а вот это Вы зря. Мой ребенок прошел не только школу, но и дедсад и даже ясли. Жизнь была такая - работать надо было, а бабушек у нас не было. Детям действительно нужна коммуникация и если родителям не до чада своего собственного и они уже в 8 месяцев прививают "любовь" к телевизору, то лучше в ясли. Там худо-бедно будут его развивать. Моя приятительница не отдавала свою дочь в ясли, а работать надо было, она наняла НЯНЮ...и через полгода начала лить слезы, что её родное дитя её воспринимает, как чужую тётю и при виде её плакать начинает.
    Я тоже не про Вас лично. То же про тенденции. Воспитание - это не только вождение за ручку и не допуск чужих. Это прежде всего ПОНИМАНИЕ маленького человечка. И когда воспитательница выскочила ко мне с криком "Ваша дочь невыносима". Ругать Я не стала, а спросила что случилось? Оказалось, что она горшок со всем содержимым надела на голову какому-то Ване, за то что он постоянно её щипал и дергал за волосы. Я её похвалила, а воспитательнице сказала, "Прежде чем орать, надо разобраться в ситуации". Больше конфликтов в яслях у нас не было. Так что не бойтесь дедсада. Если будете рядом , то Ваша дочь научится противостоять миру.

  3. #63
    Член сообщества
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    171

    По умолчанию

    Оксана, с этим Вашим постом согласна практически полностью. Для справки: у меня тоже за плечами садик с 11 месяцев (причем хороший - воспоминания самые теплые), тоже школа с золотой медалью и красный диплом. И садик не помешал мне вырасти тем, кто я есть, а в чем-то, наверно, и помог. Но чтобы нам с Вами всерьез обсуждать современные тенденции, надо, чтобы Вы вплотную столкнулись с нынешними родителями. И с тем, как они сейчас детей воспитывают. Думаю, что когда Ваша дочь подарит Вам внука, Вы откроете для себя много нового, т.к. она погрузится в этот мир и будет делиться с Вами своими наблюдениями, как растят детей ее друзья и подруги. Родительство - как лакмусовая бумажка, выявляет в человеке и позитив, и негатив, вытаскивает наружу. В некоторых своих знакомых я откровенно разочаровалась после того, как они стали родителями. И все мои рассуждения - результат 3летних наблюдений и размышлений над тем, что происходит.

    P.S. Не далее, как вчера, моя мама в разговоре со мной рассказала очередную историю про детей кого-то из сотрудников и в заключение сказала: "Боже, как мне повезло с дочерьми!" Судя по всему, Вам с дочерью тоже повезло Хотя я прекрасно отдаю себе отчет, что Ваше везение, как и везение моей мамы, - это результат ее и Вашего труда.

  4. #64

    Exclamation

    Цитата Сообщение от john644
    Должно быть одно главное, то в результате выработки которого будут потихоньку вырабатываться и остальные. Но какое это чувство я никак выбрать не могу.
    Чувство меры.

  5. #65
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Благородная Дева
    Чувство меры.
    Чувство меры развитое в предложенном форумчанами формате воспитание в основном родителями приведет к полной деградации человечества

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Чувство меры развитое в предложенном форумчанами формате воспитание в основном родителями приведет к полной деградации человечества
    Ну понятно, Вам бы хотелось, чтобы снова организованными колоннами или в виде пионеров или гитлерюгенд дети бы стали ходить по улицах.

    Без Ваших указаний, люди конечно деградируют.

    Естественно ярко процветает Сев.Корея, там взрослые и дети до сих пор ходят колоннамив, в соответствии с Вашими идеями, у них это правда это идеи чучхе называется, а как у Путина это называется - до сих пор скрывается.

  7. #67
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Ну понятно, Вам бы хотелось, чтобы снова организованными колоннами или в виде пионеров или гитлерюгенд дети бы стали ходить по улицах.
    А при чем здесь колонны? Как-то Вы уже все за меня решили. Просто я против, чтобы кухарка управляла производством. А воспитание детей такое же производство.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    А при чем здесь колонны? Как-то Вы уже все за меня решили. Просто я против, чтобы кухарка управляла производством. А воспитание детей такое же производство.
    Так про и это речь.

    При Вашем путинизме - человек - пустое место, хотя с точки зрения КОНСТИТУЦИИ РФ - все наоборот.

    Это Вы НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВО лезть в вопросы воспитания и В ПЛАНЫ КОНКРЕТНЫХ ЛЮДЕЙ, а государство должно лишь ПОМОГАТЬ родителям и человеку быть здоровым, воспитанным, образованным.

    И ЭТО ЛЮДИ РЕШАЮТ, ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ А НЕ ВЫ.

    Кстати, нормальные участники форума это дружно и подтвердили.

    У них несколько разные взгляды, интересы, но в жизни это ТАК И БЫВАЕТ и это их право.

    А Вы хотите, что бы они плясали под Вашу "дудку". В значительной мере в стране у Вас это уже получилось.

    Только время у путинизма заканчивается, 73 года у Вас нет, страну Вы уже почти довели до краха, единственное пока спасают остатки денег в фондах, но и они в течение нескольких месяцев закончатся.

    Вы что не слушаете выступления Путина и Медведева?

  9. #69

    По умолчанию

    Остапа опять понесло. В мозгу опять переклинило, и он нашел очередного скрытого агента Путина.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WLMike
    Остапа опять понесло. В мозгу опять переклинило, и он нашел очередного скрытого агента Путина.
    Так Вы так светитесь, что Вас тяжело не заметить, при всем желании.

    Мысли, дела, поведение почти под копирку, - с небольшими стилистическими вариациями, а иногда даже и без них.

    Как говорили в советские времена - колеблетесь вместе "с линией партии".

    Вам-то кажется, что Вы что-то "новое" и "умное" демонстрируете.

    Я понимаю, еслибы Вы представились, - политинформатор такой-то партийной организации, как в советское время.

    Я за 7 лет в интернете при подавляющей власти Единой России и сотнях тысячах "наших" в стране не встретил ни одного, который бы так и представился - пропагандист от "Единой России" или пропагандист от "Наших". Вот анонимных представителей от ФСБ встречал, так и подписывались или даже званиями хвастались, или "шутили", - от старшего лейтенанта до полковника, кто до чего выслужился или хочет дослужиться.

    А все остальные основные "правящие" - все прячутся.

    Вот и приходится о Вас догадываться, кто же у нас в стране правит.
    Это первый в истории России такой режим правящий - тайный.

    Например, опричники И.Грозного - не прятались.

  11. #71
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Геннадий Борисович
    Вы что не слушаете выступления Путина и Медведева?
    Люблю посмеяться, также как и над Вашими, кстати они ничем от путинских и медведевских не отличаются особенно в области образования. Они тоже пропаведуют семейные ценности.

  12. #72
    Член сообщества
    Регистрация
    24.11.2005
    Сообщений
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    А воспитание детей такое же производство.
    Не совсем так. Скорее это инвестиции...
    К тому же «Воспитанию детей» в современном понимании появилось не так уж и давно – одна …от силы две сотни лет назад. Именно тогда в детей стали «вкладывать», в надежде на то, что они позаботятся о тебе в старости. До того этому аспекту уделяли не так уж и много внимания…

  13. #73
    Член сообщества
    Регистрация
    21.11.2005
    Сообщений
    694

    По умолчанию

    Геннадий Борисович, Вы чего?
    С чего это Вы тут так вдруг? Ну Я , конечно, понимаю... крик души, но так-то зачем?

  14. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Оксана Яковлева
    Геннадий Борисович, Вы чего?
    С чего это Вы тут так вдруг? Ну Я , конечно, понимаю... крик души, но так-то зачем?
    Это Вы о чем?

    Медведев заявил, что страна в ТУПИКЕ.

    Путин заявил регионам, что деньги кончаются.

    Медведев, по сути, принял решение о ликвидации госкорпораций и перевод их снова под контроль контроль государства. Т.е. многолетний план новой тайной путинской приватизации России рушится. Вначале планировалось вывести госимущество из под контроля государства в госкорпорации (что Путин активно проводил несколько лет и буквально еще пару месяцев специальное совещание проводил по этому поводу (по ТВ все показали и даже ключевые фразы были сказаны Путиным) и забрать туда же много частного, а потом все это снова приватизировать НЕИЗВЕСТНО КЕМ, а пример с байкалфинансгрупп показал, как бы это делалось..
    А Путин не раз говорил о том, что госкорпорации будут приватизироваться. А в госкорпорации, кстати, уже почти весь ВПК вошел и атомная промышленность.

    Я лично КАТЕГОРИЧЕСКИ против подобного плана и всегда был против, впрочем и Медведев оказался против. А это означает ПОЛНЫЙ КРАХ ВСЕЙ ПУТИНСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ ЗА 10 ЛЕТ.

    Если насчет образования, то я как преподаватель ВУЗа, сам мучаюсь с первокурсниками с недостаточной подготовкой, - в ужасе, что вытворяют с молодыми людьми с экспериментом по ЕГЭ - совершенно непродуманным. Нельзя так с людьми.

    И я не хочу, чтобы маленькие дети снова, как во времена Сталина-Гитлера-Мао - Ким Ир Сена, с восторгом ликовали увидев своего лидера, хоть и по телевизору, что моя внучка уже демонстрировала.

    Вам все это нравится, а мне нет.

    Иначе бы НЕ МНЕ ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАЛИ, а, например, алексу, джону и некоторым их союзникам, из всего тут на форуме - около десятка из нескольких тысяч участников. Мое возмущение тем, что вытворяют со страной группа лиц во власти в современной России, Вы знаете прекрасно и давно (минимум с 2003 г.) , но большиство это устраивает, вот ситуация и становится все хуже и хуже.
    И мне, кстати, не нравится, как они (алекс, джон и их союзники) попутно вытирают ноги о тех же - Медведеве и Путине, по-видимому, им такие инструкции даны, нести все что угодно, - прикидываться, но в определенном ключе.

    К сожалению, Россия снова в критической ситуации, как где-то в 1916 г. или 1990 г. Только ведь многие и тогда ПРОСТО ЖИЛИ И ОСОБО НЕ ВОЛНОВАЛИСЬ, а были и те, кто своей неспособностью справиться с проблемами страны вели дело к развалу.

    Но дело ведь дело в том, чтобы это падение в современной России ОСТАНОВИТЬ И ИЗ НЕГО ВЫЙТИ.

    А это может быть только тогда,
    когда
    - БУДУТ ОБОЗНАЧЕНЫ РЕАЛЬНЫЕ ПРИЧИНЫ ЭТОГО ПАДЕННИЯ;
    - БУДУТ ОБОЗНАЧЕНЫ РЕАЛЬНЫЕ ВИНОВНИКИ ЭТОГО ПАДЕНИЯ;
    - РЕАЛЬНЫЕ ВИНОВНИКИ БУДУТ ОТСТРАНЕНЫ ОТ ВЛАСТИ И ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ;
    - БУДУТ ИЗМЕНЕНЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ ОСНОВЫ ТОГО, ЧТО ПРИВЕЛО К ДАННОЙ СИТУАЦИИ;
    - БУДУТ ПРОВЕДЕНЫ ПЕРЕВЫБОРЫ ВСЕХ ОРГАНОВ ВЛАСТИ в соответствии с Конституцией РФ;
    -ИЗМЕНЕНЫ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЕЛИ К ЭТОМУ ПАДЕНИЮ;

    Но вначале проблемы ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОБСУЖДЕНЫ и многими и открыто, в первую очередь, на центральных каналах ТВ И ПОСТОЯННОМ РЕЖИМЕ НА ГОДЫ. Поскольку выходить из путинского тупика всем в России придется теперь ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ, еще Вашим детям проблем хватит.

    "Волшебной палочки" ни у кого нет.
    Последний раз редактировалось Геннадий Борисович; 11.08.2009 в 21:53.

  15. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Люблю посмеяться, также как и над Вашими, кстати они ничем от путинских и медведевских не отличаются особенно в области образования. Они тоже пропаведуют семейные ценности.
    У меня ЕСТЬ ГИГАНТСКАЯ РАЗНИЦА С Медведевым и Путиным.

    Я не ПРИНИМАЮ РЕШЕНИЯ, определяющие ситуацию в стране.
    А когда-то в СССР, что-то близкое к этому делал, ТАК И СИТУАЦИЯ В СТРАНЕ И У ЛЮДЕЙ УЛУЧШАЛАСЬ, пусть на каких-то небольших участках, но это мой личный успех и за что меня в советские времена и награждали периодически.

    Я как ученый, изобретатель, прелприниматель и преподаватель, занимаюсь вполне конкретными вещами и вполне успешно на своем мелком уровне. Но они могли бы изменить и ситуацию и в масштабах страны, некоторые мои разработки позаволяют это делать.
    Но тут уже идет неприятие и блокирование разных уровней властных структур, начиная с высших. И такая ситуация У ОЧЕНЬ МНОГИХ РЕАЛЬНЫХ УЧЕНЫХ И ИЗОБРЕТАТЕЛЕЙ В ПУТИНСКОЙ РОССИИ.

    То, что Вы смеетесь над Медеведевым и Путиным, только говорит, что путинизм ОБРЕЧЕН, его топит, даже его верная опора. Цинизм в такмих вещах - ПРИНЦИПИАЛЬНО БЕСПЛОДЕН, даже в пропаганде.

    А то, что лично Вы смеетесь над моими высказываниями мне совершенно все равно. Это моя работа делать то, что другие ПРОСТО НЕСПОСОБНЫ СДЕЛАТЬ И ПОНЯТЬ и даже считают, что это невозможно, как собственно была работа многих других специалистов, с которыми работал иногда десятилетиями (все-таки проработал около 17 лет к головных отраслевых НИИ).

    Вот мои студенты тоже не понимают, когда я их начинаю учить какому-то предмету, а потом они учатся и что-то начинают понимать и делать, даже самые тупые.

    Ну Вы похоже из другой категории.
    Последний раз редактировалось Геннадий Борисович; 11.08.2009 в 22:04.

  16. #76
    Член сообщества
    Регистрация
    11.09.2008
    Сообщений
    2,549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GRIG
    Не совсем так. Скорее это инвестиции...
    К тому же «Воспитанию детей» в современном понимании появилось не так уж и давно – одна …от силы две сотни лет назад. Именно тогда в детей стали «вкладывать», в надежде на то, что они позаботятся о тебе в старости. До того этому аспекту уделяли не так уж и много внимания…
    А тенденция применения ремня в качестве инструмента для воспитания показывает негативный тренд?...

  17. #77

    Smile

    Цитата Сообщение от Елена И.
    Любовь к себе самому в первую очередь.
    Ибо только любящий и уважающий себя может любить окружающих.
    Это не самом деле так. Полностью согласна с Вами, Елена. Любовь к себе должна быть в каждом человеке. Только любящий себя человек будет стремиться окружить себя лучшими людьми, лучшими условиями жизни.
    Много писали про развитие в ребёнке его таланта. К сожалению, в нашей стране развитие заложенного от рождения не приносит достаточно средств для существования. Я с детства любила петь и танцевать, и до сих пор продолжаю заниматься вокалом, но не хочу делать это делом всей своей жизни. Я благодарна Маме, которая говорила, что нужно учить математику и обществознание. Несмотря на то,что я люблю музыку, пошла учиться в финансовый институт, затем стала получать и второй образование- переводчика. И всё это мне безумно нравится. Да и понимаю, что на песнях много не заработаешь.
    Про телевизор... Согласна, что много хлама и безобразия. Но он, мне кажется, является источником информации которую проще фильтровать, нежели чем взятую из интернета. Так, например,новости гос каналов стоит принять как пищу для сомниений, частных- как чьё-то субъективное мнение.
    В ребёнке надо выробатывать целеустремлённость, это я как ребёнок говорю=)

  18. #78

    По умолчанию

    Равилю:

    Есть свидетельства, что некоторые отделы человеческого мозга меняется не только в детстве: http://www.economist.com/blogs/freee..._get_smart.cfm
    One reason why people who learn more mathematics earn more is because doing maths makes you smarter and more productive. According to Clancy Blair, a professor of psychology at NYU, the act of performing mathematical calculations improves reasoning, problem-solving skills, behaviour, and the ability to self-regulate. These skills are associated with the pre-frontal cortex part of the brain, which continues to develop into your early 30s.

  19. #79
    Новый участник
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alex9994
    ИМХО любовь к окружающему миру

    но прежде всего что он любим, безусловно любим своими родителями
    Именно любовь! Это то самое звено, которого не хватало в связующей цепи бытия.

  20. #80

    По умолчанию

    Как можно выработать Любовь в ребенке?
    Что это за просветленная метода такая?) ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

    Не нужно детей воспитывать, их нужно любить!
    В себе вырабатываем любовь. Не трогаем любимое дитя и воздастся с лихвой.

    Вы лук, а ребенок стрела и не сможем мы заглянуть туда, куда смотрят дети даже в мечтах, потому, что не будет нас там.
    (Не точно, не помню имя, не я сказал)

  21. #81
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg
    Не нужно детей воспитывать, их нужно любить!
    В себе вырабатываем любовь. Не трогаем любимое дитя и воздастся с лихвой.
    А Вы никогда не слышали фразу убить любовью?
    Просто любить нельзя!!!
    Любовь надо воспитывать!

  22. #82
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию типа отрешенно

    Не надо иллюзий.
    Хороший пример воспитания-собака. Прям как прибор, воспитометр. Почему говорят, что собаки похожи на хозяев? Это не внешнее сходство (хотя бывает), а душевное.
    Собака - это ты, твоя утрированная фотография. Она впитывает атмосферу, в которой живет и ведет себя сообразно. Именно атмосферу, а не понты, создаваемые с помощью слов и разовых воспитательных акций.

    Ребенок, полагаю, очень мало слышит из того, что ему говорят.
    Он впитывает то, что его окружает, а не пустые слова нравоучений.
    Ни черта в нем нельзя "выработать" такого, чего не присуще тебе самому, чего из тебя не прет каждый день

    Прикол в том, что "впитывается" собирательный образ, суммарный вектор характеров, привычек и свойств каждого члена окружения. Тут давно все сказано и написано.

    ЗЫ. У меня прекрасный пес, хотя некоторые узнаваемые черты раздражают
    Последний раз редактировалось Михаил_Шустер; 05.11.2009 в 18:51.

  23. #83
    Член сообщества
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    706

    По умолчанию

    Насчет собаки хороший пример.
    Только любовь к собаки обычно дает обратный эффект
    Обычно владельцы собак отрицают, что их собакам свойственны страхи,
    агрессивность и другие идиосинкразии. Например, когда собака пытается
    перелезть через стену, потому что боится звука хлопушек, мы берем ее на руки и говорим:"Плохой, громкий шум, исчезни". Нашим поведением мы делаем все, чтобы подтвердить страхи и ничего не делаем, чтобы преодолеть их.

  24. #84
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    Только любовь к собаки обычно дает обратный эффект
    Любая любовь со временем дает обратный эффект

    Кого ж любить? Кому же верить?
    Кто не изменит нам один?
    Кто все дела, все речи мерит
    Услужливо на наш аршин?
    Кто клеветы про нас не сеет?
    Кто нас заботливо лелеет?
    Кому порок наш не беда?
    Кто не наскучит никогда?
    Призрака суетный искатель,
    Трудов напрасно не губя,
    Любите самого себя,
    Достопочтенный мой читатель!
    Предмет достойный: ничего
    Любезней, верно, нет его

    АС

  25. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от john644
    А Вы никогда не слышали фразу убить любовью?
    Просто любить нельзя!!!
    Любовь надо воспитывать!
    Есть такая фраза.

    Только пока ЧАЩЕ ЛЮДЕЙ ПРОСТО УБИВАЮТ, НА НАРКОТИКИ САЖАЮТ, ТРАВЯТ неизвестно чем, то химикатами, то поддельной едой и т.д.

    Т.е. сегодня не любовь опасна, а совсем иные лица и организации, под чьей крышей вся эта проблематика в России растет и процветает.

  26. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил_Шустер
    Любая любовь со временем дает обратный эффект

    Кого ж любить? Кому же верить?
    Кто не изменит нам один?
    Кто все дела, все речи мерит
    Услужливо на наш аршин?
    Кто клеветы про нас не сеет?
    Кто нас заботливо лелеет?
    Кому порок наш не беда?
    Кто не наскучит никогда?
    Призрака суетный искатель,
    Трудов напрасно не губя,
    Любите самого себя,
    Достопочтенный мой читатель!
    Предмет достойный: ничего
    Любезней, верно, нет его

    АС
    Здравая мысль тут есть, себя надо любить.

    Ну а как же быть с детьми? А как же быть с родителями? А ка же быть с долгом? А как же быть с присягой? И т.д.

    Очень часто эти вещи идут В ПРОТИВОРЕЧЕЧИЕ.

    И люди нередко идут просто на смерть (понимая или не понимая), чтобы выполнить свой долг, нередко просто чисто нравственный.

    Вот, например, Дмитрий Комарь, Владимир Усов, Илья Кричевский, последние Герои Советского Союза, которые погибли 21 августа 1991, останавливая прорывающуюся военную колонну в Москве. Погибли по сути случайно, но такое в боевом столкновении бывает часто.

    По сути они стали жертвоприношением от вчерашних советских людей в переломном моменте тысячелетней истории России. И даже сами они оказались, как будто специально, кто-то подобрал, один водитель, ветеран-афганец, другой экономист, третий - архитектор. И даже по национальности, как будто подобраны, первые два русские (но в других сообщениях, было, что кто-то из них украинец), а Кричевский - еврей.

    Если исходить из того, что жизнь одна, то правда Ваша, плюй на всех, живи в свое удовольствие, правда я иногда таких позже видел - спившихся, обкуренных, брошенных, а то и просто бомжей (это из тех, кто доживал).

    Если же считать, что жизней у человека много, то тогда может и умереть за дело, - не грех, в слнедующей жизни все равно это Вам зачтется.
    Об этом как раз многие религии говорят. Только некоторые и тут умеют людей вводить в заблуждение - так террористов готовят.

    Так что все равно общего ответа нет - все остается на совести конкретного человека, ему и отвечать за свои дела, не в этой, так в следующей жизни.

  27. #87
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    1,731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg
    Вы лук, а ребенок стрела и не сможем мы заглянуть туда, куда смотрят дети даже в мечтах, потому, что не будет нас там.
    (Не точно, не помню имя, не я сказал)
    Калил Джебран. Пророк. Must read.

    Глава "О детях"
    И просила женщина, державшая ребенка на руках: "Скажи нам о Детях".
    И он сказал:
    "Ваши дети - не дети вам.
    Они сыновья и дочери тоски Жизни по самой себе.
    Они приходят благодаря вам, но не от вас,
    И хотя они с вами, они не принадлежат вам.
    Вы можете дать им вашу любовь, но не ваши мысли,
    Ибо у них есть свои мысли.
    Вы можете дать пристанище их телам, но не их душам,
    Ибо их души обитают в доме завтрашнего дня, где вы не можете побывать даже в мечтах.
    Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
    Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
    Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
    Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
    Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
    Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте".

  28. #88
    Член сообщества
    Регистрация
    25.11.2005
    Сообщений
    2,723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    ...
    Пробирает! Похлеще фаустагете

  29. #89

    Thumbs up Спасибо

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Калил Джебран. Пророк. Must read.
    Да, отсюда.
    Must read everybody without any qualms

  30. #90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений_Кс
    Калил Джебран. Пророк. Must read.

    ....
    Вы можете стараться походить на них, но не стремитесь сделать их похожими на себя.
    Ибо жизнь не идет вспять и не задерживается на вчерашнем дне.
    Вы - луки, из которых ваши дети, как живые стрелы, посланы вперед.
    Стрелок видит цель на пути бесконечности и сгибает вас Своей силой, чтобы стрелы летели быстро и далеко.
    Пусть ваш изгиб в руке стрелка станет вам радостью;
    Ибо как любит Он летящую стрелу, так любит Он и лук, остающийся на месте".
    Весьма уместное высказывание.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •